Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 08:19:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  One Piece
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: One Piece  (прочитано 6083 раз)
Morwen
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 306



просмотр профиля
One Piece
« было: 27 мая 2007 года, 18:56:38 »


А заведу-ка я отдельную тему для него! Поищу единомышленников. Улыбка

Кто еще смотрел??
*


Совершенно очаровательный ПираЦЦкий сериал (именно так, с большой буквы и через два Ц!) с восхитительно долбанутыми на всю голову героями. Улыбка Это «сёнен» (сериал для мальчиков), более детский, чем известные народу «Блич» и иже с ним, но я уже несколько недель оторваться не могу.


Итак, мы видим некий далекий мир,  в котором наступил расцвет «Эпохи пиратов». Все устремляются в опасный океан Гранд-Лайн и ищут великое сокровище бывшего Короля пиратов, казненного 20 лет назад. Моря бороздят невообразимого вида пиратские корабли со столь же невообразимыми капитанами. Морской Дозор пытается справляться с ними, да не очень-то получается...

И на фоне этого великого бардака мальчишка Монки ди Луффи отправляется на маленькой лодочке в путь – осуществлять свою Великую Мечту: искать великое сокровище и стать Королем пиратов. По пути набирая себе команду.
В детстве он дружил с развеселым пиратским капитаном Шанксом, и убежден, что быть пиратом - лучше и круче всего на свете.

Мальчишка совершенно сумасбродный, простодушный любитель пожрать и подраться как второй и третьей, кроме Великой Мечты, главных радостей жизни, он сложился бы в первые же дни, но у него есть козырь: в детстве Луффи  слопал Дьявольский Фрукт.

Одна из причуд этого мира - из глубины океана всплывают загадочные плоды, которые дают съевшим их самые разные способности, а взамен берут "дань": съевший фрукт больше не может плавать в воде, его парализует, и он идет на дно стремительно, как топор. Поговаривают, что это – проклятие морского дьявола.

Луффи ненароком слопал Резиновый фрукт, хранившийся у капитана Шанкса, и теперь он может растягивать свое тело в любом направлении. Впрочем, «фруктовый» козырь распространенный - океан большой, и среди пиратских капитанов немало таких, кто обладает способностями Дьявольских фруктов. Есть они  и среди Морских Дозорных...

Но Луффи на все опасности плевать - он идет осуществить мечту своей жизни или сложиться ради нее на месте. У него на голове соломенная шляпа друга Шанкса, его величайшая и единственная ценность. На начало путешествия у Луффи  есть только шляпа, рубашка и штаны - даже лодка, взятая из дома, утонула в водовороте, а мальчишка  выплыл на поверхность в бочке. У него нет команды, и он ее набирает по дороге, начиная не с кого-нибудь, а со знаменитого охотника на пиратов!

И за ним идут, за этим сумасбродом, «Иванушкой-дурачком», веселым психом и любителем пожрать. Идут такие же сумасброды, у которых есть мечта всей жизни.

Охотник на пиратов хочет стать величайшим фехтовальщиком в мире - отлично, Королю пиратов нужны такие товарищи!
"Друг Короля пиратов и не должен быть чем-то меньшим!", - сказал Луффи довольно.

Девушка-штурман мечтает нарисовать карту всего мира - прекрасно, с кем, как не с будущим Королем пиратов, пройти весь великий и ужасный океан Гранд-Лайн?

Кок с плавучего ресторана, маньяк-кулинар и драчун, мечтает найти All Blu, море, где водятся все рыбы на свете - великолепно, в такой компании это море  и надо искать, а в команду кок нужен позарез!!

Врун и изобретатель из прибрежной деревушки ужасный трус, но умеет рисковать и мечтает стать храбрым воином моря - класс, и его с собой, один нормальный трус в безбашенной команде пригодится!!

И корабль раздобудем. А что пожрать не на что, так найдем чего-нибудь...

