Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:37:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Суд над Рокэ Алвой - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Суд над Рокэ Алвой - II  (прочитано 43174 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #15 было: 21 марта 2007 года, 18:33:27 »

Я, конечно, не в Таверне, так что рискую навлечь гнев модераторов... и все же - в порядке шутки - а почему бы не привлечь Алву к суду за безбожие? Повторяю - все в порядке дурацкой шутки. Круто

 Собственно, а поче бы и нет? И еще не такие обвинения предъявлялись в разне времена. Но тут похоже одна тонкость есть - Алва же свои взгляды официально не проповедует, и никого к их принятию не призывает. Так что и с этой стороны проблемы у Суда возникнут.
  А за ересь... тут уж и впрямь судить придется немерянное количество народа. А если учесть то, что и олларианские браки Администрация Альдо еще отменить не сподобилась, то вообще дело абсолютно тухлое получается.
 И еще одна вещь - касательно пособничества Леворукому, колдовства и иже с ним. Если я правильно помню (в крайнем случае Модераторы поправят), то эти обвинения исключительно Церковь должна разбирать, а вовсе не светская власть. То есть к Левию, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #16 было: 21 марта 2007 года, 21:28:02 »

Судить можно за ум, талант полководца, красоту, любовь женщин, преданность друзей, верность присяге, а особенно за то, что "так Алва король?" - да, за такие преступления в живых оставлять никак невозможно.
Авторизирован
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #17 было: 21 марта 2007 года, 21:53:51 »

Ага, с учетом того, что до принятия Женевской конвенции еще столетия два пройдут... А может, по такому случаю ее и примут и придадут ей обратную силу...

Хотя... Знаете, мы все-таки люди зашоренные, ограниченные, а чтобы судить Алву нужен кто-то как раз с незашоренным взглядом. Альдо - в самый раз...

Уж он-то придумает!
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #18 было: 22 марта 2007 года, 02:37:48 »

НЕТ,  господа, Вам в ,самом деле, интересно за какой тунель "от Бомбея до Лондона"? Смех
И , без шуток, думаю ПМ сознательно пытался колдовать в Нохе, неуверенно предполагаю, что пытался спасти дикову шкурку, а спас Альдо от гоганов... Смех
Причем сам не понял, что у него что-то получилось... Смех Разумеется, это все в порядке моего личного бреда.. Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #19 было: 22 марта 2007 года, 03:45:56 »

Цитата
то убойный аргумент убийство Окделла на линии (вид дуэли осуждаемый церковью).

   Не пойдет!.. Тогда придется и Эгмонта в том же самом обвинять... (Дикон не согласится...  Язык Даже ради Альдо (будем надеяться Подмигивание)) Если, конечно, не применять принцип: "нам можно, им нельзя"...  Подмигивание
   
Цитата
Судить можно за ум
  За это обязательно. А начать Альдо лучше с кардинала Левия. Он-то точно умен...
 
Цитата
, талант полководца,
   Бедные Савиньяки...  Плач Плач Плач Так вот для чего их хочет вызвать Дикон?..  Плач Да и Роберу нужно учиться помедленнее. Еще немного - и угодит под суд по статье "полководец"...  Подмигивание
   
Цитата
красоту,
   Первым судим - Альдо!..
   
Цитата
любовь женщин
    Тоже Альдо. Мэллит его любит? Любит! Виновен!..
 
Цитата
преданность друзей,
   Как ни странно. но Альдо - опять подсудимый. Дик-то ему предан.И еще как!
   
Цитата
верность присяге
   А вот с этим у многих проблемы!.. Особенно в окружении Альдо. Язык
   
Цитата
, а особенно за то, что "так Алва король?" - да, за такие преступления в живых оставлять никак невозможно.

   Это точно... Смех Смех Смех Осталось только придумать другие статьи обвинения, а причина    для приговора уже есть...
Цитата
Мы белые маги, а он - чОрный.

    А Повелитель может быть "черным"? У него же Сила от одного из Четверых. Не от Леворукого же... Подмигивание
Цитата
1. Прорыв к эшафоту (сослов свидетелей).
   Если только со слов Робера.  Подмигивание Тогда и его можно заодно притянуть за соучастие в сеансе телепатии...  Смех
   
Цитата
2. Сель - при желании можно притянуть.

