Автор
|
Тема: Первые впечатления от ЯМ (прочитано 35406 раз)
|
|
Нелл
|
А что? Дикон сменит пол, станет воительницей, выйдет замуж за Рокэ. и все будет хорошо! Причем у всех. включая обалдевших от ожадания фэнов... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Надежда умирает последней! А первым кто?
Это мой кактус! И я его никому не отдам!
|
|
|
Наис Левоногая
Граф
  
Карма: 22
Offline
Пол: 
сообщений: 258
Каждое утро - с левой ноги!
|
Хы-хы!  А из Дикона получилась бы очень правильная классическая блондинка. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Пусть другой гениальные пишет романы, Но еще гениальней читаете вы.
|
|
|
|
Plainer
|
Даже адвокат не знала, что ее подзащитная настолько "продвинутая" девушка...  Будем надеяться, применительно к себе она не столь радикальных взглядов придерживается... Она же уточнила: "То есть для мужчины ничего страшного". Вполне в духе времени. Похоже, эту тему она тоже читала... Кстати, а Катари она рассматривает наравне с мужчинами? Или во избежание "двойного стандарта"?  Там про Робера спойлеров нет?.. Есть. На последней странице. Только непонятные. А может, это Робер - "последнее отродье"? Уж больно много на него сыплется... (Пошёл думать над версией)Да. Ещё, помнится, в теме "Валентин-??" мне доказывали (уже не помню, кто), что Валентин мог не знать о Дике как отравителе. А оказывается "Эти тайны известны даже котам"... (В смысле, жене Кракла. А может, Кракл - раттон?) А не только оруженосцу Рокслея. ЗЫ: И кто-то ещё упрекал Айрис в отсутствии логического мышления! Да у неё логики на 4-х Диков хватит! 
|
|
|
|
« Последняя правка: 07 мая 2007 года, 14:47:25 от Plainer »
|
Авторизирован
|
Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. ( Аларвен. "Изгнанники Эвитана") У любви – очертанья бури, Ну, а буря границ не знает... Это всё, что ещё могу я, Это всё, что меня спасает. (Алькор)
|
|
|
|
C@esar
|
ЗЫ: И кто-то ещё упрекал Айрис в отсутствии логического мышления! Да у неё логики на 4-х Диков хватит!  Если выяснится, что Рокэ и впрямь в нее влюбился, то логики и здравого смысла у нее хватит на 4 Луиз...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
|
Angelika
|
А из каких источников ВСЕМ стало известно, что Дик отравил Алву? Дик рассказал только Роберу (могила), Алва точно никому, Хуан - маловероятно... разве что Штанцлер? Тем более, что знает "даже баронесса"? Что я пропустила?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
C@esar
|
А из каких источников ВСЕМ стало известно, что Дик отравил Алву? Дик рассказал только Роберу (могила), Алва точно никому, Хуан - маловероятно... разве что Штанцлер? Тем более, что знает "даже баронесса"? Что я пропустила?
Знали (или догадывались) Дорак и Манрик...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
|
Закатный Кот
|
Знали (или догадывались) Дорак и Манрик...
Значит, рыжий и рассказал кому-то...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
|
Angelika
|
Знали (или догадывались) Дорак и Манрик...
Значит, рыжий и рассказал кому-то... А какая ему от этого польза? Все-таки загадка, кому это позарез нужно.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Plainer
|
А какая ему от этого польза? Все-таки загадка, кому это позарез нужно.
Ну, например, Колиньяру. Мотив - месть за убитого сына (а почему бы и нет). Кому - Рокэ, Дику Окделлу и Катарине. А Манрик как будто бы хотел захапать Надор. А вообще - мало данных.
|
|
|
|
« Последняя правка: 08 мая 2007 года, 13:40:08 от Plainer »
|
Авторизирован
|
Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. ( Аларвен. "Изгнанники Эвитана") У любви – очертанья бури, Ну, а буря границ не знает... Это всё, что ещё могу я, Это всё, что меня спасает. (Алькор)
|
|
|
|
Закатный Кот
|
А какая ему от этого польза? Все-таки загадка, кому это позарез нужно.
Ну, например, Колиньяру. Мотив - месть за убитого сына (а почему бы и нет). Кому - Рокэ, Дику Окделлу и Катарине. А Манрик как будто бы хотел захапать Надор. А вообще - мало данных. Всё могло быть гораздо банальнее. Кто-то из участников операции по зачистке ЛЧ мог сказать пару слов своей жене, а там уж пошло-поехало...( ИМХО  )
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
|
Angelika
|
А какая ему от этого польза? Все-таки загадка, кому это позарез нужно.
