Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 10:29:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Завещание Эрнани
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Завещание Эрнани  (прочитано 10868 раз)
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Эрнани
« Ответить #60 было: 28 декабря 2007 года, 02:26:42 »

"Я прошу герцога Эпинэ, герцога Алва и Преосвященного Ариана держать подлинные обстоятельства моей смерти в тайне, дабы не легли они тяжким грузом на плечи принца Эркюля, королевы Бланш и всех, кто любил меня."
Признаю свою ошибку, это я запамятовала)))

Ну, абсолютной защиты от "услужливого дурака" и правда не существует. Грусть
С другой стороны, даже во время "визита" Рамиро Алвы-2 (с талигойской армией) в Агарис "Раканов" никто не "тронул".
Тайны политики Подмигивание

Цитата
"Я прошу герцога Эпинэ о последней услуге, кою друг и верный вассал может оказать умирающему сюзерену."
Так задумал Эрнани. А что получилось на самом деле - всё ещё непонятно.
...
Непонятно - с этим согласна, но Эрнани был королем и должен был предвидеть какие-то непредвиденные обстоятельства, но он полностью положился на Повелителя Молний и видимо это было его ошибкой...

Цитата
Что Рамиро будет концентрировать на себя недовольство? Как это делали последующие Алвы, кстати, отличавшиеся долголетием? Смех Может, даже это было предусмотрено. И не исключаю, что "абсолютная" защита сработала бы и у Рамиро-1, если бы в Кэртиану не принесло Леворукого Одинокого. Плач
А вот Алана ("всех, кто любил меня" Злость Плач "держать подлинные обстоятельства моей смерти в тайне" - ага Грусть) и правда в какой-то мере "подставили". Хотя по большей части он "сам виноват". ИМХО. Подмигивание
Сам виноват в том, что дал присягу королю и выполнял ее несмотря ни на что?))) Ну не знаю... на мой взгляд, здесь уже появляется такое понятие как честь в лучшем смысле этого слова)))
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
Мелвар
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Эрнани
« Ответить #61 было: 25 ноября 2008 года, 14:57:39 »

Если Эктор и правда сделал бланш детишек, то тогда Альдо постигнет та самая неприятность, которую он готовил для Штанцлера.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!