Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:07:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Death Note
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Death Note  (прочитано 12927 раз)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #45 было: 20 июля 2009 года, 19:53:18 »

Мне режиссерская версия очень даже понравилась. И концовка, ИМХО, более интересная, чем в сериале. Смотреть, конечно, лучше уже зная сериал. Не припомню, чтобы субтитры произвели на меня какое-то глубоко дурное впечатление, хотя может у меня были просто другие. На одном fansubs их три варианта - можно выбрать
Авторизирован
Ottar
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 132


Жизнь - это битва, и смерть определяет победителя.


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #46 было: 05 сентября 2009 года, 21:44:13 »

Я слышал, что в Японии выпустили вторую часть манги Death Note. Никто не сможет просветить по этому поводу?)
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #47 было: 12 декабря 2009 года, 00:32:27 »

В общем ударными для себя темпами сериал просмотрел. Под впечатлением, очень сильная вещь. Тем не менее присоединюсь к критике второй части. Первая часть задала очень высокую планку интеллектуального противоборства двух главных антогонистов, которую вторая выдержать не смогла. Если на некоторые натянутости и нелогичности первой части плоюешь с высокой колокольни, то во второй части швов, сшивающих сюжет становится слишком много. Меня, как в свое время поклонника детективного жанра, они сильно задевали.
1. Ниа слишком просто и играючи вычислил все взаимосвязи и всех расшифровал, включая подсадного Киру. L на все это затратил куда больше времени и его логические цепочки из ниоткуда не брались. Можно сравнить как Рюидзаки расшифровывал  Хигути и как Ниа чуть не с потолка взял Миками.
2. Штаб как то очень скромно отнесся к тому что Кира расшифровал и шлепнул Рюидзаки и Ко. Первое что он должен был решать это "Как?" и "Почему их, а не всех?", уже одни ответы на эти вопросы какбе намекают. А он вообще по сути почти не работал до появления парочки киндерсюрпризов.
3.Линия с Мэлло и Киеми Такедой вообще бессмысленна. Абсолютно не зачем убивать Такеду, а Мэлло убивать при помощи тетради. Если Мэлло вычисляется на раз, то почему не придумать что-нибудь человеческое. Если такой умный. Меньше подозревать будут.
4. Вообще предсказать действия Ниа вплоть до похищения Мэлло Такеды это очень сильная перетяжка. Слишком многое здесь носит вероятностный характер.
Это наиболее крупные и масштабные на мой взгляд натяжки.

Немного о главных антогонистах. У меня они вызывают сильную антипатию оба. Я не считаю что Ягами идеалист, который хочет изменить мир к лучшему. Нет это цель у него тоже есть, но богом он хочет стать не меньше. Может некоторое время он и взвешивал что для него более приоритетно, но роль бога начала выходить на равный уровень с благодатью для мира, тогда когда, он убил Рея Пембора и других агентов ФБР. Если хочешь просто изменить мир, то можно и просто затоиться. Ну и манипулирование окружающими, причем близкими, включая девушек, которые его любят и отца. Комплекс Штанцлера.  Смех 
Рюидзаки тоже хорош. Тоже носитель рекомого комплекса. Вообще вызывал у меня куда большую антипатию и его кончину воспринял с большим удовлетворением.

Но повторюсь. Сериал сильно понравился. Как новичок не могу сказать насколько он выделяется в жанре, но весьма хорош. Первая часть так вообще. очень сильный и сюжет и эмоциональное воздействие и персонажи.

Мне еще несколько подпортило впечатление некоторая вторичность идеи. Очень похоже у Поланика в "Колыбельной", кто не читал, но кому сериал понравился, рекомендую.


   



         


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #48 было: 12 декабря 2009 года, 02:26:48 »

Лоренц Берья


Цитата
Тем не менее присоединюсь к критике второй части. Первая часть задала очень высокую планку интеллектуального противоборства двух главных антогонистов, которую вторая выдержать не смогла. Если на некоторые натянутости и нелогичности первой части плоюешь с высокой колокольни, то во второй части швов, сшивающих сюжет становится слишком много.

