Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:29:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  В ожидании ЗИ-2 - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: В ожидании ЗИ-2 - II  (прочитано 17950 раз)
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #30 было: 03 мая 2007 года, 10:16:22 »

"В точку на Теплом Стане" (с) кто-то-выше обещают на "следующей неделе" (с) Кот Апрельский.
Может быть еще сама туда сегодня заползу, узнаю что они конкретно под этим подразумевают  В замешательстве
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
ZloySergant
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 15


Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.


просмотр профиля E-mail
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #31 было: 03 мая 2007 года, 11:52:49 »

Эхх, вот так и начинаются проблемы у студентов...

А что делать? У бедного преподавателя наконец-то выдалась неделька на то, чтобы почитать что-нибудь интересное и совсем необязательно связанное с профессией. Правда возникает одна маленькая проблема - читать, как выяснилось, нечего (ну, не считая уже много раз перечитанного, но об этом после)

Студенты с курсовыми работами повалят с 7-го, те, кто возьмет *бегунки* на пересдачу зачетов - числа с 14... А домашняя вивлиофика прочитана вся и по несколько раз. Впрочем, можно наконец-то заняться Историей Ислама и, соответственно, перечитать Мюллера (а что, неплохая идея, на вечер хватит Улыбка )

Естественно, уже упомянутый бедный ( ну, почти бедный, да кто мне считает? ) преподаватель вместо того, чтобы думать над проблемами книги начнет думать над проблемами студентов, сдающих (и защищающих) данные работы, что, конечно, отразится на качестве работы преподавателя положительно, только вот, на оценке работы студентов - отрицательно. И так далее.

P.S. А в магазинах уже косо посматривают и, кое-где, со вчерашнего дня на входе говорят - "НЕТУ ЕЁ"

P.S.S. Как говорил один знакомый майор: "Вот такая ситуевина"

Авторизирован

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

С.Есенин
Helgin
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Ищем загадки.

53497847
просмотр профиля
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #32 было: 03 мая 2007 года, 12:08:27 »

НУ в обещем я и не особо ожидал что появится прямо уже 2-го. Хотя и узнал что завоз в книнжный будет.
Особенно грустно, что на Озоне нет предзаказа. И вообще нет ЯМ в ожидаемых. Я бы заказал чтобы не бегать не искать.
Но до 14 есть время доперечитать Зи1
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #33 было: 03 мая 2007 года, 12:29:07 »

(Твёрдо решив искать в жизни светлые стороны) Ну и ладно... зато появилось время пораньше прочитать новую Буджолд...

P.S. А может, первое полукнижие всё же выползет на лотки?...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
mrs. zebra
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #34 было: 03 мая 2007 года, 13:26:19 »

Эреа Эрика Шенн сообщила про "точку на Теплом Стане" новые подробности! Спасибо!
Как туда добраться:
садитесь в последний вагон, доезжаете до одноименной станции метро  Круто , выходите в переход и идете до конца, там поворачиваете налево. На поверхности идет оживленная торговля - слева ларьки, справа ларьки, прямо ларьки. Поворачиваете направо мимо палаточки с шаурмой или еще какой гадостью. Переходите перпендикулярно пересекающиеся улицы. На полукруглом строении на другой стороне написано "ЗОЛОТО" и "ЦВЕТЫ". Это здание надо обойти слева и обнаружить за ним - правильно! - еще одни торговые рады. Последним там притулился магазинчик зоотоваров, вход угловой.  В дальней стене зоотоваоров белая дверь - за ней и находится пресловутая "точка"  Улыбка
Я очень длинно и неумело описала, но на самом деле дорога займет минуты две от силы...Была там вчера, сказали: "Как только, так сразу", да и ЗИ-1 был там куплен в первый же день продаж.
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #35 было: 03 мая 2007 года, 18:25:15 »

Эреа Эрика Шенн сообщила про "точку на Теплом Стане" новые подробности! Спасибо!
Как туда добраться:
садитесь в последний вагон, доезжаете до одноименной станции метро  Круто , выходите в переход и идете до конца, там поворачиваете налево. На поверхности идет оживленная торговля - слева ларьки, справа ларьки, прямо ларьки. Поворачиваете направо мимо палаточки с шаурмой или еще какой гадостью. Переходите перпендикулярно пересекающиеся улицы. На полукруглом строении на другой стороне написано "ЗОЛОТО" и "ЦВЕТЫ". Это здание надо обойти слева и обнаружить за ним - правильно! - еще одни торговые рады. Последним там притулился магазинчик зоотоваров, вход угловой.  В дальней стене зоотоваоров белая дверь - за ней и находится пресловутая "точка"  Улыбка

Эреа, спасибо Вам, но нельзя ли еще чуть-чуть уточнить для особо тупых.  Смущение
"Последний вагон" - это, надо полагать, из центра?
"Выходите в переход и идете до конца" - а при выходе от турникетов направо (на Профсоюзную, где большой рынок и транспорт идет в центр) или налево (к кинотеатру, где движение по Профсоюзной в сторону МКАД)?
"Идете до конца, там поворачиваете налево" - это вверх по лестнице? Потому как палатки там, по-моему, везде. И на Профсоюзной, и на Теплом Стане...
Но завтра попробую разыскать. Еще раз спасибо!  Радость
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
mrs. zebra
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #36 было: 03 мая 2007 года, 18:52:02 »

