Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 09:01:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Гайифская шкатулка
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Гайифская шкатулка  (прочитано 5284 раз)
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Гайифская шкатулка
« было: 11 мая 2007 года, 14:13:46 »

Однажды, примерно на четвёртом часу дружеского трёпа с Дио, зашла у нас речь о Дике Окделле. Среди прочего Дио заявил, что о тупости данного персонажа свидетельствует выбранный им способ открывания гайифской шкатулки. Такой тонкий механизм – и так бездарно испорчен! Нет бы открыть шкатулку по-людски – она ведь ещё пригодиться могла....  Подмигивание
 Этот пассаж навёл меня на размышления о том, как бы стали открывать оную шкатулку другие персонажи ОЭ. И фантазия отправилась в полёт.... против здравого смысла!
 Итак....

 Рокэ Алва
1) Повертит шкатулку в руках, любуясь картинкой на крышке.
2) Достанет Меч Раканов.... эээ.... оттуда, где он его прятал.
3) Примерится к петлям крышки.
4) Уберёт Меч Раканов.... эээ.... обратно туда, где он его прятал и начнёт возиться с замком.
5) Откроет шкатулку, таки уколовшись о выскочившую иглу.
6) Печально улыбнётся читателям, выпьет бокал вина, прочтёт что-нибудь из ранних стихотворений и уйдёт, оставив нас в блаженном неведении о своей дальнейшеи судьбе.  Язык
 
 Робер Эпинэ
Спьяну увидит видение, как её открывал Рокэ Алва. В нужный момент отдёрнет палец.
 
Валентин Придд
Достанет с полки справочник по гайифским шкатулкам, найдёт в нём данный футляр и способ его открывания.

Альдо Ракан
Применит грубую силу Раканов, обвалит на себя потолок -- и одной проблемой у Талига станет меньше.

Август Штанцлер
Он старый человек, но его жизнь слишком драгоценна, чтобы подвергаться риску.... Попросит первого попавшегося Окделла или Эпинэ (если это окажется Робер, то Талиг рискует лишиться ещё одной проблемы).

Катарина Ариго
Пожалуется Рокэ, что этот футляр невозможно открыть.... Далее см.  Подмигивание

Жиль Понси
Встанет у дерева и посмотрит на шкатулку. Та устыдится, покается и откроется.

Туххуп-ло-Марапон из славного рода Парасксиди
Втопчет в навоз и скажет, что так и надо.

то ли свояк Виссифа-ло-Лаллиона, то ли двоюродный внучатый племянник Серона-ло-Гискуляра
Замочит в васмы бэлых вынах, васмы красных вынах и насадыт на штыр! Едва ли шкатулка это выдержит....

Бонифаций
Хлебнёт как следует касеры и благополучно её откроет (не касеру -- шкатулку! касера уже открыта!). Узнав об этом, Сильвестр засадит его в Багерлее лет на 7, потому что....

Сильвестр
 ....это его шкатулка! И нечего посторонним её трогать!   

епископ Оноре
Всю ночь будет молится Создателю. Утром приедет Рокэ Алва.... Далее см.  Подмигивание

Клемент, который магнус
Применит магию. От сложности заклинания сойдёт с ума -- и у Робера станет одной проблемой меньше.

Кстати, Клемент, который крыс
Ясен пень, прогрызёт! С голодухи. Потому что Мэллит впала в полную прострацию и ОПЯТЬ ЗАБЫЛА ЕГО ПОКОРМИТЬ!!!!

Упомянутая Мэллит
Это нужно для блага Альдо.... или не нужно.... а вдруг содержимое шкатулки принесёт ему не благо, а зло? Альдо.... какой же он красивый и добрый! Нет, наверное всё-таки надо открыть! А в это время Клемент, который крыс.... См. выше.
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Liza
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17


423475587
просмотр профиля E-mail
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #1 было: 11 мая 2007 года, 14:23:58 »

Здорово!
Авторизирован

О, как нас жаждут чудеса!
Под этим бледным, серым небом
Их золотые голоса
Манят, зовут:"Не только хлебом,
Не только златом и вином
Заполнен этот мир прекрасный..."
Но ночь бледнеет за окном,
И зов становится напрасным.

И улетают чудеса...

"Городские ведьмы"
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #2 было: 11 мая 2007 года, 14:26:01 »

 Смех Забавненько)
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #3 было: 11 мая 2007 года, 14:29:55 »

Какая прелесть! Смех
Жиль Понси
Встанет у дерева и посмотрит на шкатулку. Та устыдится, покается и откроется.

После такого шкатулка еще и на пожизненное покаяние во "вдовий замок" уйдет))))

Матильда
Твою кавалерию, где-то среди фамильного барахла Раканов валялся ключ! Уже не валяется? Шустр внучек... Значит, откроем с помощью пистолета. Подмигивание

Луиза Шпильки полезны не только в тюрьме или в волосах...

Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #4 было: 11 мая 2007 года, 16:02:40 »

Мирабелла
Уберёт куда подальше, чтоб  покрылась пылью
А там до неё (шкатулки)  доберуться сородичи Клемента (который крыс)  Улыбка
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #5 было: 11 мая 2007 года, 16:19:44 »

Айрис.
Схватит шкатулку
Найдет брата
Треснет шкатулкой по голове брата
Соревнование на прочность: какое дерево прочнее, то и выдержит. У Айрис в любом случае станет одной проблемой меньше.

PS. Перечитываю, и понимаю, что что-то нужно исправить... Смех
Исправил
« Последняя правка: 11 мая 2007 года, 21:52:13 от @caesar@ » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #6 было: 11 мая 2007 года, 16:20:46 »

Замечательно!  Улыбка
Fenyx, вы меня опередили  Улыбка

Мирабелла Шкатулка! Гайифская ??!! В шоке Откуда в моём доме эта зараза?!
Это всё проклятый кэнналиец, мало ему Джастина, он и Повелителя Скал совратил!!!

