Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:29:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дружба... Что это такое для вас ? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Дружба... Что это такое для вас ? - II  (прочитано 18126 раз)
Хайрн Таш
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 82


Я- Ассасин. Мой Путь- Смерть и... КОНОПЛЯ!

462314428
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #15 было: 30 марта 2007 года, 16:17:51 »

Не могу совсем уж согласиться.
"А если девушка/парень говорит своей половинке "Или я, или твои друзья", значит, эта половинка чья-то ещё, а не твоя.
А если ты соглашаешься, то друг был ненастоящий."
Вот с этой частью я согласен. Но для меня из нее следует равноценность любви и дружбы.
Авторизирован

Я рожден на границе
Меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные
Игры с Судьбой...
(Эпидемия)

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #16 было: 30 марта 2007 года, 23:13:21 »

Уууу, если уж половинка говорит " Или я , или ..."  - выход один. Ноги в руки.И подальше.
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #17 было: 31 марта 2007 года, 13:02:59 »

Дружба важнее любви. Любовь приходит и уходит, а друг всегда тебя поддержит, выслушает, утешит (что делать, и такое бывает  Плач)
А если девушка/парень говорит своей половинке "Или я, или твои друзья", значит, эта половинка чья-то ещё, а не твоя.
А если ты соглашаешься, то друг был ненастоящий.

А если половинка - именно твоя, то она тебе никогда не скажет - они или я... Потому что если скажет - не любовь это вовсе  Язык (ИМХО)
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #18 было: 01 апреля 2007 года, 00:56:09 »


Я сделала для себя странный вывод: общие друзья и интересы - это не дружба. Это... наверное, это какое-то другое партнерство. У меня сейчас есть такие люди - вполне близкие мне, которым я полностью доверяю, с которыми меня связывают общие дела и увлечения. Это люди, которым я без колебаний могу доверить и личное что-то, и коммерческую тайну, и ключи от квартиры.
Но люди меняются. И часто меняются... в разные стороны. Ты направо, а тот человек - налево. Не обязательно кто-то что-то "накосячил", стал "плохой"... Просто, как говорится, жизнь развела. И я знаю, что с этими людьми, при всей симпатии, нас может жизнь развести.
А есть... не знаю, наверное, это и есть друзья. Мало, конечно. Но это люди, с которыми у нас не осталось, почитай, ни общих знакомых, ни общих интересов - а то и не было никогда, просто случай свел. Мы редко видимся или перезваниваемся, но для нас это уже ничего не значит. Довольно знать, что этот человек есть. И он твой друг. И это навсегда. И через полгода молчания ты можешь позвонить среди ночи и сказать: друг мой Вася, у меня прорвало трубу, а аварийка не едет. И друг твой Вася среди ночи попрется к тебе с разводным ключом. И если он тебе когда-нибудь позвонит и скажет: знаешь, некому поливать мой кактус, пока я в отпуске, ты будешь мотаться на другой конец города поливать кактус. И ты это знаешь. И он это знает. И вам все равно, что не о чем говорить, вы можете встретиться и уютно помолчать пару часов друг с другом. И расстаться еще на год. Но ни год, ни пять лет, ни пять тыщ километров уже ничего не значат. И когда тебе однажды позовнят и скажут: "Знаешь, дружище, я сейчас в Аргентине... паршиво мне что-то", ты бросишь все, возьмешь, если надо,  кредит, купишь билет в Аргентину и прилетишь туда помолчать с другом, полить кактус или починить трубу.
Вот это и есть дружба.
Наверное, как-то так.
Авторизирован
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #19 было: 01 апреля 2007 года, 10:30:43 »

Что ж… да Вы – романтик! Наверное, Вам можно только позавидовать. Вот как-то так.
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #20 было: 01 апреля 2007 года, 20:15:40 »

Чарма, позвольте с вами не согласиться. Смущение Почему это настоящий друг будет поливать кактус, и чинить трубы но полгода при этом не позвонит. Хех По-моему, кактус и без воды выдержит - а для труб я лучше сантехника вызову, чем свою подругу, ничего в этом деле не смыслящую... А вот позвонить-конечно может каждый, но рада я буду не сантехнику, а своему другу. Дружба, как и любовь нуждается в постоянной подпитке и чем больше общих воспоминаний и переживаний вас связывает, тем крепче дружба. (ИМХО)
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Elene
гость


E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #21 было: 04 апреля 2007 года, 12:50:38 »

Можно считать человека настоящим другом. Но когда вы не видитесь пять лет, тему для разговора найти уже ой как сложно, а дружба из настоящей выродилась в традицию, формальность... В этой ситуации проще не льстить себе.
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #22 было: 04 апреля 2007 года, 18:59:02 »

Можно считать человека настоящим другом. Но когда вы не видитесь пять лет, тему для разговора найти уже ой как сложно, а дружба из настоящей выродилась в традицию, формальность... В этой ситуации проще не льстить себе.

