Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:25:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Выходцы в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Выходцы в ЯМ - II  (прочитано 15625 раз)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #15 было: 04 июля 2007 года, 15:13:54 »

Вопрос "мои, не мои" тоже довольно интересен.
Может быть, "не моих" можно забрать, но нельзя подчинить(?)
Кстати, Цилла на мои - не мои не заморачивается. Нра-не нра: Робер - "хочу", Альдо - "не хочу" (хотя заигрывать пытается и с ним Кривая усмешка). Айрис - "давай", Селина - "пошла вон". Потому что "королева"? Или переоценивает свои возможности?
Цитата
Предлагаю начать классификацию этой Нежити.
У нас недостаточно фактов. А классификация, наверное, есть у отца Германа. И (менее вероятно) у Левия. СПОЙЛЕРЫ Улыбка
Цитата
Во-вторых, обрати внимание на некую мелочь. Валентин крики Мэллит услышал, а все остальные - нет.
Здесь выдвигались гипотезы:
1) Иммунитет к определённым эффектам выходцев (засыпать, не замечать - для непричастных; линейность мышления и ослабление памяти - для целевых) вследствии наличия крови Абвениев;
2) или по другой причине (Похожий - у Селины. И, не удивлюсь, если у Вальдеса).
3) Или связь Валентина с Мэллит. Т.е. влюбился он в неё.
Цитата
Далее слова Удо-Выходца о том, что "тебе не удастся теперь сбежать даже туда"...
"Тебе не удастся сбежать даже к Ней" Она - та, которая регулярно поминается выходцами. Либо собственно Кобыла, либо её хозяйка.
Цитата
А вот куда тащат своих жерт Выходцы,
Арамона Циллу и Зою - именно к Ней. Про Удо Мэллит думала (куда на самом деле - неизвестно) - в озеро к красивому (по гоганским стандартам??) безволосому лицу из снов.
Кстати, сон от 16 Зимних Скал (ожидалась ночь расплаты) подозрительно напоминает описание типичного прорыва Чуждого в Прологе КнК.
Цитата
которые ко всему еще оказывается и второй раз (это я про кинжал) способны с жизнью рассиаваться
Может быть, наоборот, тёплая кровь (Повелителя?) в сердце дала Удо пару минут настоящей жизни.
Цитата
P.S. Судя по всему это Валентин знает точно. И принцип последующего ухода Удо для него не тайна.
Если бы он "знал точно", он не стал бы обсуждать с Удо, трус тот или слепец. И вместо "Решать, баронесса, вам" дал бы Мэллит чёткие указания.
Думаю, Валентин знает о выходцах ненамного больше, чем мы рассказал Ноймариннену.
Цитата
То есть "правильными Выходцами" становятся что-то вроде невинно убиенных? А "неправильными" те, кто самостоятельно в контакт с Пегой Кобылой вступил еще живым? Но тогда замечу Зоя гастаки - "неправильный Выходец". Думаю идею надо подработать.
Зоя - наверное, "неправильный выходец", потому что при её уходе остальные сошли с ума.
Неясно с Джильди - он ведь на Пегой Кобыле (пусть и замаскированной) прокатиться успел.
И, получается (с большой вероятностью), что если бы не Дювье, то в доме, где ночевала Мэллит, все бы сошли с ума (кроме, может быть, Валентина).
« Последняя правка: 04 июля 2007 года, 15:26:07 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #16 было: 04 июля 2007 года, 15:46:42 »

"— Я не смертный, я — человек, — выкрикнул показавшийся в проеме окна Герард, — а ты — тварь! Дохлятина! Убирайся, откуда пришел. Мы тебя не звали...
— Я призван, — так Арнольд никогда не говорил... Он Ругался, юлил, выклянчивал, бахвалился, но не вещал,
как перепивший клирик, — я слышу зов и иду. Я спутник великих, я вечен, вечен, вечен... "


То есть три причины прихода "неправильных" выходцев
1 Кровные родственники и сожители
2. Когда они слышат зов (наверное это отрицательнае эмоции. В том числе коллективные: страх, алчность, всё что любят раттоны)
3. За некоторыми людьми приходят целенаправленно Робер, Джильди.

