Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:15:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  варианты хэпи-энда для "отблесков"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: варианты хэпи-энда для "отблесков"  (прочитано 12724 раз)
Эльфияу
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 124


ненавижу людей... и мизантропов!


просмотр профиля E-mail
варианты хэпи-энда для "отблесков"
« было: 19 декабря 2007 года, 23:31:07 »

...за четыре поколения после КНКшных событий, на престол взошёл Рамиро Ракан - внук Альдо по отцовской линии, и правнук Рокэ по женской. характером он пошёл в прадеда - назло всем изобразил на своём гербе таракана, летящего против ветра...

...и только когда поймали настоящего графа Сузу-Музу, Окделлы вспомнили о далёком родственике, вычеркнутом из фамильного древа, из-за порочащей истинного человека чести женитьбы на Багряноземской людоедке. сразу стало понятно, откуда у графа столь экзотический герб...

- кардинал, значит Сузой-музой были вы?
- а что?! - сердито пробурчал Дорак - имею я право на свои маленькие слабости, или нет?!

...
« Последняя правка: 19 декабря 2007 года, 23:52:39 от Эльфияу » Авторизирован

Дом остался за спиной, навсегда растаяв в прошлом.
Меч остался за плечом, навсегда застрявши в ножнах.
Остаётся лишь тихонько погрустить о невозможном…
Эльфияу
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 124


ненавижу людей... и мизантропов!


просмотр профиля E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #1 было: 20 декабря 2007 года, 01:22:26 »

в финале выяснилось что:
Левий - Леворукий (потому и имя такое).
Валентин Придд - Одинокий.
Суза-Муза - действительно Суза-Муза.
Его Крысейшество - Зверь Раканов.
Ариго - сектанты, поклонники Леворукого. (леопард на гербе - на самом деле просто большой кот).
Сона - Крашенная пегая кобыла.
Драко - тоже крашенная пегая кобыла.
Моро - ещё одна крашенная пегая кобыла (других лошадей п.м. не держит).
Авторизирован

Дом остался за спиной, навсегда растаяв в прошлом.
Меч остался за плечом, навсегда застрявши в ножнах.
Остаётся лишь тихонько погрустить о невозможном…
Isilme
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Ищу третью сторону зеркала


просмотр профиля WWW
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #2 было: 20 декабря 2007 года, 21:39:16 »

А мне почему-то казалось, что выходцы к Леворукому никакого отношения не имеют. Иначе можно сделать вывод, что Леворукий - выходец. =)
Будет весело, если Суза-Муза действительно окажется Сузой-Музой =)))
Авторизирован
Эльфияу
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 124


ненавижу людей... и мизантропов!


просмотр профиля E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #3 было: 20 декабря 2007 года, 22:27:50 »

хотя нет, ещё Сузо-Музой может быть Альдо Ракан...
он Ракан - МОЖЕТ ЗАМЕЩАТЬ ЛЮБОГО ИЗ ЧЕТВЕРЫХ. ночью, пока Дикон спал, Альдо менялся с ним местами, и творил всякие непотребства. не даром улики нашли в комноте Дикона...
Авторизирован

Дом остался за спиной, навсегда растаяв в прошлом.
Меч остался за плечом, навсегда застрявши в ножнах.
Остаётся лишь тихонько погрустить о невозможном…
Wall
Барон
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 106


Кыска-Ласковый и нежный зверь!!!!


просмотр профиля
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #4 было: 21 декабря 2007 года, 20:06:02 »

Когда ПМ со товарищи восстановят законную власть, Альдо прибежит к Дивину и скажет:"Папка!!!!!,пасиба!!! столько денег вбухал в мою выпускную мистерию, и поставили классно!!!!.ректор ПТУ(Паонское театральное училище),тебе даже благодарность выписал" Смех
Авторизирован

Вино по утрам не только вредно, но и полезно
Amseloth
Граф
****

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 278


Или одно из двух


просмотр профиля E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #5 было: 21 декабря 2007 года, 21:22:13 »

Некто Рокэ Ракан напару с Левием изобретет ядерное оружие, через Робера Эпинэ его вывезут на юг и север, устроят небольшие испытания (Эйнрехт и Паона)... Война разом кончится, Альдо отравят полонием, Мэллит превратится в Поликсену, Ричарда поситит некто, обладающий громадной силой убеждения и таки переубедит его, Арно Савиньяк спосет геройски чуть было не погибшего при спасении Ариго Придда, а в мою деревню заведут оптоволоконную связь
Авторизирован

Неужели (с) Дживс
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #6 было: 22 декабря 2007 года, 01:50:57 »

О возможности построении хэппи-энда  в отдельно взятом Надоре.

