Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:35:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!  (прочитано 3178 раз)
Фея Белая
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 230


...вечный охотик за вечно далекой звездой (с)

192852874
просмотр профиля WWW
Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« было: 08 марта 2007 года, 11:39:47 »

Ириска в Междукнижьи, или О бедной мисс Окделл замолвите слово.

Вдохновлено очаровательной картинкой Розовые Мечты Айрис Окделл за авторством Релены и Инфанты

Айрис мерила шагами комнату.
- Эти фикрайтеры просто помешанные. Придумать другой перйинг они уже не в состоянии?! Куда ни глянешь, «Рокэ / Ричард», «Рокэ / Ричард»… У них что, воображение иссякло?
Ричард с досады щелкнул левой кнопкой мыши по кнопке Show Desktop. Конечно, наилучшим выходом было бы не обращать на Айрис никакого внимания, но гневные тирады сестры мешали ему сосредоточиться.
- Ну кто же виноват, что мы самый популярный пейринг? – устало проговорил он. – Ириска, родная, почему это тебя так возмущает?
- А вот почему,  – на лице сестры появилось вдохновенно-заговорщицкое выражение. - Я слышала, что хотя фики не имеют над персонажем Власти Слова, они нередко оказывают на них косвенное влияние – Айрис явно цитировала по памяти какую-то «популистскую» статью с просторов сети. – И особенно заметным это влияние бывает, - она понизила голос до стыдливого шепота -  в области чувств... Вот… И если бы кто-то, хоть что-то написал про меня с Рокэ… - умоляюще сложив ладони  закончила Айрис.
Ричард пожал плечами.
- Большинство фикрайтеров – слэшеры. Ты их не интересуешь. На худой конец, когда они исчерпают возможности нашего с Рокэ тандема, могут снизойти и до фемслэша, – Дик фыркнул – скажем, ты и Селина.
- Фуууу! Гадкий! Нет бы посочувствовать сестре. - Айрис обиженно отвернулась, скрестив на груди руки а ля «Вождь Семинолов». Затем, внезапно передумав дуться, она подошла к брату. – Дикон, а Дикон, окажи мне услугу. Попроси эра Блэйда написать что-нибудь обо мне с Рокэ.  Пусть смешное, но обязательно чуть-чуть лирическое. Хоть драббл. Ты его любимый персонаж, он не откажет тебе в такой мелочи. Ну, пожалуйста.
- Айрис, эр Блэйд решил отказаться от меня и полюбить Луизу. Он так прямо и сказал, то есть, написал, – Дик развел руками.  – И потом… неудобно мне как-то…
Вздохнув, Ричард запустил The Bat.
Значит так, да? - Айрис с размаху плюхнулась в кресло и снова скрестила на груди руки. – Ну хорошо же! Я сама напишу этот фанфик.
От неожиданности этого заявления Ричард нечаянно нажал не на ту кнопку. The Bat благополучно закрылась.
- А это будет считаться? - задумался он вслух.
- Не знаю. Но мне все равно. Если уж никто не желает обо мне заботиться, придется брать дело в свои руки.
Айрис поудобнее устроилась в кресле, обняв лежавшего там плюшевого енота, и задумалась. Обрадованный наступившей передышкой Ричард снова запустил The Bat. Программа как раз сообщила ему о находящихся на сервере 5 новых письмах, когда Айрис трагически вздохнула и выпрямилась в кресле.
- Ничего не выдумывается, - пожаловалась она. – Если бы я знала, какие женщины нравятся Рокэ… А вдруг ему нравятся  только писаные красавицы? - В серых глазах мелькнул ужас.
- При чем тут писаные красавицы, - рассеяно проговорил Ричард,  – ты бы видела, с какими лахудрами он спал… -  Ричард поперхнулся, не вовремя сообразив, что сболтнул бестактность. – То есть, я хотел сказать, я думаю, красота для Рокэ играет… ну не то чтобы второстепенную роль, но, в общем,… это не самое главное.
  Похоже, это заявление не очень ободрило приунывшую Айрис. Но сдаваться мисс Окделл не собиралась.
- А может быть, он предпочитает умных женщин? Я бы тогда… я бы поступила в университет.
Ричард изобразил «поднятие левой брови в лучших традициях Рокэ Алвы».  - И зачем тебе университет? Я еще не видел, чтобы Рокэ просил диплом бакалавра или  магистра у женщин, с которыми он собирался спа…
Но закончить фразу нему не удалось. Айрис сердито хлопнула енотом по коленям.
- Спал, не спал! Ричард, ты за кого принимаешь свою сестру?! Мне хочется чтобы он не спал со мной, а любил…  Ну… я имею в виду, чтобы он и любил меня тоже. И женился на мне.  – Айрис шмыгнула носом. – По любви…

