Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:55:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дружба... Что это такое для вас ? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Дружба... Что это такое для вас ? - II  (прочитано 18132 раз)
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #45 было: 06 января 2010 года, 08:32:09 »

Когда-то я была убеждена, что у меня есть настоящие друзья, те самые, которые всегда помогут и всегда поймут. Но случился очень тяжелый период в моей жизни и никого не было рядом, чтобы помочь справится.
Теперь я искренне не знаю - зачем мне друзья?
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #46 было: 06 января 2010 года, 15:24:01 »

Теперь я искренне не знаю - зачем мне друзья?

Чтобы помогать им. Я не шучу, эрэа Пламя Земли, это в самом деле так. И не надо зацикливаться на обидах.

"Если тебе плохо, найди того, кому ещё хуже, и помоги ему". Это действительно спасает, проверено на собственном опыте.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #47 было: 06 января 2010 года, 17:52:28 »

Когда-то я была убеждена, что у меня есть настоящие друзья, те самые, которые всегда помогут и всегда поймут. Но случился очень тяжелый период в моей жизни и никого не было рядом, чтобы помочь справится.
Теперь я искренне не знаю - зачем мне друзья?

Может, это были неправильные друзья?
Я не смогу объяснить толком, но человек, у которого нет друзей, мертв.
А друг - это именно тот, кто в тяжелый период будет рядом.
Надо только найти его...
Авторизирован
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #48 было: 06 января 2010 года, 18:31:33 »

Я не смогу объяснить толком, но человек, у которого нет друзей, мертв.

На мой взгляд, вы слишком категоричны. Если вас не затруднит, всё же попытайтесь объяснить. Всё-таки Дружба - не единственное великое чувство.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #49 было: 06 января 2010 года, 21:43:11 »

Я не смогу объяснить толком, но человек, у которого нет друзей, мертв.

На мой взгляд, вы слишком категоричны. Если вас не затруднит, всё же попытайтесь объяснить. Всё-таки Дружба - не единственное великое чувство.

Не единственное. Но необходимое.
Дружба - это одна из немногих сил, связывающих человека с окружающим миром.

Как-то так.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #50 было: 06 января 2010 года, 22:25:49 »

Был в моей жизни момент, когда от людей практически прямым текстом требовали сказать максимально гадко обо мне  и с подразумевающейся угрозой, если не скажут ... То что люди сказали обо мне... Я стесняюсь  это повторять .Сугубо положительное в превосходных степенях... Дружба еще подразумевает, что еще и порядочность должна быть у людей...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #51 было: 07 января 2010 года, 08:04:59 »

Дружба - это одна из немногих сил, связывающих человека с окружающим миром.
Как-то так.

В моей ментальной реальности человека с окружающим миром связывает ЕГО отношение к миру и к другим людям, но никак не отношение других людей к нему.

Для меня достаточным условием Жизни является любовь к окружающему миру и окружающим людям (в том смысле, что обратившийся за помощью и поддержкой получит их не потому что он знакомый, а потому что он человек)
Как-то так.  Улыбка
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #52 было: 07 января 2010 года, 12:01:05 »

В моей ментальной реальности человека с окружающим миром связывает ЕГО отношение к миру и к другим людям, но никак не отношение других людей к нему.
Согласна с вами. Хотя если есть друзья - это здорово! Но чувствовать себя мертвым без друзей - это глупо. ИМХО
Я не уверена, что если у человека нет друзей, это его вина. Не все люди легко завязывают отношения, не все легко раскрываются, но это не значит, что они недостойны дружбы. Иногда просто не повезло встретить друга. Может быть, ПОКА. Spokelse, а если не встретит, но тем не менее сохранит такое отношение к миру, как Пламя Земли, он не перестанет от этого быть красивым человеком. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
zoika
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Скорблю


просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #53 было: 07 января 2010 года, 13:45:01 »

Для меня друзья не только те кто с тобой в горе, но и в радости. Причем в своей радости.
Случилось так что моя подруга вышла замуж. (Что же все мы там будем) Но теперь она срывается на людей. Все время поприкает тем что у нее теперь другая жизнь. Но никто не требует от нее бросить мужа и Танцевать до 5 утра. Терять ее очень больно. Но и отношения в таком ключе выстраивать не хочется. Понимаю что пишу не к месту. Но может благородные Эры и Эрэа подскажут как мне вести себя с ней? Может со временем у нее это пройдет? нужно просто переждать.
Авторизирован
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #54 было: 07 января 2010 года, 14:12:00 »

Эреа Ингрид, спасибо.  Улыбка



Но может благородные Эры и Эрэа подскажут как мне вести себя с ней? Может со временем у нее это пройдет? нужно просто переждать.

