Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:08:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Крылатые киски
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Крылатые киски  (прочитано 15104 раз)
Lesley
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

374225601
просмотр профиля
Re:Крылатые киски
« Ответить #15 было: 05 сентября 2003 года, 23:51:59 »

Пьер вначале увидел вроде бы обычную кошку а потом она расправила крылья (в точности что увидел именно Пьер не поручусь заглянуть в книгу долго а интернет сейчас накроется, не успела проплатить) так что кошки Воля они конешно с крыльями но когда они их складывают их (крылья) не очень и заметишь тем более что появляются они в основном в полумраке  Улыбка
Авторизирован
Bazil
Маргинал
Барон
***

Карма: 65
Offline Offline

сообщений: 144

Мне смешно!


просмотр профиля
Re:Крылатые киски
« Ответить #16 было: 10 сентября 2003 года, 17:18:46 »

Неа, ИМХО, кошки без крыльев это просто кошки  Смех
 Кошки Воля это те, которых никто кроме Волингов не видит, у них только после последнего греха крылья выросли Улыбка

Пьер и Шарль видели кошек с крыльями.
А кот, который пришел к Базилю  точно из "тусовки".
Это Базиль ему посоветовал на трон сесть, он на коронации и сел.
Кстати, Гризье не могут быть Волингами? Или тут что-то другое?
Авторизирован

"Да, я знаю, я вам не пара..." (С)
Инэйлэ
Герцог
*****

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 715


Vivos voco, mortios plango, fulgura frango.

270032597
просмотр профиля E-mail
Re:Крылатые киски
« Ответить #17 было: 30 мая 2004 года, 13:42:36 »

Просто Базиль коту понравился. не гонял его, поболтал с ним, идею интеоесную подал... Кстати, кто заметил? Кто с кошками хроршо говорил, те и живут дольше.
Авторизирован

Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.
                                                            Омар Хайам

Член русского фан-клуба Шорра Кана
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Крылатые киски
« Ответить #18 было: 30 мая 2004 года, 14:44:06 »

Кстати, кто заметил? Кто с кошками хроршо говорил, те и живут дольше.
На счет живут дольше, не уверена. Шарло вон тоже с кошками разговаривал, и все равно погиб Плач  Вернее будет так сказать: кто с кошками хроршо говорил, те и люди хорошие Подмигивание
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Крылатые киски
« Ответить #19 было: 30 мая 2004 года, 22:47:18 »

Цитата
Вернее будет так сказать: кто с кошками хроршо говорил, те и люди хорошие
Да же еслт не считают себя таковыми Подмигивание
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Крылатые киски
« Ответить #20 было: 14 июля 2004 года, 03:23:06 »

Цитата
Это Базиль ему посоветовал на трон сесть, он на коронации и сел.
На коронации ИМХО это было дело лап Герики.  Радость Ведь серенькая кошечка, шествовавшая перед горе-королем весьма походила на аватару Эстель Оскоры, а на трон взобрался котяра с боевыми шрамами (а к Базилю приходил обычный - не травмированный черный кот). Хотя, это могло быть совместным предприятием. Смех
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
иван
гость


E-mail
Re:Крылатые киски
« Ответить #21 было: 16 июля 2004 года, 09:02:08 »

На коронации ИМХО это было дело лап Герики.  Радость Ведь серенькая кошечка, шествовавшая перед горе-королем весьма походила на аватару Эстель Оскоры, а на трон взобрался котяра с боевыми шрамами (а к Базилю приходил обычный - не травмированный черный кот). Хотя, это могло быть совместным предприятием. Смех
Нет это было совместным предприятием. Я перечитал еще раз БЯ там написано, что к Базилю подошел черный кот, но там не было ничего про внешность кота.
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re:Крылатые киски
« Ответить #22 было: 12 апреля 2009 года, 13:30:54 »

Хотя Кошкам Воля болтать со всякими Гризье вроде бы и незачем - Крови Воля там не видать Смех
Мне кажется, что поведение кошек Воля объяснил Эрасти, заметив, что эти "создания выучатся любить, а значит, и ненавидеть. Кошки Воля полюбили Шарло Тагэре и его младшего сына."
Поэтому они спасают Катрин и Шарло, несмотря на то, что дети - бастсарды. Поэтому Кот является к Базилю, ибо у того на душе такая дикая тоска по случившемуся в Гразе.
А чувствовать эти создания действительно умеют. И отношение ко Всем Волингам у них разное. Они терроризируют Пьера и презирают Филиппа. Может это связано с тем как описывает Обен самого Великого Воля "что голова, что корона, что меч, что сердце, все одно к одному подходило, да одно другое дополняло."
Чистокровный Волинг, в глазах кошек, получается не обязательно Настоящий Волинг.
Авторизирован
Sangriento sombra
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Крылатые киски
« Ответить #23 было: 13 марта 2013 года, 16:44:35 »

Знаю, что прошло уже 10 лет, но мне стало интересно: тут было предположение, что с крыльями -кошки Воля, без крыльев - обычные и то, что видят кошак Воля только те, в ком есть кров Воллингов.
Тартю не относится к Воллингам, но он их видел. Если у кого-то могут возникнуть сомнения насчет того, что кошак то он видел безкрылых, в таком случаи вспоминаем момент смерти его сына и кошку видел Гризье.
Сомневаюсь, что это была обычная кошка. Если у вас дома нет кошки, все двери, окна и другие возможные пути попадания в вашу квартиру закрыты и тут к вам подходит кошка...
Авторизирован

Жизнь лишь только началась
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Крылатые киски
« Ответить #24 было: 23 января 2014 года, 16:54:38 »

Я вот думаю, кому и почему являются эти клятые кошки.
И что они все-таки такое?  Хех Хех Хех

В ТЗ-НП их не было? Или они спали? Может, их сделали из котят Геро? Или котята Геро их дикие родичи?

