Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:52:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Абсолют и его характеристикив ОЭ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Абсолют и его характеристикив ОЭ  (прочитано 25388 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #150 было: 14 августа 2007 года, 20:28:06 »


Эледем , а что известно про венец, кроме того, что его не снял Эридани, вопреки закону , при произнесении приговора неправедного  Хех
Думаю здесь проще. Это именно тот предмет, который непосредственную связь устанавливает

 
С жезлом вроде как Эридани Беатрису проверял... но это на террасе было...
Ну согласись, Терраса уже сама по себе мощный артефакт, чтобы исходя из этого можно было о жезле судить.

 
А насчет биохимической лаборатории - несерьезно геномы-то сверять.
У Повелителей в крови еще что-нить должно быть, что-нить эдакое...
Вот и я о том же. Ладно, замени биохимическую лабораторию на биомагическую. Ведь ничего особенно не изменится. Образец для сравнения должен быть под рукой, как я предположил.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #151 было: 14 августа 2007 года, 20:35:44 »

Цитата
Ладно, замени биохимическую лабораторию на биомагическую. Ведь ничего особенно не изменится.
Как это не изменится? Что вероятнее в Кэртиане конца круга Скал? Биоинженерия или магия?
Предупреждаю сразу: реактивы (а в особенности способы их очистки), используемые, к примеру, для ПЦР не снились тогдашним алхимикам в самых страшных снах  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #152 было: 14 августа 2007 года, 20:39:49 »

Эледем , страничку -то посмотрите, жезл часть агрегата, его втыкают в центр и он лучи фокусирует...
Почему венец устанавливает связь Хех
Потому, что на голове Хех
Не на той  Глазки вверх Смех, венец на голове Эридани Глазки вверх Смех
Связался Ринальди... Глазки вверх
Обычай снимать венец при вынесении приговора более похож на демонстрацию чистоты мыслей, а венец на защиту от контроля...
Если добавить рассуждения Дорака о том , что под венцом 2 династии деградировали...
Не перегорела ли защита, не изменились ли свойства артефакта при вынесении неправедного приговора Хех Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #153 было: 14 августа 2007 года, 21:07:14 »


Предупреждаю сразу: реактивы (а в особенности способы их очистки), используемые, к примеру, для ПЦР не снились тогдашним алхимикам в самых страшных снах  Смех Смех Смех Смех
Эк ты их... Радость Радость Особливо про страшные сны хорошо пошло  Подмигивание Подмигивание

 

Не перегорела ли защита, не изменились ли свойства артефакта при вынесении неправедного приговора Хех Хех
Ох и сложный вопрос ты, как всегда задаешь, наверное опять меня с Абвением путаешь. Смех Смех Смех
 В таких предположениях, наверное, не "защита перегорела" бы, а тонкие настройки у артефакта сбились.
 Но это все опять же рассуждения в пользу бедных  Плач, пока мы механизм взаимодействия Абсолюта и артефактов не смоделировали. Что-то мы все же упускаем... но что?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #154 было: 14 августа 2007 года, 21:21:25 »

Цитата
Но это все опять же рассуждения в пользу бедных  , пока мы механизм взаимодействия Абсолюта и артефактов не смоделировали. Что-то мы все же упускаем... но что?

Самое главное: что такое Абсолют, если это не напиток? Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #155 было: 14 августа 2007 года, 21:31:12 »

Цитата
Но это все опять же рассуждения в пользу бедных  , пока мы механизм взаимодействия Абсолюта и артефактов не смоделировали. Что-то мы все же упускаем... но что?

Самое главное: что такое Абсолют, если это не напиток? Смех
Да нету того Абсолюта, если соберем список сил,  часть его сможем и так назвать...
Только ЗАЧЕМ Хех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #156 было: 14 августа 2007 года, 22:25:10 »

1. Потому что он сразу же начинает говорить об Алве, как запруде на пути Зла.
Не нашла такого в тексте. После своих манипуляций с кинжалом Левий в этом эпизоде никаких выводов о моральной сущности Алвы не делает, а занимается исключительно условиями его содержания.

Цитата
Уверенность Кардинала на мой взгляд не на "количестве штыков" базируется, а на знании, что существует причины, по которой к нему силу мирские владыки применить не смогут.
Еще бы. Конечно, существуют причины. Все страны-союзники Альдо - эсператистские. Расправа над кардиналом неизбежно вызовет серьезные внешнеполитические осложнения.
Цитата
5. Во-первых, это явно собственная кошка Левия (иначе откуда у нее имя, да и сидение на плече Хозяина что стоит)

Может быть, хоть Вы мне подскажете, в каком же эпизоде Альбина сидит на плече у Левия?
Что же до имени, то когда человек приручает животное, то обычно придумывает ему имя. Другой вариант: в Нохе (как в Лаик) мог оставаться прежний обслуживающий персонал, и кто-то из них мог быть знаком с Альбиной и представить ее Левию. Улыбка
Заметьте, Матильда восемь дней ехала в одной карете с Левием, но Альбину впервые видит только в Нохе.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #157 было: 15 августа 2007 года, 01:10:27 »

Цитата
Но это все опять же рассуждения в пользу бедных  , пока мы механизм взаимодействия Абсолюта и артефактов не смоделировали. Что-то мы все же упускаем... но что?

