Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:39:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Злодейки Кэртианы
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кого из дам Кэртианы вы считаете таковой? (можно двоих)
Беатриса Борраска - 82 (27.8%)
Ада - 21 (7.1%)
Ивонн Маран - 15 (5.1%)
Катарина-Леони Оллар (Ариго) - 29 (9.8%)
Мирабелла Окделл - 22 (7.5%)
Амалия Маран (Колиньяр) - 20 (6.8%)
Невеста Росио (Эмильена Карси) - 39 (13.2%)
Я чту Кодекс Франциска - 25 (8.5%)
Алиса Дриксенская - 42 (14.2%)
Каролина Борн - 0 (0%)
Всего голосов: 186

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Злодейки Кэртианы  (прочитано 32875 раз)
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #75 было: 24 марта 2008 года, 20:49:35 »

...потому что Этерна обошлась бы и без Ринальди...
И тогда не было бы у нас нашей истории Кэртианы... Подмигивание А не Ринальди, так кто нибудь еще нашелся бы)))
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #76 было: 25 марта 2008 года, 10:56:13 »

Я за Аду (хотя принадлежность её к Кэртиане более чем относительна) и Алису.
Ивонна - просто дурочка. Остальные - мелкие пакостницы.

Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #77 было: 25 марта 2008 года, 11:47:30 »

Остальные - мелкие пакостницы.

Хороши мелкие пакостницы. Смех
В числе прочих одна под суд отправила невиновного человека с последующим смертельным исходом, дабы любовнику угодить, вторая предала и заманила к себе домой на верную смерть.
« Последняя правка: 25 марта 2008 года, 11:49:50 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #78 было: 25 марта 2008 года, 16:08:14 »

А чем такая уж злодейка Алиса?

Ну действовала в интересах своей страны. И все по-моему. Где ее великие злодеяния? Язык

Этакая Анна Австрийская. Только Алису сдерживали и Диомид, и Алонсо и Георг.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #79 было: 25 марта 2008 года, 17:36:37 »

Одинокая Волчица

Цитата
Ну действовала в интересах своей страны.


Я чего-то не понял: она была королевой Талига или кем?  В замешательстве  Хотя вы правы на Злодейку (именно с большой буквы) не тянет, тут другое определение нужно. Кто тут сказал "дура набитая" "Инфранская дыня"?  Смех  Тем не менее, от этой "дыни" Талиг пострадал больше чем от любого иностранного нашествия.


Цитата
Где ее великие злодеяния?

Угробленная финансовая система. Это пострашнее большинства проклятий будет.  Подмигивание
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #80 было: 25 марта 2008 года, 18:47:26 »

Я чего-то не понял: она была королевой Талига или кем?  В замешательстве  Хотя вы правы на Злодейку (именно с большой буквы) не тянет, тут другое определение нужно. Кто тут сказал "дура набитая" "Инфранская дыня"?  Смех  Тем не менее, от этой "дыни" Талиг пострадал больше чем от любого иностранного нашествия.
Ага. Но чтобы иностранка упустила такой шанс! Лично у меня больше вопросов вызывает Катари. Которая и по происхождению талигойка... а занимается непонятно чем. А главное непонятно зачем.

Цитата
Угробленная финансовая система. Это пострашнее большинства проклятий будет.  Подмигивание
Это в матчасти было? А как она этого добилась?
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
KRISTHOF
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


Мы уже приехали!?


