Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:12:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Вторая дилогия.
| | |-+  Что случилось с Норгэрелем?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Что случилось с Норгэрелем?  (прочитано 4234 раз)
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Что случилось с Норгэрелем?
« было: 24 января 2003 года, 00:00:00 »

Хочу выдвинуть гипотезу о болезни Норгэреля. Моя версия основывается в первую очередь на странных кровотечениях. Я слышал про подобную болезнь в нашем мире, названия я не помню, но суть в том, что у людей спонтанно появляются кровотечения, как будто нанесенные при распятие. Не знаю с чего это появляется у людей (думую от нездоровой психики и слишком сильной веры), но полагаю, что болезнь Норгэреля как-то связана со Спасителем, возможно он пытался подчинить себя Норгэреля, что-бы получить возможность влиять на события в Тарре. А вне Тарры, которая осталось без Богов Норгэрель, ИМХО, или перестал быть ему нужен или стал неподвластен. Еще аргументом в пользу этой теории могут служить обрывки видений Норгэреля (благообразный старец смотрящий с осуждением).

Или возможно, это не спаситель, а "тварь из-за моря", ведь Норгэреля тянуло в Варху, где это существо (владеющее силой света) обосновалось.

Есть у кого-нибудь еще мысли по этому поводу.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #1 было: 25 января 2003 года, 00:00:00 »

Эрасти,  мысли есть у меня, но это спойлер.
Тем не менее, информация для размышления (ничего нового, все намеки есть в ДК)

Почему Норгэрель? Ни Роман,  ни Эмзар,  и никто другой. Почему его тянуло к Вархе? Почему Эмзар ничего не заметил, когда Норгэрель перед ним раскрылся? Что  Норгэрель, рожденный на Островах мог знать об Ангезе и Светозарном?

Спасителя в Тарру еще не заглядывал, и уж точно там его  никто не распинал и не пытал.  
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #2 было: 26 января 2003 года, 00:00:00 »

Цитата
Я слышал про подобную болезнь в нашем мире, названия я не помню, но суть в том, что у людей спонтанно появляются кровотечения, как будто нанесенные при распятие. Не знаю с чего это появляется у людей (думую от нездоровой психики и слишком сильной веры),

Есть у кого-нибудь еще мысли по этому поводу.

Это называется "стигматы". Появляются, предположительно, от очень сильного самовнушения. Фанатизм, кстати, не обязателен. Когда человек "примеряет на себя" страдания другого, принимая их очень близко к сердцу.
Известен случай, когда у девушки, присутствовавшей при наказании плетьми ее брата, которого она очень любила, появились на спине такие же рубцы, как у него.
Также известно, что М. Горький однажды, при написании сцены, в которой муж убивает жену ударом ножа, потерял сознание. После этого у него обнаружился стигмат в области печени.
Так что, писателям не следует слишком отождествлять себя с персонажем.

Откуда взялись стигматы Норгэрля - не берусь предположить.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Эльтери
Барон
***

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 233


Qui tacet - consentire videtur


просмотр профиля E-mail
Re: Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #3 было: 07 февраля 2003 года, 00:00:00 »

Не знаю, что это за болезнь. Но думаю, что тьма про которую говорила светлая эльфийка именно в Норгэреле, а не Романе;) И болезнь как-то с этой самой тьмой связана.

« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Fiona
Преступившая
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 194


Пламя и кровь...


просмотр профиля
Re: Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #4 было: 12 февраля 2003 года, 00:00:00 »

Норгэрель - темный эльф, т.е. эльф клана Волка, его отец Ларен самое доверенное лицо Воина. Воин самый верный Тарре Светозарный, передавший Ларену многие свои знания. Каким то образом погибший Ларен связан с сыном. По моему, все верно.  Подмигивание
Из всего этого вытекает логический вопрос:
Кому в Тарре нужны знания Война о Светозарном? Хех
Ответив на этот вопрос, мы, вероятно узнаем, кто виноват в недуге Норгэреля. Радость
Авторизирован

"Но кто-то должен стать стеною,
А кто-то плечем, под которым дрогнет стена."
                             Цой
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #5 было: 21 февраля 2003 года, 14:19:17 »

А еще - до кучи, но уже на  грани СПОЙЛЕРа:
когда Эмзар "отпускае" пламя Вархи, то видит, что "Серому" доступна магия Света...
Авторизирован
LORD VAN HELLDEN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 4


Летучий ГОЛЛАНДЕЦ!!!!