     … Над развалинами Надора вставало холодное зимнее утро, а вокруг  растерянно бродили только что прибывшие на место преступл происшествия солдаты Давенпорта и чудом уцелевшие слуги . Селина тихо плакала, уткнувшись в плечо матушки,  а Луиза, не стесняясь никого, рыдала во весь голос, обняв какую-то  припорошенную снегом глыбу.
       Внезапно камни зашевелились, и из-под  развалин на свет выбралось  огромное мохнатое существо. В зубах оно держало  чье-то бесчувственное тело в шляпе с облезлым пером.  Невепрь швырнул тело к ногам Луизы и вновь нырнул  в развалины, как в воду. Родная стихия, что поделаешь…Бесчувственное тело меж тем слабо застонало и открыло глаза.
      - Эйвон ! Мой дорогой Эйвон !- воскликнула Луиза . - Хвала святой Октавии, вы живы! - и она разрыдалась теперь уж от счастья.
      - Не плачьте, сударыня , - раздался ироничный голос, совсем не похожий на голос Ларака-старшего, - вам еще не время  умирать на моей могиле ! Вы ведь еще так молоды и … прекрасны !
        - Что-о-о ?! - опешила Луиза, чувствуя, что сходит с ума.
Ловко вскочивший на ноги Ларак молодел на глазах, волосы его чернели, а глаза - синели.
       - Ой, мама, - пискнула Селина, -Это же… это же монсеньор !
       - Монсеньор, - прошептала госпожа Арамона, стремительно краснея, - так значит… значит, граф… то есть это были вы ? Но… как ?  И… зачем ?
      - О, сударыня, - Рокэ небрежно отряхнулся и поморщился, подтягивая ставшие короткими рукава, - очевидно, одежда графа превращению не поддавалась,- Один может заменить любого Повелителя, что уж говорить о каких-то, простите, навозниках…
      - Не смейте оскорблять моего Эйвона ! - Луизе отчего-то стало обидно за старика.
      - Вот вам и ответ на ваш второй вопрос. - усмехнулся Алва. - Вы никогда бы не осмелились начать соблазнять красавца маршала, а вот облезлого графа - пожалуйста !  Кстати, в те часы, когда я возвращался в свое тело, мирно дрыхнущее в Багерлее или Нохе,  ваш любимый Эйвон и не подозревал о том, какую бурную жизнь он ведет.
      - Монсеньор, - Луиза покраснела, - но я не могла и надеяться… В конце концов, объясните, зачем вам-то это понадобилось ?
      - Сударыня,  а вы думали, я случайно постучался именно в ваш дом в Октавианскую ночь ?- рассмеялся Ворон.- Я не буду врать, что влюбился в вас желторотым юнцом в День Святого Фабина, но … мне доподлинно известно, что с тех пор, вы, пребывая в объятиях вашего ныне, увы, неупокоившегося супруга,  все время представляли на его месте меня…
       - Мама ? - недоуменно пискнула Селина. - Что такое говорит монсеньор?
       - Селина, пойди поищи Айрис.- натянуто улыбнулась Луиза. Девочке совсем не обязательно слушать такое.- Что-то мне подсказывает, что она тоже уцелела.
       - Да-да, сударыня, я , как-никак истинный Ракан, и порой слышу мысли своих подданных!…- Рокэ продолжал меж тем вгонять свою слушательницу в краску.- Для начала мне стало просто любопытно, а потом… я был очарован вашим умом и красотой… Стал бы я иначе брать в порученцы вашего Герарда ! Вот уж зануда…
       - О, монсеньор…Но почему же вы не открылись мне…уже здесь… после того, как…
       - Да потому что мне  стало обидно - в объятиях того, кого вы считали Эйвоном - вы ни разу не вспомнили обо мне настоящем ! Без вашей помощи я удерживался в чужом теле только из жалости к старику - он бы получил инфаркт, очнувшись... гм, в столь  пикантном положении!
         Луиза была готова провалиться под землю вместе с замком, и спрятала счастливое лицо на груди Первого Маршала,  но тут земля задрожала, раздался глухой взрыв. Камни взлетели на воздух - но это было не землетрясение - из-под обломком вышла Айрис, не только живая и невредимая, но вроде бы даже несколько поздоровевшая. Во-всяком случае, раньше у нее не хватало сил, чтобы носить на руках своего упитанного  кузена.  Заметив  Первого Маршала, нагло обнимающегося с ее дуэньей, Айрис ахнула, уронила Наля,  подхватила юбки  и в несколько огромных прыжков добежала до коварных предателей.