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #81 было: 25 марта 2008 года, 19:30:07 »



Цитата
Угробленная финансовая система. Это пострашнее большинства проклятий будет.  Подмигивание
Это в матчасти было? А как она этого добилась?
Честно говоря не знаю, но думаю классическим женским методом- празднички, платьишки, камушки... Улыбка
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #82 было: 25 марта 2008 года, 20:02:54 »



Цитата
Угробленная финансовая система. Это пострашнее большинства проклятий будет.  Подмигивание
Это в матчасти было? А как она этого добилась?
Честно говоря не знаю, но думаю классическим женским методом- празднички, платьишки, камушки... Улыбка
*смеется* Праздники и платья идут по статье злодейство? Улыбка

Нет, как-то Алиса ИМХО выбивается из ряда "злодеек". Недотягивает.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #83 было: 25 марта 2008 года, 20:52:12 »

Я чего-то не понял: она была королевой Талига или кем?  В замешательстве  Хотя вы правы на Злодейку (именно с большой буквы) не тянет, тут другое определение нужно. Кто тут сказал "дура набитая" "Инфранская дыня"?  Смех  Тем не менее, от этой "дыни" Талиг пострадал больше чем от любого иностранного нашествия.
Станислав, насчет аналогии с ХА, ты пожалуй не очень прав. Уровень ума Алисы все же заметно выше, чем у ифранки, так как напрямую гражданскую войну в стране она развязать не пыталась. Да и, согласись, ее супруг все же отличался от несчастного Пьера (то, если помнишь, свою жену, заставлявшую его подписывать все подряд, тихо ненавидел, а обожал именно того человека, который был этого достоин). Подмять под себя (прости меня Пьер Лумен, ты заслужил лучшей участи по чисто человеческим качествам) слабоумного, да еще имея под рукой Фарбье, все же попроще будет, нежели то, что добилась Алиса.

Угробленная финансовая система. Это пострашнее большинства проклятий будет.  Подмигивание

 Тут спорить не приходится, хотя куда утекали все средства, мне, на данный момент, не очень ясно.

Это в матчасти было? А как она этого добилась?
косвенно было. Вспомните, на какие средства в это время армия Талмга вынужденно содержалась.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #84 было: 26 марта 2008 года, 04:00:07 »

Эледем

Цитата
Станислав, насчет аналогии с ХА, ты пожалуй не очень прав.


Ну почему, общие признаки есть: обе - иностранные принцессы, обе родом из "страны вероятного противника № 1" (ИМХО, Дриксен делит первое место вместе с Гайифой), обе вертели своими супругами так как хотели, обе пытались заломать прежнюю правящую элиту, обе нанесли громадный ущерб стране, в которой стали королевами.

Вредоносность Дыни на порядок выше. Однако это в первую очередь потому, что Тагэре и его партия в течение долгих лет сквозь пальцы смотрели на то, как инфранка гробит государство. В Арции не нашлось своего Соберано.


Цитата
Уровень ума Алисы все же заметно выше, чем у ифранки

Согласен. Уровень ума Алисы выше.


Цитата
Тут спорить не приходится, хотя куда утекали все средства, мне, на данный момент, не очень ясно.

Мне тоже не очень понятно, но французская история всего XVIII века убедительно доказывает, что на всякую ерунду (балы, дворцы, фаворитки и др. и пр.) можно тратить весь бюджет страны без остатка.



Одинокая Волчица

Цитата
Цитата
Угробленная финансовая система. Это пострашнее большинства проклятий будет.  Подмигивание


Это в матчасти было?

Открываем приложение ЛП:

Алваро Алва (317—385 к.С.). Первый маршал Талига (361—379 к.С.), супрем Талига (379—385 к.С.), соратник принца Георга Оллара и кардинала Диомида.

В 361—372 гг., по сути, содержал армию Талига на личные средства, так как казна была полностью разорена.



