Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 14:29:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Глип! или Полное собрание драконов.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Глип! или Полное собрание драконов.  (прочитано 11423 раз)
Devlin
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 84


Что б я так жил?


просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #15 было: 22 июня 2004 года, 15:43:31 »

Базил Хвостолом Кристофера Раули.
Кто-то может возразить - мол не дракон, а виверн (по классификации автора). Что ж...
В таком случае - Пурпурно-Зеленый.
Не знаю, как у вас, а во мне дракон в шлеме, доспехах, со щитом и мечом вызывает определенный трепет.
Ну и Magic Resist тоже ведь никуда не делся.
Авторизирован

Век от века слепые промашки// Совершает мужчина не думая,// Что внутри обаятельной пташки// Может жить крокодильша угрюмая
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #16 было: 23 июня 2004 года, 01:17:36 »

Не знаю, как у вас, а во мне дракон в шлеме, доспехах, со щитом и мечом вызывает определенный трепет.
Ха, тогда прочитай "Деревянный меч" Элеоноры Раткевич (Ela). У неё вообще драконы половину времени ходят в человеческом обличье, а вторую половину - в виде воды/облаков, а лапы/крылья/хвост/чешуя - это для непосвященных  Язык.
Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #17 было: 23 июня 2004 года, 09:44:15 »

А как же дракон Лукьяненко? Он ведь тоже наполовину человек. А еще владыка!
Но мне лично ближе дракон М. Симонс. Помните такой беленький, маленький и пушистый? Его еще в жертву людям собирались принести, потому как урод.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #18 было: 23 июня 2004 года, 14:45:31 »

А ещё драконы Андрея Белянина из цикла "МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ".
Кролик (тоже белый, правда не пушистый) и другие.
Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Devlin
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 84


Что б я так жил?


просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #19 было: 23 июня 2004 года, 14:55:26 »

Ха, тогда прочитай "Деревянный меч" Элеоноры Раткевич (Ela). У неё вообще драконы половину времени ходят в человеческом обличье, а вторую половину - в виде воды/облаков, а лапы/крылья/хвост/чешуя - это для непосвященных  Язык.

Может я немного неправильно выразился, но имел я в виду совсем не это. Насчет лап/крыльев/хвоста etc., так у Джордана тоже есть Возрожденный Дракон. И кто его назовет пресмыкающимся (в прямом смысле)?

Я, когда говорил о драконах, имел в виду именно чешуйчатое, хвостатенькое, зубатенькое, большущенькое.  Для меня дракон - просто большой ящер. Говорящий, разумный - не столь суть важно. А дракон-облако, или дракон-философ (Сфайрат) - это нечто совершенно иное.

В конце-концов у Диксона тоже есть волк-философ. Только почему-то при дискуссии о волках его мало кто вспоминает. Главным образом - "уууу, волчара!".

ЗЫ А Раткевич, к вашему сведению, я итак читал.
Авторизирован

Век от века слепые промашки// Совершает мужчина не думая,// Что внутри обаятельной пташки// Может жить крокодильша угрюмая
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #20 было: 23 июня 2004 года, 15:18:50 »

Что такое дракон, согласно "Энциклопедии сверхъестественных существ":

ДРАКОН

В мифах и фольклоре различных народов гигантский крылатый змей. Обычно у дракона голова (или несколько голов) и туловище пресмыкающегося и крылья птицы или летучей мыши. Изрядное количество драконов, особенно кельтской мифологии, относится к разряду ползучих - они без крыльев, тело у них по-змеиному длинное (недаром таких драконов нередко именуют змеями: дыхание же не огненное, а ядовитое. Впрочем, у крылатых и ползучих драконов много общего: те и другие покрыты чешуей, живут в пещерах или водоемах, похищают девушек, в особенности принцесс, и стерегут несметные сокровища. Как правило, убить дракона чрезвычайно сложно: необходимо отыскать на его теле - обыкновенно на брюхе - одно-единственное уязвимое местечко и попасть точно в цель. Считается, что первые драконы появились на востоке, в Китае и в Японии, а уже потом переселились в Европу.
В китайской мифологии дракон - символ величия и власти, тогда как в европейской традиции (а впоследствии в геральдике) он считался порождением зла.

 Круто
« Последняя правка: 25 июня 2004 года, 16:19:00 от Markiz » Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #21 было: 30 июня 2004 года, 20:19:53 »

"Энциклопедия сверхъестественных существ" - издание конечно уважаемое, но есть очень много интересных песонажей, которые под это определение не подходят и все же, заслуживают на мой взгляд внимания. Вот мои кандидаты:

Драконий детеныш Лохмор («Меч и Радуга» Е. Хаецкая она М. Симмонс).

