Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 07:16:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Про отца детей Катарины Ариго - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Про отца детей Катарины Ариго - III  (прочитано 18367 раз)
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Про отца детей Катарины Ариго - III
« было: 20 декабря 2007 года, 11:51:16 »

        Эры и эрэа!
        Гонения на Катарину начались не только после отъезда Рокэ, но и после смерти Сильвестра, а в Багерлее она попала еще позже. Что касается освобождения оттуда, то в это время Рокэ и близко не было, или вы думаете, что он любовался из тайника, на то как Фердинанда арестовывают? В шоке
Авторизирован

Будьте счастливы!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #1 было: 20 декабря 2007 года, 11:59:14 »

Но кажется он кричал что-то вроде "Катарина, душа моя". ИМХО похоже на проявление нежных чувств.
Дык, я и говорю: нежно, но не с любовью. Норамальное отношение супругов, поженившихся без любви, но в браке счастливых.
Цитата
Да и перед Рокэ очень уж эмоционально извинялся. В замешательстве
Дык. Сначала он рационально врал, по инструкциям, а потом, пристыженный смелостью Катари, чисто эмоционально выдал правду. Любой в такой ситуации будет выглядеть взволнованно.
Цитата
Да вроде Дик видел слегка больше, чем шею Глазки вверх
Про шею - это была цитата из Бомарше. Что было обнажено в нашем случае, из текста понять затруднительно.
Учитывая медицинские познания Рокэ, допустимо предположить, что он просто консультировал королеву по поводу её настоящих или воображаемых болячек.
Интересно, кстати - может ли наставление сюзерену рогов рассматриваться как нарушение клятвы на крови? Вопрос откровенно неочевидный. Я бы на месте первого маршала рисковать не стал.
Цитата
Кардинал Сильвестр где-то вспоминал о наличии в покоях Алисы многочисленных тайных ходов.
Тайные ходы позволяют попасть в замок без ведома стражи, но от пригляда фрейлин не спасают.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #2 было: 20 декабря 2007 года, 12:31:38 »

Про шею - это была цитата из Бомарше. Что было обнажено в нашем случае, из текста понять затруднительно.
Смех  Смех  Смех Кажется, вы не очень помните сцены, на к-рые тут ссылаются, эр TheMalcolm.
1. Сцена с Диком
СПОЙЛЕРЫ
2. Разговор Рокэ с Сильвестром
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Учитывая медицинские познания Рокэ, допустимо предположить, что он просто консультировал королеву по поводу её настоящих или воображаемых болячек.
Н-ну... СПОЙЛЕРЫ я думаю, что все гораздо проще, и медицина тут вовсе не при чем.  Подмигивание 
« Последняя правка: 20 декабря 2007 года, 12:34:33 от Janis » Авторизирован
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #3 было: 20 декабря 2007 года, 12:39:55 »

Вот-вот. Так что у Рокэ с Катари секс имел место быть, что ж тут сомневаться.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #4 было: 20 декабря 2007 года, 13:13:32 »

Кажется, вы не очень помните сцены, на к-рые тут ссылаются, эр TheMalcolm.
Безусловно. Я планировал залезть в книжку по возвращении с работы - спасибо, что избавили от хлопот.
Итак, одна грудь. Вариант, на мой взгляд, с точки зрения секса совершенно бессмысленный. Выглядит как ласки юнцов, собственно до акта пока не дозревших. Или как самое начало куда более бурной сцены... но они же там уже довольно давно?
А вот на медосмотр вполне тянет.
Цитата
Запоминающееся зрелище, хоть и непристойное.

Времена на дворе достаточно ханжеские, а Дорак и вовсе священник. С его точки зрения, и банальный массаж (не эротический) будет безусловно непристоен.
Интереснее понять, зачем, собственно, Алва задаёт вопрос? Смысл? Зачем смущать безусловно укажаемого им старого человека?
Для меня это выглядит так: "Что вы про нас думаете, я знаю, а хотите узнать, как оно на самом деле?" "Не хочу", - отвечает Дорак. Ну, не хочешь, как хочешь.

И, всё-таки, как же быть с клятвой?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #5 было: 20 декабря 2007 года, 13:36:59 »

Итак, одна грудь. Вариант, на мой взгляд, с точки зрения секса совершенно бессмысленный. Выглядит как ласки юнцов, собственно до акта пока не дозревших. Или как самое начало куда более бурной сцены... но они же там уже довольно давно?