К слову о расшатанной финансовой системе: интересно, за счёт чего Алонсо компенсировал свои грандиозные расходы по содержанию армии?  Глазки вверх  Неужто взял на откуп половину страны? Или добился неких монополий для кэнналийский торговцев? Или просто после окончания смутного времени брал наличными из казны?  В замешательстве
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #85 было: 26 марта 2008 года, 14:26:01 »

Ну почему, общие признаки есть: обе - иностранные принцессы, обе родом из "страны вероятного противника № 1" (ИМХО, Дриксен делит первое место вместе с Гайифой), обе вертели своими супругами так как хотели, обе пытались заломать прежнюю правящую элиту, обе нанесли громадный ущерб стране, в которой стали королевами.
Со многим согласен, но то, что они обе вертели супругами, как хотели, думаю ты не совсем прав. В отличие от ОЭ, у Пьера Лумена не было никакой возможности этому противостоять, просто физически не мог. А жену, если вспомнишь, он мягко скажем не любил, если не сказать большего (одни его жалобы на нее перед Генеральными Штатами с перечислением всех обид, чего стоят). А вот свидетельств того, что король Талига жену Алису ненавидел, я, честно говоря, не обнаружил.
 Про громадный ущерб, наверняка никто и не сомневается.

Вредоносность Дыни на порядок выше. Однако это в первую очередь потому, что Тагэре и его партия в течение долгих лет сквозь пальцы смотрели на то, как инфранка гробит государство. В Арции не нашлось своего Соберано.

 Опять не соглашусь. Много лет они Фарбье с Дианой терпели, а вот насчет правления Дыни - вряд ли настолько много. И причины терпения Шарля, как ты помнишь, именно в Пьера и упирались, а отнюдь не в наплевательство на судьбу страны. Вспомни слова Тагерэ в разговоре с кардиналом - "Я - арциец".

Мне тоже не очень понятно, но французская история всего XVIII века убедительно доказывает, что на всякую ерунду (балы, дворцы, фаворитки и др. и пр.) можно тратить весь бюджет страны без остатка.
Стас, а вариант с раскрадыванием казны ты не хочешь рассматривать? Я понимаю, балы, фейерверки и т.п., но золотишко-то при этом все равно из страны не уходит, кто-то должен обогащаться автоматически. Скажем те же производители свеч, фейерверков, пошивочных мастерских и т.п. Или все заказы уходили иностранным купцам?

К слову о расшатанной финансовой системе: интересно, за счёт чего Алонсо компенсировал свои грандиозные расходы по содержанию армии?  Глазки вверх  Неужто взял на откуп половину страны? Или добился неких монополий для кэнналийский торговцев? Или просто после окончания смутного времени брал наличными из казны?  В замешательстве
Мне это тоже очень интересно, но к сожалению ответа не только не знаю, но даже и идей никаких не имею. Разве что Гатти согласится на эту тему разъяснения дать.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #86 было: 26 марта 2008 года, 15:16:28 »

Эледем

Цитата
А вот свидетельств того, что король Талига жену Алису ненавидел, я, честно говоря, не обнаружил.

Там дело было ещё гаже: судя по всему между супругами была лубоффКривая усмешка


Цитата
Опять не соглашусь. Много лет они Фарбье с Дианой терпели, а вот насчет правления Дыни - вряд ли настолько много.


Считай: в 2855 году Агнеса женилась на Пьере. Через три года по её собственным словам она возненавидела Арцию. В 2862 году Эстела в разговоре с мужем утверждает, что Агнеса погубит Арцию. Эстела у нас, конечно, не Ванга, но тут она оказалась полностью права, свою роль Дыня исполнила с максимальной эффективностью.

Практически в то же время, когда состоялся разговор между супругами Тагэре Агнеса сошлась с Жаном Лумэнем. Через год, в 2863 году она встретилась с Шарлем, а в 2864 году тот отверг её предложение стать её фаворитом. Последний шанс нейтрализовать инфранку мирным путём сорвалась. Дальше прошла череда междоусобиц и в итоге в 2870 году Агнеса отрубила таки Шарлю голову. Праздник не задержался на её улице в 2871 году сын Шарля захватил власть в стране.

