Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:34:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Death Note
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Death Note  (прочитано 12942 раз)
nitm
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


У нас, чёрных магов, специфический чёрный юмор

492075775 nitm
просмотр профиля E-mail
Re: Death Note
« Ответить #15 было: 17 октября 2007 года, 13:36:54 »

Нет. Каждый фильм - полнометражный "liveaction".
Авторизирован

Понедельник начинается в субботу...
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Death Note
« Ответить #16 было: 17 октября 2007 года, 14:48:05 »

Ясно... Просто там дивиди двойной...
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Death Note
« Ответить #17 было: 10 ноября 2007 года, 15:25:23 »

Аниме-сериал очень захватывает... А L пополнил список любимых аниме-персонажей...
Полностью согласна. Давно не видела ничего подобного.  Улыбка Пересматриваю.  Улыбка
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Markus Эlri
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8

Я просто наслаждаюсь вечностью

404199320
просмотр профиля E-mail
Re: Death Note
« Ответить #18 было: 26 марта 2008 года, 01:55:30 »

Мангу читал - понравилось до ужаса. А вот аниме... даже не знаю. С одной стороны начало действительно было интересно смотреть, но ближе к концу дремать начал. Вобщем лучше читать мангу, а аниме к сожалению не катит совершенно, хотя до смерти L посмотреть можно Улыбка
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #19 было: 19 мая 2008 года, 21:03:10 »

Угу, после смерти Л сюжет сдулся. И все это бла-бла-бла с его двуми заменителями совершенно вяло. Зато с 21 серии опенинг стал ИМХО, лучше.
А вот тот конец сюжета, который в Death Note Special меня в общем-то вполне устроил. И даже как-то порядовал. Да и первые кадры там очень даже занятные. Но без ТВ сериала там боюсь не все будет так уж понятно.
Авторизирован
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Death Note
« Ответить #20 было: 21 мая 2008 года, 16:51:10 »

Опенинг да, опенинг стал хороший. И эндинг кстати тоже.
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #21 было: 17 июня 2008 года, 12:11:26 »

Прошу сильно не ругаться. Смех У меня всего несколько замечаний.
Первое. Смерть L была предсказуема. Он не мог победить Киру. Всё таки на стороне Киры, скажем так, мистические силы. У него есть тетрадь и у его подруги глазки, который работают лучше, чем наши правоохранительные органы Глазки вверх
Второе. Я считаю, что в данном аниме есть только один сезон, всё остальное - не смотреть товарищи, чтобы не портить впечатление!!!
Третье. Смерть Киры в конце второй части выглядит как-то не очень естественно. Нет, я понимаю, чел с катушек съехал, и мыслит соответственно не адекватно. Но всё же могли бы показать его смерть иначе.
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
Аэр
гость


E-mail
Re: Death Note
« Ответить #22 было: 20 июня 2009 года, 19:28:06 »

Безусловно одно из лучших анимэ в истории. И второй сезон не хуже, чем первый. Вызывают нарекание две вещи:

1. Ниа слишком уж умный. Он неправдоподобно быстро вычислил Миками.
2. Миками в финале ни с того, ни с сего съехал с катушек. В 32-ой серии был показан холодный, непоколебимый в своих представлениях о справедливости человек. В финале он превратился в какого-то идиота, постоянно твердящего: "Бооог!!!", "Уничтожть!!!". Слишком резкий контраст, хотя причин таких радикальных метаморфоз я не увидел.

Во всём остальном "DN" безупречна. Любимый герой - Ягами Лайт. Циничный, расчётливый, самовлюблённый - не смотря на это, я чуть не взвыл, когда он умер. Хоть в конце его и обозвали всяческими нелицеприятными эпитетами, искупали в луже и накормили свинцом, для меня он всё равно победил!
« Последняя правка: 20 июня 2009 года, 19:29:40 от Аэр » Авторизирован
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Death Note
« Ответить #23 было: 22 июня 2009 года, 13:05:21 »

Аэр, а у меня было четкое разделение до смерти Эль и после. После смотрелось с огромным трудом.

А вот любимый герой у меня тоже Лайт. И помню, после просмотра аниме, один друг мне как раз доказывал, что Лайт победил, так как народ в большинстве своем принял сторону Киры. А я не соглашалась. Наверное, потому что после смерти Лайта без нового Киры мир опять изменится (имхо).
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Death Note
« Ответить #24 было: 22 июня 2009 года, 13:08:07 »

Хм, мне нравятся обе части. Первая без второй не была бы так хороша, вторая без первой стала бы просто тупым загонянием Лайта в ловушку.

Первая часть  - что-то вроде поединка почти-равных соперников, когда оба друг друга знают, вторая - охота на зверя. которого рано или поздно поймаешь. На безликого зверя, да - ведь обаяние Лайта на Ниар или Мелло ну никак не могло подействовать. Они просто ловили некоего спятившего идиота Киру, что доказать друг другу, что они круты - все.

То есть вторая часть это тоже поединок, но в ней Лайт уже жертва, а не равный противник. Потому и проиграл.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Аэр
гость


E-mail
Re: Death Note
« Ответить #25 было: 22 июня 2009 года, 16:03:07 »

Брисоль
После смерти L и правда смотрелось не так легко. Но не потому, что вторая часть по качеству уступает первой, а, скорей всего, из-за того, что я ужасно боялся, что Лайт умрёт. К несчастью, так и вышло.

taiverin
Не согласен. Лайт и Ниа были равными противниками. Просто Ниа повезло, что Миками Теру оказался слишком уж сообразительным и инициативными и решил вписать в Тетрадь Смерти имя Такады. Не случись этого, Лайт бы выиграл.
« Последняя правка: 22 июня 2009 года, 16:06:12 от Аэр » Авторизирован
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #26 было: 22 июня 2009 года, 18:31:08 »

Ну даже не знаю, есть ли смысл спрашивать, видел ли кто-нибудь OVA, в которой предельно ясно, что произошло с Лайтом после драматичного финала сериала Смех
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Аэр
гость


E-mail
Re: Death Note
« Ответить #27 было: 22 июня 2009 года, 21:01:47 »

Rene pad Roke
А что за OVA? В шоке Я о ней даже не слышал. В замешательстве
Авторизирован
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Death Note
« Ответить #28 было: 23 июня 2009 года, 01:04:03 »

Rene pad Roke , а в порядке спойлеров расскажите, что же случилось?
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Death Note
« Ответить #29 было: 23 июня 2009 года, 12:58:32 »

Смотрел через силу. Не потому что так уж плохо - просто жанр не мой. Всё очень условно и ненатурально, но с этим можно смериться. Но вот то что творилось после смерти Эль разочаровало. ИМХО, шёл подгон событий под определённый финал.

Больше всего понравились серии с 3 по 15-17. Вот тогда сюжет захватывал! Потом темп событий стал провисать и просмотр опять проходил под лозунгом: «Раз купил – смотри до конца!»
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!