И они идут. За мечтой, поперек всего безумного мира, мимо мирных городков, кораблей дозора и сквозь жадные пиратские команды, которые встают у них на дороге.
Готовые отдать жизнь за свою мечту и за своих товарищей.

А заодно - за тех, кто повстречался им по дороге и понравился. Потому что у мальчишек есть свои понятия о том, какими должны быть настоящие пираты - даже если весь остальной пиратский мир пытается их разубедить. А настоящие пираты, уверен Луффи - это крутые хорошие парни!

Он так и спросил охотника на пиратов Зоро, встреченного в начале пути - ты хороший парень? Ага, раз заступился за ребенка перед сынком местного Дозорного-беспредельщика - значит, хороший парень, и точка.

Можно не сомневаться, что скоро против них окажется и почти весь пиратский мир. Благородные пираты и прочие Робингуды - они всегда в двойном меньшинстве: против носителей Закона и против всего «нормального» преступного сообщества.

Закону, как известно, неудобны все, кто не следует правилам - ищут сокровища, например, или не подчиняются требованиям служителей закона - даже отвратительным и несправедливым требованиям полных мерзавцев в официальной форме.

Ну, а среди пиратов разве не будет чужаком чудак-бессребреник, способный оставить кучу сокровищ побежденного пирата жителям разоренного города и попросивший себе в награду только холодильник хавки? (Правда, это был очень большой холодильник…;))
Или способный ради товарища пойти против пирата на тайной службе у правительства, которого прочие пираты боятся как огня...

Мечта и Товарищи. В такой компании - хоть на небеса!
Кстати, на небеса они тоже заберутся. Только этим ничего не закончится, и не надейтесь. Приключений хватит на всех, трагикомических, фантасмагорических и дурацких.

Потому что там триста серий, и это еще не конец... ПодмигиваниеПодмигиваниеПодмигивание

Прорисовка у фильма тоже сумасбродная и совершенно некавайная - только после нее весь «кавай» кажется приторным и одинаковым. Вооружение и извратные способности поедателей дьявольских фруктов иной раз заставляют задуматься, что именно курил автор исходной манги в процессе сочинительства: то у них тело взрывается, то в воск превращается, то в песок, то  одна такая талантливая выращивает себе бесчисленное множество рук на любой поверхности, кто-то превращается в дым, кто-то - в огонь...

"Обычные" люди тоже не отстают по части выкрутасов. Охотник на пиратов Зоро сражается тремя мечами, причем третий держит в зубах (как в детстве нахапал оружия побольше, так с тех пор и не останавливается! Подмигивание), но вообще-то он простецкий парень, любит тренироваться, пить и спать. Обаятельный кок Санджи, восторженный обожатель девушек, пинается ногами так, что вооруженные бугаи разлетаются в стороны - а руки он бережет, ему руками еще готовить.  Длинноносый «врун и трус» Усопп таскает с собой целую сумку всяких хитрых примочек и на ходу мастерит новые - надо же как-то выкручиваться!? И вообще, остальная команда врать почти не умеет, понимаешь... А штурман Нами вообще ненавидит пиратов, она любит только деньги и мандарины, и тоже способна ударом шеста снести двух-трех негодяев с саблями... и как ее тогда занесло, в пиратскую-то команду?
А вот занесло. Это отдельная история.
И потом не только ее.

И как же вся эта гоп-компания на одном корабле уживается!! Мальчишек надо воспитывать, любимое средство воспитания у Нами - сковородка. Потому что мальчишки соперничают, дерутся, выпендриваются, прикалываются, идиотничают, находят на свою задницу лишние опасности, и к цели идут таким зигзагом, что любой географ удавится от тоски... или зависти.

Но идут.  Не останавливаясь.
А когда их бьют превосходящие силы, они падают – и снова встают.

Им есть ради чего вставать.
И ради кого.

