Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:13:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Доска объявлений - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Доска объявлений - III  (прочитано 26127 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Доска объявлений - III
« было: 26 февраля 2007 года, 03:01:30 »

ВНИМАНИЕ! Компания"Выходец Инк." объявляет о конкурсе на замещение вакансии Пегой кобылы! Овес и проживание за счет фирмы! Оплата сдельная. Обращаться в офис компании, расположенный на ближайшем кладбище, с 22-00 до 24-00 по нечетным дням.
Для экстеренного пополнения казны согласен сдать в аренду Иноходца!

Восьмижды Великий Анакс Золотой Анаксии Альдо Первый Ракан 




   "Ваше Величество, во имя Великой Талигойи готова сдать в аренду еще и "жеребенка". Прошу выслать полк солдат для уговоров и охраны.
                                              Мирабелла Окделлская.
   ЗЫ: если очень нужно, готова запрячься сама.  И запрячь Эйвона."  Язык
  
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #1 было: 26 февраля 2007 года, 03:33:12 »

Цитата
    Прощу прощения, герцог Эпинэ, но меня-то за что?
                     Герцог Валентин Придд, Повелитель Волн.

За хулиганство (ст. 212 УК КТ), выраженное в психологических издевательствах над герцогом Окделлом, и подстрекательство к нарушению эдикта Восьмижды Величайшего Анакса, выраженное этими же действиями. Заодно отдохнёте от политики и смените диету, это иногда полезно. Я бы и сам рад посидеть и 16 суток, и 64, чтоб никто не беспокоил и вокруг меня ничего не происходило, да дел много...  Я вам даже слегка завидую  Кривая усмешка
    Так сядьте вместо меня. Я там уже насиделся, а вы - получите новые впечатления.
 
Цитата
Потом, так Окделл не будет вопить о дискриминации  Подмигивание , а он иногда бывает невыносим  В замешательстве Да, если на прогулке встретите Алву, проконсультируйтесь у него по поводу фехтования  Язык
    Вот вы бы и проконсультировались. Вам нужнее. Ибо Алва учил уже всех Повелителей, кроме вас.
                                    Герцог Валентин Придд, Повелитель Волн.


Цитата
Цитата
    Спросил у Альдо. Он мне сказал, что ничего страшного.

Слово "эргастул" на старогальтарском не имеет ничего общего с мебелью, как могло бы показаться Его Величеству, и означает тюрьму в поместье. Так что буду репрессировать. Кстати, как там, в Багерлее? Кормят нормально? Карваль уже передал тебе материалы для занятий?
   Нормально, эр Робер. МЫ тут с дядей Штанцлером как раз беседуем. Ничего, что мы поселились в одной камере?  Язык
Цитата
Цитата
Он вам еще не то скажет! Знаю я, гдя шлялся мой внучек, когда надо было учить старогальтарский!
                              Матильда (открывая флягу с тюрингвизе).

Эрэа, у этой доски объявлений бывают дамы, так что лучше без подробностей. Я и так догадываюсь, а герцогу Окделлу эти сведения - как горох об стену.  Грусть
    Почему? Мы с Альдо вместе туда ходили!..  Язык
                                      Герцог Ричард Окделл, Повелитель Скал, твой верный оруженосец.

Цитата
Цитата
             Нельзя. Я - уже полковник. Придется определять меня к генералу-южанину. У вас таковые есть, кроме Карваля? Кроме того, Альдо сказал мне, что эр должен лично воспитывать своего оруженосца. А не перекидывать на ротных!.. 
                                 Повелитель Скал.

Карваль, срочно найдите кого-то из южан, достойного занять должность генерала по особым поручениям (муштровать моего оруженосца). Успокойтесь, крупных войск я этому генералу не дам, максимум роту.
     Ваше Величество мой король Робер Первый, какая рота?.. Тут на мародеров войск не хватает. Возьмите ту, что Та-Ракан себе в гимнеты потребовал и назначьте кого хотите.
                    Ваш верный подданный и генерал Никола Карваль.
Цитата
Дикон, эр вправе давать своим оруженосцам поручения любого характера, за исключением несовместимых с Честью. Вот тебе поручение, вполне совместимое с Честью - освоить военное дело. Вперёд!
    Находиться в подчинении у мелкого дворянина-южанина для меня несовместимо с честью! Язык
                      Герцог Ричард Окделл, Повелитель Скал.


   "К сведению Первого Маршала Талигойи герцога Робера Эпинэ:
   Вчера, в семнадцать.ноль-ноль, во время прогулки Герцог Окделл и герцог Придд устроили дуэль на камнях. Оба в лазарете. Заберите отсюда этих смутьянов.
                 Комендант Багерлее."
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #2 было: 26 февраля 2007 года, 07:57:58 »

Цитата
    Так сядьте вместо меня. Я там уже насиделся, а вы - получите новые впечатления.
 