Это общая беда практически всех аниме, длиннее 12-13 серий. Особенно этим страдают сериалы в 24-26 серий. Во второй половине сериала темп событий падает, сюжет провисает, поступки героев становятся нелогичными и так и хочется вырезать и выкинуть как минимум 3-4 серии. Что поделать, негативное влияние формата сказывается в любой области творчества: в музыке, в литературе, в аниме.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Death Note
« Ответить #49 было: 12 декабря 2009 года, 02:49:29 »

Это общая беда практически всех аниме, длиннее 12-13 серий. Особенно этим страдают сериалы в 24-26 серий.


Это скорее беда сценаристов.

Потому как видел я сериалы 12-13 серий, в который последние 2-3 серии скомканы. И видно что развязку пытались любой ценой впихнуть в формат.
Видел 12-13 серийники у которых сюжет повис в 5-ой серии, и так и не ожил к 12-ой.
Видел и 24-серийники со скомканным концом. Так что это проблемы сценаристов и режисссеров. Как правило неплохие сериалы только те, которые снимаются мастерами жанра, и в присустствии сценариста. к примеру в этом отношении мне очень понравились оба сезона "Призрака в доспехах"
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #50 было: 12 декабря 2009 года, 03:08:15 »

Цитата
Это скорее беда сценаристов.



Ну и я примерно об этом. Когда говорим "это проблема аниме" подразумеваем "проблема команды людей, сделавших это аниме". В конце-концов аниме - это не живое и не одушевлённое существо, что бы несло персональную ответственность за себя. Улыбка 

Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #51 было: 13 декабря 2009 года, 01:14:51 »

Цитата
Что поделать, негативное влияние формата сказывается в любой области творчества: в музыке, в литературе, в аниме.
Но Десуното вроде бы и так нестандартный. 37 серий.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Death Note
« Ответить #52 было: 14 декабря 2009 года, 18:41:48 »

Цитата
1. Ниа слишком просто и играючи вычислил все взаимосвязи и всех расшифровал, включая подсадного Киру. L на все это затратил куда больше времени и его логические цепочки из ниоткуда не брались. Можно сравнить как Рюидзаки расшифровывал  Хигути и как Ниа чуть не с потолка взял Миками.
Полностью согласен. Каким образом Ниа "вычислил" Меками - тайна за семью печатами.

Цитата
3.Линия с Мэлло и Киеми Такедой вообще бессмысленна. Абсолютно не зачем убивать Такеду, а Мэлло убивать при помощи тетради. Если Мэлло вычисляется на раз, то почему не придумать что-нибудь человеческое. Если такой умный. Меньше подозревать будут.
Эти персонажи (по крайней мере - Мелло) - рояли в кустах, без которых Ниа не поймал бы Лайта.

Цитата
Рюидзаки тоже хорош. Тоже носитель рекомого комплекса. Вообще вызывал у меня куда большую антипатию и его кончину воспринял с большим удовлетворением.
Я прямо-таки с радостью воспринял его смерть, что случается не так уж часто.

Цитата
Но Десуното вроде бы и так нестандартный. 37 серий.
Сюжет растянутый на 37 эпизодов провисает ещё сильней. Накал стастей особенно силён с 1-го эпизода до истории с корпорацией "Yotsuba". После этого напряжение стремительно падает.
« Последняя правка: 14 декабря 2009 года, 18:44:25 от Аэр » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #53 было: 16 декабря 2009 года, 14:08:03 »

Цитата
Сюжет растянутый на 37 эпизодов провисает ещё сильней. Накал стастей особенно силён с 1-го эпизода до истории с корпорацией "Yotsuba". После этого напряжение стремительно падает.
Я спокойно отнесся к провисанию сюжета и спаду напряжения. В конце концов эту вещь сложно поддерживать постоянно на уровне. Меня больше задело другое. Любой автор любого произведения на начальном этапе как бы задает правила игры или правила по которым существует его вселенная, тут есть разрыв между правилами первой и второй частей. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Death Note
« Ответить #54 было: 17 декабря 2009 года, 17:00:34 »

Лоренц Берья
А не показалось, что главная нелогичность проскользнула ещё в самом начале сериала? Вспомните совещание Интерпола во 2-ом эпизоде, на котором все единогласно приходят к выводу о том, что загадочные смерти преступников - дело рук человека, наделённого сверхспособностями. Им даже не пришло в голову, что это может быть эпидемия, всемирный заговор спецслужб, в конце концов, кара небесная! Версия, что всё это делает ОДИН ЧЕЛОВЕК - самая бредовая.
Так что никаких правил здесь нет. Сюжет только кажется логически выверенным, но деле он таковым не является, ибо логика здесь фальшивая.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #55 было: 17 декабря 2009 года, 17:15:04 »

