Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:53:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.  (прочитано 29488 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #30 было: 17 мая 2007 года, 17:19:49 »

Не нравится мне место, где Алва на конец ЯМ остался. И Левий не нравится, еще со времен обнародования той иллюстрации с кинжалом. Зачем ему Ноха с призраками?
Никто к ПМ кроме церковников доступа не имеет, что за опыты над ним там  ставят? Хех Хорошо,  если Левий из 8 ордена и в Нохе просвящает Алву в кэртианской мистике, инициацию как Ракана  проводит. Хуже, если он связан с орденом Истины , а вся интрига  была нужна, чтобы заполучить настоящего Ракана в свои руки
Видимо, я больше Вашего доверяю суждениям ПМ, он в Ноху прибыл самостоятельно... Смех Смех
Если не трудно, напомните, где Алва говорит об ошибочности своей клятвы Фердинанду. Если Вы имеете в виду 143 стр 2т ЯМ, то о мистике там ни слова. Рокэ обещал защищать Талиг и короля, мне кажется ,этого достаточно без кар Абсолюта... Кроме того, всю фразу можно расценить в духе "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" и про Талиг и про короля единовременно... Смех Смех К тому же в разговоре упоминается "маршальская присяга", а не присяга Первого маршала, каковую мы полагаем наделенной магическими свойствами. Смех Смех
Таким образом , данный эпизод читается неоднозначно..
И почему Абсолют должен порушить столицу, в которой не будет ПМ Хех Кто и когда в Олларии ставил стражей рода Раканов ( это если по аналогии с Надором) Хех Хех Как-то, ни по гогански, ни по абвениански не выходит. Хех Смех
А Ноха ПМ уже бывала нужна... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #31 было: 17 мая 2007 года, 21:27:20 »

Почему бы не сказать прямо "Я вернулся в Олларию, т.к. иначе она будет разрушена.
скорее тогда уже Алвасете, Оллария то при чем?
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #32 было: 17 мая 2007 года, 23:29:51 »

Видимо, я больше Вашего доверяю суждениям ПМ, он в Ноху прибыл самостоятельно... Смех Смех
Если не трудно, напомните, где Алва говорит об ошибочности своей клятвы Фердинанду. Если Вы имеете в виду 143 стр 2т ЯМ, то о мистике там ни слова. Рокэ обещал защищать Талиг и короля, мне кажется ,этого достаточно без кар Абсолюта...
Не только на 143.
Еще на стр. 157 1т.ЯМ "...судьба тебя обыграла. И поделом - не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
А по поводу клятвы маршала - может она тоже кровная. Улыбка Да и почему бы  Валентину  не стать ПМ?  Смех

Кстати,  за нарушение клятвы Раканом последствия могут быть еще и хуже, чем повелителем. Пол Кэртиана снесет.

И был ли у ПМ выбор по поводу возвращения невозвращения в Ноху. Кто знает, о чем они с Левием в Багерлее говорили. Надеюсь конечно, что Левий ему знания по мистике обещал. Да и Фердинанд пока жив и держит Рокэ на привязи. СПОЙЛЕРЫ
Ну что бы Алве мягко так намекнуть своим сторонникам:   Ракан - это я. И про клятву рассказать, предостеречь других Эориев  от ошибок и объяснить свои поступки. Прямым текстом. Хоть письмецо бы с Валентином отправил! 
« Последняя правка: 17 мая 2007 года, 23:39:58 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #33 было: 18 мая 2007 года, 00:27:35 »

Про страницу 157т1 ЯМ отвечу все то же, может "да", может "нет"... Как раз то, что писмеца не отправил - скорее за "нет" Смех Смех...
Если ловушкой именуется клятва ПМ, то почему в нее больше некому попасть Хех Хех Эории  в наличии... Все еще пребываю в уверенности, что ловушка - проклятие Ринальди (помните схватку орлана и ворона)... Смех Смех И попасть в нее может только Ракан... Кривая усмешка
« Последняя правка: 18 мая 2007 года, 00:54:55 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #34 было: 18 мая 2007 года, 02:08:04 »