   А тут и колдовство без надобности. И так на статью потянет. Тем более, что колдунам порох без надобности...
3.
Цитата
Околдовал короля. И королеву  . (А завещание Эрнани Альдо не зря сохранил - с этим тоже  поиграть можно)
   Поиграть с документом, лишающим Альдо прав на престол?!.. ("Ура, Альдо наконец-то сошел с ума!..") Подмигивание
   
Цитата
4. Ещё что-нибудь притянуть. Из того, что мы не знаем.
   К счастью, Альдо знает вряд ли больше нас... Так что если только нафантазирует... (А он может!.. Язык)
   
Цитата
5. Ещё "Винная улица". Правда, там, кажется, живых свидетелей (кроме Алвы) не осталось.
   Дикон свидетель. Честно слышал, как собирались покушаться...  Язык Язык Язык
 
Цитата
Абвениатских специалистов у Альдо тоже нет,

    А зачем ему вообще какие-то там "специалисты?  Язык Он же самый раканистый Ракан из всех когда-либо существовавших Раканов и уже поэтому обо всем знает лучше любого "спеца".  Язык Смех Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #20 было: 23 марта 2007 года, 23:45:37 »

1. Прорыв к эшафоту (сослов свидетелей).
Ну... с ослов-свидетелей (и Дика в первую очередь) можно еще 144 тома уголовного дела настрогать...  Издевательство над военнопленными (между прочим, союзными действующей власти - это вам не хухры-мухры), например.

Цитата
2. Сель - при желании можно притянуть.

А как же, Золотой Договор нарушил... (и неважно, что там "еретик" Дорак говорил послам)

Цитата
3. Околдовал короля. И королеву Смех . (А завещание Эрнани Альдо не зря сохранил - с этим тоже  поиграть можно)
Околдовал? А может сразу - изнасиловал (в особо циничной форме)?
А с завещанием я бы на месте Альдо играть не стал (ИМХО)...

Цитата
4. Ещё что-нибудь притянуть. Из того, что мы не знаем.
Дору, Дору на него свалить!

Цитата
5. Ещё "Винная улица". Правда, там, кажется, живых свидетелей (кроме Алвы) не осталось.
Состав преступления? Разве что на пару с Робером повесить...

Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #21 было: 24 марта 2007 года, 02:47:33 »

Цитата
А может сразу - изнасиловал (в особо циничной форме)?
    Ага. Короля, королеву, Джастина Придда, честную бакранскую вдову (хотя нет, это бакраны не подтвердят...), горожанку, подарившую цветок, ну и еще кого-нибудь, см. ниже.
Цитата
Издевательство над военнопленными (между прочим, союзными действующей власти - это вам не хухры-мухры), например
   Так Рокэ над ними везде издевался. Не забудьте издевательства и изнасилование в особо циничной форме над "пантерками" пленными бордонскими офицерами...  Язык
   "- Подсудимый Рокэ Алва, вы обвиняетесь в групповом изнасиловании.
    - Да как? Да вы что? Да я никогда... Да ко мне всегда все сами...
    - Группа пострадавших, встаньте!.."  Язык
   
Цитата
Разве что на пару с Робером повесить...
   (*зловеще*): А кто знает планы Альдо?.. Да и зачем вешать? В Гальтару обоих!.. Под замок-делатель статуй...  Грусть
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Djalina
Граф
****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 254


Время не только лечит, оно еще и мстит

447653252
просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #22 было: 24 марта 2007 года, 03:25:29 »

Если на Альдо очередная блажь найдет, он может и туда их запереть.
Альдо ему еще такой список преступлений накатает, что смертной казни будет мало.
Авторизирован

Есть тонкие властительные связи
     Меж контуром и запахом цветка.
           Так бриллиант невидим нам, пока
                  Под гранями не оживет в алмазе...
Оттар
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 57


От слова - к делу.