*падает, дальнейшие реплики звучат уже из-под стола* Эр TheMalcolm ... а как быть вот с этой фразой:
СПОЙЛЕРЫ 
Цитата
Времена на дворе достаточно ханжеские, а Дорак и вовсе священник.
Ну, про то, что Дорак с этой стороной жизни знаком не понаслышке, в тексте сказано СПОЙЛЕРЫ И насчет ханжества кардинала вы, имхо, погорячились: он далеко не ангел, но, скорее, матёрый циник, нежели ханжа. Так что сомневаюсь, что
Цитата
С его точки зрения, и банальный массаж (не эротический) будет безусловно непристоен.
Цитата
Интереснее понять, зачем, собственно, Алва задаёт вопрос?
Полагаю, чтобы выяснить, кардинал реально в курсе или повторяет сплетни, прикидываясь осведомленным. СПОЙЛЕРЫ
Цитата
И, всё-таки, как же быть с клятвой?
Э-э-э... а что тут такого? СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 20 декабря 2007 года, 13:40:01 от Janis » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #6 было: 20 декабря 2007 года, 18:43:43 »

Видите ли, в описываемое время и на Земле дамское белье, конечно, наличествовало в природе, но представляло собой весьма занятную штуку, которую э-э-э-э... снимать было не обязательно, конструкция... позволяла.
Так и в наше время снимать не обязательно, достаточно не надевать. См. известную песню "Несчастного случая". Но совсем без одежды, согласитесь, таки удобнее? Им так приспичило, что оказалось невмоготу потратить десять минут на раздевание? Странная нетерпеливость для пары, которая, по "официальной" версии, сожительствует уже года четыре. 
Цитата
он далеко не ангел, но, скорее, матёрый циник, нежели ханжа.
Циник он в политике, а в быту, скорее, нет. Сам же сказал: "Вы можете меня смутить".
Если же Вы считаете нормальной ситуацию, когда зрелище совокупления смущает, а зрелище массажа нет, то Вы недооцениваете различие менталитетов. Ещё 50 лет назад ношение бикини в общественном месте рассматривалось как непристойность.
Цитата
Я ж не думаю, что они с королевой развлекались везде, где ни попадя, вплоть до штанцлерова кабинета 
"А то на абажуре прям когой-то соблазнит" (c). Комната, в которую совершенно свободно может войти каждая собака с улицы Ричард Окделл - это не "где ни попадя"?
Цитата
Физического вреда королю, к-рому ПМ клялся, или же стране  Смех подобные игры не наносят.
Слишком узкий подход. Этак можно договориться, что заточить короля в удобный замок, где ему будет физически вполне комфортно, а власть забрать себе  - не предательство. А воровать золото из королевской казны - предательство или нет?
Страна тут и вовсе не при чём. Для страны было бы намного выгоднее, если б Фердинанда казнили, но Алва оставался бы на свободе. А клятва королю, как ни крути, предполагает и бытовую лояльность. Сюзерен вправе рассчитывать, что Первый маршал не будет читать его личных писем, не будет подглядывать за ним в уборной и не будет лезть в постель его жены. У нас не правовое государство, чтоб все эти пункты расписывать мелким шрифтом в договоре.

В любом случае, даже если Алва на 99% уверен, что роман с королевой клятвы не нарушает - оставшегося процента достаточно, чтоб не пытаться экспериментировать. Ибо ставки слишком высоки, а таких бледных... гиацинтов - у него пол Талига.
А стопроцентной уверенности у него быть не может.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #7 было: 20 декабря 2007 года, 22:37:05 »

Им так приспичило, что оказалось невмоготу потратить десять минут на раздевание? Странная нетерпеливость для пары, которая, по "официальной" версии, сожительствует уже года четыре. 
*лирично* Вы не поверите, но и такое бывает. И даже при больших сроках м-м-м... сожительства.  Язык
Хотя там, имхо, была чистой воды подстава для Дика за авторством Штанцлера, осуществленная Катари. А ПМ "повелся", за что потом на "гиацинта" и сорвался весьма резко.
Цитата
Сам же сказал: "Вы можете меня смутить".

Да они с Алвой много чего друг другу говорят наедине Смех  Смех  Смех Помнится, Алва даже угрожал кардинала заподозрить в том, что тот "во что-нибудь уверовал" (с), а Сильвестр и вовсе обещал Рокэ как-нибудь при случае отравить за все его выкрутасы  Смех  Смех  Смех
Цитата
Если же Вы считаете нормальной ситуацию, когда зрелище совокупления смущает, а зрелище массажа нет, то Вы недооцениваете различие менталитетов.

Да я, собственно, исхожу из описанного в книге характера Сильвестра. Вот не вяжется у меня сей тип с чем-то таким... легкосмущаемым.  Подмигивание СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Комната, в которую совершенно свободно может войти каждая собака с улицы Ричард Окделл - это не "где ни попадя"?
Не-а. Это не "где ни попадя", это личные покои королевы. И вход туда Дика не состоялся бы, если бы тандему Штанцлер\Катари не надо было глупенького оруженосца ПМ "дожать" наверняка и быстро.
Цитата
В любом случае, даже если Алва на 99% уверен, что роман с королевой клятвы не нарушает - оставшегося процента достаточно, чтоб не пытаться экспериментировать. Ибо ставки слишком высоки
Имхо - принцип "меньшего зла". СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 20 декабря 2007 года, 22:49:14 от Janis » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #8 было: 21 декабря 2007 года, 19:12:09 »

