Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 11:47:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  НАСТОЯШИЙ ФЛАГ БЕЛАРУСИ
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ ЧТО НАСТОЯЩИЙ ФЛАГ БЕЛАРУСИ БЕЛО-КРАСНО-БЕЛЫЙ?
ДА - 7 (50%)
НЕТ - 7 (50%)
Всего голосов: 14

Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: НАСТОЯШИЙ ФЛАГ БЕЛАРУСИ  (прочитано 14677 раз)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: НАСТОЯШИЙ ФЛАГ БЕЛАРУСИ
« Ответить #105 было: 07 января 2008 года, 16:48:13 »

По вопросам гос символики в свое время был проведен референдум. Ввиду очень толково составленных вопросов, референдум президентом был выйгран. И например мои родственники очень прохладно относящиеся к "закату над болотом" проголосовали за него, ибо шло все это вкупе с вопросом о двуязычии. А поскольку потрясающий процент белоруов предпочитает в использовании русский язык, результат получился соответсвующий.
Лично мне больше импонирует бел-красно-белый, но на данный момент гос символика это красно-зеленый с орнаментом. Если сейчас провести референдум исключительно по этому вопросу, без примеси популистких идеек, то результат предсказть сложно.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Troy
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НАСТОЯШИЙ ФЛАГ БЕЛАРУСИ
« Ответить #106 было: 22 февраля 2008 года, 22:24:55 »

Если кому то интересна, скажем так, национальная история Беларуси, и не мешает белоруский язык, то probelorus.ru или litva.info вполне подойдет (надеюсь этими ссылками я ничего не нарушил Глазки вверх), слегка тенденциозно, и тем не менее...
И про герб и про флаг там есть, от себя добавлю, что БКБ флаг на самом деле молодой, и связан с объявление  БНР, однако ,если не ошибаюсь, составлен по правилам геральдики, т.е. цвета взяты с герба (герб погоня разумеется), предпологаемые корни, как и многих флагов, в боевых знаменах с крестом св. Георгия
Авторизирован
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: НАСТОЯШИЙ ФЛАГ БЕЛАРУСИ
« Ответить #107 было: 08 октября 2008 года, 00:15:30 »


Кривая усмешка змей, а можно полюбопытствовать, что вас, собственно говоря (судя по смайлам), так рассмешило?
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!