Кстати, до сих пор неизвестно – что же оно такое окажется, Великое Сокровище One Piece?
Этого, кстати,  никто не знает. Прежний король, Золотой Роджер, так и не сознался – лишь сказал перед казнью, что оно спрятано где-то на Гранд-Лайн. Поэтому и стремятся туда все пиратские капитаны.

И маленькая лодочка, а потом кораблик, с самой сумасбродной, дурацкой и обаятельной командой на борту…
Авторизирован

Штирлиц, у вас фингал под глазом! - Это не фингал, это фотошоп...
ogrizomuta
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 6

Ограничение на аватары на этом форуме - 100х100

295541965
просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #1 было: 03 июля 2007 года, 21:05:51 »

Отличнейший сериал. Великолепно проработанный мир и "второстепенные" герои, в части чего, скажем, Наруто откровенно сливает. )
Авторизирован

Это  и  Ежу  понятно.  Эй, Ёж! -- крикнул он в пространство. --
Тебе понятно?
     -- Мне все понятно, -- отозвался из
пространства некто Ёж.
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #2 было: 06 июня 2008 года, 21:05:06 »

«Ваще! Отпад! Ну, дядя, ты и крут!»
Подпись - Луффи.  Круто
Давно подобного не видела. Иногда кажется, что Ода Эйчиро, рисовавший эту сногшибательную мангу, отрывался не хуже своих героев.  Смех

А по эмоциональной планке - иногда почти Могила Светлячков. Честно, рыдала так же.
СПОЙЛЕРЫ
Впрочем, под столом я тоже частенько оказывалась. Смех Смех
Охарактеризовать коротко можно так: "Вперед! За мечтой и накама!!".
« Последняя правка: 06 июня 2008 года, 21:23:37 от Ася Роик » Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: One Piece
« Ответить #3 было: 17 июня 2008 года, 12:01:30 »

Да, полностью и целиком на вашей стороне, товарищи-поклонники One Piece. С одной стороны, сериал действительно безбашенный, юморной, даже иногда глюкнутый. Но с другой стороны, здесь как нигде прекрасно показанывзаимоотношения "героев" и людей. Не все персонажи супербойцы, не всем им хочется приключений, но они тянуться за теми, кто ни о чём не думает, только о цели.
  Скажу сразу: мне нравится больше всех Зорро- немногословный, смелый, юморной и тд и тп. Однако, просматривая арку "Арабас" я стала замечать, что моё отношение к Луффи, к которому я относилась так себе, начинает меняться и более того, боюсь он станет моим героем № 1.
    Прорисовка в принципе слабее, чем скажем в Хроно или Death Note, однако воспитательная часть рулит здесь. Подросткам самое то, что смотреть.
    Это, на самом деле, единственное аниме, которое не только раслабляет после тяжелого трудового дня, но и заряжает оптимизмом, верой в себя и свои силы.
   Спасибо за возможность поделиться собственными впечатлениями.
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: One Piece
« Ответить #4 было: 30 августа 2008 года, 01:09:00 »

А на какой арке Вы сейчас?
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #5 было: 01 сентября 2008 года, 15:52:51 »

Лично я - на самой последней  Смех Смех Смех, которая сейчас выходит.В перерыве манга читаю, скоро сюжетно пересекусь.  Радость
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: One Piece
« Ответить #6 было: 01 сентября 2008 года, 21:32:54 »

Везучая. А я пока на Эниас Лобби и в полном шоке от того, что там происходит с ребятами
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #7 было: 14 сентября 2008 года, 18:28:28 »

О! Наконец-то появился Ван Пис на дисках. Йехо!  Радость С 1 по 200 (или 202, не помню) на четырех дисках. Перевод русский, естественно. Качество неплохое. Купила в Десятке на Удельной. (Питер). Цена - 1 диск 130 р. Жаба меня, конечно, подушила, но недодушила.
Если есть счастливые питерцы, можем встретиться. Еще б кто подсказал, как диск раскопировать.  Смех Смех Смех
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #8 было: 15 сентября 2008 года, 21:47:57 »

Упс  Смущение, это не Десятка, а некая Киносфера DVD. Десятка мирно почила полтора года назад, а никто и не заметил.
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #9 было: 06 мая 2009 года, 01:00:54 »

Сейчас смотрю Ван Пис.
В полном восторге от мира и героев. А еще сюжет ))) После появления Куро мне стало реально интересно! Ну а дальше - больше! Жаль, что только 50 серий посмотрела...

