Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 04:51:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Беовульф в кинематографии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Беовульф в кинематографии  (прочитано 13633 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Беовульф в кинематографии
« Ответить #90 было: 20 августа 2008 года, 03:45:49 »

Кто знает слова - оценит.
http://www.youtube.com/watch?v=F6wy2s6xxGA&feature=related
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Беовульф в кинематографии
« Ответить #91 было: 20 августа 2008 года, 09:40:44 »

А это для тех, кто слов (как и я) не знает:  Смех Смех Смех
(взято отсюда: http://evillynx.livejournal.com)

Как-то гнал на шкоде-сто в направленьи Оравы
За Моравским блок-постом рисковал я здорово,
Там чудовище живёт с безобразной рожей,
Жрёт пражан среди болот, звать ту нечисть Йожин.

Припев:

Йожин с бажин, весь в болотной жиже, Йожин с бажин, к хутору всё ближе,
Йожин с бажин, уже зубы точит, Йожин с бажин душит, рвёт и мочит.
На Йожина с бажин (если вам не западло) нужно с фюзеляжа сбросить яд пока светло.

На грунтовку повернул, подкатил к Визовице,
Председатель стопарнул, угостил сливовицей:
Кто живьём иль нет, сказал, Йожина притащит
Пол колхоза бы отдал, ну и дочь в придачу.

Припев

Говорю я – хорошо, кукурузник дай мне,
И отраву-порошок, всё в строжайшей тайне.
Председатель обалдел, и в осадок выпал,
Спозаранку я взлетел -- Йожина обсыпал.

Йожин с бажин, белым стал, скотина, Йожин с бажин, вылез из трясины,
Йожин с бажин, на берег взобрался. Йожин с бажин, вот ты и попался
Не нужна мне дочка с пол колхозом , йохохо!
Денежки на бочку – в зоопарк продам его!

P.S.: для тех, кто знает чешский, просьба оценить художественность и дословность данного перевода  Подмигивание
« Последняя правка: 20 августа 2008 года, 09:44:24 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Беовульф в кинематографии
« Ответить #92 было: 19 октября 2008 года, 08:02:38 »

Посмотрел "Беовульфа".Такое ощущение,что смотрел двухчасовую социальную рекламу, рекомендующую  не праздновать так,что у соседей снизу люстры падают.Или это была реклама безопасного секса?
« Последняя правка: 19 октября 2008 года, 23:34:27 от Хлад » Авторизирован
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Беовульф в кинематографии
« Ответить #93 было: 19 октября 2008 года, 13:45:36 »

Почитайте весь тред - все высказавшиеся его смотрели.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!