А теперь считаем: зловредная деятельность Дыни длилась девять лет (это если считать с того момента, как она стала любовницей Жана и стала получать долю - 25% от указов и договоров, подписанных королём). Деятельность Алисы длилась шестнадцать лет (четырнадцать во время счастливого для себя брака и два года в период правления регентского совета). Как видишь сроки (9 и 14 лет), в принципе схожие, только изначально Талиг, находившийся на начало правления Франциска Второго на вершине своего могущества,  имел гораздо лучшую ситуацию, чем переживавшая длительный кризис Арция.


Цитата
И причины терпения Шарля, как ты помнишь, именно в Пьера и упирались, а отнюдь не в наплевательство на судьбу страны.

Чем кончилось это чистоплюйство для страны вообще и для семьи в частности лучше и не вспоминать. Кривая усмешка


Цитата
Стас, а вариант с раскрадыванием казны ты не хочешь рассматривать? Я понимаю, балы, фейерверки и т.п., но золотишко-то при этом все равно из страны не уходит, кто-то должен обогащаться автоматически. Скажем те же производители свеч, фейерверков, пошивочных мастерских и т.п. Или все заказы уходили иностранным купцам?

Тут нужно привлечь более компетентных товарищей. Рошфор, Хельги - где вы?  Улыбка

Что касается расхищения казны меня давно терзают смутные подозрения на счёт роли неразлучной троицы: Алваро-Диомида-Георга. Нет, Дример в своё время очень красиво и убедительно говорил об отсутствии в Талиге традиций дворцовых переворотов и прочих тонких материях, но меня, человека достаточно циничного мучает червячок сомнения, а не поживилась ли эта славная троица в период лихого правления Франциска и Алисы за счёт казны? В конце концов, коронованная семья не могла не понимать, что своими действиями сильно раздражает наиболее могучи роды Талига и могла сквозь пальцы смотреть на некоторые гм... финансовые злоупотребления, которыми баловались представители "оппозиции". За несколько лет такого молчаливого соглашения между сторонами (мы правим, как хотим и не обращаем внимание на ваши действия с финансами) любая финансовая система придёт в расстройство, ну а лет через десять - пятнадцать и вовсе отдаст богу душу и вот тогда какому-нибудь филантропу придётся небескорыстно содержать армию страны за свой счёт...   
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #87 было: 26 марта 2008 года, 15:53:55 »

Там дело было ещё гаже: судя по всему между супругами была лубоффКривая усмешка
Видимо так оно и было.

А теперь считаем: зловредная деятельность Дыни длилась девять лет (это если считать с того момента, как она стала любовницей Жана и стала получать долю - 25% от указов и договоров, подписанных королём). Деятельность Алисы длилась шестнадцать лет (четырнадцать во время счастливого для себя брака и два года в период правления регентского совета). Как видишь сроки (9 и 14 лет), в принципе схожие, только изначально Талиг, находившийся на начало правления Франциска Второго на вершине своего могущества,  имел гораздо лучшую ситуацию, чем переживавшая длительный кризис Арция.
Пожалуй я готов с тобой согласиться.
Правда вопрос о контроле над всеми территориями страны несколько неодназначен. В Арции сам по себе живет весь север (Тагерэ, Фло и т.д.), кроме того Дыня не контролирует Мальвани, да и пограничные с Фронтерой области на востоке, похоже тоже живут сами по себе. То есть обирается Средняя Арция и юг. В Талиге же не удается "пустить по ветру" только Кэналлоа (но Алваро вынужден армию содержать за свои средства), да еще Ноймаринен. Похоже это заметно меньший процент территории, чем в Арции. ИМХО.

Чем кончилось это чистоплюйство для страны вообще и для семьи в частности лучше и не вспоминать. Кривая усмешка
Знаешь, слова "меня тошнит от Жана-двоеженца" так просто Шарль говорить бы не стал. Без гражданской войны свергнуть имевшуюся власть было невозможно, а на стороне Луменов не только подлецы вроде клана Фарбье были, заметь. Тот же Эгон, например, честный и очень справедливый человек. И не желать воевать с ним - отнюдь не чистоплюйство, Стас.


