Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:18:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  Мюзикл
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Мюзикл  (прочитано 5307 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Мюзикл
« было: 25 июня 2007 года, 12:15:50 »

Сегодня ночью посмотрел по Евро-ньюс фрагменты из мюзикла!!!Правда, не сначала ( глубокой ночью).Интересно и необычно...
Сейчас сижу на сайте мюзикла :
http://www.lotr.com
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мюзикл
« Ответить #1 было: 26 июня 2007 года, 12:19:50 »

"Я Пастернака не читал, но скажу!" (с)

Я мюзикла не видал, но как-то я всегда с подозрением к таким вещам отношусь...

P.S. Буду рад ошибиться  Улыбка

P.P.S. Посмотрел на сайте ролик "Lothlоrien". Начало вызвало неконтролируемые ассоциации со старой мульт-заставкой к "В мире животных", где кадр с обезьянками  Смех Смех Смех.  Но это, конечно, ещё не весь мюзикл. Улыбка
« Последняя правка: 26 июня 2007 года, 18:09:35 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Мюзикл
« Ответить #2 было: 26 июня 2007 года, 12:50:27 »

Огромное спасибо за ссылку!! Слушаю как раз в данный момент (Lothlоrien) и получаю массу удовольствия. Улыбка
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Selevrene
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Жизнь - танец над пропастью


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #3 было: 27 июня 2007 года, 00:59:15 »

Мюзикл видела Глазки вверх в день премьеры и пошла.. Зря! Если честно - то красиво, даже невероятно оформление сцены, спецэффекты, балрог вообще лучше, чем в фильме Радость Но эльфы просто убийственны Грусть Во-первых, многие из них летают!!!! Во-вторых, эльфы Имладриса похожы костюмами на инквизиторов, а хореография лориенцев напоминает индийские танцы. Но добила меня Галадриэль - очень красивая, в корсете и празрачной юбке и рыдающая!!! перед Фродо. Хотелось сказать, что это не та владычица Язык
Авторизирован

Никогда не проси прощенья - проси ещё...
И тебе дадут. А догонят - ещё дадут.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #4 было: 27 июня 2007 года, 14:45:59 »

Мюзикл видела Глазки вверх в день премьеры и пошла.. Зря! Если честно - то красиво, даже невероятно оформление сцены, спецэффекты, балрог вообще лучше, чем в фильме Радость Но эльфы просто убийственны Грусть Во-первых, многие из них летают!!!! Во-вторых, эльфы Имладриса похожы костюмами на инквизиторов, а хореография лориенцев напоминает индийские танцы. Но добила меня Галадриэль - очень красивая, в корсете и празрачной юбке и рыдающая!!! перед Фродо. Хотелось сказать, что это не та владычица Язык

Счастливица!!!!

"Я Пастернака не читал, но скажу!" (с)

Я мюзикла не видал, но как-то я всегда с подозрением к таким вещам отношусь...

P.S. Буду рад ошибиться  Улыбка

P.P.S. Посмотрел на сайте ролик "Lothlоrien". Начало вызвало неконтролируемые ассоциации со старой мульт-заставкой к "В мире животных", где кадр с обезьянками  Смех Смех Смех.  Но это, конечно, ещё не весь мюзикл. Улыбка

А как его загрузить? В замешательстве

Несколько смущает одно : судя по списку исполнителей речь идет пока о 1-ой части… А обещали все три ( в частности гигантскую Шелоб).
Жалко, что фотографии просто не посмотреть…
Из того , что я видел на Евро-ньюс мюзикл представляет собой нечто среднее между « Кольцом Нибелунгов»  Вагнера, китайской оперой и китайским цирком.
Очень соблазнительное зрелище…
Бюджет 18 миллионов евро…До нынешнего времени самым дорогим был мюзикл по детской книжке Йана Флеминга.
Было бы неплохо послушать…
Впрочем, Россия и здесь впереди планеты всей ! Сколько мюзиклов по Толкиену написано у нас!!! Сам знаю ( читал или слушал мюзиклов 7-8). А сколько их не знаю и не слушал…
« Последняя правка: 27 июня 2007 года, 15:06:47 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мюзикл
« Ответить #5 было: 27 июня 2007 года, 19:41:53 »

Посмотрел на сайте ролик "Lothlоrien". Начало вызвало неконтролируемые ассоциации со старой мульт-заставкой к "В мире животных", где кадр с обезьянками  Смех Смех Смех.  Но это, конечно, ещё не весь мюзикл. Улыбка

А как его загрузить? В замешательстве

По исходной ссылке --> Sights & Sounds --> Show footage --> 1-й квадратик во 2-м ряду Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #6 было: 06 августа 2007 года, 15:57:45 »

