Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:31:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  WarHammer 40000 - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: WarHammer 40000 - III  (прочитано 23355 раз)
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #90 было: 02 февраля 2008 года, 20:23:27 »

Гра! Мои последние сообщения обрезали с этим переездом, ну ладно напишу еще раз:

Ну первое, после прочтения флаф-библ, стало интересно, чем Император занимался в Эру Темных Технологий, и почему не начал становление Империума именно тогда, и почему он так кропотливо собирал всю информацию об технологиях ЭТТ, хотя сам наверняка был участником(и очеыидцем) в создание некоторых разработок.

Но это так, просто интересно. А вот что мне бросилось в глаза, так это расхождения в статьях, в частности описывающих соажение Хоруса и Императора:
Цитата
В ней пал ангелокрылый Сангвиниус, Примарх Кровавых Ангелов, пал от руки Хоруса, закрывая собой своего господина Императора
и
Цитата
Сангвиниус отверг соблазн. Охваченный гневом Хорус бросился в атаку. Даже в прежние времена Кровавый Ангел не мог победить Главнокомандующего, а сейчас, будучи серьезно раненым и уставшим, он и вовсе не имел шансов. Хорус убил его своим Молниевым Когтем перед троном Хаоса, одарившего его такой силой.
Император нашел Хоруса вскоре после этого и то, что случилось далее, стало достоянием легенд.


Цитата
Потрясенный Рогал Дорн нашел израненное тело Императора среди обломков тронной комнаты Главнокомандующего. Сквозь искалеченные губы Император шептал инструкции по созданию саркофага, его Золотого Трона. Дорн улыбнулся – у него появился шанс спасти Императора.

и
Цитата
Из всех Примархов лишь Леман Русс, Примарх Космических Волков, не плакал. Его острая как лезвие клинка мысль пронзила темноту отчаяния и принесла решение. Он обратился к своим последователям, Железным Священникам Космических Волков, и те, призвав на помощь Техножрецов Марса, создали Золотой Трон (Golden Throne), саркофаг в котором стасисное поле поддерживало физическую жизнь в теле Императора.

Если это уже обсуждалось, прошу простить.
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
DarLav
гость


E-mail
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #91 было: 11 февраля 2008 года, 23:23:40 »

Прочитал "Испивающие Души". Забавно Глазки вверх Странно правда, что Космодесантники не знают всех имен Тзинча, ну да ладно. "Значит лето такое поганое" (с) Смех
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #92 было: 12 февраля 2008 года, 10:44:36 »

Интересно,а что дальше станет с Испивающими Души -так и будут болтаться как д.... в проруби или полностью курванутся и перейдут в стан Хаоса? Империум никогда не примет орден,где полно мутантов,вот и получается что Сарпедону и Ко одна дорога - в глаз ужаса.Меня только удивила реакция десантников на  судебный поединок с магистром.Почему только молодые встали за империум а остальные пошли за явным мутантом?
Сейчас вроде выходит Полет Эйзенштейна.Кто нибудь в курсе,появится там наконец Император? А то Хоруса и некоторых других примархов видели а Повелителя человечества нет.
Авторизирован
Gonza
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 37

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #93 было: 14 февраля 2008 года, 01:14:55 »

Может не в тему (пусть тогда модераторы потрут):

Кто хочет посмотреть на игры в настольный вархаммер - приглашаем на турнир "БИТВА ТИТАНОВ-2008"
Пройдет он в Санкт-Петербурге
23-24 февраля 2008 года (2 дня)
В этот раз участвуют игроки обеих систем:
WARHAMMER 40000
WARHAMMER FANTASY BATTLES

Проходить он будет на территории ДК Крупской (это книжный рынок Петербурга), слева от главного здания в спортивном зале.
Все любопытствующие допускаются без ограничений и бесплатно.
Более подробно можно узнать по этой ссылке
http://www.phoenix-club.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1628
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #94 было: 28 февраля 2008 года, 00:34:46 »

Прочитал Полет Эйзенштейна. Не очень. Хотя Рогал Дорн внушает. "Я - Имперский Кулак. Я и есть воплощенный страх!"  Круто
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #95 было: 29 марта 2008 года, 01:10:30 »

Верующие в Империум Людей и одобряющие Императора, я обращаюсь к Вам!
Никогда не читайте книгу "Повелитель Ночи" Спуриэра. Ибо это жесть Смех Без сомнения, это лучшая книга, которую я читал за последние лет пять...
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #96 было: 01 апреля 2008 года, 15:07:02 »

Книга хорошая,слов нет и жести много.Только сложилось впечатление что в легион Повелителей ночи брали исключительно личностей с задатками Чекатило.Также разочаровывает и дура - псайкерша(особенно если сравнить ее например с Райвенором,которому доставалось и покруче).В общем из книги я понял,почему против империума воюют отмороженные на всю голову дебилы(между прочим если принц-демон в самом конце говорил правду то получается что глав.герой был обманут своим примархом и собирался мстить в сущности не за что). А последния страница книги и вовсе вызвала у меня хохот - планы у капитана Зо воистине наполеоновские, только вот возможностей маловато.В сущности если бы инквизитор не был зомбирован эльдарами прихлопнули бы нашего "повелителя" в первой же главе.
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #97 было: 02 апреля 2008 года, 03:49:58 »