Поддерживаю! Улыбка Тем более, что ведь столько всего может произойти в жизни и мы можем так измениться, сами того не замечая... В шоке Время и расстояние - суровая проверка как для любовных так и для дружеских отношений... Но вот стоит ли их так проверять! Нужно жить сейчас, сейчас любить и ценить друг друга - завтра может просто не быть! Извините, что вот так печально, просто только недавно столкнулась со смертью совсем молодого и очень хорошего человека...  Плач Поэтому :" Давайте восклицать, друг другом  восхищаться..."
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Масяня
Потомственный нобиль
**

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 63

Тот, кто сидит в пруду

373421339
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #23 было: 09 апреля 2007 года, 15:21:00 »

Для меня дружба - одна из форм любви  Глазки вверх

Вот как-то так  Круто
Авторизирован

Своё мнение не меняют только дураки и покойники (с)
freddie
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Just a singer with a song


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #24 было: 09 апреля 2007 года, 16:15:31 »

Согласна, но для меня дружба, наверное, все-таки важнее любви как мы ее обычно понимаем..
Авторизирован

Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай.
(Чингисхан)
Масяня
Потомственный нобиль
**

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 63

Тот, кто сидит в пруду

373421339
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #25 было: 09 апреля 2007 года, 17:43:19 »

Согласна, но для меня дружба, наверное, все-таки важнее любви как мы ее обычно понимаем..
Для меня в каждом конкретном случае по-разному...   Глазки вверх
Авторизирован

Своё мнение не меняют только дураки и покойники (с)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #26 было: 24 июня 2007 года, 21:31:17 »

Как-то мне моя подруга (с более чем десятилетним стажем) рассказала про одну теорию, связывающую всё происходящее в обществе с отношениями купли/продажи. Я тогда спросила у нее, как в эту теорию вписываются наши отношения. Она ответила, что вписать можно: дружба - купля/продажа имиджа. Вот мне нравится ее имидж и я хочу его купить, предлагая взамен свой. Если соглашение достигнуто, то дружба возникает. В принципе можно сказать и так, хотя это все несколько упрощенно.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #27 было: 24 июня 2007 года, 23:26:39 »

Как-то мне моя подруга (с более чем десятилетним стажем) рассказала про одну теорию, связывающую всё происходящее в обществе с отношениями купли/продажи. Я тогда спросила у нее, как в эту теорию вписываются наши отношения. Она ответила, что вписать можно: дружба - купля/продажа имиджа. Вот мне нравится ее имидж и я хочу его купить, предлагая взамен свой. Если соглашение достигнуто, то дружба возникает. В принципе можно сказать и так, хотя это все несколько упрощенно.

Известная методология, называется "экономический империализм" - распространение критериев рыночного хозяйства на принципиально не рыночные отношения. Вы что, присваиваете имидж друг друга? Пользуетесь им? Да ваши отношения вообще не экономические! Вы относитесь не к имиджу, а к человеку. И для вас весь человек важен, а не только его имидж. Дружба не подразумевает эквивалентности. Нет, это конечно хорошо, если за добро вам платят равноценным добром. Но дружба не когда не ставит такую равноценность условием предоставления другу этого самого добра. Вот как-то так (с). Я, кстати, экономист, и потому сужу о предмете профессионально.
Авторизирован
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #28 было: 25 июня 2007 года, 01:06:54 »

Согласен с эром (эреа?) Чарма. Для настоящей дружбы время и расстояние не помеха..
Если это переходит в традицию и т.п. значит и не дружба была. Если через пять(десять лет встречаешь человека и он тебе чужой, возможно друзьями вы не были)
А упреки в романтизме не уместны. Цинизмом можно и дружбу и любовь опошлить, или вообще можно взять точку зрения Печёрина( дружбы не существует, если дружат, то один раб другого).



Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба... Что это такое для вас ? - II
« Ответить #29 было: 25 июня 2007 года, 11:40:11 »

Дружба это опора в жизни когда всегда есть кому поплакаться в жилетку, когда можно перехватить 500р до получки; когда тебя всегда выслушают и если надо дадут совет!
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!