Ричард, вы мне больше не сын!  Язык

Цилла:  Берёт шкатулку, она тут же рассыпается прахом  Смех , правда вместе с содержимым  Подмигивание

« Последняя правка: 11 мая 2007 года, 16:25:07 от Samba » Авторизирован
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #7 было: 11 мая 2007 года, 16:28:17 »

Замечательно!  Улыбка
Fenyx, вы меня опередили  Улыбка

Мирабелла Шкатулка! Гайифская ??!! В шоке Откуда в моём доме эта зараза?!
Это всё проклятый кэнналиец, мало ему Джастина, он и Повелителя Скал совратил!!!

Ричард, вы мне больше не сын!  Язык

Цилла:  Берёт шкатулку, она тут же рассыпается прахом  Смех , правда вместе с содержимым  Подмигивание



10 баллов!!! Смех Смех
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Annasy
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330


Лучше быть принципиальным, чем беспринципным.

267955483 Anay@mail.ru
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #8 было: 11 мая 2007 года, 18:01:40 »

Марсель деловито обойдёт со всех сторон, посмтрит, попробует открыть просто так. Когда не откроется, пойдёт к Фоме и попросит открыть его, сказав, что мол, подарок невесте, а замок заклинило..

Фома не долго думая, позовёт ювелира.

Ювелир покачает головой и пойдёт в библиотеку сверяться с достоверными источниками по этому поводу.

Через некоторое время обнаружится, что ювелир увлёкся алхимическим трактатом и забыл про шкатулку, как и все остальные)))
Авторизирован

На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #9 было: 11 мая 2007 года, 18:33:42 »

Рамон Альмейда
Поставит шкатулку "в два огня" и расстреляет из корабельных пушек.

Ротгер Вальдес
Если успеет, отнимет шкатулку у альмиранте и с воплем: "Какая картинка! Девочкам понравится!!!!" убежит на гору Хексберг. Вернётся утром, очень довольный. Содержимое шкатулки, возможно, принесёт.... если это не украшения из жемчуга.... и если не забудет.
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #10 было: 11 мая 2007 года, 19:24:49 »


  Никола Карваль

 Эти проклятые северяне... Чего от них еще можно ждать, кроме отравленной шкатулки. Пора возвращаться в Эпине, там такие гадости не производят.

  Сарассан

 Заберет шкатулку в уплату процентов по долгу государству за 400-летнее ... ну Вы понимаете. Снесет ее своему ростовщику. Далее возможны варианты..

  Дейерс

 Сочинит очередную "балладу", в которой судьба шкатулки будет напрямую связана с судьбой Великой Талигойи. Робер, после прослушивания опуса, распорядиться шкатулку утопить в Данаре.


 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Ричард
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 134


надорские орки ржут


просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #11 было: 11 мая 2007 года, 20:44:40 »

Какая прелесть.  Круто
Вопрос на засыпку. А как откроют гайифскую шкатулку Котик, Дидерих, Зоя Гастаки и мэтр Шабли?  Подмигивание
« Последняя правка: 21 мая 2007 года, 14:03:12 от Ричард » Авторизирован

"Главное - научиться возвращаться" - Г.Л.Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #12 было: 11 мая 2007 года, 21:52:37 »

Какая прелесть.  Круто
Вопрос на засыпку. А как откроют гайифскую шкатулку Котик, Дидерих, Зоя Гастаки и метр Шабли?  Подмигивание

 Знаешь, Дик, если меня кто засыплет, это вряд ли будешь ты.

 Котик
Загонит графа Тристрама в комнату, где оная шкатулка лежит. И не выпустит, пока тот её не откроет.

Великий Дидерих
Использует в качестве отмычки кость от гуся, с рыданиями съеденного незадолго перед этим. Впрочем, напишет потом нечто ещё более пафосное.

Зоя Гастаки
Разобьёт к зубаньей бабушке галерным веслом. В шкатулке обнаружит СПОЙЛЕРЫ С досады подастся в выходцы.

Как её откроет метр Шабли, и способен ли он вообще её открыть -- сие есть тайна, покрытая мраком. И есть ли в Кэртиане метры Хех
 
 А мэтр Шабли,
пожалуй, откроет. В Лаик, надо полагать, бюсты ещё остались.... Поскидывает их все на шатулку, та едва ли это переживёт.  Плач Если не поможет -- раскопает опус великого Дидериха (см. выше) и воспримет как руководство к действию.  Подмигивание
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #13 было: 11 мая 2007 года, 22:04:26 »

Какая прелесть.  Круто
Вопрос на засыпку. А как откроют гайифскую шкатулку Котик, Дидерих, Зоя Гастаки и метр Шабли?  Подмигивание
Котик
Попробует погрызть. Шкатулка не откроется, но будет чем зубы точить

Дидерих
см. Дейерс (поправка: "балладу" заменить на трагедию в 9 актах, Робера на Ариго, Данару на Шнеештрааль, остальное полностью аналогично)

Зоя Гастаки
- София! Клелия! Поликсена! Откройте мне живо эту чертову шкатулку!
Поликсена откликается первой, открывает и умирает...

PS Sammium, опрередили  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 11 мая 2007 года, 22:07:51 от @caesar@ » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Гайифская шкатулка
« Ответить #14 было: 11 мая 2007 года, 22:12:05 »


Луиза Шпильки полезны не только в тюрьме или в волосах...




IMHO, явный лидер забега!  Улыбка
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!