Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:38:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Суд над Рокэ Алвой.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Суд над Рокэ Алвой.  (прочитано 7088 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Суд над Рокэ Алвой.
« было: 09 мая 2007 года, 02:01:43 »

   Пожалуй, внесу-ка я свою лепту в предизломное написание юморесок.  Подмигивание
  Навеяно одноименной темой из соседнего раздела.
  

        "Суд над Рокэ Алвой:
  - Итак, по первому пункту обвинения вышеупомянутый Рокэ Алва, незаконно объявляющий себя герцогом, соберано Кэналлоа и Первым Маршалом несуществующего и никогда не существовавшего государства Талиг, обвиняется во вторжении в дружественную Талигойе Кагету. С подтверждением сего готов выступить Гайифская Услада... - обвинитель осекся.
   Альдо, поправляя пятую съехавшую золотую цепь, про себя с досадой:
  - Опять этот Суза-Муза, - шепотом ближайшему гимнету:
  - Передай этому уроду, чтобы уже к аморалке переходил. Там обвинений хватит, чтоб четырежды казнить!..
   Обрадованный обвинитель откладывает кипу бумаг, берет другую:
   -... Кроме всех вышеперечисленных бесчестных преступлений, ужасающих самого Создателя своей жестокостью, вышеупомянутый Рокэ Алва, незаконно объявляющий себя...
   - Короче! - рявкнул Его Величество Великий Анакс Золотой Анаксии.
   -...Обвиняется в изнасиловании Катарины Ариго-Оллар.
   - Это вранье! - вскакивает с места Айрис.
    - Монсеньор не мог... - жалобно бормочет с места Селина.
    - Суд вызывает Катарину Ариго-Оллар.
    Катари с тихим и печальным видом поднимается на "кафедру". Две пары невозможно честных глаз - серые и голубые - с надеждой смотрят на нее. Презрительно кривит губы Луиза Арамона, размышляя, кого из состава суда и свидетелей надо будет топить весной в Данаре и в каком порядке.
   -...Герцог Рокэ Алва был так добр, что своим именем скрыл мою тайную любовь к человеку, чье имя я до сих пор не смела назвать...
   - Имя, сестра! - повелительно приказал с места кардинал Левий.
   - Его уже нет... Мои дети - сироты... Ах, бедный, бедный Джастин!..
   Несчастные серые глаза Катарины встречаются с сияющими голубыми Валентина Придда... Из чего многие делают вывод, что развод госпожи Оллар - дело решенное...
   - Но, Катари!.. - раненым вепрем взвыл Дик.
   - Прости, Дик, но Август Штанцлер заставлял меня лгать. Он угрожал мне, что иначе будет еще одна картина!.. "Королева и паж"... О неверной жене!.. О, этот ужасный человек!.. - Катарина плачет, Робер подает ей платок, попросив таковой предварительно у предумотрительной госпожи Арамоны, обнимает кузину за плечи, уводит с кафедры. Где она с облегчением падает на руки как раз подоспевшего Валентина Придда.
   - Леворукий бы побрал этих баб!.. - вполголоса ругается Альдо, - ничего, зато следующий пункт!..  Язык
   - Вышеупомянутый Рокэ Алва обвиняется в изнасиловании Джастина Придда.
   - Сударь, я вас жду в Нохе!.. - холодно отчеканил Валентин с королевой на руках, - и ваших свидетелей - тоже. Время, место и выбор оружия - за вами.
   - Герцог Придд, вы - эорий  и драться на дуэли не имеете права! - рявкнул с места Альдо, - ликтор, продолжайте!
   - Герцог Эпинэ! - невозмутимо обратился Валентин к Роберу, удобно устроив как раз очнувшуюся Катарину в кресле, - ваш кастет при вас?..
   Робер вместо ответа ухватил Валентина за плечо. Долгое общение с невестой выработало у него верную интуицию:
   - Кастет я одолжил моей невесте Айрис Окделл. Дам после суда. Сейчас - никаких драк.
   - Обвинение принято! - кивнул Альдо, - продолжайте...
    - Герцог Алва не мог!..
   Робер с запозданием взглянул на невесту - Айрис медленно и тяжело дышала, оттягивая воротник платья.
   - Монсеньор не мог!..
   - Уберет кто-нибудь этот фан-клуб или нет... - Альдо медленно и тяжело оттягивал все свои цепи по очереди, - кто их привел - Суза-Муза?!..
   - Этот негодяй хотел жениться на моей дочери!.. - не в очередь выкрикнула герцогиня Мирабелла Окделл, - требую для него за это казни!..
   - Мой жених не негодяй!.. - перекричала ее Айрис, позабыв об астме.
