Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 05:01:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Любви все возрасты покорны
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Любви все возрасты покорны  (прочитано 3917 раз)
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Любви все возрасты покорны
« было: 11 февраля 2007 года, 13:00:46 »

Чтобы не плодить слишком много тем решила всё что связано с возрастом и любовью в кучу собрать и задать сразу несколько вопросов.
1. Как вы относитесь к парам где мужчина старше или женщина наоборот? К чему это приводит? Поделитесь опытом негативным и позитивным.
2. Как представления о любви меняются в процессе жизни? Можно ли сохранить любовь, проживя в браке N-нное число лет. Можно ли влюбиться без памяти, когда тебе ну к примеру за 50?
3. С какого возраста считать любовь "настоящей"? Хех
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Canus
гость


E-mail
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #1 было: 11 февраля 2007 года, 18:16:07 »

1. Как вы относитесь к парам где мужчина старше или женщина наоборот? К чему это приводит? Поделитесь опытом негативным и позитивным.

Во многих случаях это позволяет преодолеть некоторые комплексы.

2. Как представления о любви меняются в процессе жизни? Можно ли сохранить любовь, проживя в браке N-нное число лет. Можно ли влюбиться без памяти, когда тебе ну к примеру за 50?

Запросто

3. С какого возраста считать любовь "настоящей"?

С любого


Я 9 лет прожил в браке с женщиной старше меня на 14 лет. Вот! И разошлись мы по причине, прямо от возраста не зависящей
Авторизирован
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #2 было: 11 февраля 2007 года, 23:05:27 »

1. Как вы относитесь к парам где мужчина старше или женщина наоборот? К чему это приводит? Поделитесь опытом негативным и позитивным.
Вне зависимости от того, кто в отношениях старше, он обычно и есть "за старшего". Он более опытен и по жизни, и по... хм... ну, все поняли. Улыбка И чаще всего на него валится вся ответственность за отношения. Он должен проявлять понимание и терпение. Учить и наставлять на путь истинный.
Конечно, в данном случае проще, когда мужчина старше. Потому что это греет мужское самолюбие и упрощает общение с женщиной. А если наоборот - это тяжко. Если женщина - не любительница покомандовать, ей будет всё время немного обидно, что всё валится на нее.
Понятно, с определенного момента разница в возрасте перестает играть доминирующиую роль. Когда гормон перестает играть.

2. Как представления о любви меняются в процессе жизни? Можно ли сохранить любовь, проживя в браке N-нное число лет. Можно ли влюбиться без памяти, когда тебе ну к примеру за 50?
Не знаю, как у других... Но лично я думала, что Любовь - это один раз на всю жизнь. Что она не проходит, что это такая константа в организме. Улыбка Оказалось, что проходит. И не одна. А уж влюбляться можно вообще бесконечное число раз. Так что меняется, наверное, но у всех по-своему. Кто-то в цинизм ударяется, кто-то всю жизнь ищет свою половинку...
На самом деле, всё тут упирается в определение любви. Если она - совокупность влечений души, тела и ума, то почему нет? Подмигивание Даже когда влечение тела сходит на нет, это не значит, что люди резко перестали любить друг друга. Улыбка
Вы знаете, у людей к 50 иногда развивается склероз. Так что можно. Шутка. Улыбка Доживу - проверю - сообщу.
3. С какого возраста считать любовь "настоящей"? Хех
А что такое ненастоящая любовь?.. Ну предположим - ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИМ, - что с момента начала полового созревания любовь становится не только платонической, но и плотской. Улыбка Но ведь дети любят родителей... И эта любовь, на мой взгляд, вполне настоящая.
 Улыбка Всё - ИМХО...
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Чука
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Девочка-дурочка


просмотр профиля E-mail
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #3 было: 12 февраля 2007 года, 12:54:07 »

1. Мне кажется, любовь и счастье не зависят от того, кто старше. Мой муж старше на 8 лет, и любит покомандовать, перевоспитывает меня.Но я человек по характеру мягкий, поэтому подчиняюсь.
Хотя, кто главный в семье, не всегда зависит от возраста. У меня есть знакомая пара, где жена младше на 10 лет по возрасту, но значительно взрослее по характеру и поведению.
2. Мне кажется, любовь можно сохранить на всю жизнь. Просто со временем, она становится другой, может быть, нет той страсти и романтики в отношениях ( хотя, м. б. можно сохранить и их), но есть глубокая привязанность, нежность и взаимопонимание. И конечно же, влюбиться можно и в 50 лет и намного позже.
3. У всех по - разному. Кто - то влюбляется в первом классе - и потом вместе с этим человеком всю жизнь, а кто - то впервые  испытывает настоящую любовь уже в пожилом возрасте. Знаю и такие, и такие примеры.