Что касается расхищения казны меня давно терзают смутные подозрения на счёт роли неразлучной троицы: Алваро-Диомида-Георга. Нет, Дример в своё время очень красиво и убедительно говорил об отсутствии в Талиге традиций дворцовых переворотов и прочих тонких материях, но меня, человека достаточно циничного мучает червячок сомнения, а не поживилась ли эта славная троица в период лихого правления Франциска и Алисы за счёт казны?
Несколько странная мысль. Ты бы не мог более подробно эту часть своих рассуждений привести, чтобы я логику проследил?

В конце концов, коронованная семья не могла не понимать, что своими действиями сильно раздражает наиболее могучи роды Талига и могла сквозь пальцы смотреть на некоторые гм... финансовые злоупотребления, которыми баловались представители "оппозиции". За несколько лет такого молчаливого соглашения между сторонами (мы правим, как хотим и не обращаем внимание на ваши действия с финансами) любая финансовая система придёт в расстройство, ну а лет через десять - пятнадцать и вовсе отдаст богу душу и вот тогда какому-нибудь филантропу придётся небескорыстно содержать армию страны за свой счёт...   
Понимаешь, вот эти объяснение выглядят несколько эклетично. Опять же встает вопрос, куда эти-то трое "злоупотребителей" деньги девали? Тоже на увеселительные мероприятия тратили? На Алваро непохоже, как-то. Диомил?... допускаю что казну использоапл, но опять же - на что? Как и его последователь "блестящими камушками" баловался? А куда они в итоге подевались непонятно? Или немеряный клад в каком-нибудь "аббатстве" закопан? Про Георга вообще трудно что-либо определенное сказать, на центральную фигуру в этой троице он ИМХО не похож совсем. Или у него миллионный счет где-то в Гайифе имеется?
  Все же поясни подробнее.

За несколько лет такого молчаливого соглашения между сторонами (мы правим, как хотим и не обращаем внимание на ваши действия с финансами) любая финансовая система придёт в расстройство, ну а лет через десять - пятнадцать и вовсе отдаст богу душу и вот тогда какому-нибудь филантропу придётся небескорыстно содержать армию страны за свой счёт...   
Мне здесь еще вот что непонятно. В указанные тобой годы, налоги все же продолжали собираться, значит деньги, как таковые в стране были. Или бюджет был "проеден" на несколько лет вперед за счет долговых обязательств? Но кто тогда давал деньги Администрации Алисы и К в долг в прежние годы? Опять же ростовщические дома Гайифы? Вряд ли это мог быть Агарис, предшественники Адриана на идиотов не были похожи.

Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Хармайт
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 21


От слова - к делу.


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #88 было: 26 марта 2008 года, 18:17:50 »

Если говорить именно о злодейке Кэртианы, как настаивает автор опроса, то с точки зрения соотношения этих слов речь должна идти о женщине, которая навредила всей Кэртиане. Ивонн, Амалия, некая невеста, даже Алиса или Мирабелла на такую не тянут (хотя, если кто-нибудь питает к одной из этих дам личную антипатию - пожалуйста!) Может быть, на такой "пост" еще сойдет Ада (заманила Ринальди, и анаксия рухнула). Беатриса же с Катариной (ИМХО) ничего откровенно злодейского не сделали.
Совет автору: поменяйте название опроса (хотя бы на злодейки  в истории Кэртианы или как-нибудь еще).
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #89 было: 26 марта 2008 года, 23:36:46 »

Цитата
Беатриса же с Катариной (ИМХО) ничего откровенно злодейского не сделали.

Ничего себе "ничего злодейского". Беатриса сознательно оболгала и послала на смерть ни в чем не повинного человека.

Собственно именно она и Эридани виноваты в "проклятье Ринальди".
Вот уж ИМХО воистину "бич Кэртианы".
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!