|
Страницы: [1]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Стиш (прочитано 2929 раз)
|
Melissa
Личный нобиль
Карма: 14
Offline
Пол: 
сообщений: 32
Любить и быть свободной.
|
 |
Стиш
« было: 10 апреля 2007 года, 14:26:58 » |
|
Такой вот стиш написался. Он о Кэртиане. Больно не бить, сама знаю, что не очень. К тому же это песня, поэтому в виде стихов смотриться странно.
Ночь, опускается ночь, Только цокот подков по брусчатке. Дождь, начинается дождь, Ветер в небе несет туч заплатки. Если посмотришь в окно и увидишь туман, где теряется взгляд, Значит не зря те подковы звенят.
С крыш, капли падают с крыш, Растворяясь во тьме непроглядной. Ты этой ночью не спишь, Воспротивясь судьбе беспощадной. Если погасла свеча и в камине подернулись угли золой, Значит пора становиться собой.
Дверь, где-то скрипнула дверь, Тихий шелест пера по бумаге. Зверь, пробуждается Зверь, Он положит конец этой саге. Небо распорото молнией, море на скалы швыряет валы. Встанет ли новый рассвет из мерцающей мглы?
|
|
|
|
« Последняя правка: 12 апреля 2007 года, 15:07:59 от Melissa »
|
Авторизирован
|
просто верьте в удачу свою! Остальное - приложится. Улыбайтесь судьбе, улыбайтесь себе - всегда! (с)Ирина Богушевская
|
|
|
|
Кролик в яблоках
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #1 было: 10 апреля 2007 года, 15:41:21 » |
|
Да ничего так стиш!  Только вот рано вы Зверя-то пробуждаете... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака. (Б. Франклин)
Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)
Есть только миг между прошлым и будущим.......
|
|
|
|
matilda
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #2 было: 10 апреля 2007 года, 18:34:13 » |
|
Это начало моральной подготовки к окончанию истории. Стиш очень даже миленький.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Максимиллиан Эрлин
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #3 было: 10 апреля 2007 года, 20:49:55 » |
|
Спешить не надо даже с моральной подготовкой...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Tiefe Brunnen muss man graben, Wenn man klares Wasser will. Rosenrot, oh, Rosenrot, Tiefe Wasser sind nicht still... ----------- ****AMORES PERROS**** ----------- Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор... ----------- Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
|
|
|
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
   
Карма: 297
Offline
Пол: 
сообщений: 624
Смотреть и восхищаться!
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #4 было: 10 апреля 2007 года, 21:07:37 » |
|
Слово "туч" пишется без мягкого знака. Больше придирок вроде нет. Дивный стиш, хотя и жутковатый. Но всяко веселее моего настроения после первого прочтения ЛП.
А песню -- мечтаю услышать!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea
Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).
О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
|
|
|
|
Гела
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #5 было: 11 апреля 2007 года, 15:36:11 » |
|
Melissa , мне понравилось))) Даже какая-то мелодия намурлыкалась))
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я перетру серебряный ошейник И золотую цепь перегрызу, Перемахну забор, ворвусь в репейник, Порву бока - и выбегу в грозу! В. Высоцкий
Чеширский дог (с) Рани
|
|
|
Aida
Астролог
Герцог
   
Карма: 240
Offline
Пол: 
сообщений: 765
Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #6 было: 11 апреля 2007 года, 19:38:14 » |
|
Melissa! Красиво и очень поэтично!  Кстати, а музыка - это какая-нибудь переделка, или что-то новенькое? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
«Я могуч и велик!» Гордо царь произнес. «Ку-…» - усмехнулась кукушка.
|
|
|
Melissa
Личный нобиль
Карма: 14
Offline
Пол: 
сообщений: 32
Любить и быть свободной.
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #7 было: 11 апреля 2007 года, 19:44:02 » |
|
Sammium: Тучи исправла. Стыдно то как.  А стиш как раз после ЛП и написался. А чтобы услышать песню - это ж встретиться надо. Кролик_в_яблоках: А Зверь сам туда захотел. "Вообще это самый лучший способ писать стихи - позволять вещам становиться туда, куда они хотят." (с) Винни-Пух
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
просто верьте в удачу свою! Остальное - приложится. Улыбайтесь судьбе, улыбайтесь себе - всегда! (с)Ирина Богушевская
|
|
|
|
Siore
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #8 было: 11 апреля 2007 года, 20:24:04 » |
|
Душевно
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Kelpi
Личный нобиль
Карма: 3
Offline
Пол: 
сообщений: 36
Я не изменил(а) свой профиль!
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #9 было: 11 апреля 2007 года, 21:46:02 » |
|
Нра. Очень в настроение!
З.Ы. "Ж" в слове "поджернулись" все-таки лишнее.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
   
Карма: 297
Offline
Пол: 
сообщений: 624
Смотреть и восхищаться!
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #10 было: 11 апреля 2007 года, 23:29:50 » |
|
З.Ы. "Ж" в слове "поджернулись" все-таки лишнее.
Подрубленный Пень, как же я-то не заметил! Настолько заворожило....
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea
Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).
О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
|
|
|
|
Annasy
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #11 было: 12 апреля 2007 года, 19:03:47 » |
|
Даже какая-то мелодия намурлыкалась))
Намурлыкалась) Мелодично - грустно сентиментальная) Красиво. Хотя у меня с Кэртианой не ассоциируется. А Зверь сам туда захотел. "Вообще это самый лучший способ писать стихи - позволять вещам становиться туда, куда они хотят." (с) Винни-Пух
Правильно) Захотел Зверь, значит будет Зверь) Это ж вам не матчасть, а песня!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
|
|
|
Melissa
Личный нобиль
Карма: 14
Offline
Пол: 
сообщений: 32
Любить и быть свободной.
|
Это должна быть алатская песня.
Танцуй! - Тихо ветер шепнет. Танцуй! Танец - словно полет. Танцуй! В танце жизнь хороша. Даже если за душой Ни гроша.
Танцуй! И люби, как дыши. Танцуй! Для спасенья души. Пляска Тебя ввысь унесет. Тот, кто в танце кружится, Не умрет.
Танцуй! Расплескался костер. Танцуй! Неба огненный взор. Танцуй! Позабыв боль и страх. Лишь горячий поцелуй На губах.
Танцуй! Сквозь цветочный дурман. Танцуй! Ночь обнимет твой стан. Танцуй! То ли явь, то ли бред. И наутро не поймешь: Был иль нет.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
просто верьте в удачу свою! Остальное - приложится. Улыбайтесь судьбе, улыбайтесь себе - всегда! (с)Ирина Богушевская
|
|
|
Ричард
Барон
 
Карма: 13
Offline
сообщений: 134
надорские орки ржут
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #13 было: 12 мая 2007 года, 12:06:27 » |
|
Песенки - прелесть, сам бы их спел с большим удовольствием. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Главное - научиться возвращаться" - Г.Л.Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
|
|
|
Melissa
Личный нобиль
Карма: 14
Offline
Пол: 
сообщений: 32
Любить и быть свободной.
|
 |
Re: Стиш
« Ответить #14 было: 13 мая 2007 года, 09:54:52 » |
|
Melissa! Красиво и очень поэтично!  Кстати, а музыка - это какая-нибудь переделка, или что-то новенькое?  Музыка моя, если только случайно получилось похоже на что-то.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
просто верьте в удачу свою! Остальное - приложится. Улыбайтесь судьбе, улыбайтесь себе - всегда! (с)Ирина Богушевская
|
|
|
|
|
Страницы: [1]
|
|
|
 |