Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 17:54:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?  (прочитано 10488 раз)
Mell
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« было: 21 мая 2007 года, 12:16:19 »

ЯМ дочитан.

Мучаюсь неуместным вопросом - КОГДА ЖЕ КОНЕЦ?! Ну не могу я физически оставлять книги незаконченными. Начинает закрадываться подозрение, что автор также физически не может  закончить тему (ну, помните? вместо одного ЗИ  - 3 тома и не в конце лета 2006, а частями и к лету 2007).
Путем несложных подсчетов по аналогии видно, что 2 тома Сердца зверя = 5-6 книгам вытягивающимся так года до 2009-2010. 
Причем,  финал после ЯМ мне кажется очевидным (но легче от этого не становится, надо ,  блин , уже книжку дочитать!):

1. 4+1 попрутся в Гальтару. По дороге подерутся,  ввиду жесткого несходства характеров и целей.
2.  Злые раттоны явятся за душами хороших кэртианцев. Потомки богов начнут их бить, спасая родину. Подойдет группа поддержки из выходцев (а чего, они свои - мир то общий рушится?). Есть надежда, что при этом они ухитрятся расставить точки и в личных взаимоотношениях.
3. Кто-то умрет, вытаскивая супероружие (Зверя). Остальные на этой почве помирятся.  Зверь не сработает. А срок годности кончился.... Смех
4. Мир спасут все равно.  Потом героев разделят на три кучки - живые (кто женится), мертвые (этих большинство) и эмигранты (надо ж Ринальди в обороне Ожерелья помочь?). Роберу с Алвой все равно дома делать нечего:) Эти злодейские раттоны и пойдут на сырье для нового супероружия, военный гений Алвы еще на пауканах откатан.

Сорри за ехидство. Я лелею надежду, что этот бред не будет воплощен.
Но довести все нити до финала и не впасть в банальность сложно.
Как думаете, удастся?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #1 было: 21 мая 2007 года, 12:52:51 »

Насчет того, что эрэа Gatty удастся
Цитата
довести все нити до финала и не впасть в банальность
- в этом я уверена. А вот в том, что финал будет благостным, как вы описали СПОЙЛЕРЫ - сомневаюсь.  Хех
Авторизирован
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #2 было: 21 мая 2007 года, 12:56:03 »

Ну я пока могу сказать, что конец прогнозировать еще рано, т.к данных очень мало. Но пока ясно одно: Кэртиана изменится до неузнаваемости и начнется новая эпоха, только вот какая она будет?
Авторизирован

Oxotnik
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #3 было: 21 мая 2007 года, 13:50:23 »

Мое мнение, под конец будет разрушена не Кэртиана, но система 1+4+16, механизм кровных клятв, повелители утратят власть над стихиями  и т.п. То есть будет уничтожено то, что мы на форуме называем Абсолютом. Оно и к лучшему.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #4 было: 21 мая 2007 года, 18:19:54 »

Угу... после того, как мы увидели действие этого Абсолюта, у меня лично не вызывает сомнений то, что этот механизм надо ставить на капитальный ремонт и тотальный апгрейд...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #5 было: 21 мая 2007 года, 19:48:14 »

Угу... после того, как мы увидели действие этого Абсолюта, у меня лично не вызывает сомнений то, что этот механизм надо ставить на капитальный ремонт и тотальный апгрейд...

Увы, фирма-производитель "Four seasons" прекратила свою деятельность, не оставив документации.  Смех
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #6 было: 21 мая 2007 года, 19:52:14 »

Кстати, помнится, как-то заводили такую тему тут на форуме. Чуть ли не после КнК-2, то есть ОВДВ... ох, запутался я в этих аббревиатурах. В общем, там было предложено несколько вариантов финала, и обозначеня они были по цветам - "черный", "синий", "красный", еще какие-то... помнится, тогда я голосовал за "синий" - это был такой "умеренный" вариант, то есть не хэппи-энд, конечно, но в целом Повелители в Рокэ-Раканом во главе торжествуют над раттонской поганью. Сейчас становится тревожно. Нынче я проголосовал бы за "красный" финал - и готов сжимать кулаки, как бы "черного" не оказалось - думаю, расшифровывать не надо...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #7 было: 21 мая 2007 года, 20:01:07 »

Угу... после того, как мы увидели действие этого Абсолюта, у меня лично не вызывает сомнений то, что этот механизм надо ставить на капитальный ремонт и тотальный апгрейд...

Хм. А по-моему, не Абсолют надо апгрейдить, а людей, которые забыли правила поведения, так сказать. Не становись клятвопреступником, и родовое гнездо не рухнет.

