Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:52:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Судьба Базиля - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Судьба Базиля - II  (прочитано 18714 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #45 было: 17 марта 2014 года, 13:12:27 »

А вообще, очень мило получилось бы - Гризье Ифранский... А еще Мальвани Оргондский... Плюс Кэрна Мирийский - и Тартю Арцийскому без всякого Сандера стоит бежать и сдаваться кошкам...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #46 было: 17 марта 2014 года, 13:33:19 »

Такой яркий персонаж не может быть серым, не умеет он быть в тени, и одновременно влиять на других. Слишком открытая у него душа. Не боится частенько говорить то, что думает… а так легко и голову потерять. 
У этой змеюки открытая душа? Радость

И где же змейку вы увидели?  Я лично только в сцене с Даро, но это было раньше, он смог измениться.
В сцене с Даро это подлость и трусость. А про змеюку я любя. А вот где вы открытую душу увидели, мне очень интересно. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #47 было: 17 марта 2014 года, 20:16:47 »

Такой яркий персонаж не может быть серым, не умеет он быть в тени, и одновременно влиять на других. Слишком открытая у него душа. Не боится частенько говорить то, что думает… а так легко и голову потерять. 
У этой змеюки открытая душа? Радость

И где же змейку вы увидели?  Я лично только в сцене с Даро, но это было раньше, он смог измениться.
В сцене с Даро это подлость и трусость. А про змеюку я любя. А вот где вы открытую душу увидели, мне очень интересно. Улыбка

У нас скорее всего просто не то понимание открытости души. У меня она обозначается смелостью дачи оценки самому себе и другим. Не так как мы сейчас занимаемся завоеванием виртуальных пьедесталов в высказываниях, а именно в реальности, а не про себя, делясь впечатлениями с внутренним «Я». Вот это для меня открытость души, поэтому Базиль мне понравился.

В случае же с Сандером и Даро соглашусь с одним пунктом. Про подлость. Он тогда был именно подлым. Трусость же понятие растяжимое. Можно быть смелым в ситуации, где ты прав, но зачем идти на баррикады, когда ты знаешь, что подлец и заслужил? Так что здесь не трусость, здесь инстинкт самосохранения.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #48 было: 17 марта 2014 года, 23:32:48 »

Такой яркий персонаж не может быть серым, не умеет он быть в тени, и одновременно влиять на других. Слишком открытая у него душа. Не боится частенько говорить то, что думает… а так легко и голову потерять. 
У этой змеюки открытая душа? Радость

И где же змейку вы увидели?  Я лично только в сцене с Даро, но это было раньше, он смог измениться.
В сцене с Даро это подлость и трусость. А про змеюку я любя. А вот где вы открытую душу увидели, мне очень интересно. Улыбка

У нас скорее всего просто не то понимание открытости души. У меня она обозначается смелостью дачи оценки самому себе и другим. Не так как мы сейчас занимаемся завоеванием виртуальных пьедесталов в высказываниях, а именно в реальности, а не про себя, делясь впечатлениями с внутренним «Я». Вот это для меня открытость души, поэтому Базиль мне понравился.

В случае же с Сандером и Даро соглашусь с одним пунктом. Про подлость. Он тогда был именно подлым. Трусость же понятие растяжимое. Можно быть смелым в ситуации, где ты прав, но зачем идти на баррикады, когда ты знаешь, что подлец и заслужил? Так что здесь не трусость, здесь инстинкт самосохранения.
Угу, в этом проблема.
Душа открытая, когда в нее могут "зайти" многие. Это искренность и готовность пустить туда.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #49 было: 18 марта 2014 года, 00:02:47 »

Соглашусь:) Главное, чтобы тогда в открытую не зашли для того, чтобы истоптать её. Иначе открытой нужно будет срочно искать замок и устанавливать сигнализацию.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля - II
« Ответить #50 было: 18 марта 2014 года, 01:16:24 »

Соглашусь:) Главное, чтобы тогда в открытую не зашли для того, чтобы истоптать её. Иначе открытой нужно будет срочно искать замок и устанавливать сигнализацию.
Именно поэтому многие предпочитают свою душу застегивать.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!