Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:40:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Глип! или Полное собрание драконов.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Глип! или Полное собрание драконов.  (прочитано 11420 раз)
Ызарг
гость


E-mail
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #45 было: 27 января 2006 года, 00:13:06 »

Упоминались ли Нортоновские боевые нелетающие драконы, а именно некто Базиль? Помнится там еще фигурировала кличка "Хвостолом"... Глазки вверх
Авторизирован
Aloria
Барон
***

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


The show must go on


просмотр профиля
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #46 было: 27 января 2006 года, 03:17:15 »

Наталья Ипатова "Большое драконье приключение"- дракон Сверчок ( Сверкающий Подобно Чаше Из Лунного Серебра), 170 лет, от хвоста до носа примерно 6 футов, диаметр   в талии 8 футов,  в холке 15 футов, тип позвоночные, отряд рептилии,класс перепончатокрылые. По собственному признанию наполовину зверь, наполовину машина.Предпочтения: тихие, спокойные принцессы( для красоты и компаний),когда нос чешут (просто приятно), порыцарствовать (натура такая), выпить (один раз было  и то по глупости), хорошо покушать ( ну, это все любят).
Немного наивен, но задатки будущего интриганта просматриваются.
Авторизирован

Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют. ("Мелкие боги"Т. Прачетт)
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #47 было: 30 января 2006 года, 22:23:37 »

от хвоста до носа примерно 6 футов, диаметр   в талии 8 футов,  в холке 15 футов,
Ппппростите, а это как? Что-то здесь не то с габаритами!  Хех
дракона этого я нежно люблю с момента прочтения, но смешариком он точно не был!  Смех
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Aloria
Барон
***

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


The show must go on


просмотр профиля
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #48 было: 02 февраля 2006 года, 01:37:02 »

от хвоста до носа примерно 6 футов, диаметр   в талии 8 футов,  в холке 15 футов,
Ппппростите, а это как? Что-то здесь не то с габаритами!  Хех
дракона этого я нежно люблю с момента прочтения, но смешариком он точно не был!  Смех
Ой, сорри,  поправка: от носа до хвоста без малого 50 футов (откуда взялись 6 футов, не пойму Хех и на очепятку вроде не похоже)
 Этого дракона не любить не возможно...
Авторизирован

Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют. ("Мелкие боги"Т. Прачетт)
Лорд Омут
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 11


"Esse Quam Videri!"("Быть, а не казаться!")


просмотр профиля WWW
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #49 было: 09 февраля 2006 года, 23:53:22 »

Всем мое почтение, дамы и господа![с радостно-довольным видом входя и осматриваясь] Надо же, как приятно такое почитать.)) По крайней мере мне, как дракону Глазки вверх[скромно оправили камзол]..Ладно, простите мне мое некоторое ребячество, просто очень развеселился, все это прочитав.)) Увы, сейчас я обладаю не слишком большим запасом времени, но энциклопедию пополнять буду.)) Про себя писать?[явно в шутку, без претензий]))
Да, Нортоновские драконы в истинном облике ели действительно копытных и прочую крупную дичь, но в оборотном облике(а могли они превращаться практически во что угодно, зависело от личного таланта) ели то, что соответсвовало нормальному рациону выбраннго для превращения вида.)
А вообще под понятие "дракон" очень много кто подходит. Истоки у многих нынешних драконов лежат в древних легендах народов со всех концов земли. А потому и такое разнообразие.
Я слышал, что тут спрашивали о морских драконах. Если отвлечься от TSR, то можно вспомнить Левиафана, который по сути являлся морским драконом. Хотя и с некоторой натяжкой. Но прародителем этой ветви уж почти наверняка.
На  самом деле мог бы взять статью и с умным видом ее цитировать, но лучше просто укажу адрес.) Там очень много любопытной информации, выбранной на основе мифов и фольклора. Там есть и про Левиафана, и про Кетсалькоатля и много еще про кого. Статья интересная, рекомендую.))

http://www.mirf.ru/Articles/art1003.htm

Страницей ранее оттуда есть общий список Бестиария, там еще две статьи о драконах есть.)
« Последняя правка: 10 февраля 2006 года, 00:08:38 от Лорд Омут » Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #50 было: 10 февраля 2006 года, 09:03:50 »