СПОЙЛЕРЫ

Дорак всё-таки был гений, когда планировал для Фердинанда тихую смерть! Причём, совершенно не догадываясь о силе клятвы.
Правильный вывод из ложной посылки. Смех
Жаль, не успел. Плач
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #35 было: 18 мая 2007 года, 11:42:33 »

Закатный Кот , Нинель , Вы наконец озвучили наболевшее(и в Талиге и на форуме Смех): "почему этот никчемный , никому не нужный Фердинанд сам не повесился?"...
стр 673 ЛП - "Не надо! Бегите ! Во имя Создателя!!! Я не хотел..."
Вряд ли стоит говорить, что покончить с собой в заключении трудно( шнурки обычно отбирают) и , шантажируя, скажем , жизнью жены, можно заставить давать любые показания...
Нинель , я даже не буду спорить с тем, что в случае нарушения ПМ кровной клятвы из Нохи(или из Лаик) могут полезть изначальные твари с синими печальными глазами... Это может быть так... И Рокэ такая возможность доставала бы несказанно... Как любая дубина, подвешенная над головой....
Но мне, без всяких магических заморочек, трудно представить ПМ , бросившего на произвол судьбы  человека, которому он обещал защиту... Причем, человека, которому больше не на кого надеятся... Талиг будут защищать многие, Фердинанда - никто , кроме ПМ и , быть может, королевы...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #36 было: 18 мая 2007 года, 11:45:15 »

Вряд ли стоит говорить, что покончить с собой в заключении трудно( шнурки обычно отбирают) и , шантажируя, скажем , жизнью жены, можно заставить давать любые показания...
Лечебное голодание ещё никто не отменял...
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #37 было: 18 мая 2007 года, 11:47:09 »

Вряд ли стоит говорить, что покончить с собой в заключении трудно( шнурки обычно отбирают) и , шантажируя, скажем , жизнью жены, можно заставить давать любые показания...
Лечебное голодание ещё никто не отменял...
Насильственное кормление тоже.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #38 было: 18 мая 2007 года, 11:55:50 »

Насильственное кормление тоже.
Это уже попозжее... И от него и умереть можно.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #39 было: 18 мая 2007 года, 11:55:54 »

Про Фердинанда....СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #40 было: 18 мая 2007 года, 12:23:20 »

Хельги , не огорчайтесь, СПОЙЛЕРЫВопрос, насколько никчемен и не нужен Фердинанд... Был, помнится , в прдыдущей серии еще более жалкий Пьер с хомяками... Кривая усмешка
Валентина , скорее всего у нас с Вами разные представления о подлости и слабости... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #41 было: 18 мая 2007 года, 12:37:40 »

эр number93

Возможно я не так выразилась... или наверное была категорична (или слишком люблю Алву) Плач

На него надавили...он слаб...и от страха лжет...но это ведь и правда удар в спину....А слова "король Талига не может лгать"...

Вообщем-то наверное я погорячилась (проглядела интересующий меня кусок)...и пожалуй признаю частично свою неправоту...
« Последняя правка: 18 мая 2007 года, 12:56:23 от Валентина » Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #42 было: 18 мая 2007 года, 13:00:50 »

Валентина , Вы всерьез думаете, что за многие годы этого странного и болезненного треугольника ПМ не понял , что ожидать от Фердинанда... Подумайте... и слова про то, что король не может лгать... И то, что ПМ до сих пор считает королем Фердинанда...
Я думаю, что ко всему этому ПМ был готов...
Напомню, ПМ БЫЛ НУЖЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР... Его рассчеты на нем строились...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #43 было: 18 мая 2007 года, 13:10:17 »

эр number93

Я прекрасно осознаю что ПМ прекрасно понимал что можно ожидать от Фердинанда...просто не оправдываю самого Фердинанда...Я начала было верить что от него можно что-то ожидать хорошее... поэтому и стало так обидно
Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #44 было: 18 мая 2007 года, 21:39:16 »

Напомню, ПМ БЫЛ НУЖЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР... Его рассчеты на нем строились...

 Можно даже уточнить - не просто обвинительный приговор как таковой, а именно в той форме, в которой он был вынесен. Вполне допускаю, что "раскол эориев" герцог вполне мог спрогнозировать.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!