Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:10:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Снимается кино - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Снимается кино - II  (прочитано 43237 раз)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #150 было: 29 марта 2009 года, 17:36:55 »

Кстати, о птичках.
Тут мое чадо притащило домой три диска "Суеты вокруг колец",
которую сняли ребята с Хеннет Аннун...
 Смех  Смех   Смех   Смех   Смех    Смех
А ЧЁ, НАМ СЛАБО ?

 Смех  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех   Смех  Смех 

Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
witch_Katrin
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Снимается кино - II
« Ответить #151 было: 29 марта 2009 года, 22:46:18 »

Эрэа, просто великолепно! Я Вас умоляю, дальше!  Глазки вверх Пожаалуйста.. Плач
Авторизирован

Быть сном и явью, "лихим ветром",
Вставать счастливой на заре
И серой мягкой пылью - пеплом
Развеять сказку о себе...
nyushik
гость


E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #152 было: 30 марта 2009 года, 21:27:32 »

УРАААААААААААА!!!!! УРАААААААААААА!!!!! Еще!!!!
Авторизирован
Эленор
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Из глубин.


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #153 было: 03 апреля 2009 года, 18:19:29 »

                                                                                                   А дети просили Бонифация: "Еще! Еще!"- Ну почему, почему мы не можем снимать Олларию во Львове??? – Орал режиссер в трубку. – Да, нам нужна поздняя осень! Что? Почему май? Я не просил май!
Помреж слушала его с огромным удовольствием.  Перед ней на столе лежала папка с эскизами:  художник по костюмам принесла результаты «творческого переосмысления наработок предшественников». Или, проще говоря, то, как можно переделать пылящиеся в запасниках костюмы из «Королевы Марго» и «Графини де Монсоро».
- Ого, да Лидун еще и Лопе де Вегу раскопала, - присвистнула помреж, пролистав вперед.  За дверями подсобки, в павильоне, стоял стук, лязг и дребезг – там добровольцы из фанатов помогали собирать декорации Раканы. Из достижений значились: два отбитых фанатских пальца, расплющенный ящик с «нухутскими вазами» и подожженный шальным окурком лоскут, которым должны были декорировать покои Катари.
- Вашу кавалерию! – Раздался звонкий юношеский голос: это Повелителю Скал вновь досталось по голове деревянной орясиной.
Режиссер закончил разборки и повернулся к помрежу.
- Звонил Валик, сказал, что договорился о графике для морских битв. Его головастики пообещали, что из нарезки «Пиратов», пары картин Айвазовского и трех ящиков «Ред Була» они сообразят хоть Хербсте, хоть черта лысого.
- Вместо черта попроси этих, как же… Кецхен! – Режиссер умилял все группу тем, что во время работы у него начисто пропадало чувство юмора. Помреж покачала головой, потом сунула шефу листок.
- Еще Алва звонил, по межгороду. Просил позвонить.
Режиссер потыкал в кнопки. Алва уехал на какой-то балетный фестиваль, и пропал.
- Антикризисный ты наш! – Ласково промурлыкал Альдо,  разглядывая Савиньяка в новом мундире. Сам Ракан щеголял в белых атласных штанах, а-ля балетные трико, которые окрестил «балтолонами».
Савиньяк, расправлявший манжеты, слегка улыбнулся.
- Почему – антикризисный? – Альдо щедро обмакнул в румяна лохматую кисточку и развозюкал краску по щекам.
- Да потому, что в рамках оптимизации персонала происходит сокращение штатных единиц. А ты у нас и так – совмещенец! Не сократишь!
- Не могу понять, где ты нахватался такой канцелярщины? – Марсель отобрал у приятеля кисточку и вымазался сам. Теперь на Савиньяка смотрели два довольных жизнью клоуна.
- Да озвучил тут Бибисишный фильм про экономику. – Альдо, в жизни темно-русый, но для сериала травивший волосы до соломенной золотистости, с сомнением оглядел шевелюру: не пора ли в парикмахерскую. – Привязалась эта муть, не могу уже.
- Все, стягиваем тряпки, и на перекур! – Разоблачившись, актеры подтянулись к выходу из студии. Навстречу им бежала молодежь, возглавляемая Айрис. Бывшая рокерша-металистка, ныне – студентка 1-ого курса Щуки, она была первоклассной бегуньей, несмотря на щедрые фижмы и тугой корсет.
- Алва! Остался! В Англии! – На бегу проскандировала молодежь и побежала дальше, к выходу из студии.
- Побежали! – Выдохнул Альдо и показал пример остальным.

