Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:00:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Лампочка
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Лампочка  (прочитано 17376 раз)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Лампочка
« было: 02 июня 2007 года, 21:43:35 »

= ЛАМПОЧКА =

Как вкручивают лампочку в Кэртиане?




Люди Чести в гальтарский период: анакс Ракан становится на стул с лампочкой в руке. Четверо Повелителей вращают стул. (Вариант: Повелитель становится на стул с лампочкой в руке. Четверо кровных вассалов вращают стул).

Люди Чести в кабитэлский период: вначале надо выяснить, является ли вкручивание лампочки делом Чести и не связано ли оно с грехом демонопочитания...

Люди Чести в Агарисе: Хогберд становится на стул с лампочкой в руке и требует, чтобы остальные вращали стул. Сарассан объявляет, что на протяжении 20.000 лет все лампочки перегорали исключительно вследствие заговора тёмных сил. «Каглион» замечает, что «пги Гаканах лампочки никогда не пегегогали». Слушая это, Матильда на ощупь (в темноте  Подмигивание ) собирает со стола все ёмкости с касерой и уходит пить к себе, на прощание обматерив собравшихся. Альдо Ракан уговаривает Робера Эпинэ помочь Хогберду, и Робер принимается вращать стул, терзаясь мучительными размышлениями – этично ли это. Когда лампочка уже почти вкручена, приходит к выводу, что неэтично и принимается вращать стул в обратную сторону...

Дом Ветра (Алва): за отсутствием кровных вассалов, Повелитель Ветра делает это в одиночку. По первому зову сюзерена является к нему и тоже вкручивают лампочку. Рокэ Алва известен тем, что однажды сумел вкрутить не менее восьми.

Дом Скал (Окделлы): не вкручивают – обходятся керосиновыми. Ибо такъ было при Алане Святомъ!

Дом Волны (Придды): благодаря своей многочисленности, ставят вращать стул не менее восьми человек. Эктор Придд обычно падает со стула, разбивает лампочку и заявляет, что во всём виноват если не проклятый бастард, то Алва. Вальтер Придд прячет лампочку в карман, ожидая, пока другие вкрутят свои лампочки. Валентин Придд с отсутствующим видом листает трактат о вкручивании лампочек (на старогальтарском), не упуская при этом случая подколоть Ричарда Окделла, а затем торжественно дарит свою лампочку  Альдо Ракану (лампочка оказывается перегоревшей, и Ричард Окделл, внимательно изучая её, долго не может понять, отчего же она не светит).

Казароны: трое самых заносчивых дерутся между собой за право вкрутить лампочку. Четвёртый влезает на стул, падает и ломает шею, потому что Адгемар заранее подпилил у стула ножки. Туххуп-ло-Марапон: «Цута ута бацута! Эта лампочка опять перегорела!! Я втопчу её в конский навоз!!!» Адгемар: «Таааак... кажется, эти олухи уже поубивали друг друга. (оборачиваясь к Луллаку) Сын сестры! Отправь пятерых бойцов вкрутить эту лампочку, а сам оставайся здесь – ты же полководец, а не монтёр!»

Бириссцы: «Скорее дождь пойдёт вверх, и лягушка обрастёт шерстью, чем сыны Барса унизятся до вкручивания лампочек!»

Бакраны: ...вообще-то, они просто не знают, что такое лампочка =-.-=

Бордоны: Нанимают в Гайифе спецподразделение по вкручиванию лампочек. Пока командир оного составляет план операции по вкручиванию, а личный состав занимается установкой стула, Зоя Гастаки с криком «Опять эти мужики ни Леворукого не могут сделать!» вскакивает на стул и требует, чтобы «пантерки» означенный стул вращали. Если поблизости есть Рокэ Алва, то с плафона на Зою падает раскрашенная киркорелла, «пантерки» с визгом разбегаются, а Зоя в сердцах бьёт лампочку и уходит к Арамоне =-.-= Если Алвы поблизости нет, Поликсена через некоторое время организует вращение стула в правильном направлении, и лампочка таки вкручена.

Урготы (и фельпцы): обращаются к Талигу с просьбой командировать к ним Рокэ Алву – кто же ещё умеет правильно вкручивать лампочки?

Дриксенцы: именем кесаря, требуют, чтобы лампочка вкрутилась сама. Если она этого не сделает – разбивают лампочку.

Бергеры: во-первых, решают выяснить, из-за чего перегорела старая лампочка. Во-вторых, приходят к выводу, что это дело рук варитов. В-третьих, заключают с Талигом договор по замене лампочки. В-четвёртых, идут бить варитов, пока талигойская армия вкручивает лампочку.

Арнольд Арамона: после долгих и безуспешных поисков лампочки обнаруживает её вкрученной в собственный «гроссе потекс». На лампочке нарисован герб Сузы-Музы.

Катарина Ариго: падает в обморок и не приходит в себя, пока лампочку не вкрутят. Кто это сделает – неважно; важен результат.

Франциск Оллар: просто, приказывает своим соратникам вкрутить лампочку. Выполнят, чай, не дураки...

преподобный Оноре: «Умерщвляя плоть, мы питаем дух, сын мой! Так отринем же плотские заботы и обойдёмся без лампочки, ибо свет нашей веры рассеет любую тьму!»