Авторизирован

Верю в чудеса
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #4 было: 12 февраля 2007 года, 15:21:55 »

1. Как вы относитесь к парам где мужчина старше или женщина наоборот? К чему это приводит? Поделитесь опытом негативным и позитивным.
Положительно отношусь)) Тем более, что знаю примеры и того, и другого. Я себя комфортнее чувствую рядом с мужчинами несколько старше меня: не люблю проявлять инициативу, да и жизненного опыта маловато, а рядом с более "взрослым" человеком чувствуешь себя надежно  и защищенно.
Как представления о любви меняются в процессе жизни? Можно ли сохранить любовь, проживя в браке N-нное число лет. Можно ли влюбиться без памяти, когда тебе ну к примеру за 50? Мой "процесс жизни" пока не очень длинный, поэтому трудно судить... От подросткового идеализированного представления успела избавиться - это точно)) Насколько могу судить по окружающим - с годами проходит влюбленность, а в любви начинают преобладать доверие, уважение, привязанность...
 
С какого возраста считать любовь "настоящей"? Она настоящая в любом возрасте))
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #5 было: 13 февраля 2007 года, 22:48:28 »

1. Нормально это вполне. Я вот некомфортно чувствую себя с девами моложе меня - и даже со сверстинцами. А те, что старше - уже не воспринимаются как дети. С другой стороны - я знаю и примеры противоположного отношения. Думаю - это очень индивидуально.

2. Можно, просто она перерождается и укрепляется не на тех началах, с которых "стартовала"...

3. Несущественно, но в среднем - думаю уже в 20+ - можно.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
*php*
Младший сержант запаса
Герцог
*****

Карма: 368
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 741


Ну и успехов в труде!


просмотр профиля WWW
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #6 было: 14 февраля 2007 года, 21:46:53 »

1. Как вы относитесь к парам где мужчина старше или женщина наоборот? К чему это приводит? Поделитесь опытом негативным и позитивным.
По статистике таких пар - большинство.
Нормально отношусь. Но пар, в которых женщина старше, просто меньше. Вряд ли возраст имеет такое уж принципиальное значение (скорее уж более важным является возраст вступления в брак).
2. Как представления о любви меняются в процессе жизни? Можно ли сохранить любовь, проживя в браке N-нное число лет. Можно ли влюбиться без памяти, когда тебе ну к примеру за 50?
По-моему, можно. Когда живешь вместе с любимым человеком, все время открываешь для себя некие новые грани (жизнь-то продолжается - и все время подкидывает что-нибудь новенькое. И не всегда приятное). И взаимное чувство только укрепляет сознание того, что вместе с любимым человеком было прожито и сделано немало, преодолены разнообразные ситуации - но это работает только в том случае, если один партнер другого не разочаровывал.
А n-ое количество лет - это сколько? Для кого-то и 5 лет - много, а нас с женой наши 12 с половиной совершенно не утомили.
3. С какого возраста считать любовь "настоящей"? Хех
Хороший вопрос. Не знаю.
Наверное, в большинстве случаев - все-таки после 20 лет.
« Последняя правка: 14 февраля 2007 года, 22:14:21 от *php* » Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #7 было: 14 февраля 2007 года, 21:52:44 »


1. Как вы относитесь к парам где мужчина старше или женщина наоборот? К чему это приводит? Поделитесь опытом негативным и позитивным.
Первое нормально...второе...с таким не сталкивалась, но наверное имеет место быть...я считаю, что мужчина должен быть чуть-чуть старше...когда разница очень большая...ну это не по мне, может кого-то и устраивает)))
2. Как представления о любви меняются в процессе жизни? Можно ли сохранить любовь, проживя в браке N-нное число лет. Можно ли влюбиться без памяти, когда тебе ну к примеру за 50?
Представления о любви меняются не по мере жихни, а оп мере преобритения жизненого опыта.
Сохранить любовь в браке можно...но далеко не в каждом....
Влюбится без памяти за 50 можно, у меня одна знакомая в 63 свадьбу сыграла...любят друг друга без памяти  Улыбка
3. С какого возраста считать любовь "настоящей"? Хех
А это зависит от того, кто ее называет....для ребенка семи лет, любовь настоящая с семи лет..а для сорокалетнего нормальная лет с 25....а на самом деле...сначала нужно дать определение "настоящей" любви. Так как понимаю ее я, то с любого возраста....
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Serkeruth
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 203


Hell on high heels


просмотр профиля
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #8 было: 14 февраля 2007 года, 22:01:01 »

1. Даже не знаю. Мой любимый старше меня. И это ничему не мешает. А разница у наc хорошая. Впрочем, он - большой ребенок, и еще неизвестно, кто ответственее из нас  Смех
2.  Наверное, да. Лично у меня - менялись. Впорчем, я еще слишком молода,чтобы ответить на такой вопрос полностью Улыбка
3. Зависит не от паспортного возраста, а от того, что у этого человека в голове. Можно и в пятнадцать лет полюбить по-настоящему, а можно дожить до сорока ни разу не любив.
« Последняя правка: 18 февраля 2007 года, 21:07:04 от Serkeruth » Авторизирован