В дверь постучались, и не успел Ричард ответить: «Войдите», как в комнату заглянула Автор.
- Айрис, детка, зайди ко мне на секундочку.
Ричард выглянул из-за скрывающей его приоткрытой двери и широко улыбнулся.
- Эрэа, добрый день.
- Здравствуй, Ричард, - ответила Автор, несколько удивленная неуместно радостной улыбкой своего персонажа. - Айрис, надеюсь, ты свободна?
- Айрис воинственно поджала губы.
- Я свободна. Но я никуда не пойду!
- Айрис, прошу тебя, не выдумывай ничего, у меня времени нет.
- А я ничего и не выдумываю. Я просто не пойду и все! Опять заставите меня делать какую-нибудь глупость, и срамиться перед всеми. Как будто я тогда не могла разобраться с родным братом по-человечески. Все, точка! Делайте со мной, что хотите, но я в этом больше не участвую!
- Ириска, ты как с Автором разговариваешь? – тоном «строгой мамочки» сказал Ричард, хотя было видно, что происходящее скорее забавляет его. Достав из шкафчика корзиночку с печеньем, вазу с мандаринами и тарелочку, он поставил все на стол и, пододвинув стул, сделал широкий жест рукой. – Прошу, эрэа, угощайтесь. «Не беспокойтесь, печенье не отравлено», хотел добавить он, но передумал.
- Я так и поняла, что разговор затягивается, - вздохнула Автор, опускаясь на стул, и начиная  очищать мандаринку. – Айрис, может, хватит пафоса, и поговорим о делах?
- Нет, не  хватит! Мне надоело быть злой и нелепой дурочкой! Довольно! – Айрис топнула ногой. Полосатый енотов хвост жалобно взметнулся в воздухе.
- Айри-ис, - предостерегающе протянул Ричард, - веди себя прилично. 
- Перестань, Дикон! – Айрис резко взмахнула рукой, мазнув хвостом енота по братней щеке. 
- Ну вот, опять рукоприкладство, - беззлобно усмехнулся Дик. - Как видишь, правду Автор про тебя написала.
- При чем тут Правда! – Айрис всхлипнула. – Пусть пишут правду, это не важно. Меня не любят, вот что хуже!
- Айрис, девочка, - Автор покачала головой,  – Ну какие отношения могут быть у писателя с персонажем, кроме деловых.
- Ах, конечно! Деловые! -  в голосе Айрис зазвенели слезы, - У всех со мной деловые отношения! Маменька видела во мне невесту Ракана. Братец хотел использовать меня в качестве пропуска в апартаменты его драгоценной королевы!  Роберу я нужна как предлог для отъезда из столицы! – Айрис на миг перевела дыхание. Слезы катились по ее щекам, падая на шерсть енота, которого девушка  судорожно прижимала к груди. - Кто-нибудь любит меня просто так, ради меня самой? Никто!
Айрис бросилась ничком на диванчик и разрыдалась, уткнувшись лицом в енота.
«Ох, уж эти Окделлы», - подумала Автор.
Ричард между тем, опустился на колени рядом с диванчиком, и тихо поглаживая Айрис по растрепавшимся пепельным волосам, зашептал ей на ухо что-то утешительное. Но, видимо,  слезы не исчерпали до конца отчаяние и досаду мисс Окделл – Айрис резко вскочила с дивана, чуть не выбив локтем брату передние зубы.
- Не надо меня утешать, Дикон, - сказала она, утирая слезы и приглаживая шерсть енота. – Я уже решила, что я сделаю. Как все уважающие себя  персонажи, я начну жить своей жизнью, вот так.
- Ну и как ты себе это представляешь, Айрис? - спросила Автор, пытаясь сдержать невольную улыбку. 
Очень просто, - Айрис вздернула подбородок, - Когда герцог Эпине и граф Савиньяк освободят столицу от Ракана-таракана, и Рокэ выйдет на свободу, мы с ним поженимся.
- И где же, прошу прощенья, «своя жизнь». Столицу берут Робер с Савиньяком, Рокэ из Багерлее освобождать тоже не женское дело, и что же останется на твою долю?
Но Айрис, похоже, увлеклась всерьез.
- Хорошо, тогда пусть будет так: Когда Альдо поймет, что его игра проиграна, он решиться на отчаянный ход.  Он посадит в Багерлее всех, кого мог заподозрить в измене,  объявит их заложниками, а сам решит взорвать Багерлее – ну или еще как-нибудь уничтожить всех узников, и сбежать под шумок. А я… я случайно узнаю о его планах, и… ну, и помешаю ему. Могу даже убить, если придется, - с мрачной решимостью закончила Айрис.
- Ну, дорогушечка, история с заложниками - это уже плагиат. И потом, чтобы предотвращать коварные замыслы Альдо, нужно чтобы Альдо их замыслил, а это, увы, моя задача. 
- Не беда, - отмахнулась Айрис, - я еще что-нибудь придумаю.
В этот момент, со стороны окна раздалась нежная трель мобильного телефона.
- Наконец-то – Ричард, вскочив со стула, побежал к подоконнику. Должно быть новость, которую принесла смс-ка, была приятной, потому что Ричард радостно воскликнул «Yes!» и с завидной скоростью начал набирать ответ. - Дамы, прошу меня извинить, но мне пора бежать, - сказал он, отослав ответ. – Умоляю вас, не ссорьтесь, а ты, Ириска, не вздумай снова драться.
И Ричард, чуть не подпрыгивая, убежал в прихожую. Оттуда сперва донеслось подозрительное шуршание, потом стук захлопнувшейся двери и затихающий топот на лестнице.
- И куда это он? – недоумевающе пробормотала Айрис.
Подойдя к окну, она отодвинула занавеску и, опершись на подоконник, выглянула из окна.
- Святой Алан! Он взял с собой удочку! Вот уж не ожидала от Дикона такой любви к рыбалке.
- И давно это у него? – удивилась Автор.
- В первый раз его пригласил на рыбалку Робер. Уверял будто бы это помогает немного отдохнуть, расслабиться и помедитировать. Так и сказал. – Айрис слегка нахмурилась, - Или под рыбалкой надо подразумевать что-то другое?