А еще мне очень нравится атмосфера - видно, что мангака и авторы сериала с большой любовью относятся к миру и героям.

Из всех героев больше всего понравился Луффи. Он - солнце! *По-другому его просто не могу называть*

А из второстепенных героев пока очень нравятся Шанкс и Смокер.

Кстати, а не подскажете, каковы в сериале филлерные арки?
И, кстати, на какие серии эти филлерные арки приходятся?
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #10 было: 10 мая 2009 года, 18:37:19 »

Итак, нашлись филлеры!

Первый филлер приходится на серии 54-61 и рассказывает о девочкеи драконе, как главные герои им помогали.
Мило, не выбивается из общей картины мира, но несколько затянуто )
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #11 было: 14 мая 2009 года, 18:45:33 »

Добавлю  Подмигивание
Филлеры после Арабасты 131—135, но там Эйс, так что смотрятся неплохо. (У любителей этого персонажа, естественно Улыбка). Лучше не пропускать, филлер связан с будущими событиями.
Козий остров (136—138) . Милая вещь про дядьку на необитаемом острове.
Радужный туман (139—143). Даже не помню особо о чем это.
G8 (196—206) По мне, так лучшая филлерная арка.
Ocean's Dream (220—224)
Ледяной Охотник (326—336)
Соревнование Сокровища (382—384)
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: One Piece
« Ответить #12 было: 14 мая 2009 года, 22:40:59 »

Ася Роик, большое-большое спасибо!

Просто чтобы знать, на какие серии эти филлеры приходятся, чтобы не гадать, филлеры они или нет )

Арка про Эйса... Гуд, вери гуд ) *Предвкушаю)*
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: One Piece
« Ответить #13 было: 28 февраля 2011 года, 16:54:01 »

Отличный сериал, главный недостаток слишком часто создателям не хватало меры, потому идеальной арки нет ни одной,  либо унылая середина, иногда унылое начало, иногда слитые файты и т.п. Главное достижение конструкты персов и сюжетов.  Даже те  персы что мне антипатичны тем не менее сконструированны очень хорошо в том числе и на втором и третьем плане. А как конструируются некоторые сюжеты это надо видеть.
Любимые персы Зорро и Санжи, но мне не нравится что в своем развитии они явно поглупели, в отличии от дурочка Монки. Видать создатель исправлял начальный дисбаланс. Не понравилось. Антипатичные Нами и сам Манки. На втором плане пока наиболее интересен был Смокер, но маловато его и не очень радуют его перспективы. Из антигероев СП9 и Бартоломью Кума.
Любимые арки Барок Воркс, Сабаоди, спасение Робин, Скальпия и самая вкусность Триллер Дарк.
« Последняя правка: 02 марта 2011 года, 10:40:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: One Piece
« Ответить #14 было: 09 марта 2011 года, 19:57:53 »