кардинал Сильвестр, он же Квентин Дорак: изыскивает способ поручить вкручивание лампочки Людям Чести в расчёте, что они не справятся с этой миссией, и их можно будет казнить за вредительство. В ответ, Август Штанцлер убеждает королевский совет, что сия миссия невыполнима, хотя, вероятно, её можно поручить главному специалисту по вкручиванию лампочек – Рокэ Алве, для верности наделив его полномочиями проэмперадора. Когда Рокэ Алва успешно вкручивает лампочку, Дорак затевает сложную многоходовую комбинацию, создавая Лигу протеста против электричества дабы члены оной перебили все лампочки и Людей Чести заодно, после чего Штанцлер (который, как обычно, выживет) должен будет уничтожить Лигу, Манрик и Колиньяр должны будут уничтожить Штанцлера, Савиньяк должен будет уничтожить Манрика и Колиньяра, а Алва должен будет стать сначала регентом, а потом королём, только, разумеется, не станет, и всё пойдёт наперекосяк, а лампочки все побьют и пустые патроны сопрёт Альдо Ракан =-.-=





« Последняя правка: 02 июня 2007 года, 21:46:15 от Маленький Скорпион » Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Лампочка
« Ответить #1 было: 02 июня 2007 года, 21:50:01 »

 Смех Смех
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #2 было: 02 июня 2007 года, 22:06:39 »

Марсель Валме: вспомнив семейную мудрость"все, что мешает Валмонам, должно быть убрано" вывинчивает перегоревшую лампочку.  На сем процесс и останавливается. ибо отсутствие лампочки общаться с женщинами  Марселю не мешает.

Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #3 было: 03 июня 2007 года, 14:22:32 »

Очень понравился метод Катарины Ариго, жаль я так не умею.

Луиза Арамона, наверняка, тайко меняет лампочку сама, а потом често делает вид, что все так и было.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лампочка
« Ответить #4 было: 03 июня 2007 года, 19:16:35 »

Святой Адриан исчезает бесследно, после чего избранные видят свет лампочки, чаще всего на Изломах.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Августин
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 81


...а может и не рыцарь


просмотр профиля E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #5 было: 03 июня 2007 года, 22:09:44 »

Альдо Ракан вызывает Зверя. Тот выслушивает просьбу и умирает от смеха.(Вариант: Зверь съедает Ракана, лампочку и всех людей чести, находящихся поблизости. После этого изо рта Зверушки будет литься свет, потому что кто- то из ЛЧ вкрутит лампочку ему в зуб.)

Клемент становится на плечо Робера(стоящего на стуле, который крутят вассалы Дома Молний, вестимо) и вкручивает лампочку. К сожалению, перед этим он сгрыз всю проводку, поэтому особого смысла так напрягаться не было.

Суза-Муза ,вознесясь к потолку только ему одному известным способом, так вкручивает лампочку, чтобы она свалилась на голову Альдо.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лампочка
« Ответить #6 было: 03 июня 2007 года, 23:07:38 »

Клемент становится на плечо Робера(стоящего на стуле, который крутят вассалы Дома Молний, вестимо) и вкручивает лампочку. К сожалению, перед этим он сгрыз всю проводку, поэтому особого смысла так напрягаться не было.

Не совсем так, но теперь я понял!!!  Эр Августин, спасибо за важнейшую подсказку! Радость

Пока Робер соображает, как быть с лампочкой, Клемент съедает проводку, и вопрос снимается.  Смех
« Последняя правка: 03 июня 2007 года, 23:15:10 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Раниэль
Потомственный нобиль
**

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 60


578606588
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #7 было: 03 июня 2007 года, 23:12:39 »

Райнштайнер задумывается, зачем здесь лампочка, и приходит к выводу, что она не нужна. Язык
« Последняя правка: 03 июня 2007 года, 23:17:26 от Раниэль » Авторизирован
Gunnhild
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 217


На север и в горы!


просмотр профиля E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #8 было: 04 июня 2007 года, 10:29:59 »

Лионель Савиньяк сгоняет Главу Дома вместе с крысом с табуретки, после чего Северная Армия увлеченно меняет проводку, а заодно и лампочку.
Авторизирован

Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Августин
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 81


...а может и не рыцарь


просмотр профиля E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #9 было: 04 июня 2007 года, 12:59:04 »

Гальтарский период(вариант) : анакс, держа в руках лампочку, говорит:"Вкручивайся, четыре молнии тебе в "рыло", четыре скалы тебе...и.т.д." В результате лампочка разбивается. Да, не прижилось как-то электричество в древней Гальтаре.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лампочка
« Ответить #10 было: 04 июня 2007 года, 13:43:06 »

Ричард Окделл непременно долджен ввернуть лампочку, этого требует сама Кэртиана, и потом, Катари сможет увидать его в новом свете. Он не подведёт анакса (но пока т-с-с-с!) сюзерена, он её ввернёт, а матушка напрасно говорит про керосин, керосин - это в прошлом, а им принадлежит будущее. Вот только надо сначала сменить обои, и можно будет её ввернуть, жаль, Хуан увёз всю проводку. Но он восстановит её, обязательно восстановит! И ввернёт лампочку. А пока его зовёт сюзерен, надо кое-что узнать у одного типа, а потом он её ввернёт...
« Последняя правка: 04 июня 2007 года, 13:48:32 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Лампочка
« Ответить #11 было: 04 июня 2007 года, 13:46:05 »

Маленький Скорпион

Всё новое - хорошо забытое старое?  Подмигивание

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5033.msg174313#msg174313
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Лампочка
« Ответить #12 было: 04 июня 2007 года, 13:52:34 »

Маленький Скорпион

Всё новое - хорошо забытое старое?  Подмигивание

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5033.msg174313#msg174313


Вот это и называется: яд минувшего...  Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #13 было: 04 июня 2007 года, 13:54:18 »

А идеи они такие - в возлухе витают)))
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лампочка
« Ответить #14 было: 04 июня 2007 года, 17:52:21 »

Отлично. Смех Смех Смех  Радость Радость Радость
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!