Цитата
Во-вторых, обрати внимание на некую мелочь. Валентин крики Мэллит услышал, а все остальные - нет.
Здесь выдвигались гипотезы:
1) Иммунитет к определённым эффектам выходцев (засыпать, не замечать - для непричастных; линейность мышления и ослабление памяти - для целевых) вследствии наличия крови Абвениев;
2) или по другой причине (Похожий - у Селины. И, не удивлюсь, если у Вальдеса).
3) Или связь Валентина с Мэллит. Т.е. влюбился он в неё.


ИМХО. Скорее всего связь. Только я думаю, что это - ответственность. Валентин взял за благополучную доставку Мэллит ответственность на себя. И её призыв о помощи его разбудил.
Опять же с Селиной может быть тот же "фокус". Она просыпается, когда выходцы приходят к матери (сильный эмоциональный контакт).
Авторизирован
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #17 было: 04 июля 2007 года, 16:17:28 »

Больше всего потрясла Зоя Гастаки- при жизни дура дурой а оказалась способна и на сильные чувства и на ПОСТУПОК.........
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #18 было: 04 июля 2007 года, 17:17:14 »

Может быть, "не моих" можно забрать, но нельзя подчинить(?)
Кстати, Цилла на мои - не мои не заморачивается. Нра-не нра: Робер - "хочу", Альдо - "не хочу" (хотя заигрывать пытается и с ним Кривая усмешка). Айрис - "давай", Селина - "пошла вон". Потому что "королева"? Или переоценивает свои возможности?


 Сначала я тоже так думал. Но что значит тогда "подчинить", непонятно. Подчинить можно тело )это вариант Удо-Мэллит), подчинить можно приняв вид близкого/любимого существа (вариант Джильди), подчинить можно просто обманув - вариант Луизы. Нет, боюсь тут какой-то иной принцип предусмотрен.

 

У нас недостаточно фактов. А классификация, наверное, есть у отца Германа. И (менее вероятно) у Левия. СПОЙЛЕРЫ Улыбка


 То есть Герман знает, как производить нейтрализацию этой Нежити. Или привлечения ее на свою сторону. Но вот классификация... думаю не все так просто, иначе мы вполне могли его посланца в Надоре увидеть.

 
1) Иммунитет к определённым эффектам выходцев (засыпать, не замечать - для непричастных; линейность мышления и ослабление памяти - для целевых) вследствии наличия крови Абвениев;


 Эта идея мне не нравится по одной причине - в Кэртиане за несколько тысячелетий кровь Абвениев должна течь в огромном количестве Народа (иначе инбридинг бы потомков Четверых погубил). Думаю одной только крови Абвениев маловато будет.

 
2) или по другой причине (Похожий - у Селины. И, не удивлюсь, если у Вальдеса).

 Это ты о криках Циллы, что, дескать. Селина грязная? И добавка про фульгу?

 
3) Или связь Валентина с Мэллит. Т.е. влюбился он в неё.


 С этим я думаю стоит в Таверну  Смех Смех. Для Повелителя Волн сие нехарактерно, ИМХО.

 
"Тебе не удастся сбежать даже к Ней" Она - та, которая регулярно поминается выходцами. Либо собственно Кобыла, либо её хозяйка.


 Здесь я специально написал неточно (каюсь, нужно было разъяснить). Согластсь - к [b] ней [/d], это все же не то же самое, как в нее влиться. Это какой-то тип существования. Я предположил возможность того, что этот вариант - одна из версий Закта. Понятно, что это лишь некое предположение. Но куда тогда может забрать своего убийцу Удо? К Изначальным Тварям что ли?

 
Кстати, сон от 16 Зимних Скал (ожидалась ночь расплаты) подозрительно напоминает описание типичного прорыва Чуждого в Прологе КнК.

 Думаешь, возможно куда-то на обороняемый Рубеж? И еще дальше? Тогда Выходцы получаются какими-то Межмировыми Сущностями.

 
Может быть, наоборот, тёплая кровь (Повелителя?) в сердце дала Удо пару минут настоящей жизни.


 На это не были способны даже Абвении (возвращение к человеческой Сущности). По крайней мере, упоминаний в легендах о чем-либо подобном нет. А вот освобождение Выходца от каких-то "неприятностей" с помощью крови соответствующего Повелителя вполне допускаю.

 
Если бы он "знал точно", он не стал бы обсуждать с Удо, трус тот или слепец. И вместо "Решать, баронесса, вам" дал бы Мэллит чёткие указания.
Думаю, Валентин знает о выходцах ненамного больше, чем мы рассказал Ноймариннену.