Влюбленные поспешно отпрянули друг от друга.
         - Что это значит, герцог ? - Айрис гневно смерила Рокэ взглядом. - как вы смеете, после того, как подарили мне лошадь … А вы, тетя Луиза, вы просто… просто…
         - Сударыня, - гаденько ухмыльнулся Алва, - не спешите нас осуждать. Конечно, лошадь - довод веский, и после ТАКОГО  я непременно женился бы на вас, как порядочный человек…но… вам не кажется, что вы очень хотите  осмотреть во-о-он те кустики ?
            Айрис прислушалась к своим внутренним ощущениям и поспешила в указанном направлении. Через несколько минут она вернулась, совершенно потрясенная.
          - …А-а… а как же такое может быть ?
Луиза не поняла ничего, только отметила, что раньше голос у ее подопечной тоже был … какой-то не такой…
«Боже, на улице мороз, а девочка стоит без  плаща ! Вот, уже охрипла, скоро кашлять начнет , а, дура старая, тут с герцогом  милуюсь…»
            - Все очень просто.  Ваш брат, Айрис, нарушил клятву на крови, и вот… - Рокэ обвел рукой развалины, - последствия. А поскольку в роду Повелителя Скал не осталось наследника мужского пола - Сила перешла к ближайшей родствннице. В придачу с Y- хромосомой. Что меня одновременно и радует, и огорчает. Радует - потому что Кэртиана, наконец, получила достойного Повелителя Скал, а огорчает… ну, вы сами понимаете…
             - Так  я и думала, что эта свинья во всем виновата ! Ну, погоди, гад , ты еще у меня получишь! - прошипела юная герцогиня, то есть, уже герцог.- Постойте, эр Рокэ… так что, выходит,  мне теперь за вас  замуж никак нельзя выйти ? - растерянно спросила, то есть спросил Айрис.
             - Я верный слуга Талига и не могу принять гайифское подданство ! - холодно отчеканил Алва.
             - А Робер ?
            - И Робер не может.
            - Что, и даже за Савиньяков мне замуж нельзя ? - на глаза Айрис навернулись слезы.
«Бедная девочка, это так тяжело - превратиться в мужчину, да еще и на Изломе… Выдержит ли она, то есть он ?»
            - А за кого тогда можно ?
            - Э…как мужчина -мужчине скажу :  за королеву - не стоит. 
            Луиза поняла, что ей представился шанс удачно пристроить старшенькую :
            - Айрис, а вот разве Селина вам не нравится? Вы же, кажется, подружки ?
Новый Повелитель Скал подумала.
            - Ну, вообще-то можно. Но - потом.  После Излома. А вот скажите, монсеньор, если я теперь мужчина - можно я Дика на дуэль вызову!?
             - Ну разумеется, судар... юноша, - кивнул Рокэ. - Даже нужно. Только сначала научитесь обращаться со шпагой. В свое время я имел неосторожность его научить паре приемчиков….
             - Вот !-  просиял Айрис.- Эр Рокэ, а ведь Дик из трех положенных лет, у вас только один год отслужил! Ура-а-а ! Значит, теперь я - ваш оруженосец !- бывшая девушка запрыгал и захлопал в ладоши.
              « Да-а, вот так  влип… Почище чем с Фердинандом! - помрачнел Алва, - Леворукий !»
              Его призыв не остался без ответа. Первый Маршал Талига услышал, как далеко от Надора, в Нохском аббатстве, в  в замке его то ли кельи, то ли камеры повернулся ключ.
              - Ой, извините, мне пора ! Встретимся после Излома! - подмигнул Алва женщине и новому герцогу Окделлу и … на его месте, в том же костюме оказался Эйвон Ларак.
             - Дядюшка ? - изумился Айрис .
             - О, моя девочка ! Госпожа Арамона ! Я так счастлив, что самые дорогие мне люди остались живы !- лицо старого графа расплылось в блаженной улыбке - и он распахнул объятия ,- Милая Луиза, я давно хотел вам признаться…
             - Не сейчас дорогой граф. - решительно увернулась госпожа Арамона, - спасработы еще не окончены.
             - Да-да! - кивнул Айрис. - Я сейчас схожу вытащу Дейдри и Эдит… а можно матушку не вытаскивать ?
« Нужно !» - подумала Луиза.
              - Айрис, во-первых, это недостойно Повелителя Скал ! А во-вторых… вам не кажется, герцог, что сперва вам надо  сменить платье и прическу ?....




Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #7 было: 22 декабря 2007 года, 03:37:23 »

Julia    Смех  Восторг просто...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #8 было: 22 декабря 2007 года, 04:56:17 »

Julia! Хамечательно!!!!Из Айрис действительно отличный повелитель Скал получился бы!!!!
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #9 было: 22 декабря 2007 года, 06:12:04 »

Эрэа Julia, а продолжение можно? Улыбка Про Дика с двумя Х-хромосомами и реакцией Альдо, Робера и Валентина на ЭТО? Очень хочется прочитать! Улыбка А так -  полный восторг!
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Wall
Барон
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 106


Кыска-Ласковый и нежный зверь!!!!


просмотр профиля
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #10 было: 22 декабря 2007 года, 14:03:51 »

Julia!!!!!!!!!!!!!
бьюсь головой о ресепшен!!!!!!, (на работе) Смех Смех Смех
клиенты хотят по моему уже кащенко вызывать Смех


                                          555555555
                                          5
                                          5
                                          5555555
                                                        5
                                                           5
                                                           5
                                          555555555         БАЛЛОВ!!!!!!
Авторизирован

Вино по утрам не только вредно, но и полезно
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #11 было: 22 декабря 2007 года, 19:10:18 »

Эрэа Julia, а продолжение можно? Улыбка Про Дика с двумя Х-хромосомами и реакцией Альдо, Робера и Валентина на ЭТО? Очень хочется прочитать! Улыбка
Вот только будет ли это хэппи-эндом ?...
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Эльфияу
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 124


ненавижу людей... и мизантропов!


просмотр профиля E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #12 было: 22 декабря 2007 года, 19:21:18 »

Когда ПМ со товарищи восстановят законную власть, Альдо прибежит к Дивину и скажет:"Папка!!!!!,пасиба!!! столько денег вбухал в мою выпускную мистерию, и поставили классно!!!!.ректор ПТУ(Паонское театральное училище),тебе даже благодарность выписал" Смех
убило...
Авторизирован

Дом остался за спиной, навсегда растаяв в прошлом.
Меч остался за плечом, навсегда застрявши в ножнах.
Остаётся лишь тихонько погрустить о невозможном…
Эльфияу
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 124


ненавижу людей... и мизантропов!


просмотр профиля E-mail
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #13 было: 22 декабря 2007 года, 19:31:14 »

...я, Альдо Ракан первый, считаю нужным ещё раз заявить - никакого Талига никогда не было, была великая Талигоя.
однако, сугубо из-за моего личного уважения к Рокэ Алве, приказываю присвоить ему титул первого... и последнего маршала Талига...
Авторизирован

Дом остался за спиной, навсегда растаяв в прошлом.
Меч остался за плечом, навсегда застрявши в ножнах.
Остаётся лишь тихонько погрустить о невозможном…
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: варианты хэпи-энда для "отблесков"
« Ответить #14 было: 23 декабря 2007 года, 15:48:25 »

Ах, какой замечательный хэппи-энд! Радость

Эрэа, продолжение, пожалуйста...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!