Цитата
Тогда согласен. Но при таком раскладе злодеями являютя большинство государств, сталкивавшихся с террористам.
Я желпю ознакомиться со списком этих самых большинства государств столкнувшихся с террористами и уничтожавших из-за пары десятков человек регион или крупный город с жителями.
Цитата
Жители Охары - самые натуральные террористы, готовые устроить мировую войну из-за "правды".
Ага, все. В том числе те кто о работах историков не знал и грудных младенцев.
Цитата
Так он это сделал для захвата королевства))
Ограничился бы занятием важных постов, другой деятельностью Барок Воркс все было бы нормально.
Цитата
Спандам - не такое великое начальство. Обозвать злодеем Сенгоку как-то язык не повернется, хотя он как раз верховный главком Флота. Аокиджи тоже как-то не особо злодейский, хотя адмирал Флота. Дедушка Луффи, который реально второе лицо на Флоте, несмотря на невысокое звание - тоже не злодей явно.
А над адекватными командирами флота, стоит мировое правительство, истребляющее страны с населением, плодящее отмороженных Шичибукаев, и покрывающее мировую знать, за которую адекватные адмиралы вынужденны вписываться. Т.е. вполне мировое зло.
Цитата
Он приехал арестовать Крокодайла. Это не реальное пресечение?
Вот и повод отделить намеряния от совершенных дел, ну приехал, ну ареставал, а там хлоп ничего не доказал и получил по лапам от мирового правительства. Результат его действий неизвестен. Тем и отличаются намерения от уже сделанных дел и потому не выдерживают сравнения.
Цитата
Ну, если она мерзкая, то я согласен с тем, что Фламинго мерзок))
Во времена Лизы это был легальный и уважаемый бизнесс, которым занимались все. В мире Вана этим можно легально заниматься только на одном острове при том что это уже везде запрещенно и сама работорговля там показанна мерзостным делом и ведомой мерзостными людьми, которые хорошо знают чем занимаются. И Фламинго этим рулит и крышует. Он безусловно мерзостнее Лизы.
Цитата
Пустые в арранкарах и шинигами и не прогрессировали более ни у кого. Васто Лорде) Ох уж эти переводчики))
Риальго, Улькиорра, Тоусен. Это те у кого прогрессировали, и заостряю ваше внимание на синигами Тоусене. Кроме того сам ресурексьен есть своеобразный прогресс. Мне все было понятно.
Цитата
Ван Пис состоит из роялей на 2/3(до Сабаоди), Блич на 100%. Кто больше?
Кто больше обоснований? Давайте их сюда, я вас внимательно слушаю. Пока в качестве рояля предъявили только пустого в Ичи.
Цитата
Аналог Шанкса, максимум. И то, очень не скоро.
Попробуйте напрячь фантазию, зачем авторам понадобилось вводить понятие воли.
Цитата
Рэйли не использовал Королевскую Волю на Ки Зару. Воля бывает трех видов - Воля Щита(незримый щит, усиление ударов и т.п.), Мантра(см. Энель), Воля Короля(ментальное подавление).
Без понятия какой именно вид он применил, но  Гизаро он остановил и сюжет изменил.
Цитата
КВ у Шанкса показано в первом эпизоде)) У Луффи - ну вот прокачалось к тому моменту, Воля Короля не сама по себе, это сила духа человека.
Это когда? Когда рядом с Шанксом кучковались  сухопуные бандитики-откровенные слабаки и не падали сами собой как люди Белоуса? Или когда свалил король моря? Последнее было хрен знает чем,поскольку кое-каким королям просто давали в глаз и они вели себя даже хлеще чем этот. Если это введение воли то очень топорное и неискусное и обзывать это роялем через 400 сер. вполне можно.
Цитата
В одном произведении двад десятка дуэлей с небольшими перерывами длятся 180 глав, в другом полноценная война проходит за 30. Что динамичнее?
В данном произведении сходные арки спасение Робин и спасение Рукии длятся порядка 100 и 50 серий соответственно, что динамичнее? И это, главы в топку, мы сравниваем сериалы, а не манги.
Цитата
А Зоро не дрался, его только на стояние в луже крови хватало.
А кто сказал что Луффи хватало? Кто сказал что все ощущения Монки переданные Зорро были у резинки одинаково равными весь бой?  Когда напряжение спало, навалилась та боль что он еще не чувствовал и истощение которое наконец-то сказалось, он лег. Зорро остался на ногах.
Цитата
Луффи в Арабасте не хуже сморелся.
Он первый раз проявил волевые качества в бою с Крейгом, в Арабасте у него было так, как было у Зорро уже дважды или трижды. И это все равно дает нам суммарное превосходство Зорро в волевых качествах.
Цитата
Арабаста у нас рано)
Это какие-то ванписовские понятия "рано", бой с Кро порядка 90-100 серии. Сущий пустяк, человек с королевской волей проявил сильную волю спустя 100 серий, а до этого уступал своим подчиненным Санжи и Зорро.
Цитата
Зато Ичи у нас полнейшая тряпка в бою с Улькиоррой, Гином и Айзеном.
У вас превратные понятия о воле и тряпках, пойти на бой с соперником только что тебя убившим, даже неранившим - это воля, а не тряпочность.
Цитата
Оттого, что Луффи спокойно делает то, что считает нужным, даже если знает, что умрет. Криг там вообще никаким боком, силы воли никакой. Арлонг, в принципе, тоже.