Ох нелёгкая эта Работа - из болота тащить бегемота   Великую Талигойю. Когда-нибудь, когда будет график посвободнее... Тем более, полсрока уже прошло. Я вон в Агарисе месяцами сидел на одной морковке, а вам тяжело потерпеть какие-то жалких 2/3 месяца, питаясь разнообразной и полезной пищей?! К тому же мне Морен сообщил, что вы там не скучаете...  Глазки вверх

Робер

Цитата
    Вот вы бы и проконсультировались. Вам нужнее. Ибо Алва учил уже всех Повелителей, кроме вас.
                                    Герцог Валентин Придд, Повелитель Волн.

По вашему поединку с другим его учеником не скажешь, что уроки пошли вам на пользу.  Язык И я поостерёгся бы педалировать такую информацию при дворе Его Величества.  Круто

Робер, Герцог Эпинэ, Повелитель Молний

Цитата
   Нормально, эр Робер. МЫ тут с дядей Штанцлером как раз беседуем. Ничего, что мы поселились в одной камере? 


Дикон, как ты мог дать взятку Морену? Хех Вы же оба Люди Чести?!  Хех Я беспокоюсь: что думает в Рассветных Садах Святой Алан?

Эр Робер

   
Цитата
Почему? Мы с Альдо вместе туда ходили!.. 
                                      Герцог Ричард Окделл, Повелитель Скал, твой верный оруженосец.

Дикон, все куртизанки Олларии, да и Агариса тоже, работают минимум на одну иностранную разведку. Так что поосторожней с болтовнёй в пьяном виде, Анакс - над законом, а для тебя это - разглашение гос. тайны.  Грусть

Цитата
     Ваше Величество мой король Робер Первый, какая рота?.. Тут на мародеров войск не хватает. Возьмите ту, что Та-Ракан себе в гимнеты потребовал и назначьте кого хотите.
                    Ваш верный подданный и генерал Никола Карваль.

Ладно, не сразу же его в бой посылать, так пусть поучится хоть чему-то, отираясь во дворце.

Робер, Повелитель Молний и Герцог Эпинэ

Цитата
Находиться в подчинении у мелкого дворянина-южанина для меня несовместимо с честью!
                      Герцог Ричард Окделл, Повелитель Скал.

Подчиняться будешь мне, а он будет как мэтр Шабли, типа преподавателя, окей? Тьфу, нахватался у Ламброса гайифских словечек... Ближе к телу: будешь ещё портить ценную бумагу возражениями - вызову к тебе маму для наставлений в прилежании, подобающем потомку Святого Алана, и благословить нас с Айрис.  Злость  Круто

Цитата
"К сведению Первого Маршала Талигойи герцога Робера Эпинэ:
   Вчера, в семнадцать.ноль-ноль, во время прогулки Герцог Окделл и герцог Придд устроили дуэль на камнях. Оба в лазарете. Заберите отсюда этих смутьянов.
                 Комендант Багерлее."

Хм... Значит, у вас во дворе валяются незакреплённые камни, известные в Золотой Анаксии как "оружие пролетариата"? В результате имеем нарушение эдикта Восьмижды Величайшего Анакса Великой Талигойи Альдо I о запрете дуэлей между эориями. Любопытно... К тому же до меня как врио цивильного коменданта доходят сведения о том, что стражники выпили весь спирт из медчасти при вашем попустительстве, заключённым-ординарам дают пайку третьей свежести (закупленную во времена Карла II), а зк-"навозников" вы сдаёте в аренду для всяких работ, несовместимых с дворянским титулом, мимо казны... В довершение всего, вы расписываетесь в неспособности поддерживать порядок среди контингента...
Оргвывод такой: либо вы наводите порядок среди подведомственных зк исходя из принципа "одна политическая фигура - одна камера" и пресекаете драки, либо доклад о ваших упущениях ложится на стол Величайшего.  Вопросы есть? Лучше бы их не было.  Злость Злость Злость Кривая усмешка

Робер, Герцог Эпинэ, Повелитель Молний, Первый Маршал Талигойи, военный комендант Олларии, врио цивильного коменданта Олларии.


« Последняя правка: 26 февраля 2007 года, 08:04:32 от Gorvin » Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #3 было: 09 марта 2007 года, 03:19:14 »

Многочисленный спам посетителя ричард удалён. Оный посетитель следует в Административный раздел.