просмотр профиля E-mail
Re:Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #6 было: 26 февраля 2003 года, 16:46:28 »

 КрутоНаверное (точнее мне так кажется) всему виной
магия, и корни этой болезни тоже от магии![flash=200,200][/flash][url][/url][ftp][/ftp][img][/img][email][/email]
Авторизирован
Maddest
Личный нобиль
*

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 33


Загляните в глаза отражению в зеркале.

121478446
просмотр профиля E-mail
Re:Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #7 было: 15 марта 2003 года, 15:59:36 »

Приветствую всех.

В спойлеризме меня нельзя обвинить явно, ибо я не знаю ничего.
Эта болезнь(появление ран различного характера) действительно называется стигматизм, не путать с остигматизмом, хотя они и правда близки. А раны действительно называются стигматы. Что ж, о природе болезни было сказано немало уже и здесь, хотя причины возникновения стигмат к сожалению до сих пор остаются почти загадкой.
А в данном случае есть следующие предположения:
Норгерэль очевидно связан с отцом.
Из этого следуют возможные продолжения: либо Ларрэн это и есть "серый", ведь Ларрэн "погиб" как раз в области где распологался к тому моменту "серый". Был ли Ларрэн серым изначально или просто занял его место не важно.
Возможно кто-то имел желание выдворить Норгерэля в башню Волка. Опять же тень падает на его отца, ибо несомненно, что именно его голос слышал Роман, когда Нор "бредил".
Ну а объединяя всё вместе получается версия навроде вот такой:
Отец Ларрэна смог одолеть "серого", но к сожалению занял его место.  Естесственно он пытается перебраться к своим сородичам, которые расположились у Вархи. "Серый" это должность, раз было сказано, что в Вархе используется магия похожая на магию Хаоса, то вполне возможно, что должность назначена владыками Хаоса. В таком случае "серый" на данный момент одиночка, потому как остров Брандей тю-тю:))) Ларрэн не может ни до кого дотянуться кроме сына, да и то с трудом. Он насылает на сына СВОИ страданья. Это ЕГО раны возникают на теле сына и именно поэтому не могут зажить в мире, где присутствует сам Ларрэн. Роман делает очевидный ход: выдворяет Нора из мира Тарры. Вот тут-то и начинается самое интересное: нам предстоит разгадать загадку "серого". Пока я этого не сделал. Но стоит задуматься над тем, ЧЕГО ИМЕННО он хочет добиться от сына... Конечно он помогает ему выйти из заточения - сын в заточении ничем не сможет ему помочь. Ну а дальше посмотрим... в мире "света" Ларрэн до сына дотянуться не мог, а вот в "бездне" как раз самое то:)
Авторизирован

С вами было воплощение истины.
--------------------------------------------
Крикнул Ворон nevermore
--------------------------------------------
Фан-клуб Рокэ Альвы.
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re:Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #8 было: 12 апреля 2003 года, 19:55:34 »

Маддест, на сколько я помню, Ларен - это Лунный Король, эльф. А Ларрэн - это область в Арции, где владычествовал Жоффруа, не помню какой у него титул.
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #9 было: 13 апреля 2003 года, 02:26:43 »

Такой и был... герцогство Ларрэн и он, соответственно, герцог Ларрэн.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Fiona
Преступившая
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 194


Пламя и кровь...


просмотр профиля
Re:Что случилось с Норгэрелем?
« Ответить #10 было: 14 апреля 2003 года, 21:01:36 »

Не соглашусь с гипотезой Модеста пожалуй только в одном, как мне помниться Gatty неоднократно говорила, что ее вселенная лишь альтернативна Упорядоченному, а значит не про какой Брандей и речи быть не может.
Хотя идея, что Ларен и есть серый довольно свежая и вполне ИМХО имеет право на существование. Разочарованый и брошеный богами Ларен мог бы так поступить, но помниться его харрактеризовали, как умного и сильного духом эльфа, следовательно такое малодушие с его стороны как минимум странно.
Этим к тому же опровергается еще один закон, сильные духом не подвластны магии Серого.
Авторизирован

"Но кто-то должен стать стеною,
А кто-то плечем, под которым дрогнет стена."
                             Цой
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!