Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:52:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Надор в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Надор в ЯМ - II  (прочитано 35327 раз)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #105 было: 07 октября 2008 года, 14:22:10 »

А я так и не понял, кто те "все", которые это все считают?
Хотя пылкой любви Дика к семье пока я так и не увидел. Айрис - в монастырь, мать видеть не хотим, пылко и искренне любимый Наль вызывает досаду - лавочник мол нелепый, а не дворянин.

С другой стороны возможен и бессмертный вариант "что имеем - на храним, потерявши - плачем".
Тогда Окделлу не позавидуешь. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #106 было: 07 октября 2008 года, 14:30:45 »

Да, уж, какая там зависть.
В том, что он переживать будет, я почти не сомневаюсь. Но и не очень сомневаюсь в том, что утешение найдет...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #107 было: 07 октября 2008 года, 15:00:44 »

Да, уж, какая там зависть.
В том, что он переживать будет, я почти не сомневаюсь. Но и не очень сомневаюсь в том, что утешение найдет...
Время лечит, да и "любимый" Альдо не даст впасть в депрессию...
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #108 было: 07 октября 2008 года, 15:02:44 »

Ричард и сам наловчился утешать себя в горестях...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #109 было: 07 октября 2008 года, 15:14:39 »

Ричард и сам наловчился утешать себя в горестях...
Опять напьётся...  Или будет Марианну мучить... А вот интересно, почему его Эвро не покусала, а?
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #110 было: 07 октября 2008 года, 15:55:24 »

Я уже где-то писала, что Дик наверняка расстроится, но не поймёт, что это он во всём виноват. Да расстроится явно не сильно.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #111 было: 07 октября 2008 года, 16:09:33 »

Я уже где-то писала, что Дик наверняка расстроится, но не поймёт, что это он во всём виноват. Да расстроится явно не сильно.

Ну с чего вы берете, что он расстроится не сильно? Вся семья ведь! Боже, что со мной, я защищаю Окделла... Улыбка
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #112 было: 07 октября 2008 года, 19:27:36 »

Ричард и сам наловчился утешать себя в горестях...
А вот интересно, почему его Эвро не покусала, а?
Из брезгливости? Круто
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #113 было: 08 октября 2008 года, 02:12:50 »

Но и не очень сомневаюсь в том, что утешение найдет...

Тут я как раз за вариант, что при определенном раскладе он начнет думать головой. Правда, к такому раскладу его надо будет подтолкнуть - либо найденная в библиотеке (ведь не зря в особняке Рокэ автором указано наличие недурной библиотеки, а уж читать Дик любит!) книга о том, при чем он тут может быть, либо подобная же теория, озвученная тем, кому Ричард доверяет. Хотя кому уже ему доверять - после гибели родных и того, что отколол на суде Эпинэ... Так что скорее одумается, если книгу найдет.
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #114 было: 08 октября 2008 года, 09:48:49 »

Где? Где все эти расклады были ранее? Отчего сейчас расклад случится?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #115 было: 08 октября 2008 года, 20:01:48 »

Где? Где все эти расклады были ранее? Отчего сейчас расклад случится?

Расклад, в принципе, уже случился, максимально неблагоприятный для достойного юноши и довольно-таки прозрачный при условии, что юноше так или иначе намекнут. Если он действительно виноват "перед мирозданием" в гибели Надора, то после осознания этой вины у него два пути: либо головой думать, либо без нее остаться. Во второе мне что-то слабо верится. Есть и третий вариант, впрочем - что до него ничего не дойдет. Но я ж оптимист, мне хочется верить, что если уж даже до пня всея Кэртианы  Жиля Понси доходит, когда его башкой в воду окунуть - то и до Дикона дойдет, он поумнее Пня все-таки... 
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #116 было: 08 октября 2008 года, 21:31:52 »

