Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:56:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Судьба Базиля - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Судьба Базиля - II  (прочитано 18715 раз)
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #30 было: 01 марта 2011 года, 09:01:57 »

  Магия крови - это, конечно, сила, с которой трудно поспорить.  Только я не совсем представляю, как Ее Иносенсия собирается использовать через нее Базиля?  Она ведь тоже, вроде как, считает его  недалеким пуделем.  Да потом, когда в дело вмешаются  Рене, Эрасти и Геро, сомневаюсь, что ей будет до этого. Какой прок от Базиля в магической войне?  Если только использовать его против Сандера или Сезара. Но опять-таки, как? Ни тот ни другой Базилю не доверяют? Подобраться к ним у него не получится.  А Рито в магии кое-что соображает.
  Можно, конечно, использовать его по месту, то бишь в Ифране.   Но про то, что Базиль после смерти Вардо возглавил заговор против Жоселин, никто не знает.  Для всех он - всего лишь арцийский посол,  благодаря удачной женитьбе получивший приличное состояние.  Конечно, когда  заговор удастся, всем все станет ясно, но когда это будет.  БЯ заканчивается 1 днем месяца Агнца 2897 года. Первым днем весны.  Уже через месяц, или даже меньше, Сандер с таянцами и гоблинами могут перейти Гремиху.    А тогда будет не до Базиля.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Lazycynical
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


Горю потихоньку!


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #31 было: 01 марта 2011 года, 14:54:53 »

    Если только использовать его против Сандера или Сезара. Но опять-таки, как? Ни тот ни другой Базилю не доверяют? Подобраться к ним у него не получится.
 
  А с чего вы решили, что Сандер с Базилем не смогут поладить без посторонней помощи?  Они оба умные люди.  На крайний случай, есть Рито и Яфе. По крайней мере, я надеюсь на это. Иначе Сандер очень падет в моих глазах.   
По моему здесь, мысли немного не стыкуются или идёт её дальнейшее развитие.
  Для всех он - всего лишь арцийский посол,  благодаря удачной женитьбе получивший приличное состояние.
У большинства складывается именно такое мнение, но не у всех. Кроме Рито и его компании, об этом догадывается Тартю. А в мыслях Её Иносенсии была такая возможность, значит и ей не кажется граф Мо безнадёжен. А  насчёт времени, может и хватит. Я не знаю сколько нужно времени действия для магии Крови и сколько она будет действовать, а думать только об Александре будет только Тартю и Рогге.
Авторизирован

Живой мертвец - это не фантастическое существо, а человек без цели и смысла жизни, который существует только в силу привычки.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #32 было: 01 марта 2011 года, 17:17:02 »


  А с чего вы решили, что Сандер с Базилем не смогут поладить без посторонней помощи?  Они оба умные люди.  На крайний случай, есть Рито и Яфе. По крайней мере, я надеюсь на это. Иначе Сандер очень падет в моих глазах.   
   Базиля никто не воспринимает всерьез. Он - непредсказуемый фактор, "сумасшедшая бабуся",  выражаясь языком спецслужб.  Только дурак этим не воспользуется.

Уважаемый Эр Скиталец, "дурак", или "благородный рыцарь"? - "Благородные рыцари" именно что "сумасшедшими бабусями" брезгуют, не пользуются они диверсантами. Самураи(рыцари) ненавидели ниндзя и когда узнавали, что кто-то из Даймё-Князей делал им заказ, презирали "недостойного". Словом, имею все основания полагать всё же, что Сандер с Базилем не подружится - вспомним, Луи Трюэль как бы самый умный, априори хитрей Сандера и тот "ненавидел Базиля сильней прочих Гризье, кроме разве что Жореса"(В Гваре, во время подготовки к казни). Даже и Мальвани, царь Бургундский, то бишь герцог Оргонды ни на минуту не допускает, что письмо-предостережение послал ему Базиль. Как и его умнейший дипломат. Так что Базиль обречен на одиночество - "ОН ОДИН, НО БОРЕТСЯ", - но, надеюсь, победит. А магию крови против него даже  если и есть возможность направить (через мать), ох, не до него будет Анастазии, это верно!
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Lazycynical
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


Горю потихоньку!


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #33 было: 02 марта 2011 года, 07:48:48 »

Обречён, может и нет. Обречён здесь Тартю и ещё пара "кадров" для компании. Про Луи - хитрей не значит умней и правильней. Вот Артур Бэрот тот точно с Базилем не поладил, ну а так как он отчалил то это уже не важно. Здесь важен сам пример Артур здесь представлен "идеальным" рыцарем, смотри самурай с кодексом Бусидо, а Сандер он другой. У него может и получится подружится с нашим великим интриганом. Ладно придётся согласится времени на Базиля у Её Иносенсси не будет, хотя кто знает...

