Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:01:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Выходцы в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Выходцы в ЯМ - II  (прочитано 15623 раз)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #75 было: 12 июля 2007 года, 11:00:30 »


 Тогда получается довольно необычный вывод - у Кошек и одного из типа Выходцев одна и та же природа.
  Задумался... может быть это Выходцы, опекаемые Германом? Да нет, как-то маловероятно.

Эр Эледем, может я чего пропустила, но почему собственно о. Герман и Паоло - выходцы?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #76 было: 12 июля 2007 года, 13:01:04 »

И всё таки ИМХО два вида. Кобыла конечно не выходец, она скорее ИМХО  "часть данного мироздания". Кобыла приходит по принципу "на зов обиженных и угнетённых" Уведенные ею приходят за людьми по следующим соображениям:
1. зовет "память тепла" в этом случае сами входить, когда их не позовут по имени они не могут.
2. Идут на зов, тоже возможно "обиженных и угнетенных". Арамона считает себя спутником великих.
Второй тип - честные выходцы. Приходят к убийце по принципу "память холода" . Могут войти даже если их не зовут. Как ведут себя те, кто "не успел доделать дело" - не знаю (отец Герман?)
В случае с Мэллит Удо и Кобыла выступали в качестве конкурентов, правда не враждебных друг другу.

На мой взгляд, либо Кобыла имеет раттонское происхождение, либо это местная фауна, которая сотрудничает с раттонами. Сужу по двум случаям окрысения при ее непосредственном участии, а также по тому, что выходцы из ее команды ведут себя явно нетипично (если считать, что типичное поведение описано Райнштайнером). Уж, во всяком случае, цивильники не должны были видеть Циллу в Октавианскую ночь ни при каком раскладе.

Что касается памяти тепла и памяти холода. Выходцы, уведенные Кобылой, не могут приходить к кому-либо по памяти холода по той простой причине, что им не к кому приходить. Они не имеют убийц. Однако мне не очевидно, что "честные выходцы", не связанные с Кобылой, не могут приходить к кому-либо по памяти тепла. Может быть, могут, а может быть, и нет. Недостаточно данных.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #77 было: 12 июля 2007 года, 14:44:41 »

Цитата
Что касается памяти тепла и памяти холода. Выходцы, уведенные Кобылой, не могут приходить к кому-либо по памяти холода по той простой причине, что им не к кому приходить. Они не имеют убийц. Однако мне не очевидно, что "честные выходцы", не связанные с Кобылой, не могут приходить к кому-либо по памяти тепла. Может быть, могут, а может быть, и нет. Недостаточно данных
Думаю, могут - но "честные выходцы" - это честные выходцы. Может быть даже с совестью. Радость
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #78 было: 12 июля 2007 года, 14:58:06 »

Да не такая уж и муть,  Смех Кошкам по жизни положено ловить крыс (раттоны, они от англ. rate или от нем. ratte. суть-то не меняется)

Кошкам, вообще-то положено ловить мышей, а не крыс. А мышь, например, на испанском - raton.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #79 было: 12 июля 2007 года, 18:37:28 »

Теперь ясно, спасибо. Нет, я еще готова допустить существование разнотипных выходцев, но теорию о противоборстве между типами все же не разделяю.

  Ну я же честно признал, что логика очень плохая.

 

Во-первых, Пегая Кобыла - не выходец. Во-вторых, у нее с Удо конфликт из-за конкретного объекта; это не значит, что она враждебна Удо как таковому вследствие своей и его природы. По-моему, она не желает причинить ему вред, она просто хочет отобрать у него добычу.

 Ну не знаю. На мой взгляд таким образом добычу отобрать не пытаются. Скорее уж в качестве чистого наблюдателя поприсутствовать.

 

Эр Эледем, может я чего пропустила, но почему собственно о. Герман и Паоло - выходцы?

 Это конечно не доказано. Просто подобное предположение ранее неоднократно высказывалось, поэтому я и включил его в рассматриваемую модель.
  Оценку собственной гипотезы Вы уже знаете - "Муть зеленая" получилась.

 
Думаю, могут - но "честные выходцы" - это честные выходцы. Может быть даже с совестью. Радость

  Если можно, чуть подробнее свлю мысль изложите. Несмотря на смайлик похоже что-то в ней есть.

 

Кошкам, вообще-то положено ловить мышей, а не крыс. А мышь, например, на испанском - raton.

  А у моих знакомых кошка-крысолов есть. Замечательный зверь, жаль котенка получить не получится.  Грусть Грусть
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #80 было: 12 июля 2007 года, 18:56:44 »


 
Думаю, могут - но "честные выходцы" - это честные выходцы. Может быть даже с совестью. Радость

 Если можно, чуть подробнее свлю мысль изложите. Несмотря на смайлик похоже что-то в ней есть.

 
Ну, если хотите подробнее....
Я имел ввиду то, что "честные выходцы a la Удо" возвращаются дабы восстановить справедливость и покарать убийц. Их ведет "память холода". Думаю "память тепла" у них тоже есть, но они не станут забирать с собой тех, кто их любит, ибо они ни в чем не виноваты и занятие сие есть недостойное "неуловимых мстителей". Радость
"Обиженные выходцы" Пегой Кобылы злы на весь мир и тянут всех, кого смогут...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #81 было: 12 июля 2007 года, 20:15:15 »

 

Во-первых, Пегая Кобыла - не выходец. Во-вторых, у нее с Удо конфликт из-за конкретного объекта; это не значит, что она враждебна Удо как таковому вследствие своей и его природы. По-моему, она не желает причинить ему вред, она просто хочет отобрать у него добычу.