 А обсуждение ли это в чистом виде? Или попытка без применения особо сильных средств заставить Выходца увидеть сложившуюся ситуацию? И применение собственной крови только когда это стало единственным способом воздействия?

 
Зоя - наверное, "неправильный выходец", потому что при её уходе остальные сошли с ума.
Неясно с Джильди - он ведь на Пегой Кобыле (пусть и замаскированной) прокатиться успел.
И, получается (с большой вероятностью), что если бы не Дювье, то в доме, где ночевала Мэллит, все бы сошли с ума (кроме, может быть, Валентина).


 Но кто же тогда (за исключением разве что Паоло) может считаться "правильным" Выходцем? И кем является Цилла?
 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Elene
гость


E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #19 было: 04 июля 2007 года, 19:36:22 »

Что касается предполагаемой связи Валентина и Мэллит - не думаю, что она столь важна. Ведь Валентин видит не только Удо Борна, но и другого выходца - Циллу. В таком случае остается предполагать, что Валентин влюбился в Луизу Подмигивание

Еще хотела задать вопрос: что преставляет собой часто упоминаемая фульга?  Хех В ОЭ я этого не нашла. Может, просто плохо искала...  В замешательстве
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #20 было: 04 июля 2007 года, 20:09:54 »


Еще хотела задать вопрос: что преставляет собой часто упоминаемая фульга?  Хех В ОЭ я этого не нашла. Может, просто плохо искала...  В замешательстве

 Женщина с обликом Лауренсии, а может сама Лауренсия (см ЛП), спасшая Робера в знаменитую ночь в Горной Алати, в результате чего он к Осенним Всадникам прибился. Подробное описание в Приложениях к ЛП.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Elene
гость


E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #21 было: 04 июля 2007 года, 20:43:50 »


Еще хотела задать вопрос: что преставляет собой часто упоминаемая фульга?  Хех В ОЭ я этого не нашла. Может, просто плохо искала...  В замешательстве

 Женщина с обликом Лауренсии, а может сама Лауренсия (см ЛП), спасшая Робера в знаменитую ночь в Горной Алати, в результате чего он к Осенним Всадникам прибился. Подробное описание в Приложениях к ЛП.

Спасибо! Обязательно посмотрю поподробнее. А то я терялась в догадках: то ли фульга - это новый вид нечисти, то ли какая-то ведьма.  Улыбка На самом дле - ни то, ни другое.   
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #22 было: 05 июля 2007 года, 12:02:56 »

иначе мы вполне могли его посланца в Надоре увидеть.
Может, он там и был. Информация в эпилоге далеко не полная: Луиза - вид со стороны, Давенпорт - сон (кстати, неясно, кто ему его передавал), Окделл - пьяный бред. Более полной раньше СЗ не узнаем.
А может, не успел из Олларии. Или по каким-то другим причинам не стал вмешиваться.
Цитата
1) Иммунитет к определённым эффектам выходцев (засыпать, не замечать - для непричастных; линейность мышления и ослабление памяти - для целевых) вследствии наличия крови Абвениев;
Эта идея мне не нравится по одной причине - в Кэртиане за несколько тысячелетий кровь Абвениев должна течь в огромном количестве Народа (иначе инбридинг бы потомков Четверых погубил).
1. От матери не передаётся. Так что не в таком уж огромном.
2. Есть гипотеза об Изломных "прополках".
Цитата
2) или по другой причине (Похожий - у Селины. И, не удивлюсь, если у Вальдеса).
Это ты о криках Циллы, что, дескать. Селина грязная? И добавка про фульгу?
И про это тоже. И её поведение при визитах выходцев: не спит, помнит, кто живой, а кто мёртвый, и сразу замечает отсутствие тени.
Цитата
3) Или связь Валентина с Мэллит. Т.е. влюбился он в неё.