Авторизирован

Живой мертвец - это не фантастическое существо, а человек без цели и смысла жизни, который существует только в силу привычки.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #34 было: 03 марта 2011 года, 14:23:21 »

нуу спорят о том что я 4 года назад писал))
вообще-то я писал: "он примет участие в войне НА СТОРОНЕ Александра" я про союзы ничего и не говорил))
да и Сандер на юг пойдёт в последнюю очередь) там и так союзники есть и будут)
не забывайте Али уже возмёт Кантиску, Сезар с толпой маринеров и мирийцев разборки с паучихой устраивают)
думаю Али тоже в конце концов поможет с арцийскими делами) ведь ему надо племянника найти и на трон посадить )) так что... как таковой союз Базиля и Сандера может и не состояться ) но то что Базиль будет на стороне Сандера и ЕГО союзников это точно, ведь Жослин будет против них ))
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Sangriento sombra
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #35 было: 13 декабря 2012 года, 20:35:57 »

Наверно Базиль из шкуры вылезит, но сдержит обещание которое дал сам себе, но в любом случаи хочется чтобы он остался жив, и чтобы был счастлив.
Авторизирован

Жизнь лишь только началась
Якен Хгар
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #36 было: 10 января 2013 года, 17:14:04 »

Ящитаю, судьба БГ будет сходна с судьбой профессора Снейпа. Доиграет свою игру до конца, положит жизнь на алтарь правого дела, и только потом все догадаются, какой он замечательный, и устроят ему посмертную реабилитацию.
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #37 было: 16 марта 2014 года, 17:47:08 »

Ящитаю, судьба БГ будет сходна с судьбой профессора Снейпа. Доиграет свою игру до конца, положит жизнь на алтарь правого дела, и только потом все догадаются, какой он замечательный, и устроят ему посмертную реабилитацию.

Вот чего-чего, а это посмертной реабилитации этому герою я не хочу. Это Сандер может трагически погибнуть и быть запомненным многими посмертно. А что Базиль? Восхитятся... и очень быстро забудут (это я про книжных героев). Я же, как читатель, была бы обделена очень. Герой только родился, засиял, и его убить в будущей книге? Только не это…
П.С. Тогда у меня точно вновь будет срыв, как с Астени… если конечно ОЭ меня вдребезги не разобьют…    В замешательстве
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #38 было: 16 марта 2014 года, 21:16:07 »

 А мне Базиль вообще больше всех нравится.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #39 было: 16 марта 2014 года, 21:36:10 »

А мне Базиль вообще больше всех нравится.
Его невозможно пока не любить… Пусть будет королем Ифраны:) Хоть будет тогда время, когда там короны носят не «пауки».  Смех
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #40 было: 16 марта 2014 года, 23:06:49 »

Лучше "серым кардиналом". И для здоровья полезнее  Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #41 было: 16 марта 2014 года, 23:26:53 »

Такой яркий персонаж не может быть серым, не умеет он быть в тени, и одновременно влиять на других. Слишком открытая у него душа. Не боится частенько говорить то, что думает… а так легко и голову потерять. 
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #42 было: 17 марта 2014 года, 00:16:36 »

Такой яркий персонаж не может быть серым, не умеет он быть в тени, и одновременно влиять на других. Слишком открытая у него душа. Не боится частенько говорить то, что думает… а так легко и голову потерять. 
У этой змеюки открытая душа? Радость
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #43 было: 17 марта 2014 года, 00:30:36 »

Такой яркий персонаж не может быть серым, не умеет он быть в тени, и одновременно влиять на других. Слишком открытая у него душа. Не боится частенько говорить то, что думает… а так легко и голову потерять. 
У этой змеюки открытая душа? Радость

И где же змейку вы увидели?  Я лично только в сцене с Даро, но это было раньше, он смог измениться.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Черная Белка
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10

Вовремя и навсегда!


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #44 было: 17 марта 2014 года, 09:23:01 »

Базиль не змеюка, просто он не склонен к идеализму и видит вещи такими, какие они есть. Ну и хитрости не лишен... ну а как же без хитрости, при таких-то планах?
Если он станет правителем Ифраны, то под его руководством Ифрана либо наладит дипломатические отношения с Арцией и из врага превратится в друга, либо - войдет обратно в состав Арции как герцогство.
Надеюсь, они подружатся с Сандером... Они прекрасно дополняют друг друга, при всей несхожести характеров. Сандер - рыцарь без страха и упрека, воин, Базиль - политик. Леонард и Эжьер.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!