Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:59:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Что же для Окделла будет важнее, любовь или преданность в его понимании?
Любовь перевесит все приказы - 4 (6.6%)
Преданность Альдо и только ему - 28 (45.9%)
Повесится, отравится, напьется и etc. - 6 (9.8%)
Будет пафосно искать смерти - 12 (19.7%)
Другие варианты - 11 (18%)
Всего голосов: 61

Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?  (прочитано 13379 раз)
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #60 было: 21 мая 2007 года, 22:47:28 »

Подумала и проголосовала за второй вариант.
Потому что:
Верить в Альдо для Дика - значит, верить в свою правоту ("Альдо освободил меня от ложной клятвы", "Всё ради Золотой Анаксии" и т.д.),  а Катари, при всей притягатльности для Дика, не имеет в его глазах власти отпускать все грехи. ИМХО - Дикон держится только пока считает себя правым.
Поэтому эта преданность - как бы это сказать - на подсознательном уровне вынужденная. Для сохранения рассудка (или его остатков В шоке)
Увы, согласна. 
Пострадает Дикон, потерзается да и пойдет убивать.  В замешательстве
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #61 было: 21 мая 2007 года, 23:13:33 »

Выберет Альдо, естесс.
Напьется, как зверушка с собственного герба, и утешится тем, что раскатывание Катари тонким слоем по плоскости было нужно для страны Анаксии
Дик обладает редкой способностью выбирать себе авторитеты\кумиров и верить им, что бы те не творили, не воспринимая критически никакие действия кумиров и радостно оправдывая их (а заодно - и себя). Могу только пожалеть парнишку: выбери он вовремя и искренне в кумиры Алву, все могло бы обернуться иначе.
Авторизирован
Рита
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #62 было: 21 мая 2007 года, 23:37:55 »

Мне кажется, он пойдет к Катари, но не просто рассказать как есть про планы(или что еще) Альдо, не сможет заложить анакса!, а дальше как поведет себя сама Катарина. И думается, что не так, как хотелось бы Дику. Поэтому выберет Альдо.
Естественно потом напьется, и без пафосной смерти во имя кого-то не обойдется. Только в воображении, не более...
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #63 было: 22 мая 2007 года, 10:49:12 »

Даже после ЗИ1 проголосовал бы за "любовь", но теперь... После разговора перед судом ("Если бы они были одни, Ричард нашёл бы, что ответить". Интересно, что? То, что когда-то Эстебан? ("и попытке этого развращенного юнца...")), после выступления на суде...
Единственный интересный вариант, если он узнает, что Альдо - не Ракан. И Альдо не успеет ему правильно объяснить.
А так - во имя великой анаксии.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #64 было: 22 мая 2007 года, 19:09:39 »


Попытался спрогнозировать каким образом беременность Катарины подействует на Ричарда и Альдо. Ну для Альдо это определенный повод для подозрений, а может быть вариант заполучить на будущее мплолетнего заложника в котором имеется кровь (далее простор для местных фантазий), а вот Дик... боюсь, что для него это будет, мгм, ударом, коий его явно не улучшит.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #65 было: 22 мая 2007 года, 20:14:05 »

Голосавала за первый вариант)
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #66 было: 22 мая 2007 года, 20:20:19 »

Цитата
а вот Дик... боюсь, что для него это будет, мгм, ударом, коий его явно не улучшит.

Ну тут есть масса вариантов, например, Катари может на уши тааакого навесить, что для Дикона останется "чистой как первый снег" Смех
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #67 было: 22 мая 2007 года, 20:27:47 »

Ну тут есть масса вариантов, например, Катари может на уши тааакого навесить, что для Дикона останется "чистой как первый снег" Смех

 Попытался сконструировать подобную беседу... Думаю в ближайшем будущем следует открыть для подобного Топик - "Юмор по ЯМ".  Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #68 было: 22 мая 2007 года, 23:26:49 »

Ну тут есть масса вариантов, например, Катари может на уши тааакого навесить, что для Дикона останется "чистой как первый снег" Смех

 Попытался сконструировать подобную беседу... Думаю в ближайшем будущем следует открыть для подобного Топик - "Юмор по ЯМ".  Подмигивание Подмигивание
Имхо, особо сложных конструкций не понадобится  Смех, это же ДИК  Смех. К-рый верил, что Катарина - несчастная насилуемая Рокэ жертва даже после того, как лично застал парочку в пикантный момент, причем на  жертву насилия королева никак не походила.
Ну, и скушает очередную "историю с сапогами", только за-ради разнообразия в этот раз насилующим красотку злодеем выступит... ой, да хоть тот же ненавидимый Диконом Валентин. А далее - по отработанной схеме: "не виноватая я, он сам пришел" (с)  Смех  Смех  Смех
Авторизирован
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #69 было: 23 мая 2007 года, 09:52:45 »

Ну откуда такие кромешные предположения - удавит, разрубит на куски, сожжет? Если вдруг Альдо решит отправить Катари в лучший мир, то Дик, скорее всего, узнает о свершившемся факте. Пострадает, посходит с ума, потом узнает от Альдо пару новых фактов о госпоже Оллар, убедится в государственной необходимости... и пойдет утешаться к Марианне.
Хотя, между нами говоря, прогнозировать что бы то ни было касательно Окделла теперь, после СПОЙЛЕРЫ я не берусь.
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!