 Ну не знаю. На мой взгляд таким образом добычу отобрать не пытаются. Скорее уж в качестве чистого наблюдателя поприсутствовать.

А зачем, собственно, Пегой Кобыле при этом присутствовать? Неужели ей нечем больше заняться? Нет, я думаю, что она пришла туда для того, чтобы забрать Мэллит себе, если получится. Но ведет она себя не агрессивно, это да.

 
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #82 было: 12 июля 2007 года, 20:19:49 »

А как расценивать эпизод с Осенней охотой и Робером? Там кажется тоже появляются Пегие кобылы, да еще в количестве 4 штук.
Что-то меня еще заинтересовал эпизод с истинниками и Альдо. Его там случайно не обраттонили? Матильда ведь женщина не глупая, а за внучком всяких мерзких склонностей в детском возрасте вроде как не замечала.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #83 было: 12 июля 2007 года, 20:23:22 »

Нет, я думаю, что она пришла туда для того, чтобы забрать Мэллит себе, если получится. Но ведет она себя не агрессивно, это да.
 

  Воистину странно получается. Шарахается зачем-то, когда к ней со "всей душой"  Смех Смех

 

Что-то меня еще заинтересовал эпизод с истинниками и Альдо. Его там случайно не обраттонили?

 И куда спрашивается щит, поставленный гоганами смотрел? Вообще тогда у правнуков Кабиоховых не Магия, а халтура сплошная получается. Радость Радость
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #84 было: 12 июля 2007 года, 20:44:09 »

  Воистину странно получается. Шарахается зачем-то, когда к ней со "всей душой"  Смех Смех

...и с Адриановой эсперой. И куда смотрит общество защиты животных?

 
И куда спрашивается щит, поставленный гоганами смотрел? Вообще тогда у правнуков Кабиоховых не Магия, а халтура сплошная получается. Радость Радость
Щит лежал без памяти с открывшейся раной. А вот Енниоль действительно проявил недопустимую беспечность и легковерие.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #85 было: 15 июля 2007 года, 13:16:33 »

Несколько озадачивает способ ухода Удо, превратившегося во фреску на стене.  Хех
Ну и наводит на размышления о сущностях, которые имеют обыкновение являться подобным образом – в виде настенной живописи разной степени художественной ценности, выходить из стены, уходить в стену.
Многократно повторяющиеся изображения Оставленной в храмах, создающие эффект, что она идет рядом, и Пегая Кобыла в виде пятен плесени на стене, преследующая Робера в его видении (в ОВДВ)… Присутствует некая симметрия.
Робера, по словам гоганов, "затянули к Серому Порогу". А вот за какой порог шагнул Удо  Хех   
Авторизирован

Memento viveris
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #86 было: 16 июля 2007 года, 12:44:05 »

И всё таки ИМХО два вида. Кобыла конечно не выходец, она скорее ИМХО  "часть данного мироздания". Кобыла приходит по принципу "на зов обиженных и угнетённых" Уведенные ею приходят за людьми по следующим соображениям:
1. зовет "память тепла" в этом случае сами входить, когда их не позовут по имени они не могут.
2. Идут на зов, тоже возможно "обиженных и угнетенных". Арамона считает себя спутником великих.
Второй тип - честные выходцы. Приходят к убийце по принципу "память холода" . Могут войти даже если их не зовут. Как ведут себя те, кто "не успел доделать дело" - не знаю (отец Герман?)
В случае с Мэллит Удо и Кобыла выступали в качестве конкурентов, правда не враждебных друг другу.

На мой взгляд, либо Кобыла имеет раттонское происхождение, либо это местная фауна, которая сотрудничает с раттонами. Сужу по двум случаям окрысения при ее непосредственном участии, а также по тому, что выходцы из ее команды ведут себя явно нетипично (если считать, что типичное поведение описано Райнштайнером). Уж, во всяком случае, цивильники не должны были видеть Циллу в Октавианскую ночь ни при каком раскладе.


Если сюда же приплюсовать события из Белой Ели (действие происходило за 400 лет до описываемого времени), то там кобыла похожей масти была. Правда отдельно взятая не появлялась и случаев "окрысения" не было в принципе. Выходцы надо отметить тоже вели себя по правилам.
Уже высказывалось предположение, что в связи с проникновением в мир раттонов, некоторые "явления природы" стали работать неправильно. Остаётся  согласиться.
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #87 было: 17 июля 2007 года, 16:21:26 »

А вот за какой порог шагнул Удо  Хех   
         Судя по тому, что его фреска осыпалась - за последний Плач. Хотя так для него может и лучше...
Авторизирован

Будьте счастливы!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #88 было: 17 июля 2007 года, 17:25:29 »


         Судя по тому, что его фреска осыпалась - за последний Плач. Хотя так для него может и лучше...

  А что под "последним порогом" понимается? Полное небытие, или что-то от него отличное?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #89 было: 17 июля 2007 года, 18:43:03 »

А что под "последним порогом" понимается? Полное небытие, или что-то от него отличное?
       Трудно сказать. По Матчасти неясно, есть ли посмертие у Выходцев (да и вообще у кэртианцев, после ухода Абвениев) Хех. По земным книгам привидения после дематериализации попадали в ад или в рай (если искупили вину или их отмолили), кому как положено. В "Боярышнике" Эдмунд, после того, как побыл призраком, должен окончательно исчезнуть, но Эла отменила приговор, а Хозяйка не возражала.
        ИМХО, если у Кэртианцев есть посмертие, то Уго получил именно его.
« Последняя правка: 17 июля 2007 года, 19:18:40 от NatashaD » Авторизирован

Будьте счастливы!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!