Криг потащил за собой Манку, Арлонг вполне вставал после ударов и продолжал драться до алеса. Волевые бойцы. Где их воля Щита королевская и прочее?
Цитата
Потому, что Волей Короля владеет на острове Амазонок только и исключительно Хэнкок. У остальных Воля Щита, у некоторых Мантра.
Почему Воля Щита и Мантра только у так сяк слабачек-амазонок, а не у волевых деятелей?
Цитата
А чудовищная разница в скорости за счет Сору? А способность летать? Ну и вообще, Куро на один укус даже слабейшим из СП9.
Способность летать не рулит, и какая там разница в скорости? Если что, бой Куро сопроводили такими визуальными эффектами, которые по идее должны быть у более скоростного чем все СП9. Преимущества только дистанционные атаки и теккай.
Цитата
Во-первых, Луффи с тех пор прокачался очень существенно. Во-вторых, в Вотер 7 Луффи за движениями Луччи даже уследить не мог, да что там Луччи, он за Бруно не успевал. Ну и банально - Сору, аналог шунпо в Бличе.
Это уже объяснения пост фактум, ими можно объяснить все что угодно, вопрос в том что в Бличе к этому приходится прибегать меньше. За Куро тоже не могли уследить, причем рядовое мясо вообще, а СП9 хотя бы рядовые плотники видели. Потом правда Манки увидел, но это не в пользу логики.
Цитата
И кто из его противников был железным? На жирафа он использовал Асуру, как только стал действительно серьезен. А с Усоппом на руке выполнить сложный элемент вряд ли возможно.
Вообще-то железные и стальные предметы к тому моменту Зорро рубил без концентрации и у него есть вторая рука без Усоппа.
Цитата
Луффи их быстро уничтожил, не бегать же им к складам.
На протяжении трех серий быстро? Успели бесполезные  пушки притащить, но не взяли стандартное средство против фруктовика, ага все логично.
Цитата
Арлонг - не Шичибукай. Шичибукай его босс, Джимбей.
В 31 серии о нем говорится как почти о ровне с Джимбеем. И да кстати о птичках, это чтож получается еше один Шичи крышует чего-то не совсем благовидное на стороне?
Цитата
Криг - не властитель никакого моря, против Дозора он никто.
Он таким назван в сериале. Не Багги, не Арлонг тоже тусующийся в том же море, а Крейг. Если что Крейг явно выглядит сильнее ряда фруктовиков в том числе тех что имели большую награду. Но у него награда хихикс.
Цитата
У Шичибукаев награды не растут. Крок им рано стал.
Нет ли тут сюжетных натяжек, встретить именно такого Шичи у которого низкая награда, а потом продемонстрировать тех кто гораздо слабее Кро, но с наградами большими?

« Последняя правка: 10 марта 2011 года, 12:14:24 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!