Говоря о мюзикле , поставленном в Лондоне, нельзя забывать , что Россия по числу толкиенстских мюзиклов – впереди планеты всей! Душу охватывает гордость за Россию, когда подумаешь о их количестве ( и качестве)..:
1. Наверное , самый известный  и самый старый толкиенистский мюзикл – «Несуны». Он написан по «Содружеству кольца» Олегом Ледневым, Андреем Ленским и Александром Балаевым и состоит из пародий на советские песни. Не знаю, ставился ли он когда-нибудь на сцене. У меня есть запись одной песни из него- арии Арагорна «Белое Древо и Золотое мастер соединил»- очень смешно! Может у кого есть запись других песен?
Очень советую всем прочитать!
2. Его продолжение – юмористический мюзикл тех же авторов « Одна башня»- по первой части романа « Две твердыни».
3.Мюзикл по «Хоббиту» ( кажется, тех же авторов), состоящий из переделок советских песен. Начинается он песней Бильбо :
«Широко родное Средиземье,
Много в нем лесов , полей и гор,
Но нет лучше ничего подземных
Обиталищ или просто нор.»
4.Мюзикл « Звезда и смерть Феанора» ( кажется , так называется). Написан также в виде переделок песен и опереточных арий . Один из авторов- Лора Провансаль. Есть запись этого мюзикла ( сам он довольно небольшой ) ,  продолжительность – около 30 минут.
5. Мюзикл « Тампль- экстрим- song» . Представляет собой толкиенистскую пародию по всем трем книгам на мюзикл « Тампль» . Постановка в Нижнем Новгороде . Продолжительность – около часа. Очень смешно.
6. Мюзикл группы « Хоббиттон» (?) . Названия не знаю. Из песен есть у меня в записи две - « День рожденья дяди Бильбо» и вероятно, вступительная. Очень интересные. Может, кто знает, где вообще можно этот мюзикл приобрести ( если продается) или скачать другие песни из него?
7.Очень странные музыкальные сказки «Хоббит»  и « Властелин колец» Сергея Рыбалки и театра «Перекресток» г. Владивосток. В 2003 г. был выпущен с ними диск на МР3( общее время звучания- 6ч. 46 мин.).
Странное впечатление- музыка и песни в общем очень неплохи…  Но текст!!! Но содержание!!!! Но акцент героев!!!
8. Вроде бы где-то ставился еще один «Хоббит», в виде не то мюзикла, не то музыкальной постановки ( видел статьи и фото). Но очень давно, ничего уже не помню.
9. Еще в  1986 г. ( кажется) , показывали по телевиденью спектакль « Хоббит» ( не знаю, какого театра постановка)  . Рассказчика играл Гердт.
10. А что касается бесчисленных мистерий- то их всех и не упомнишь, не опишешь.
11. Вероятно, есть и другие мюзиклы , о которых я не слышал. Если кто знает- сообщите!

P.S. "Финрод- Song" не упомянул, т.к. его и так  все знают наизусть.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #7 было: 10 сентября 2007 года, 13:06:19 »

Текст ( с аккордами) "Финрод- Song":
http://www.menestrels.upperwood.ru/finrod-song.html
« Последняя правка: 17 сентября 2007 года, 16:04:01 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #8 было: 17 сентября 2007 года, 15:59:32 »

Арию Арагорна " Белое древо и золотое" из мюзикла "Несуны" можно послушать тут :

http://qopt.phys.msu.ru/pasha/records/vera&ost/drevo.mp3
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Стася
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2


Я свободна как чайка над морем!

369
просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #9 было: 25 сентября 2007 года, 15:00:34 »

А что ,песня очень даже ничего,юнона и авось отдыхают Улыбка
Авторизирован

Весь мир театр и люди в нём актёры!Вся Жизнь кино и смысл в ней- игра.
Любовь жестока -сердце одиноко,
И больше в рифму немогу ничё сказать.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #10 было: 26 сентября 2007 года, 16:26:22 »

А что ,песня очень даже ничего,юнона и авось отдыхают Улыбка

Я , грешным делом не удержался, и на пародию, пародию сочинил , так сказать, две песни в одном флаконе Подмигивание :
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7428.15

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #11 было: 28 октября 2007 года, 13:47:54 »

Две песни из мюзикла " Финрод-Song"можно скачать здесь в исполнении Лоры Провансаль на Зилантконе
Ария Финорда
http://gangrena2.narod.ru/Zilant-99/99z117lb.mp3
Ария Саурона
http://gangrena2.narod.ru/Zilant-99/99z128lb.mp3
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #12 было: 03 февраля 2008 года, 20:12:02 »

По этой ссылке можно скачать юмористически- пародийный мюзикл " Тампль-зонг-экстрим " ( содержание " ВК",  на музыку из мюзикла " Тампль"):

http://nan-elmoth.narod.ru/music/TZE/index.htm
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзикл
« Ответить #13 было: 04 июля 2008 года, 22:07:49 »

Кому интересно,  может скачать довольно старую оперу " "ЗВЕЗДА И СМЕРТЬ ФЕАНОРА" ( если кто достаточно стар Смех Улыбка, как я Подмигивание, может смотрел в середине 80-х оперу " Звезда и смерть Хоякина Мурьетты"  Улыбка).
http://rolesong.narod.ru/arhiv.htm
Авторы и исполнители- Лора Провансаль и Рома Сусалев.
Опера остроумная, смешная  и пародийная.
Кстати , на страничке можно еще много  всяких разных песен скачать.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!