Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 19:15:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека? - II  (прочитано 3714 раз)
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #15 было: 22 августа 2007 года, 13:24:14 »

Вы знаете, тут такое дело - если уже любишь человека и вдруг с ним случилось несчастье, то действительно любящему человеку это не помешает продолжать любить. Но вот когда встаёт вопрос о том, чтобы полюбить человека с уже имеющимися физическими недостатками - то тут всё куда мрачнее.  В замешательстве

          Если человек согласен видеть в другом человеке только обертку и ему важнее именно обертка, чем содержимое, то это действительно мрачно. Если человек не красив, то увлечения с первого взгляда может и не возникнуть, но ведь есть душа и можно полюбить за душу. 
          К тому же есть взаимное притяжение людей.
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #16 было: 22 августа 2007 года, 22:48:49 »

Цитата
но ведь есть душа и можно полюбить за душу.

Вот и пытаюсь узнать тут, сколько народу способно полюбить за душу... Но боюсь результаты опроса абсолютно неверны, потому что многие, голосующие "да" имеют ввиду не именно НЕ красивость, а среднестатистический тип внешности.

Очень многие люди говорят, что любят за душу, но при этом, когда жена уже не первой свежести уходят к молоденькой. А одна девушка умерла от рака груди, потому что муж запретил ей мастэктомию - видать именно в том месте, находилась душа, за которую он её любил...  Кривая усмешка 
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #17 было: 23 августа 2007 года, 00:12:49 »

Про мужа, который "ушел к молоденькой". Вы очень верно заметили, сказав "жена не первой свежести". Думаете, он ушел, миль пардон, сиськи посвежее искать? Думаете, дрябнет только кожа? Думаете, кожа - это вообще важно?
Душа дрябнет. В первую очередь - душа. Если душа не дрябнет, морщины не портят. Всем, думаю, доводилось видеть потрясающе, картинно красивые старые лица. Это может быть Бабуля в платочке или старая Дама в бриллиантах, сухонький Профессор или дед Щукарь с прекрасным, законченным, рембрандтовским лицом.
Про такого человека в жизни не скажешь этих слов: "не первой свежести".
Да, такой человек вовсе не обязательно хорош. Он может быть и сварлив, и зол, но... В жизни этих людей никогда не настал Черный День.
Я не про беду какую-нибудь, нет. Просто в юности мы все живем наотмашь, навылет, сейчас и навсегда, не откладывая про запас, не экономя душу. Но вот к человеку приходит призрак Черного Дня. И человек начинает копить. На него. "На черный день". Не только деньги откладывают и экономят - экономят душу. А душа, чувства, страсти - они не деньги, а мышцы. Они не копятся, а атрофируются.
Вместо друзей остаются приятели, вместо любви симпатия, вместо ярости - раздражение...
Вот и уходит муж, да. Потому что женился когда-то на другой. На душе другой. И любил - за душу. Только скисла душа, остался вместо вина - уксус.
А что до девушки умершей - душа, которую любил муж, находилась не в бюсте. Не во внешности. Он не за это несчастную девушку любил - было б в этом дело, вопрос бы решился пластикой. Он любил ПОКОРНОСТЬ. Он любил ее именно за то, что она дала себя убить. В конечном итоге. Что уж она позволяла раньше, с чем смирялась - бог весть. Да, муж убийца и человек мерзкий. Но дело не во внешности покойной супруги. Он любил не ее. Он любил быть хозяином.
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Смогли бы Вы полюбить некрасивого человека?
« Ответить #18 было: 23 августа 2007 года, 01:13:06 »

Ах. В догонку.
О некрасивых людях. Фотографии нет, да и не передаст фотография... Попробую словесный портрет.
Так вот. У этой девчонки, как я ее по фотографиям помню, внешность была страшненькая. Худая она была. Не стройная, а именно худая, с остреньким личиком - нос острым углом вниз, подбородок острым углом вперед и вверх, рот большой, лягушачий, иначе и не сказать. Как-то сразу становилось понятно, что в старости она превратится в законченную бабу-ягу. Именно такую, как в детских книжках рисуют. Фотографироваться страшно не любила. Потому что на фотографиях вот такая получалась - такая, как на самом деле.
Но вживую... Вот уж не видала ни одного человека, кто бы ее некрасивой назвал! Она была... Ох, как мы все хотели быть похожими на нее, да. Не лицо - рожица, мультяшный чертик, с обаятельнейшей из лягушачьих ухмылок - она хороша была, как первый весенний денек, когда выходишь из дому без шапки, как песенка из мультфильма, которую любишь всю жизнь... И прозвище у нее было, помнится, Чунга-Чанга.
Вот. А как еще сказать, я не знаю. Когда в человеке такая бездна огня, он просто не может КАЗАТЬСЯ некрасивым. Я не зря это слово большими буквами написала. То, какой человек "на самом деле", и то, каким он выглядит, это не просто две большие разницы, а даже общего ничего нету. Попробовала бы она быть "как все" - была бы уродиной. А она была как она. А мы были маленькие и глупые, и не понимали, почему она такая... великолепная, а мы все, при какой-никакой, а симпатичности, не дотянемся до нее даже в прыжке.
Вот я и говорю, что если у человека имеется это самое пресловутое желание и умение быть собой, а не кем-то еще, он никогда не будет выглядеть некрасивым, какие бы у него ни были объективно реденькие зубки и косенькие глазки.
Вот вы бы видали в молодости Профессора из моего предыдущего поста. Даже в молодости он не казался мозгляком и дохляком, хотя уж ясное дело, в тренаженые залы не ходил и айкидами не увлекался. А потому он мозгляком и дохляком не казался, что никогда не завидовал соседу Ваське, которые какие-то места брал в юношеской сборной по боксу. А вот Петька, наоборот, Василию завидовал. Поэтому у Профессора во дворе было прозвище Галилей, а у Петьки - Глист, хотя он в плечах Профессора раза в полтора пошире был.
А вот завидовала бы Чунга-Чанга, хотела бы такие же глазки, реснички и аккуратный носик, как у Томки нашей, звали бы ее не Чунга-Чанга, а Лягва. Точно вам говорю.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!