Не успела Автор ответить, в дверь бодро постучались. Затем раздался звук поворачиваемой ручки, и веселый голос:
- Дикон, ау, у тебя не заперто! Эгей, есть кто дома?
Дверь в комнату приоткрылась и показалась удочка, а вслед за ней и ее владелец.
- Эр Блэйд! Как я рада вас видеть! – Айрис аж в ладоши хлопнула от восторга.
- Привет Айрис! Вера Викторовна, добрый день. А Дикон дома?
- Нет, он получил вашу смс-ку и пошел вам навстречу.
- Мою смс-ку? – Блэйд удивлено пожал плечами. – Я ему не писал. Это, наверное, Рокэ…
Блэйд замолк, прикусив язык, но было уже поздно.
- Рокэ с вами!!!  - Айрис ахнула и прижала руки к сердцу,  – эр Блэйд, миленький… стойте! Подождите меня, я с вами!
Айрис вихрем умчалась в спальню, и через секунду вылетела оттуда, торопливо натягивая куртку и удерживая в зубах легкий шарфик.
- Я сейчас, - бросила она, стрелой проносясь мимо Блэйда в прихожую, - я только одену ботинки.
Через мгновение, Айрис, несколько запыхавшаяся, но радостная, вбежала в комнату, продевая руки в лямки  небольшого джинсового рюкзачка. 
- Я готова! Мы можем идти.
Блэйд растеряно посмотрел на Автора, потом вдруг задорно улыбнулся и обнял Айрис за плечи.
- Ладушки, Ириска. Пошли! До свидания, Вера Викторовна!
Автор улыбнулась с видом человека, вынужденного смириться с обстоятельствами, которые, что греха таить, частенько бывают выше нас.
- Удачи вам, ребята, - сказала она, - Айрис, не забудь, нам надо будет еще поговорить к вечерку.
- Непременно! - воскликнула Айрис, выбегая вслед за Блэйдом в прихожую…
Авторизирован