"не доверяйте деве юной каяк, весло и спасжилет"(с) и составление маршрутов))
Последний вагон из центра, соответственно выходите вы в тот выход, который ближе, правда не знаю, на какую он улицу ибо слепая курица  Смущение, далее поворачиваете налево и идете до конца перехода, там поднимаетесь по лестнице тоже налево, ну и см. выше)
В том районе сама бываю оч. радко, и единственный ориентир, который могу дать - это НЕ там, где строится торговый центр

Если живете на севере столицы, возьму на себя смелость порекомендовать "точку на Дмитровской".   Смех К сожалению, забыла ее общепринятое название((
Выходите из метро в единственный выход и в переходе поворачиваете налево. Поднимаетесь по тем ступенькам, которые прямо. У вас за спиной - Дмитровское шоссе. Его пересекает ж/д. Вы поворачиваете направо и переходите пути по...хм...торговому лазу. Далее поворот налево, по правую руку достаточно цивильный магазины одежды, белья, дисков и проч., по левую - ж/д кассы, а прямо  - крытые торговые ряды. Цель - единственная книжная лавочка среди всего этого буйства сумок и одежек. Часто они выставляют книжный стенд прямо в проход.
Еще раз извиняюсь за корявые объяснения  Плач Объяснить в личке - без проблем))

Если кто-нибудь расскажет о расположении книжных радов у метро Университет - буду очень признательна  Улыбка
« Последняя правка: 03 мая 2007 года, 19:08:52 от mrs. zebra » Авторизирован
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #37 было: 03 мая 2007 года, 19:47:52 »

Обидно, досадно, Подмигиваниено ладно. РадостьПрийдется ещо подождать, а от этого ещо пока никто не умер.
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #38 было: 03 мая 2007 года, 21:07:05 »


Если кто-нибудь расскажет о расположении книжных радов у метро Университет - буду очень признательна  Улыбка

Там два выхода: на одной стороне проспекта Вернадского и на другой. Точка находится прямо за "башенкой"-выходом, на стороне, противоположной МГУ. Возле какого-то рыночка или около того.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Aldara
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 118


Я полуэльф, и это многое объясняет


просмотр профиля
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #39 было: 03 мая 2007 года, 23:57:44 »

Особенно грустно, что на Озоне нет предзаказа. И вообще нет ЯМ в ожидаемых. Я бы заказал чтобы не бегать не искать.
Черрррт... Это что ж, я не смогу ее оттуда заказать?!  И ждать полгода, пока она до нас доползет?! Твою кавалерию...
Авторизирован

С полуэльфийским приветом,

Альдара
psw
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 107

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #40 было: 04 мая 2007 года, 13:31:26 »

Эреа Эрика Шенн сообщила про "точку на Теплом Стане" новые подробности! Спасибо!
Как туда добраться:
садитесь в последний вагон, доезжаете до одноименной станции метро  Круто , выходите в переход и идете до конца, там поворачиваете налево. На поверхности идет оживленная торговля - слева ларьки, справа ларьки, прямо ларьки. Поворачиваете направо мимо палаточки с шаурмой или еще какой гадостью. Переходите перпендикулярно пересекающиеся улицы. На полукруглом строении на другой стороне написано "ЗОЛОТО" и "ЦВЕТЫ". Это здание надо обойти слева и обнаружить за ним - правильно! - еще одни торговые рады. Последним там притулился магазинчик зоотоваров, вход угловой.  В дальней стене зоотоваоров белая дверь - за ней и находится пресловутая "точка"  Улыбка

Эреа, спасибо Вам, но нельзя ли еще чуть-чуть уточнить для особо тупых.  Смущение
"Последний вагон" - это, надо полагать, из центра?
"Выходите в переход и идете до конца" - а при выходе от турникетов направо (на Профсоюзную, где большой рынок и транспорт идет в центр) или налево (к кинотеатру, где движение по Профсоюзной в сторону МКАД)?
"Идете до конца, там поворачиваете налево" - это вверх по лестнице? Потому как палатки там, по-моему, везде. И на Профсоюзной, и на Теплом Стане...
Но завтра попробую разыскать. Еще раз спасибо!  Радость

Последний вагон из центра. Выход из турникетов там только налево. Если пройти по тоннелю до конца, то пройдете под Профсоюзной и упретесь в стену с двумя лестницами вверх. Вам нужна левая. Когда подниметесь - примерно на полвторого проход на улицу Теплый Стан (мимо хлебной палатки - свежий багет, турецкий батон, плетенка, бублики - всегда покупаю). Переход через ул. Теплый Стан надземный по пешеходному светофору.
Авторизирован
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #41 было: 04 мая 2007 года, 15:29:23 »

А до нас глядишь к середине июня доберется. А в июне у меня защита, так что почитаю уже где-нибудь в июле со спокойной душой))
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Helgin
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Ищем загадки.

53497847
просмотр профиля
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #42 было: 04 мая 2007 года, 15:55:27 »

АААААААААААА! На озоне появился предзаказ, с возможностью просмотра неск. страниц книги!!!!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3304117/?type=3&img=3#pages


Как жаль. Предпросмотр не покрывает даже уже опубликованной сцены в доме Марианны.
« Последняя правка: 04 мая 2007 года, 16:24:46 от Helgin » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #43 было: 04 мая 2007 года, 16:00:57 »

Helgin, не хочу вас разочаровывать, но с предложенными там страницами мы могли ознакомиться ещё в ЗИ-1  Радость Подмигивание
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
В ожидании ЗИ-2 - II
« Ответить #44 было: 04 мая 2007 года, 16:08:00 »

Ан нет! Там еще и со второй книги спойлеры!!! Эх, не удержусь ведь и прочту Грусть
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!