Цитата
А не показалось, что главная нелогичность проскользнула ещё в самом начале сериала? Вспомните совещание Интерпола во 2-ом эпизоде, на котором все единогласно приходят к выводу о том, что загадочные смерти преступников - дело рук человека, наделённого сверхспособностями. Им даже не пришло в голову, что это может быть эпидемия, всемирный заговор спецслужб, в конце концов, кара небесная! Версия, что всё это делает ОДИН ЧЕЛОВЕК - самая бредовая.

Тю, а тогда само существование Эль, неуловимого и никому неизвестного сыщика вам не показалось нелогичным?  Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #56 было: 17 декабря 2009 года, 19:56:36 »

Цитата
Так что никаких правил здесь нет. Сюжет только кажется логически выверенным, но деле он таковым не является, ибо логика здесь фальшивая.
Даже отсутствие правил в произведении это тоже правила, они задаются автором волей не волей. Тем более что вариант логичной структуры с несколькими прорехами вполне может существовать, а здесь логичная структура в первой части и антиструктура во второй. Кстати выводы Эл по поводу почему убийца одиночка и почему он в Японии с известной натяжкой еще можно принять.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Death Note
« Ответить #57 было: 17 декабря 2009 года, 21:22:24 »

Станислав
Цитата
А не показалось, что главная нелогичность проскользнула ещё в самом начале сериала? Вспомните совещание Интерпола во 2-ом эпизоде, на котором все единогласно приходят к выводу о том, что загадочные смерти преступников - дело рук человека, наделённого сверхспособностями. Им даже не пришло в голову, что это может быть эпидемия, всемирный заговор спецслужб, в конце концов, кара небесная! Версия, что всё это делает ОДИН ЧЕЛОВЕК - самая бредовая.

Тю, а тогда само существование Эль, неуловимого и никому неизвестного сыщика вам не показалось нелогичным?  Смех

Показалось, поскольку неуловимый и никому неизвестный сыщик не может не зависить от той или иной спецслужбы (как, например, Ниа).

Кстати выводы Эл по поводу почему убийца одиночка и почему он в Японии с известной натяжкой еще можно принять.
L вычислил не только местоположение Киры, но и его примерный возраст и род занятий! Вспомните 3-ий эпизод. Раз преступники умирают с 16:00 до 00:00, значит Кира учится в школе! Да он с той же долей вероятности может быть студентом или работать до обеда, а время убийств вообще могло не иметь значения. И это без учёта того, на L  тогда ещё не знал каким образом Кира убивает.
« Последняя правка: 17 декабря 2009 года, 21:31:00 от Аэр » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #58 было: 18 декабря 2009 года, 01:13:30 »

Цитата
L вычислил не только местоположение Киры, но и его примерный возраст и род занятий! Вспомните 3-ий эпизод.
По моему тут как раз ничего необычного нет. Первый зарегистрированный случай в определенном городе. Версия о том что это родной город для преступника напрашивается, это всего лишь версия, если не подтвердится будут отрабатывать другие, составляется план подставы, по которой это можно вычеслить. Здесь с точки зрения логики все идеально. Это очень хорошее детективное  решение. Как раз то что понравилось и то чего не было во второй части.
Опять таки о времени работы Киры, тоже вполне нормальная версия.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #59 было: 01 октября 2011 года, 10:03:27 »

начал смотреть - и увлёкся. Пока посмотрел 18 серий.
Впечатления - самые что ни на есть хорошие.
интересная и красивая история о том, как идеалист, решивший при помощи бога/демона смерти уничтожить преступность, сам постепенно превращается в самого настоящего монстра... Что логично. заключив такую сделку с дьяволом, душу потеряешь однозначно. Вначале Кире я сочувствовал и поддерживал. Ибо уродов надо мочить беспощадно. Но вот после истории с подругой убитого ФБР-овца... Кира перешёл грань и из героя в белых доспехах стал стремительно эволюционировать в какого-то упыря + мания величия...
его антагонист - тоже тот ещё фрукт. Умница - но и садист преизрядный. нда...
Жёстко - но отлично снятый сериал. Буду смотреть дальше.  Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!