Never say die
Leave me alone in the night
Keep me away from the light
Razorblade cuts the line
Never say never say die
(c) J. Darling
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #9 было: 15 февраля 2007 года, 16:51:44 »

Цитата
1. Как вы относитесь к парам где мужчина старше или женщина наоборот? К чему это приводит? Поделитесь опытом негативным и позитивным.
2. Как представления о любви меняются в процессе жизни? Можно ли сохранить любовь, проживя в браке N-нное число лет. Можно ли влюбиться без памяти, когда тебе ну к примеру за 50?
3. С какого возраста считать любовь "настоящей"?

1. Знаю пару, где разница в 21 год (женщина старше). Вместе уже 34 года. Оба довольны.

2. а) Меняются (усложняются).
    б) См. выше п.1.
    в) Примеров не знаю, но почему бы и нет?

3. Это зависит от душевной зрелости человека, от способности чувствовать ответственность за другого, от его готовности к самотдаче ради любимого и т.д.
Такое даже и в 5 лет может быть, но все же как исключение.
А может не быть никогда.
Авторизирован
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #10 было: 16 февраля 2007 года, 12:06:05 »

Не могу судить....мне еще даже 21 нету=)))
Но как на меня, так это все сплошной позитив....очень даже реально продлить любовь хоть какое количество времени.....пример-мои дед и бабка.....они вместе прожили 50 с лишним лет, а дед продолжал до последнего любить её, а она его...ихняя любовь для меня просто самый центровой показатель насколько можно и нужно любить...... Да и найти любовь можно хоть в 70 лет..... это все условности.....
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Горящая Роза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9


Пройди Свой Путь!


просмотр профиля E-mail
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #11 было: 04 июня 2007 года, 01:37:12 »

Мне 15 лет. Я немного.. необычна, и поэтому сверстники меня не всегда понимают. Я произвожу на людей впечатление очень позитивного и светлого человечка, те, кто знают меня хорошо, удивляются моей стойкости. С юношами моего возраста мне было не сильно интересно. Дети, что тут еще сказать. А потом я встретила Ворона. Он с самого начала разглядел во мне то, чего не видели другие. Мы во многом похожи. для этого человека такие слова, как "честь" и "благородство"- не пустой звук. Меня это приятно удивило. Этот человек немало пережил за свои 17. "Юноша с глазами старика", говорил он сам про себя. Он сразу предупредил меня, что вряд ли сможет кого-то полюбить и что через год он уедет. Надолго. Но уже было поздно. Я уже полюбила его. А потом у нас стали происхожить разные "красивые" истории, и любая нормальная девушка наверное возненавидела бы его. А я не могу. Потому что не хочу. Я буду рядом с ним, ведь может когда-нибудь он снова сможет полюбить. Пусть даже не меня. (Но мне, конечно, было бы приятней, если меня))А потом... Я буду ждать его.
Возможно, кто-то покрутит пальцем у виска... Пусть. Я уже приняла решение.

А любовь, товарищи, по-моему возможна с тех пор, когда человек становится сам собой, личностью, когда способен сам принимать решения. У кого-то это приходит и в 7 лет, а у кого-то и в 40.
Авторизирован

Защищая друзей...

Кто не любил, тот не жил и не дышал!

Искренне прошу,
Смейтесь надо мной,
Если это вам поможет.
Пусть я с виду шут,
Но внутри- король.
И никто как я не может!
(Король и Шут, "Гимн Шута")

ПРОЙДИ СВОЙ ПУТЬ!
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #12 было: 04 июня 2007 года, 21:41:29 »

Горящая Роза, могу только пожелать, чтобы вам такого отношения к жизни хватило надолго.
« Последняя правка: 04 июня 2007 года, 22:03:33 от Хронист » Авторизирован
ксин
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 16

жизнь дается один раз...


просмотр профиля
Re: Любви все возрасты покорны
« Ответить #13 было: 08 июня 2007 года, 15:59:13 »

Мой муж старше меня на 6 лет. Я его очень люблю, но к сожалению совместное проживание, мелкие проблемы, в общем так называемая "бытавуха", очень и очень отравляет то прекрасное, что появляется у людей когда они любят друг друга. Он у меня не ангел, я тем более, но все таки мы стараемся как-то искать копромиссы и слава богу пока находим.  Во всяком случае ни кто не отнимет то, что у нас уже было. Нужно просто жить и радоваться каждому дню проведенному вместе. Лично мой совет ЛЮБИТЕ И БУДТЕ ЛЮБИМЫ, вне зависимости от возроста, социально положени и тому подобной ерунды.  Улыбка
« Последняя правка: 05 сентября 2007 года, 13:10:32 от ксин » Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!