Снимать сериал без Алвы было невозможно. Бросать из-за одного человека дело, ради которого вся съемочная группа отказалась от большей части  зарплаты, а то и вовсе работала бесплатно, дело, которым они жили больше трех лет…
- Я понимаю, что ему было тяжело… Из-за некоторых обстоятельств… Но просто все бросить… - Марсель потер заросший подбородок. «Обстоятельство» сидело в углу, горестно поникнув. Бутафорские косы дохлыми змеями валялись на сиденье пластикового стула.
Режиссер, чернее тучи, восседал во главе стола. Перед ним россыпью валялись снимки с кинопроб и актерская картотека.  Помреж вяло ворошила свою кучку, остальные горестно смотрели на последнюю полную бутылку на столе.
Всем было плохо.
- Все бесполезно, - сникнув, твердил режиссер. – Подобной фактуры нам не найти. Таких больше нет, да и как можно представить, что главный герой вдруг взял и изменил внешность? Он что – из Гаифы пластического хирурга выписал?
Говорил он сам с собой. Все выводы были сделаны и озвучены еще два дня назад.
Хлопнула дверь. Раздались шаги, и потянуло бронебойным ароматом духов: в студию вплывала Марианна. Бывшая солистка женской поп-группы, роскошная красавица с солидным спонсором, к актерам она относилась с легким презрением и за своих не считала.
   - Скулите? – Хмыкнула она, облокачиваясь на стол перед режиссером.- И что дальше?
Помреж аккуратно вытянула из- под руки красотки альбом и отложила его подальше: в дурном расположении духа Марианна швыряла (и метко!) самые неподходящие предметы.
- Я тут на скачках была, - доверительно сообщила она, - смотрела ихнее поганое ТВ и попала на сериальчик какой-то. Бегают они там, дерутся… Там актерчик такой играет… Ну я и решила, что нам подходит. Попросила Федьньку, ну вы ее не знаете, ее все Федей зовут, хотя по паспорту Федорчук Ангелина, она с их богемой тусит, но и потренькала с этим игруном. Фотки взяла, и вообще он в Рашу давно хотел съездить, а что по-русски не бум бум, так Сережу Березкина пригласим, он щас на все согласится! Во!!!
Под нос режиссеру была сунута папочка. В гробовой тишине тихо щелкнула защелка и режиссер увидел ЕГО:

А теперь вопрос знатокам: какого актера увидел режиссер, если расшифровать послание Марианны?

« Последняя правка: 03 апреля 2009 года, 19:16:51 от Эленор » Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #154 было: 03 апреля 2009 года, 20:24:02 »

ой, не томите!!!! дальше!!!!
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снимается кино - II
« Ответить #155 было: 03 апреля 2009 года, 20:34:43 »

Эреа Эленор Дальше! очень-очень просим!
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Снимается кино - II
« Ответить #156 было: 03 апреля 2009 года, 20:37:03 »

 Эрэа Эленор, мы сдаёмся!  В замешательстве Пожалуйста, дальше!..   Плач
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Эленор
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Из глубин.


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #157 было: 03 апреля 2009 года, 21:31:11 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 апреля 2009 года, 21:42:33 от Эленор » Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #158 было: 03 апреля 2009 года, 22:07:27 »

Мне, наверное, должно быть стыдно.... А кто это?
Авторизирован
Эленор
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Из глубин.


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #159 было: 03 апреля 2009 года, 22:12:22 »

Да, нет, читайте "Марианну". Актер у нас малоизвестный, хотя, на мой взгляд, очень талантливый. В России по "Культуре" летом показали английский сериал "Робин Гуд", там он (Ричард Армитаж), Гая Гисборна играл.
Авторизирован
witch_Katrin
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Снимается кино - II
« Ответить #160 было: 04 апреля 2009 года, 22:50:54 »

красив..)) и на Алву похож
Авторизирован

Быть сном и явью, "лихим ветром",
Вставать счастливой на заре
И серой мягкой пылью - пеплом
Развеять сказку о себе...
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Снимается кино - II
« Ответить #161 было: 04 апреля 2009 года, 23:06:36 »

 Эрэа Эленор, "мы будем снимать кино или мы НЕ будем снимать кино?!" (с)
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Эленор
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Из глубин.


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #162 было: 05 апреля 2009 года, 11:09:06 »

Съемки - это сложный, длительный процесс, особенно когда денег кот наплакал. Режиссер с продюсером еще договариваются...
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Снимается кино - II
« Ответить #163 было: 05 апреля 2009 года, 15:21:42 »

Эленор

Цитата
Эх, может и впрямь, тряхнуть стариной  Хех

Проект "Снимается кино" - это плод работы двух соавторов: Даньки и Вороньего Шута. Соответственно ваши тексты (начиная с описания ТБ, в котором вы "изящно" прошлись по Дозорам) - это фанфрик. Фанфрик к фанфрику - это сильно!  Смех

(Залезает на бочку и пафосно рвёт на себе рубашку): граждане вас обманывают! Это не настоящее "Снимается кино"!
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино - II
« Ответить #164 было: 05 апреля 2009 года, 16:26:12 »

Наконец-то собралась и перечитала всё с начала. Господа, это шедевр! Браво и большое спасибо!

PS. Эр Станислав, умоляю, умерьте Ваше праведное негодование! Где двое, там и трое. Пусть творческая манера эрэа Элинор заметно отличается от прекрасного дуэта, но всё же она  - более чем достойный соавтор. И кем сказано, что фанфик "должен быть один"?
« Последняя правка: 05 апреля 2009 года, 16:32:38 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!