Только сложилось впечатление что в легион Повелителей ночи брали исключительно личностей с задатками Чекатило.
"Нас этому учили" (с) Смех
А последния страница книги и вовсе вызвала у меня хохот - планы у капитана Зо воистине наполеоновские, только вот возможностей маловато.
Каждый первый Десантник Хаоса мечтает убить Императора и возглавить свой Легион (правда только в том случае, если он еще умеет мечтать. Ну или хотя бы думать Смех). Причем далеко не у всех ДХ есть "артефакт от примарха" - а у Зо их минимум два. Так что возможности есть. Почитаем...
В сущности если бы инквизитор не был зомбирован эльдарами прихлопнули бы нашего "повелителя" в первой же главе.
Не знаю... Все-таки  опыт у Зо большой, так что вряд ли так уж сразу в первой. Главе к пятой. Раньше инквизитор Экстерминатус не использовал бы Смех
P.S. Если бы не эльдары, то не факт, что Зо еще 10 000 лет не проспал бы Язык
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #98 было: 02 апреля 2008 года, 16:15:13 »

Цитата
Все-таки  опыт у Зо большой, так что вряд ли так уж сразу в первой
Весь его опыт получен 10000 назад.Может Зо и хорошь но инквизитор тоже не пальцем деланный - опыта у него возможно не меньше а возможностей больше.
Насчет "нас этому учили" на мой взгляд достаточно взглянуть на дворец,в котором подох Конрад и все с этими повелителями становится ясно. И у меня вообще есть сомнения,умеет ли этот персоонаж(Зо Схаал) вообще думать или все что у него есть - это звериная хитрость и желание следовать приказам своего примарха.
P.S. Это единственная книга или нас ждет целый цикл про данного "героя"?
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #99 было: 02 апреля 2008 года, 16:50:48 »

В общем из книги я понял,почему против империума воюют отмороженные на всю голову дебилы
Что, действительно дела обстоят так плохо с противниками Империума? Смех
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
DarLav
гость


E-mail
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #100 было: 02 апреля 2008 года, 21:58:08 »

Цитата
Все-таки  опыт у Зо большой, так что вряд ли так уж сразу в первой
Весь его опыт получен 10000 назад.Может Зо и хорошь но инквизитор тоже не пальцем деланный - опыта у него возможно не меньше а возможностей больше.
Насчет "нас этому учили" на мой взгляд достаточно взглянуть на дворец,в котором подох Конрад и все с этими повелителями становится ясно. И у меня вообще есть сомнения,умеет ли этот персоонаж(Зо Схаал) вообще думать или все что у него есть - это звериная хитрость и желание следовать приказам своего примарха.
И что же изменилось за 10000 лет? Хех А насчет того, умеет ли думать этот самый Зо - должен уметь. Вроде как дебилов в КД не брали Глазки вверх
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #101 было: 03 апреля 2008 года, 10:14:58 »

код:
И что же изменилось за 10000 лет?  А насчет того, умеет ли думать этот самый Зо - должен уметь. Вроде как дебилов в КД не брали 

А откуда мы знаем,кого брали в легион Повелителей? Насколько я понимаю книг про них еще нет.Так что может в этот конкретный легион именно дебилов и брали(садистов то уж точно).
Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #102 было: 10 апреля 2008 года, 21:25:27 »

 Очень интересует вопрос: зачем все таки Императору так понадобилось создать проход в Паутину, что он забил на длительное время на ВКП, примархов, на Ересь и медитировал себе на Золотом Троне?
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #103 было: 11 апреля 2008 года, 16:34:43 »

По моему это очевидно - чтоб можно было шастать меж миров не плавая по варпу.Ведь Паутина соединяла огромное количество планет.Об этом же говорилось в переведенном отрывке на сайте по Вахе.
В апреле должна выйти следующая книга про Рагнара нового автора.Кто нибудь читал ее на английском,не поделитесь впечатлениями? И вообще Ли Лайтнер это он или она?
Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - III
« Ответить #104 было: 11 апреля 2008 года, 22:12:31 »

По моему это очевидно - чтоб можно было шастать меж миров не плавая по варпу.Ведь Паутина соединяла огромное количество планет.Об этом же говорилось в переведенном отрывке на сайте по Вахе.
Угу. И считал это настолько важным, что перестал следить за примархами. Даже когда Хорус восстал, Император все сидел и сидел себе на Золотом Троне. И лишь через пару месяцев встал, чтоб посадить вместо себя Сигиллайта, с фатальными последствиями для последнего... Что-то тут неспроста, не стоит простое проникновение в Паутину таких усилий!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!