С этим я думаю стоит в Таверну  Смех Смех. Для Повелителя Волн сие нехарактерно, ИМХО.
Почему бы и нет:
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Кстати, сон от 16 Зимних Скал (ожидалась ночь расплаты) подозрительно напоминает описание типичного прорыва Чуждого в Прологе КнК.
Думаешь, возможно куда-то на обороняемый Рубеж? И еще дальше?
Думаю, к Чуждому (лик в озере). Которому противостоят кто-то типа Закатных кошек. (упоминаются когти) И либо Чуждое привлечено магическими действиями гоганов, либо именно на него работали Истинники.
Цитата
Тогда Выходцы получаются какими-то Межмировыми Сущностями.
Имеют ли отношение выходцы к Чуждому - ?? Но упоминалось, что выходцы противостоят закатным тварям.
Впечатление, что под Закатными тварями имеют в виду как минимум две противостоящие сущности (примерно как называют "северными варварами" и агмов, и варитов Подмигивание)
Цитата
На это не были способны даже Абвении (возвращение к человеческой Сущности).
Тем не менее, факт налицо: восстановились нормальные глаза и речь. А на длительное возвращение, видимо, неспособны.
Цитата
По крайней мере, упоминаний в легендах о чем-либо подобном нет.
Ну, нам ведь не все кэртианские легенды известны.

Что касается предполагаемой связи Валентина и Мэллит - не думаю, что она столь важна. Ведь Валентин видит не только Удо Борна, но и другого выходца - Циллу. В таком случае остается предполагать, что Валентин влюбился в Луизу
В Доре (а ранее в Октавианскую ночь) Циллу видели и солдаты. Видимо, в отличии от Удо она там не "включила невидимость".
« Последняя правка: 05 июля 2007 года, 13:37:43 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #23 было: 05 июля 2007 года, 12:32:52 »

Хочу уточнить. По поводу "правильный" выходец "неправильный" выходец.
Цилла ведь получается правильным выходцем. Забрали её "по  праву крови", когда она пришла в Багерлее все заснули (кроме Селины, но про это я уже писала).
Зоя ушла добровольно, но при её появлении опять же все спали.
То есть "окрысение" окружающих происходит только в связи с Арамоной. Или я чего не поняла Хех.
« Последняя правка: 05 июля 2007 года, 12:35:06 от Юлька » Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #24 было: 05 июля 2007 года, 12:39:42 »

То есть "окрысение" окружающих происходит только в связи с Арамоной. Или я чего не поняла Хех.
Не только. Астролог Домециус вообразил себя крысой без всякого участия Арамоны.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #25 было: 05 июля 2007 года, 13:08:32 »

То есть "окрысение" окружающих происходит только в связи с Арамоной. Или я чего не поняла Хех.
Не только. Астролог Домециус вообразил себя крысой без всякого участия Арамоны.

Ну да, точно. И истинники тоже!
Хотя это могут быть факты другого ряда. Я-то рассматривала варианты "окрысения" в связи с поялением выходцев. Наверное есть и  другие причины для этого "феномена", а может их (Домециуса, истинников) кто-нибудь навестил.
« Последняя правка: 05 июля 2007 года, 14:50:32 от Юлька » Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #26 было: 05 июля 2007 года, 15:15:26 »

Истинников, как мне кажется, погубила какая-то система защиты от несанкционированного доступа, встроенная в ару. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, кажется, массовое помешательство истинников по времени совпадает с гибелью ары. Кстати, и в доме Мэллит, вроде бы, тоже кто-то сошел с ума?
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #27 было: 05 июля 2007 года, 15:19:04 »

А вот мне еще интересно что ж еще ждет славный город Агрис из которого ушли все крысы? Нашествие выходцев или что похуже?
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #28 было: 05 июля 2007 года, 15:59:16 »

Меня посещало туманное предположение, что возмездие за клятвопреступление Альдо должно было обрушиться на Агарис как на город, где он родился, провел большую часть сознательной жизни и где, в сущности, и есть его настоящее место (а вовсе не на троне). Однако, скорее всего, к концу ЯМ какие-то вести оттуда уже должны были дойти, а их нет, так что, видимо, пока Агарис стоит нетронутым...
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Найери
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131

В безвыходном положении выход там же, где вход


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ - II
« Ответить #29 было: 05 июля 2007 года, 16:50:35 »

Меня посещало туманное предположение, что возмездие за клятвопреступление Альдо должно было обрушиться на Агарис как на город, где он родился, провел большую часть сознательной жизни и где, в сущности, и есть его настоящее место (а вовсе не на троне). Однако, скорее всего, к концу ЯМ какие-то вести оттуда уже должны были дойти, а их нет, так что, видимо, пока Агарис стоит нетронутым...

А жаль Грусть
Лично мне этот городишко никогда не нравился... Слишком гнилой какой-то...
Авторизирован

"Смех не умирает, как не иссякают слезы. В прибрежных тростниках до сих пор слышат песни и плач найери. Они оплакивают смелых и поют избранным. Они помнят многое и они еще заговорят"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!