Упоминались ли Нортоновские боевые нелетающие драконы, а именно некто Базиль? Помнится там еще фигурировала кличка "Хвостолом"... Глазки вверх

Это не Нортон, это Кристофер Раули, серия "Базил Хвостолом" (или "Базил Сломанный Хвост", если угодно). Причём, наряду с нелетающими вивернами там были и летающие драконы.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Ызарг
гость


E-mail
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #51 было: 10 февраля 2006 года, 10:25:05 »

Упс... спасибо Глазки вверх Радость
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #52 было: 10 февраля 2006 года, 12:20:13 »

      Еще был дракон у Саймака, в "Заповеднике гоблинов". Которого упрятали в Артефакт. Последний домашний любимец древних рас.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Лорд Омут
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 11


"Esse Quam Videri!"("Быть, а не казаться!")


просмотр профиля WWW
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #53 было: 16 февраля 2006 года, 20:54:22 »

Кхм..несмотря на то, что мой прошлый пост оставили в показательном игноре..Ладно, так и быть, все равно поделюсь..
http://mirf.ru/Articles/art527.htm
Полностью солидарен со своим сородичем..Это 20 правил поведения драконов.
« Последняя правка: 16 февраля 2006 года, 20:59:40 от Лорд Омут » Авторизирован
Артано
Крылатый
Граф
****

Карма: 294
Offline Offline

сообщений: 335



просмотр профиля
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #54 было: 17 февраля 2006 года, 00:33:14 »

Мой Лорд, ну что Вы говорите? Вот я, к примеру, ссылки утащила к себе. И сайты посетила. Спасибо. Муррр...
Авторизирован

Я смеюсь и взмываю в небо...
Лорд Омут
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 11


"Esse Quam Videri!"("Быть, а не казаться!")


просмотр профиля WWW
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #55 было: 18 февраля 2006 года, 01:02:53 »

Благодарю вас, леди.) Видать, сказывается моя избалованность общением в дайри[легкая улыбка].
Рад, что вам понравилось мною выложенное.Подмигивание Я, как всегда, стараюсь.)
Авторизирован
Артано
Крылатый
Граф
****

Карма: 294
Offline Offline

сообщений: 335



просмотр профиля
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #56 было: 18 февраля 2006 года, 11:20:49 »

Конечно понравилось.
Надеюсь скоро встретиться и в реале. Муррр*улыбка в ответ
Авторизирован

Я смеюсь и взмываю в небо...
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #57 было: 19 февраля 2006 года, 08:42:17 »

А почему незаслуженно забыли драконов Земноморья Урсулы Ле Гуин? Самые древние существа, умные, хитрые,  разговаривающие на Истинной речи (я ничего не пререпутала? А то книжки под рукой нет, как водится Глазки вверх). Человека запутать, обмануть - ничего не стоит. Главное сохранить в тайне свое имя,  потому что узнавший его (особенно маг) обретет над драконом некоторую власть. К людям относятся с пренебрежением, чаще всего как к пище. Тех с кем драконы станут разговаривать называют повелителем драконов (поправьте если ошибаюсь в термине).
Кроме того кое-где на островах водятся маленькие дракончики, величиной где-то с руку, которых девушки используют вместо брошек.

Еще есть драконы у Эдит Несбит. Если  злого, огромного кровожадного дракона кормить только молоком с хлебом, чешуя с него осыпется, и он станет большим пушистым котом. Улыбка
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #58 было: 20 февраля 2006 года, 03:21:18 »

 Еще есть драконы у Сташеффа в цикле про Мага. Они именуют себя Свободным Народом. Там даже Дракогриф есть!
У Орловского упоминаются крылатый дракон, у которого печень вкусная, и земляной дракон, который "так из-под земли выскакивает!". Да и летали там на драконах.
Еще у Эйва Дэвидсона есть один рассказ про типа, который опекал прелестную драконицу. И кормил ее девственницами.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re: Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #59 было: 20 февраля 2006 года, 20:32:02 »

А еще в книгах Оксаны Панкеевой очень милые драконы. Девушек среди них только отдельные извращенцы едят...

И у Терри Пратчетта драконы есть. Один (одна) большой и много маленьких болотных.

Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!