Ну, например, Колиньяру. Мотив - месть за убитого сына (а почему бы и нет). Кому - Рокэ, Дику Окделлу и Катарине. А Манрик как будто бы хотел захапать Надор. А вообще - мало данных. Всё могло быть гораздо банальнее. Кто-то из участников операции по зачистке ЛЧ мог сказать пару слов своей жене, а там уж пошло-поехало...( ИМХО  ) Какая зачистка? Об отравлении первоначально знали только Дик, Алва и Штанцлер. Конечно, могли и догадаться присутствовавшие при сцене обеда, когда Алва заставлял Штанцлера выпить вино. Но как связать это с отсутствием Дика - свидетелей ведь нет, а догадки бездоказательны. Тем не менее об отравлении говорится, как о факте. Ну ничего, скоро все узнаем.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
C@esar
|
Конечно, могли и догадаться присутствовавшие при сцене обеда, когда Алва заставлял Штанцлера выпить вино. Но как связать это с отсутствием Дика - свидетелей ведь нет, а догадки бездоказательны. 1. Еще как могли. 2. Дик уехал в тот же день - не нужно быть гением чтобы сложить 2 и 2... 3. А Дика никто в суд и не тащил... И обвинения не предъявлял... 4. Сплетни есть сплетни. В данном случае - обоснованны.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
|
Читающий
|
Если Катари не знала о попытке отравления, то я Одинокий.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Аждаха
|
3. Про личную жизнь Эгмонта спойлеры молчат, зато кое-что всплыло о Мирабелле. Не такой уж она бесчувственной оказалась.
Юлька на: 05 Май 2007 года, 15:45:45 Мирабелла тоже ну не то, чтобы удивила, но то, что человек со стороны не считает её способной отравить лошадь - приятно. Оляна на: Ответ #43 на: 02 Май 2007 года, 20:00:32 Голосую за Мирабеллу. Ну не может же быть она такой отрицательной!!! Нинель на: 44 на: 04 Май 2007 года, 17:21:56 Ну точно героическая жаба это Мирабелла. У нее была трудная судьба... Фантастика! У народа открываются глаза!!! 
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 мая 2007 года, 00:01:27 от Agdaha »
|
Авторизирован
|
Нет пустоты, есть отсутствие веры, Нет нелюбви, есть присутствие лжи. С. Сурганова
Нет мира, кроме тех, к кому я привык И с кем не надо нагружать язык, А просто жить рядом - Чувствовать, что жив! Д. Арбенина
|
|
|
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
   
Карма: 4739
Offline
Пол: 
сообщений: 4837
Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
|
А из каких источников ВСЕМ стало известно, что Дик отравил Алву? 1. Сильвестр догадался. 2. Догадавшийся Сильвестр рассказал Леопольду Манрику для более успешного расследвания. 3. Леопольд Манрик сообщил об этом своим родственникам. (Графу Крединьи же сказал.) Среди родственников есть Лионелла Манрик. Состоящая в свите королевы. И еще более банальный способ распространения информации. "Боги горшков не обжигают" - Манрики не лично станут искать доказательства. Их ищут чиновники рангом пониже. А вот кто-то из них как раз запросто мог проболтаться. Хотя бы дома - жене... А уж жена...  Так или иначе - у нас толпа осведомленных фрейлин. Увы...  Похоже, не в курсе одна Сэль. Ей забыли сказать. А Айрис не сочла нужным поделиться. Да, и ее Робер еще "учил" молчать и скрывать. Да она, оказывается, сама кого хочешь научит...  Девушка полна сюрпризов... И кто-то ещё упрекал Айрис в отсутствии логического мышления! Да у неё логики на 4-х Диков хватит! Диков - на четырежды четырех...  А вообще интересная идея - измерять логику персонажей в дикоединицах...  (*Стоп, это уже для Таверны...  *) В общем, хорошо, что в Айри мы не ошиблись... Там про Робера спойлеров нет?.. Есть. На последней странице. Только непонятные. Вот-вот. Уже посмотрела. Теперь гадаю... Ну, не могли еще страничку, а?.. А может, это Робер - "последнее отродье"? Уж больно много на него сыплется... (Пошёл думать над версией) Мне уже такая версия тоже в голову приходила. А может, Кракл - раттон?) Раттоны здесь, раттоны там...  ИМХО.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...
Никогда не пей с тем, кого презираешь. Рене Аррой.
Я не люблю, когда мне лгут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал... В. Цой.
|
|
|
|
 |