А чем кончится, даже думать не хочу. Как Создательница скажет, так и будет (тоненьким голоском: тока Рокэ не убивайте, пожааалуста...).
« Последняя правка: 21 мая 2007 года, 20:02:43 от Какая Прелесть » Авторизирован
Sili
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

счастье есть :)


просмотр профиля
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #8 было: 21 мая 2007 года, 20:41:29 »

забавно, перестаю чувствовать себя одинокой, т.к. выпуск книг с дихотомическим делением томов и описанием в реальном времени происходящего, это конечно, прекрасно, но сердце и разум хотят завершения!!!
завидую тем, кто лет через пять - десять Смех спросит у меня почитать что-то интересное и увидит длянный ряд кровавых томиков - полный цикл об Этерне.
Mell, емкое и забавное мнение Подмигивание
Авторизирован

делай добро и бросай его в воду
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #9 было: 21 мая 2007 года, 20:45:20 »

Помрут все на фиг. Рокэ так вообще не жилец. Робер сам застрелится, Дика дущить пора, Валентин - Рокэ дубль два, так что тоже не светит.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Сильфа
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3

Но мозги-то зачем кушать?!

436
просмотр профиля E-mail
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #10 было: 21 мая 2007 года, 21:00:41 »

Жутенькое ощущение, что каким бы ни был итог, с Алвой что-то случится. Причем что-то глобальное. К таким персонажам не применима концовка "и жили они долго и счастливо"...В общем, страшно за него Глазки вверх
Еще с Робером определенно что-то будет...Нутром чую...
За Альмейду, Вальдеса, Кальдмеера, Жермона Ариго, Савиньяков и Райнштайнера я спокойна. (ну..если умрут, то быстро и без мучений, на поле боя
А вот Дикон выживет неприменно. Это дивное существо в очередной раз кто-нить пожалеет, поскольку молоденькое, глупенькое и прочее... Кривая усмешка
Такое вот незамысловатое имхо=)
Авторизирован

Нет заботы много думать о том,
То ли аутсайдер, то ли никто.
Оборотень в жителя городов.
Тайно свободный дикий искатель снов. (Анарион)
Немтырь
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

Молчанье - золото!


просмотр профиля
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #11 было: 21 мая 2007 года, 22:10:46 »

Перечитывала в энный раз ОВДВ и зацепилась за абзац еще тогда:
"Говорят, первое житие святой Октавии написал не кто иной, как Франциск Оллар. Неудевительно, что силы небесные поведали будущей королеве, что ее потомок станет Заступником и Ходатаем за грешных пред лицом Его, отвратит гибель мира и примет на себя все грехи человеческие...".  Потом где-то была строка, что Луиза ждала в Октавианскую ночь прихода Заступника, а пришел сами знаете кто.
Авторизирован

Таких, как я, немного: только я...
Миледи_Анна
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 57

Живи только для себя, но не в ущерб другим

348084363
просмотр профиля E-mail
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #12 было: 21 мая 2007 года, 22:30:17 »

Хм.. Дик, надеюсь, одумается после смерти родных.. Робер сложит дважды два (плюс вспомнит слова гоганов) и догадается, что Альдо - не Ракан... дальше... думаю, Левия убьют... Ворона тоже попытаются убить, но он спасется... короче, думаю в конце появится Ринальди, выпустят зверя с помощью четверых...
надеюсь, что Айри и Наль остались живы...
пока все мысли... ах да.. хочу живую Матильду) и Робер-Мэллит...
Авторизирован

Come to me
Make me believe
to you and your love again

Above the universe
Beneath the Great Eye
I shall desire you forevermore
Kjara
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 233


Невероятное - рядом)

313220580
просмотр профиля WWW E-mail
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #13 было: 22 мая 2007 года, 00:51:34 »

Начинаю сомневаться в том, что конец вообще будет.
Это становится похоже на Наруто. Много, долго, длинно, а отроваться невозможно. Впрочем, книги дело такое- чем больше, тем лучше, лишь бы качество было на уровне, а с этим у Гатти все в порядке.
В общем, ждемс.
Ах, да!!! Самое главное. Чем бы эта эпопея ни кончилась, главное, чтобы РОКЭ БЫЛ ЖИВ!!!
Авторизирован

Когда он родился было жарко,
И Солнце светило особенно ярко,
Закипела кровь – это судьба,
Быть таким, каким его природа создала.
Первые места для него оставила,
С самого начала на него поставила.
Не в его правилах играть по правилам,
Правда, правда – ветер в голове...
Рита
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: по итогам ЯМ: Когда и чем все кончится?
« Ответить #14 было: 22 мая 2007 года, 00:58:03 »

Я не берусь даже предсказывать.  Было довольно много "сюрпризов" от уважаемого автора! Соворшенно не против большего количества книг. Главное, почаще бы.... Мечты... Будет что перечитывать, когда серия закончится! Тоже огромный плюс!
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!