   - Конечно, нет! - Робер переорал всех трех (кого - трех?.. Айрис, Мирабеллу и Альдо Ракана Язык), - дорогая, меня никто негодяем не обзывал!..
   Айрис осеклась, но тут же, сообразив, подхватила:
   - Мама не назвала имени!.. А кто еще, кроме тебя, собирался на мне жениться?!..
   - Матушка, не смейте оскорблять герцога Эпинэ!.. - очнулся от шока после признания Катари Дик, - он - святой, если женится на Айрис!..  Никто не назовет его негодяем!..
   И тут же на весь зал громче всей компании раздался прямо-таки душераздирающий вопль:
   - Я - назову!.. Этот мерзавец изнасиловал меня, а потом отдал своим офицерам, своему коню Дракко и своему крысу Клементу!.. Хотите, синяки покажу?!..
   Растрепанная, в оборванном платье юная Ивонн вылетела в центр зала.
   - Это не тот суд, дура!.. - прошипел про себя Альдо, - кто эту-то сюда привел?!.. Герцог Окделл, вам хоть что-нибудь поручить можно?!..
   - Альдо... простите... там такие обвинения... я решил, что это монсень... Рокэ Алву обвиняют, эр Робер ведь хороший...
   - Не смей оскорблять Робера!.. - Айрис вцепилась в волосы Ивонн. Робер кинулся их разнимать. Придд, воспользовавшись ситуацией, подошел к обвинителю и точным ударом в челюсть отправил оного в нокаут.
    Робер наконец оттащил Айрис от недобитой Ивонн.
   - Разрешите, я поговорю с невестой наедине?..
   - Разрешаю, иди!.. - отмахнулся Альдо, - герцог Придд, оставьте в покое то, что осталось от обвинителя и вернитесь на место. Список остальных обвинений преступника зачитает герцог Окделл. Ричард, прошу.
   - Рокэ Алва, обвиняется в групповом изнасиловании... - Дик осекся, - ой, это же только что было...
   - Все верно, Дикон!.. - рявкнул Альдо, - группа пострадавших, встаньте!..
   С дальней скамьи встает экипаж "Морской пантеры" в откровенных нарядах и боевой раскраске.
   - Сии доблестные пленные офицеры дружественного Бордона были зверски и с особой жестокостью...
   - Мы сами!.. - защебетали хором "пантерки", - сами расскажем!..
   На середине их живописного рассказа возвращаются Робер и Айрис, зал слышит их остаточные реплики:
   - Ну, погоди у меня дома!.. - сказанные почти синхронно.
   - Айри, пошли их поколотим! - жалобно попросила Селина, - они врут, что монсеньор...
    - Ваше Высочество, разрешите, я поговорю с дочерью наедине! - Луиза, не дожидаясь ответа, поволокла Сэль к выходу.
   - Разрешаю. Идите. Все, дамы, хватит, про люстру, стол, палубу, бассейн и ковер из киркорелл вы уже рассказывали... А я, между прочим, который месяц женщину без рубашки не вид...  Язык Клелия, замолчите наконец!.. София, вы говорили про Рокэ Алву, причем здесь горячие бордонские матросы?!..
   - Ну, легче ведь вспоминаются более поздние события... - по-кошачьи потянулась София, недвусмысленно смерив взглядом Альдо и Робера и остановившись на Робере. Айрис столь же недвусмысленно показала ей побывавший во многих боях кулак.
   - Окделл, давайте дальше!..
   - Рокэ Алва обвиняется в убийстве герцога Эгмонта Окделла, а также в убийстве маркиза Мориса Эр-При и его сыновей - Арсена Эпинэ, Мишеля Эпинэ, Сержа Эпинэ... Свидетель Август Штанцлер...
   Айрис, отчаянно пытаясь вынуть из руки Робера пистолет двумя своими руками (Не получается!.. Плач):
   - Ваше Величество, разрешите... ну, держись у меня дома! - разрешите мне переговорить с женихом наедине!..
   - Разрешаю!.. И за все перечисленные здесь преступления Рокэ Алва приговаривается к казни через...
   - Дуэль с обвинителями? - с надеждой спрашивает Валентин.
   - - Нет, со Зверем Раканов!.. Ибо преступления Рокэ Алвы превысила даже совершенное Ринальди Раканом. Вчетверо!.. Рокэ Алва, вам больше не на что рассчитывать, кроме встречи с Леворуким!..
   Рино (на Рубеже):
    - Ну, иду, иду!.. Подмигивание
  
  
  
« Последняя правка: 10 мая 2007 года, 00:16:12 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #1 было: 09 мая 2007 года, 12:39:09 »

Чудно! Респект. Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #2 было: 09 мая 2007 года, 13:41:10 »

Здорово))
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #3 было: 09 мая 2007 года, 17:26:59 »