Кто их видел:
1. Пьер Шестой. Испугался и сошел с остатков ума.
2. Шарль. Не испугался и они ему подчинились
3. Анри Мальвани. Не испугался, но там  они были без крыльев.
4. Иллариону кошки НЕ показались
5. К Филиппу один зашел кот без крыльев и Филиппа не одобрил и исчез.
6. К Сандеру кошки приходили несколько  раз во сне и наяву, без крыльев. Его защищали и согревали.
7. К Шарло  и Катрин пришли без крыльев и вывели из замка.
8. К Эрасти липнут, как мухи на мед, и вроде ему подчиняются.
9. Анхель их видит с крыльями, они его терпеть ненавидят.
10. Тартю их видел сначала без крыльев, они ему гадили. Потом с крыльями. Они убили его сына.

В этом есть какая-то система или как?  

Кошки.. .и этим все сказано. Что хотят, то и творят. Занес руку над ними, а не почесал за ушком? Даже если ты не бастард, ты уже не в почете… Почесал за ушком, но все же бастард… Пожалеем, но ты все же недостойный. Родился, бастард, но не можешь ещё почесать за ушком? Смерть тебе негодный! Бастард, но бьешь кошек, однако ты уже большой и сильный? Смерть всем твоим сыновья и дочерям, а также пуд призрения. Что же касается уже Иллариона. То сейчас я отчего-то злобно улыбаюсь. Побоялись показаться негодные фанатику, который явно обладает силой, чтоб их уничтожить. Анастазия вот боится пока от неведения, а её тоже можно сравнить с злобной пантерой.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Крылатые киски
« Ответить #25 было: 23 января 2014 года, 19:31:30 »

А у Иллариона хватит сил уничтожить кошек Воля?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Крылатые киски
« Ответить #26 было: 23 января 2014 года, 20:09:41 »

А кто его знает? Мы о Илларионе вообще почти ничего не знаем. Зато он точно предсказал пришествие четырех. Какую вообще он играет игру? А то, что есть кто-то, уничтожающий миры мы опять же точно знаем благодаря путешествию Романа.  Да и Великие Братья говорили, что все же спустятся на землю, если придет время последнего «милосердия».
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Крылатые киски
« Ответить #27 было: 24 января 2014 года, 08:59:08 »

Но о силах Иллариона мы не знаем ничего.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Крылатые киски
« Ответить #28 было: 24 января 2014 года, 14:47:23 »

Может. Более того, предполагать можно очень-очень многое - например, что Илларион является переодетым Арцеем, маскирующимся Креатором/Кастигатором/Калватором, ожившим Оммом, переодетым в Спасителя для того, чтобы все злые силы обмануть, ожившей святой Циалой... Многое можно предполагать, вот только строить выводы на основе ничем не подтвержденных предположений - неблагодарное занятие.

Мы не знаем о силе Иллариона, но он обладает страшной силой, если Клэр не смог находиться долго в его храме, предыдущий архипастырь нашел свою смерть в нем, а кошки, что были бесстрашны везде, все же сдали позиции пред фанатиком. 
Во-первых, мы не знаем, он ли обладает этой силой, или нечто иное, от имени которого он только лишь выступает. Михай сам по себе тоже колоссальными силами не обладал - просто за ним стояли другие силы.
Во-вторых, клопа в постели терпеть трудно, и иные даже покидают постель, в которой клоп завелся - но это не говорит о неземной силе клопа.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Крылатые киски
« Ответить #29 было: 24 января 2014 года, 18:24:30 »

Если не возражаете, пара слов по "ходу ведения"

Тогда и тем создавать не нужно с обсуждением, если нужно только топтаться в болоте фактов. Вы зачем тогда дискутируете? Это же  бесполезно.

Элika, против обсуждения тут никто ничего против не имеет, вон сколько тем наплодили за прошедшие годы. Но дьявол, он ведь в деталях  Подмигивание

И одной из таких "деталей", изрядно мешающих нормальному ходу разговора, является категоричность каких-либо утверждений при отсутствии их обоснования. Ну вот вхожу я в обсуждение с уверенным "дело обстоит именно так, а не иначе" (при этом выходит, что те, кто считают по-другому, заведомо ошибаются), а как я пришел к этим выводам - ни слова. То ли не могу этого сделать, то ли пренебрегаю такой "мелочью", собеседники этого не знают. И реакция их скорее всего будет отрицательной, мои идеи встретят в штыки и начнут оспаривать, а не обсуждать. Именно из-за комбинации "категоричность + отсутствие обоснований", которая выглядит очень провоцирующе. И велики шансы на то, что нормального обсуждения не получится.

Так что если моя цель - обмен мнениями по интересующему меня предмету, сравнение и обсуждение различных точек зрения, поиск ответов на разные интересные вопросы и т.д., я бы постарался избегать не подкрепленной аргументами категоричности. Можно ведь просто выразить свое мнение, не претендуя на абсолютную истинность, а потом и объяснить собеседникам, как я пришел к своим выводам, что использовал, как размышлял. Они бы оценили, согласились бы или нет, другое дело, но была бы почва именно что для обсуждения, а не препирательств. А так...  Грусть




Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!