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #23 было: 24 марта 2007 года, 10:21:27 »

vs Вешатель: Согласен
Авторизирован
Алокар1
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 149


( Вырезано цензурой )


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #24 было: 25 марта 2007 года, 21:44:08 »

Пока что Альдо собирается предвевить только убийство Агдемара и геноцид бирисцев
Авторизирован

Крики чаек – жуть могил.
Тьма ночная – детский крик
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #25 было: 25 марта 2007 года, 23:16:58 »

Пока что Альдо собирается предвевить только убийство Агдемара и геноцид бирисцев

Ага! И в роли обвинителя выступит кагетский посол с его замечательной верительной грамотой   Язык Смех
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #26 было: 26 марта 2007 года, 10:25:42 »

Цитата
1. Прорыв к эшафоту (сослов свидетелей).
   Если только со слов Робера.  Подмигивание Тогда и его можно заодно притянуть за соучастие в сеансе телепатии...  Смех
Я имел в виду скорее "показания" типа:
Цитата
- Ты Паук, Хангера слушай, он дело говорит! – вступил в разговор Ливер - Ворона и сталь не берет. От него пули отскакивают, а шпаги гнуться. Он как за толстяком приехал, в него пятьдесят человек из мушкетов пальнули, в упор! В него и коня его – закатное отродье! И ничего…
- А то ты видел?
- Я может и не видел, да только люди верно говорят! Ты Джареда-коновала знаешь?
- Ну…
- Он теперь полковым дохтуром заделался. Та вот, он мне, как я тебе сейчас рассказывал, что после той бойни, собирают их всех, кто в лекарстве сведущ и говорят – сейчас, мол раненых привезут. Правда живыми довезли немногих, ну и был там среди прочих один сопляк из кавалеристов, без руки. Вот он там был, и как оклемался маленько…
- Оклемался? Это у Джареда? – хмыкнул Паук недоверчиво.
- Ну, свезло ему! Да ты будешь слушать или нет?!
- Питер Паркер, заткнись, и не мешай, коль самому не интересно! – поддержал сержант.
- Ну вот - продолжил Джордж Ливер - как оклемался парень и орать перестал, много чего Джареду рассказывал, и Создателем, его от смерти спасшим клялся, что все – чистая правда. Пареньку этому сам Алва руку-то и оттяпал. Вот как дело то было. Выехал Ворон на них, на черном жеребце, которого он сам человечинкой выкармливал, как с неба свалился, захохотал нечеловеческим голосом. У коня глаза горят, а в пасти – клыки медвежьи. В руках у Алвы сабли острые. А за спиной его в седле встала в полный рост тень страшная, черная. С четырьмя руками, и все на левую сторону! И в каждой по клинку. И давай они вдвоем наших кромсать. До кого Ворон не дотянется, до того демон прикоснется. А кого он потрогает – того на части, одно как топором! Сотню человек прямо на месте положил, не меньше.
- А однорукий их считал… - ехидно вставил Паук.
- Нет! – капрал наградил недоверчивого приятеля злобным взглядом - их Джаред потом считал, когда их хоронить повезли! А на Люру Ворон просто посмотрел, тот по генеральской перевязи и лопнул, не сойти мне с этого места! И прямо в Закат провалился!
(С) Блэйд Отсюда
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #27 было: 27 марта 2007 года, 02:35:56 »

    Plainer, эт запросто!..  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #28 было: 27 марта 2007 года, 22:38:46 »

В принципе Альдо может предъявить Ворону все, что угодно, представить свидетелей, которые это все подтвердят, а также документы, в которых все это будет расписано. Вопрос не в том, насколько правдоподобно свидетели будут врать, и насколько искусно будут подделаны документы. Вопрос в том, чтобы суд расценил их должным образом - вот и все. Но вот что сочтет логичным выкатить на суд над Вороном от имени Альдо сама Гатти - вот это уже посложнее вопрос.
Альдо должен предъявить Ворону такое, что выглядело бы как а) преступления против Талигойи и ее законного правителя (это, чтобы Ворона закатать на всю катушку) и б) как попрание дворянской чести (а это, чтобы Ворон был еще и унижен). Вариантов тут много - так что и гадать не хочу.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #29 было: 28 марта 2007 года, 00:37:22 »

Мне, честно говоря, не очень интересно, что ПМ инкиминируют... Смех Скорее любопытно , кто - ПМ или Валентин вспомнят о том как приговор приводится в исполнение Смех И будет ли попытка доказать , что Алва не эории... Смех Как она будет выглядеть(если будет) и что даст... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!