Я думаю, что стоит с ней поговорить об этом, согласиться с ней что ее жизнь сильно изменилась, сказать что вы несмотря ни на что хотите общаться с ней. Предложите ей поддержку. Возможно действительно надо дать ей время привыкнуть к новой социальной роли.
А еще будет не лишним узнать как ее муж к вам относится, иногда отношения рушатся из-за этого. Удачи.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #55 было: 07 января 2010 года, 18:18:56 »

В моей ментальной реальности человека с окружающим миром связывает ЕГО отношение к миру и к другим людям, но никак не отношение других людей к нему.
Согласна с вами. Хотя если есть друзья - это здорово! Но чувствовать себя мертвым без друзей - это глупо. ИМХО
Я не уверена, что если у человека нет друзей, это его вина. Не все люди легко завязывают отношения, не все легко раскрываются, но это не значит, что они недостойны дружбы. Иногда просто не повезло встретить друга. Может быть, ПОКА. Spokelse, а если не встретит, но тем не менее сохранит такое отношение к миру, как Пламя Земли, он не перестанет от этого быть красивым человеком. Улыбка

Мы говорим об одном и том-же. Улыбка
Человек, не способный быть другом, друзей не найдет.
Способный - обязательно найдет.
Авторизирован
zoika
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Скорблю


просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #56 было: 07 января 2010 года, 18:43:40 »

Большое спаибо за совет эрэа  Пламя Земли. Я пробовала разговаривать, пока она меня не слышит.
Ее муж сам не понимает что происходит. С ним у меня сложились приятельские отношения. Может это на самом деле просто адаптация к новому социальному статусу. Не знаю время покажет.

Спасибо и Вам за совет Эр Spokelse
« Последняя правка: 08 января 2010 года, 09:42:41 от zoika » Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #57 было: 09 января 2010 года, 05:45:33 »

Для меня друзья не только те кто с тобой в горе, но и в радости. Причем в своей радости.
 Случилось так что моя подруга вышла замуж. (Что же все мы там будем) Но теперь она срывается на людей. Все время поприкает тем что у нее теперь другая жизнь. Но никто не требует от нее бросить мужа и Танцевать до 5 утра. Терять ее очень больно. Но и отношения в таком ключе выстраивать не хочется. Понимаю что пишу не к месту. Но может благородные Эры и Эрэа подскажут как мне вести себя с ней? Может со временем у нее это пройдет? нужно просто переждать.
Я не совсем понимаю, в чем суть проблемы. У Вашей подруги жизнь действительно изменилась. Кардинально. И приоритеты ее тоже изменились. Из этого не следует, что в новом списке приоритетов подружкам совсем не осталось места, но перераспределение, безусловно, произошло.  Улыбка
А со временем... Вы полагаете, что ее стремление проводить время с мужем должно уменьшиться? Или что замуж - это "прогуляться"? Кстати, потом еще обычно появляются дети.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #58 было: 04 февраля 2010 года, 15:54:15 »

Дружба  - это умение сопереживать и верность. Честность и преданность.
Быть может, я идеализирую, но не было еще случая, чтоб те, кого я считаю своими друзьями, меня предали.
Я горжусь своими друзьями, это замечательнейшие, порядочные во всех отношениях люди.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #59 было: 27 марта 2010 года, 15:48:51 »

Вспомнился к случаю один спор из разряда "Каждый остался при своём мнении". Что и нормально, дружба же явление нешаблонное... А возник он по тем же мотивам, что и обсуждение выше: должны ли друзья что-то друг другу или нет. Поводом стала моя шутливая жалоба, что из прошедших 23 Дней рождения не удосужилась отпраздновать ни одного. В том числе и потому, что собрать друзей на него почти невозможно - попадает на длинные выходные, которыми они, как люди активные, стараются воспользоваться для поездок. Собеседнику это показалось странным: "У тебя же праздник, пригласи всех заранее, пусть планируют на другое время". Я постаралась в ответ объяснить, что это уже похоже на шантаж: "Ты мне друг, а значит, должен каким хочешь образом в середине праздников оказаться там-то", и что ставить друзей перед выбором "Или я, или твои планы" мне как-то не хочется, но не очень в этом преуспела Улыбка.
Хотя наши отношения часто вызывают недоумение отдалённых окружающих, так что не удивляюсь. О важных событиях в жизни друг друга можем узнавать чуть ли не последними, например, да и видеться раз в 2-3 месяца. Тоже форма, вполне себе жизнеспособная.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!