Хотя там, имхо, была чистой воды подстава для Дика за авторством Штанцлера, осуществленная Катари.
Почти консенсус. Я тоже полагаю, что это была подстава, и именно поэтому по ней нельзя судить, имел ли место адюльтер или нет. Единственно, я думаю, что Рокэ не повёлся, а с удовольствием подыграл. По своим мотивам. Он явно думает, что любые формы шоковой терапии Дику полезны.
Цитата
В какой-то из тем было интересное предположение относительно того, зачем Алва вообще крутит этот сомнительный во всех отношениях роман. "Прикрывает" от чего-то (м.б. шантажа со стороны Штанцлера?) королевских детей и Катарину. 
Целиком и полностью поддерживаю это предположение. Только вот для этого совершенно необязательно трахаться в реале.
" - Нет, я всё-таки хотела бы остаться порядочной женщиной!
 - Ну так и оставайтесь, кто вам мешает?
 - Как это оставайтесь, когда бридж... Нет, господин Нинкович, вы меня совсем запутали.
 - Мадам, я постараюсь последний раз всё объяснить. Совершенно неважно, будет ли у вас любэвник в действительности. Важно, чтобы в высшем обществе считали, что он у вас есть.
Вам следует только начать хлопотать о моём продвижении по службе. И сразу все начнут шептать, что я ваш любэвник.
 - Так, значит, это будут только шептать? А...  больше ничего не потребуется?
 - Нет, мадам, решительно ничего." - ((c) Бронислав Нушич, "Госпожа Министерша".
У нас, конечно, ситуация сильно другая, но... некие аналогии прослеживаются.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #9 было: 23 декабря 2007 года, 19:35:36 »

Это если  ребенок существует в природе, а не является очередной лапшой на уши доверчивого Робера.  Смех


Не похоже на лапшу. Катари вполне явные симптомы беременности проявляла еще при Луизе. А чтобы скрыть токсикоз, придумала, чтобы с ней за компанию рвотное пили. Улыбка
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #10 было: 24 декабря 2007 года, 00:50:08 »

Это если  ребенок существует в природе, а не является очередной лапшой на уши доверчивого Робера.  Смех


Не похоже на лапшу. Катари вполне явные симптомы беременности проявляла еще при Луизе. А чтобы скрыть токсикоз, придумала, чтобы с ней за компанию рвотное пили. Улыбка
Да нет, отнюдь не для того, чтобы скрыть токсикоз, отравителей Катарина боится (жить-то хочется) Подмигивание
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #11 было: 24 декабря 2007 года, 10:47:36 »

Это если  ребенок существует в природе, а не является очередной лапшой на уши доверчивого Робера.  Смех


Не похоже на лапшу. Катари вполне явные симптомы беременности проявляла еще при Луизе. А чтобы скрыть токсикоз, придумала, чтобы с ней за компанию рвотное пили. Улыбка
Да нет, отнюдь не для того, чтобы скрыть токсикоз, отравителей Катарина боится (жить-то хочется) Подмигивание

Ну.. одно другому не мешает в принципе...  УлыбкаУ меня просто подозрения насчет Катарины примерно тогда появились. И разговор с госпожи Оллар с Робером их подтвердил Улыбка
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #12 было: 24 декабря 2007 года, 17:18:46 »

Ну.. одно другому не мешает в принципе...  УлыбкаУ меня просто подозрения насчет Катарины примерно тогда появились. И разговор с госпожи Оллар с Робером их подтвердил Улыбка
Да беременна Катарина, картина классическая
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #13 было: 25 декабря 2007 года, 00:01:02 »

А мне еще непонятно поведение самого Фердинанда. Он ведь похоже действительно любит и Катари, и Рокэ. Но вряд ли он мог бы так к ним относиться, если бы знал что она ему изменяет. А не знать - почти нереально. Но если она ему не изменяет, то что тогда видели Дик и Сильвестр? Или это какая-то очень сложная игра? (в духе короля Шеллара) Не понятно. В замешательстве
Сладкая шведская семейка... Единственное, что можно считать более-менее доказанным фактом - Алва является любовником Катари. В большую и чистую любовь между ними я почему-то не верю ни разу. :-/ Если только в короткую интрижку. :-))) Версия, изложенная самой Катари и Штанцлером про то, что король не может исполнять супружеские обязанности в силу каких-то причин (импотенция, бесплодие, гомосексуализм, фиг знает что еще), посему Алва является ее любовником, вообще-то выглядит в данных обстоятельствах достаточно убедительной... Хотя Катари запросто могла и еще кого-нть себе завести и родить детишек от него, при этом излагать версию про Алву - в том числе и супругу. И может даже в первую очередь ему.
Авторизирован
Танжер
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 126


Любезная ведьма


просмотр профиля
Re: Про отца детей Катарины Ариго - II
« Ответить #14 было: 25 декабря 2007 года, 05:25:35 »

Хотя Катари запросто могла и еще кого-нть себе завести и родить детишек от него, при этом излагать версию про Алву - в том числе и супругу. И может даже в первую очередь ему.
Кажется, Манрик обвинял Катари в адюльтере с Оскаром Феншо? А покойный, в свою очередь, рассказывал Дику о своей неземной любви к королеве. Так может, оно и было? Чем не версия?
Авторизирован

Выше закона-только любовь, выше права-милость, выше справедливости - прощение.(патриарх Алексий II)
Не каждому дано нести собственный крест так, словно это древко знамени. (с) А.Перес-Реверте.
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!