Цитата
- Вышеупомянутый Рокэ Алва обвиняется в изнасиловании Джастина Придда.
   - Сударь, я вас жду в Нохе!.. - холодно отчеканил Валентин с королевой на руках, - и ваших свидетелей - тоже. Время, место и выбор оружия - за вами.
   - Герцог Придд, вы - эорий  и драться на дуэли не имеете права! - рявкнул с места Альдо, - ликтор, продолжайте!
   - Герцог Эпинэ! - невозмутимо обратился Валентин к Роберу, удобно устроив как раз очнувшуюся Катарину в кресле, - ваш кастет при вас?..
   Робер вместо ответа ухватил Валентина за плечо. Долгое общение с невестой выработало у него верную интуицию:
   - Кастет я одолжил моей невесте Айрис Окделл
Десять балов!
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #4 было: 09 мая 2007 года, 22:43:53 »

Аларвен, это чудесно. И что любопытно - очень правдиво.. все именно так и могло бы быть Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #5 было: 09 мая 2007 года, 23:35:45 »

  LadyRo,  будем надеяться, что все-таки так не будет. Хотя, подозреваю, будет хуже...  Плач
  ИМХО.  Подмигивание
   ЗЫ: спасибо всем за отзывы!.. Подмигивание Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #6 было: 10 мая 2007 года, 18:01:44 »

Аплодисменты, переходящие в овацию  Смех Смех Смех

Замечательно  Улыбка
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #7 было: 19 мая 2007 года, 21:08:55 »


Цитата
- Вышеупомянутый Рокэ Алва обвиняется в изнасиловании Джастина Придда.
   - Сударь, я вас жду в Нохе!.. - холодно отчеканил Валентин с королевой на руках, - и ваших свидетелей - тоже. Время, место и выбор оружия - за вами.
   - Герцог Придд, вы - эорий  и драться на дуэли не имеете права! - рявкнул с места Альдо, - ликтор, продолжайте!
   - Герцог Эпинэ! - невозмутимо обратился Валентин к Роберу, удобно устроив как раз очнувшуюся Катарину в кресле, - ваш кастет при вас?..
   Робер вместо ответа ухватил Валентина за плечо. Долгое общение с невестой выработало у него верную интуицию:
   - Кастет я одолжил моей невесте Айрис Окделл

Респеект!! Смех Смех Смех И правдоподобно Радость

Цитата
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #8 было: 20 мая 2007 года, 15:22:37 »

Какая прелесть!
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Siore
Герцог
*****

Карма: 480
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1122


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #9 было: 20 мая 2007 года, 15:28:31 »

Уйй, это просто здорово! Улыбка Смех Смех
... а главное, имхо - чрезвычайно гармонирует с тем, что мы все-таки наконец прочли....  Глазки вверх Улыбка
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #10 было: 20 мая 2007 года, 18:24:10 »

 ...И за все перечисленные здесь преступления Рокэ Алва приговаривается к казни через...
   - Дуэль с обвинителями? - с надеждой спрашивает Валентин... 

Ой!  Улыбка Радость Смех

Респект автору, респект!
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #11 было: 20 мая 2007 года, 19:47:09 »

Ковёр из киркорелл - это да! Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Siore
Герцог
*****

Карма: 480
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1122


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #12 было: 20 мая 2007 года, 20:08:09 »

Главное - правильно киркорелл раскрасить Улыбка чтоб узорчик сложился... Подмигивание  Смех и обеспечить заинтересованным лицам ящик вина...  Глазки вверх Подмигивание
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #13 было: 21 мая 2007 года, 13:59:42 »

И тут же на весь зал громче всей компании раздался прямо-таки душераздирающий вопль:
   - Я - назову!.. Этот мерзавец изнасиловал меня, а потом отдал своим офицерам, своему коню Дракко и своему крысу Клементу!.. Хотите, синяки покажу?!..
   Растрепанная, в оборванном платье юная Ивонн вылетела в центр зала.
   - Это не тот суд, дура!.. - прошипел про себя Альдо, - кто эту-то сюда привел?!.. Герцог Окделл, вам хоть что-нибудь поручить можно?!..
   

Замечательно)))
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Cuerda
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Не будь так скромен, ты еще не настолько велик.

464363888
просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой.
« Ответить #14 было: 17 июня 2007 года, 16:49:08 »

- Не смей оскорблять Робера!.. - Айрис вцепилась в волосы Ивонн. Робер кинулся их разнимать. Придд, воспользовавшись ситуацией, подошел к обвинителю и точным ударом в челюсть отправил оного в нокаут.
    Робер наконец оттащил Айрис от недобитой Ивонн.


Айрис - умница!   Подмигивание Поцелуй
Авторизирован

Мир скучен только для скучных людей
                                        Сократ
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!