Расклад, в принципе, уже случился, максимально неблагоприятный для достойного юноши и довольно-таки прозрачный при условии, что юноше так или иначе намекнут. Если он действительно виноват "перед мирозданием" в гибели Надора, то после осознания этой вины у него два пути: либо головой думать, либо без нее остаться. Во второе мне что-то слабо верится. Есть и третий вариант, впрочем - что до него ничего не дойдет. Но я ж оптимист, мне хочется верить, что если уж даже до пня всея Кэртианы  Жиля Понси доходит, когда его башкой в воду окунуть - то и до Дикона дойдет, он поумнее Пня все-таки... 
До Понси, кажется, дошло только то, что в непосредственной близости от Р. Алвы лучше не стенать слишком громко  Смех Я не верю, что купание его радикально изменило. Дикона, кстати, уже "окунали" неоднократно - рассказ Рокэ про "линию", рассказ Робера про кольцо и его же, роберова, выходка с "дуэлью" по поводу Эрнани, собственные наблюдения Дика над Альдо (фехтование с ним, в частности, и их диалог по поводу тела Удо). И что? А ничегошеньки.  Кривая усмешка Выводов, неприятных и противоречащих его личной картине мира, юноша делать решительно не желает. Так что относительно его возможного "перевоспитания" из-за какой-нибудь книги я не верю... сперва он, может, поужасается, потом напьется и решит, что это все старая сказочка, и к нему отношения иметь не может.
Авторизирован
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #117 было: 08 октября 2008 года, 22:22:47 »


До Понси, кажется, дошло только то, что в непосредственной близости от Р. Алвы лучше не стенать слишком громко  Смех Я не верю, что купание его радикально изменило. Дикона, кстати, уже "окунали" неоднократно - рассказ Рокэ про "линию", рассказ Робера про кольцо и его же, роберова, выходка с "дуэлью" по поводу Эрнани, собственные наблюдения Дика над Альдо (фехтование с ним, в частности, и их диалог по поводу тела Удо). И что? А ничегошеньки.  Кривая усмешка Выводов, неприятных и противоречащих его личной картине мира, юноша делать решительно не желает. Так что относительно его возможного "перевоспитания" из-за какой-нибудь книги я не верю... сперва он, может, поужасается, потом напьется и решит, что это все старая сказочка, и к нему отношения иметь не может.

Дикон и люди - это песня отдельная.
Расказ Рокэ про линию сбросим со счетов - Рокэ вне круга доверия Дика. А зря...
Рассказ Робера про кольцо - уже "теплее". Но после выходки на суде над Алвой Дик вряд ли и Робера в своем кругу доверия держит...
Наблюдения над Альдо - ну, так поросеночек наш чудовищно внушаем, а Альдо цепляется за нужную струнку: привязывает его к себе на почве "я истинный король, а ты человек чести".
Ну и попадало всё это время не Дику: из истории с отравой и кольцом Эпинэ Дик выкрутился (ну, будем честны - Алва Дика отмазал), во всех остальных случаях тоже прилетало хоть и очень капитально, но ДРУГИМ. Дикон вообще не отслеживает, увы, что другим может быть плохо. Грусть А вот здесь плохо будет ЕМУ. Это ОН остался абсолютно один. И тут-то ему можно намекнуть, что. Книгу  я предполагаю только потому, что не вижу больше людей, которые могут такое знать и которым он стопроцентно доверяет. Читать он, кстати, станет вероятнее, нежели напиваться...
Не, не люблю я его все равно, но что-то надеюсь, что не безнадежен. Улыбка Опять же, в отличие от Штанцлера он у меня эмоции "чтоб ты сдох" не вызывает, а что-то мне мерещится, что если не начнет думать - следующий подарочек от мироздания ему и прилетит Улыбка
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #118 было: 08 октября 2008 года, 22:48:10 »

Расказ Рокэ про линию сбросим со счетов - Рокэ вне круга доверия Дика. А зря...
Не совсем так. Он сразу поверил в этот рассказ. Даже у Робера он потом не переспрашивает, а говорит "была линия, ты знал?".

Читать он, кстати, станет вероятнее, нежели напиваться...
Вы уже второй раз поминаете любовь Дикона к книгам, а мне почему-то вспоминается обратное - как его Рокэ чуть ли не силком запихивал в библиотеку.
« Последняя правка: 09 октября 2008 года, 22:13:54 от Dreid » Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Надор в ЯМ - II
« Ответить #119 было: 08 октября 2008 года, 22:50:29 »

Так что относительно его возможного "перевоспитания" из-за какой-нибудь книги я не верю... сперва он, может, поужасается, потом напьется и решит, что это все старая сказочка, и к нему отношения иметь не может.

Перевоспитания , вероятно , не случится, но знаний у Окделла может прибавиться из Надорского архива , который вывезли в Олларию после смерти Эгмонта . Во всяком случае мысли о розыске бумаг отца у Ричарда уже мелькали.


Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!