Самое главное: что такое Абсолют, если это не напиток? Смех
Да нету того Абсолюта, если соберем список сил,  часть его сможем и так назвать...
Только ЗАЧЕМ Хех Смех

Потому что за событиями просматривается именно система, а не основанное на случае взаимодействие отдельно сущесвующих *мелочевок*
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #158 было: 15 августа 2007 года, 12:24:11 »

Насчет источника магической энергии.
Что если подпиткой магического поля являются люди, о которых сказано: «…самые достойные своей жизнью и смертью открывают врата в чертоги Четверых…».  Такие люди – источник «маны».
Ключевое слово в цитате «достойные». Принципы достойной жизни, имхо, изложены в «Адриановых заповедях». Это попытка поддержки магич. поля в рамках новой религии – эсператизма. Позже олларианство вернуло церковь, отошедшую от истинных духовных ценностей, к ее истокам, к Адриановым заповедям, к возможности появления «достойных» людей и истинных святых, идущих «к Создателю своим путем, служа Ему мыслями и делами».

Когда же люди теряли моральные ориентиры (в поздний гальтарский период, в темные века преследования эсператистами последователей Абвенианства), ослабевал приток магической энергии, защитные магические механизмы начинали давать сбои и как следствие этого - эпидемии, войны, выходцы и прочие бедствия.     Плач Плач
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #159 было: 24 августа 2007 года, 13:01:30 »

Sagittarius , наверное Вы можете быть правы отчасти, по аналогии с церковной магией Тарры... Но, повторюсь, в ПЭ  упомянуто Пламя Абвениев, горящее в гальтарских подземельях в храме Абвениев... стр429 Фэнтези 2004.
Считалось , что пламя питает силу Раканов, подерживает стены Цитадели и кольца Гальтар, все это вместе держит Кэртиану...
Однако соглашусь, что люди неотъемлимая часть магического равновесия, собственно, Одинокий прямым текстом говорит о сем в Прологе...
Потому мне и не нравится понятие "Абсолют", что под ним понимается только часть системы равновесия сил...
Например,  в матчасти   есть, видимо, 2 крупных комплекса артефактов - Гальтарский и Нохский...
Два эти центра противопоставлены еще в ПЭ - в Гальтарах, вероятно , именно нохскую публику именуют кабительскими еретиками... и , похоже, связывают с Синеокой...
Кроме этого, существует понятие о 2-х Вратах, Рассветных и Закатных.... Да, географическому положению Гальтар и Нохи это не соответствует... но по функциям - почему бы нет Хех Смех
Врата, очевидно, очень существенные артефакты для целостности мира, не случайно , гоганы и торквинианцы около оных колготятся...
Если в Нохе искать Закатные, символичным становится и перенос столицы Эрнани(между прочим, после проклятия Ринальди) и даже сонет ПМ - лыко в строку...
Кстати, с перемещением системы 1+4+16+(64?), от Рассветных Врат к Закатным вполне может быть связано и происходящее с  башнями...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #160 было: 25 августа 2007 года, 23:23:36 »

Sagittarius , наверное Вы можете быть правы отчасти, по аналогии с церковной магией Тарры...
Аналогия есть, но проистекает она из другого источника, поскольку ХА я не читала.

Цитата
Но, повторюсь, в ПЭ  упомянуто Пламя Абвениев, горящее в гальтарских подземельях в храме Абвениев... стр429 Фэнтези 2004.
Считалось , что пламя питает силу Раканов, подерживает стены Цитадели и кольца Гальтар, все это вместе держит Кэртиану...

«Большинству же смертных предстояло пройти постоянно меняющимся лабиринтом в одно из Четырех Царств» (ПЭ), а лабиринт под Гальтарами якобы смыкается с путями умерших (ЛП). Отсюда предположение, что достойно прожившие и умершие питают магич.силу, а следовательно, и пламя, которое, в свою очередь…

Цитата

Например,  в матчасти   есть, видимо, 2 крупных комплекса артефактов - Гальтарский и Нохский...
Два эти центра противопоставлены еще в ПЭ - в Гальтарах, вероятно , именно нохскую публику именуют кабительскими еретиками... и , похоже, связывают с Синеокой...

Что Вы подразумеваете под «нохской публикой» и чем, по Вашему, была Ноха до превращения в эсператисткое аббатство?

Цитата
Кроме этого, существует понятие о 2-х Вратах, Рассветных и Закатных....

ИМХО, изначально врат было 4 и открывались они в каждое из «Четырех Царств» (см.выше цитату из ПЭ), т.е., соответственно, Рассветные, Полуденные, Закатные и Полуночные. С принятием дуалистической эсператистской концепции остались только Рассветные и Закатные врата, символизирующие рай и ад. 

Цитата
Врата, очевидно, очень существенные артефакты для целостности мира, не случайно , гоганы и торквинианцы около оных колготятся...

Роль их (врат), несомненно, важна, но не думаю, что они имеют физическое географическое воплощение в виде артефактов.

Цитата
Если в Нохе искать Закатные, символичным становится и перенос столицы Эрнани(между прочим, после проклятия Ринальди) и даже сонет ПМ - лыко в строку...

Сонет был написан Рокэ в «нежные годы», когда ему «не было и шестнадцати» и естественно, он использовал общепринятую (уже более 1000 лет) символику.

Цитата
Кстати, с перемещением системы 1+4+16+(64?), от Рассветных Врат к Закатным вполне может быть связано и происходящее с  башнями...

Перемещение системы? Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.
Мне больше нравится версия, в которой башни связаны с инициацией Повелителей и как-то использовались ими для преодоления «изломного» кризиса.
Авторизирован

Memento viveris
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!