Хранитель
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #4 было: 09 марта 2007 года, 04:00:25 »

    "Похудеть. Быстро. Дешево. Качественно. Специальные диеты на любой вкус.
                                              Монастырь Ордена Истины."
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #5 было: 14 марта 2007 года, 15:03:47 »

    "Внимание, Люди Чести! В павильоне Ноха начинаются съемки крупномасштабного телесериала "Остаться в живых". Режиссер - Кв. Дорак. В гл. роли - Р. Алва. На съемки приглашаются все желающие".
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #6 было: 16 марта 2007 года, 21:17:00 »

Срочно куплю или приму в дар умного секретаря, согласного подождать несколько лет кардинальской шапки.

                                Квентин Дорак.
Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
Earel
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 31



просмотр профиля
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #7 было: 23 марта 2007 года, 22:49:00 »

Надо же, как вы оптимистичны!
без подписи
Авторизирован
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #8 было: 23 марта 2007 года, 23:41:29 »

Алва, уж не Вы ли это?!  Не замечал за Вами стремления к анонимности.

                                       Квентин Дорак.
Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #9 было: 23 марта 2007 года, 23:53:53 »

Алва, уж не Вы ли это?!  Не замечал за Вами стремления к анонимности.

                                       Квентин Дорак.

Я  за соберано.

Хуан
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #10 было: 24 марта 2007 года, 00:23:04 »

А слабо ещё и за моего секретаря?
                                           Квентин Дорак
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #11 было: 24 марта 2007 года, 02:48:22 »

Цитата
"Внимание, Люди Чести! В павильоне Ноха начинаются съемки крупномасштабного телесериала "Остаться в живых". Режиссер - Кв. Дорак. В гл. роли - Р. Алва. На съемки приглашаются все желающие".

   "Уже иду!.. Скачу то есть.
                           Пегая кобыла."

Цитата
Я беспокоюсь: что думает в Рассветных Садах Святой Алан?

Эр Робер
   Эр Робер, а  мы тут с эром Августом подумали. а решили. что раз Святой Алан не любил таких как я, то он... был нехороший. Да и чего ждать от того, кто чуть не подружился с Рамиро Алвой и собирался столицу Франциску сдать?..
                   Дикон.
  ЗЫ: эр Робер, а если Айрис станет твоей женой, она ведь все равно не сможет мной командовать, а?.. Как жена эра?.."

Цитата
Ближе к телу: будешь ещё портить ценную бумагу возражениями - вызову к тебе маму для наставлений в прилежании, подобающем потомку Святого Алана, и благословить нас с Айрис
     "И не подумаю благословлять ни вас, ни Айрис. Вы уронили честь семей Окделлов и Эпинэ, лишив меня возможности стать тещей Его Величества. Стыдитесь, Робер Эпинэ, ваш дед флюгером в гробу вертится, узнав о вашем поступке!..
                        Эрэа Мирабелла Окделл.
ЗЫ: и не сметь впредь появляться в Надоре!.. И Ричарду передайте тоже самое!.."

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #12 было: 24 марта 2007 года, 19:44:02 »

Цитата
Эр Робер, а  мы тут с эром Августом подумали. а решили. что раз Святой Алан не любил таких как я, то он... был нехороший. Да и чего ждать от того, кто чуть не подружился с Рамиро Алвой и собирался столицу Франциску сдать?..

Дикон, если развить логику г. Штанцлера, получается, что ты тоже потомок предателя Грусть

Цитата
ЗЫ: эр Робер, а если Айрис станет твоей женой, она ведь все равно не сможет мной командовать, а?.. Как жена эра?..

Я обязательно буду тобой командовать, мне Роберчег разрешит! Готовься, приддатель!

Бывшая сестра, Айрис

Эрэа Мирабелла, радость-то какая!  Язык Попрошу благословения у Анакса, он может заменить кого угодно. А мой дед нигде не вертится, я его чувствую с помощью древних сил. Язык

Робер

Цитата
А слабо ещё и за моего секретаря?
                                           Квентин Дорак

Рад бы, да не могу: я слишком люблю кэналлийское, потом, я скоро обязательно воткнул бы в кого-нибудь кинжал, а это не дипломатично. К тому же, мне пришлось бы ухудшить жилищные условия.

Хуан



Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #13 было: 27 марта 2007 года, 15:50:48 »

Щенки варастийской левретки от элитных производителей! Дорого! Количество ограничено!
Обращаться к М.Капуль-Гизайль или виконту Валме.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Доска объявлений - III
« Ответить #14 было: 27 марта 2007 года, 21:14:58 »

Щенки варастийской левретки от элитных производителей! Дорого! Количество ограничено!
Обращаться к М.Капуль-Гизайль или виконту Валме.

Новая порода?
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!