Amicus Plato, sed magis amica veritas...
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #1 было: 09 марта 2007 года, 07:49:33 »

Cмешно Радость Улыбка Улыбка Смех
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #2 было: 09 марта 2007 года, 13:06:01 »

Ну просто прелесть!  Улыбка Смех
Желаю Айрис счастья в личной жизни!
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #3 было: 09 марта 2007 года, 15:58:48 »

 Подмигивание А продолжение будет?  Радость
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #4 было: 09 марта 2007 года, 21:49:31 »

Какой все-таки добрый и терпеливый наш автор!
Авторизирован
Фея Белая
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 230


...вечный охотик за вечно далекой звездой (с)

192852874
просмотр профиля WWW
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #5 было: 09 марта 2007 года, 22:57:58 »

Какой все-таки добрый и терпеливый наш автор!

Еще бы - со столькими персонажами дело иметь.

Подмигивание А продолжение будет? Радость

Как-то в воображении не рисуется. Во-первых, боюсь не снизойдет Рокэ к Айрис, а во-вторых, рыбалка не мое призвание. И потом, как Вы себе это представляете?
Рыбачка Айрис как-то в мае,
На Рокэ ставя перемёт,
Сказала Блэйду, "Эх, кто знает,
А вдруг он в сети попадет?"
:-)
Авторизирован

Amicus Plato, sed magis amica veritas...
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #6 было: 10 марта 2007 года, 17:44:27 »

Великолепно)))
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #7 было: 10 марта 2007 года, 17:55:15 »

Как-то в воображении не рисуется. Во-первых, боюсь не снизойдет Рокэ к Айрис, а во-вторых, рыбалка не мое призвание. И потом, как Вы себе это представляете?
Рыбачка Айрис как-то в мае,
На Рокэ ставя перемёт,
Сказала Блэйду, "Эх, кто знает,
А вдруг он в сети попадет?"
:-)
Да я просто полюбопытствовала. Подмигивание Имхо, и так всё хорошо, без продолжения)) Спасибо за подарок)
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #8 было: 11 марта 2007 года, 22:11:17 »

Эр Блэйд очень доволен... Подмигивание Поцелуй
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Фея Белая
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 230


...вечный охотик за вечно далекой звездой (с)

192852874
просмотр профиля WWW
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #9 было: 12 марта 2007 года, 11:27:47 »

Фея очень рада, что эр Блэйд доволен  Улыбка В какой-то мере этот фанфик посвящен и ему  Поцелуй, хотя он и не прекрасная дама  Подмигивание
Авторизирован

Amicus Plato, sed magis amica veritas...
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Фанфик - поздравление прекрасным дамам!
« Ответить #10 было: 05 ноября 2009 года, 15:37:10 »

Добралась до этого фанфика только сейчас. Сползаю под стол и бужу всё квартиру. Смех
P. S.: А Автор шла поговорить о возможной смерти Айрис? Жалко её... Плач
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!