…Белое пушистое существо с тремя головами. Размером с годовалого теленка, чисто белое, без единого пятнышка. «Существо иного вида», за что и был отдан черными сородичами на съедение свирепым и кровожадным троллям. Больше похож на трехголовую собаку, чем на рептилию, но невероятно обаятелен. Огнедышать могут только две головы, у третьей еще не прорезалось. Летать тоже не умеет, потому как маленький, крылья только у взрослых драконов. Зато очень храбрый и преданный.


Дракон  (Ендре Гейереш «Храни тебя Бог, Ланселот»)

« - Дракон? Почти как любой человек. Издали и вовсе похож. Ростом повыше тебя или меня, но не намного. На руках по четыре пальца только. На лице, а может и по всему телу чешуя, вроде панциря. Век нет, глаза желтые».

Ездил  на коне, который конем был не более, чем его хозяин человеком. Жил в замке и сторожил спящего Мерлина, разбудить которого мог только Избранный Рыцарь. Никакой мистической силы, от бога или дьявола полученной – да детскими сказочками возвеличенной, – у него не было, но целую страну держал в страхе и рабстве.

Ну и конечно же Дракон Евгения Шварца.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #22 было: 08 февраля 2005 года, 03:51:36 »

У Рудазова дракон украл принцессу, чтобы ловить на нее вкусненьких рыцарей. Улыбка

У Силверберга в "Замке лорда Валентина" присутствуют гигантские морские драконы. Проглоченный герой пробивал себе дорогу наружу. Дракону это не очень повредило (скоростная регенерация тканей).

Драконы Угрюмовой заслуживают отдельного рассмотрения. Такие разные и такие обаятельные!
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #23 было: 14 февраля 2005 года, 16:11:08 »

Не забудем белого пушистого дракошу из "Бесконечной истории"! А еще очень неплох Господин Дракон Шварца, прекрасно сыгранный Олегом Янковским и творчески переработанный Михаилом Харитоновым.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Сами-знаете-кто
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 264

Чему raven ворон?


просмотр профиля
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #24 было: 18 февраля 2005 года, 13:26:10 »

Освальд из "Говорящего свертка" Даррела. Глухой, но очень милый и добрый. Превосходный кулинар  Смех

А как же драконы Толкина? тут про них хорошо написано

и ауренфэйские священные существа!
Авторизирован

А кабанчик-то ваш мутантом оказался. Кортик отобрал и морду набил...
(с) ДМБ
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #25 было: 18 февраля 2005 года, 15:43:09 »

Ещё у Парфёновой в трилогии о Эль-инн есть Драконы Вероятности. Вроде бы и драконы, а с другой стороны - стихии.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Eleanor
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Счастлив может быть лишь тот,кто позволит себе это


просмотр профиля WWW
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #26 было: 18 февраля 2005 года, 18:12:21 »

Но мне лично ближе дракон М. Симонс. Помните такой беленький, маленький и пушистый? Его еще в жертву людям собирались принести, потому как урод.
Мне тоже! Это вообще один из любимейших моих и драконьих, и недраконьих героев Подмигивание
Дополнение (очень немаловажное): любит варенье до умопомрачения.  Смех Вообще, это очень необычное и трогательное изображение дракона (чем мне нравятся все герои Симмонс - это именно необычностью, налетом нереальности, который просто зачаровывает).
Авторизирован

Запомни, мой ученик, еще одну великую истину мироздания – тот, кто не знает, чего хочет, получает то, что дадут. А тот, кто излишне медлит, успевает лишь увидеть, как понравившийся кусок пирога исчезает в чужом рту.

Форум МЕЧТАТЕЛЬНИЦА
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #27 было: 18 февраля 2005 года, 23:16:56 »

А мне еще Кот в сапогах нравится.  Подмигивание И Чеширский кот тоже! А еще мне очень жалко страшную Морру из "Муми-тролля", особенно, когда она пришла зимой погреться к костру, а он замерз.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #28 было: 19 февраля 2005 года, 12:54:55 »

Освальд из "Говорящего свертка" Даррела. Глухой, но очень милый и добрый. Превосходный кулинар  Смех

Эт как же я про Даррела-то забыла! Только, по-моему, это дракониха была. У нее еще яйцо скрали и она в обморок хлопалась постоянно.
Вот беда! Хотела сейчас проверить, насчет драконихи, а книжки не нашла. Смущение

А мне еще Кот в сапогах нравится.  Подмигивание И Чеширский кот тоже! А еще мне очень жалко страшную Морру из "Муми-тролля", особенно, когда она пришла зимой погреться к костру, а он замерз.

Ерин, мы ж тут вроде про драконов говорим.  В шоке  Хех Радость
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Eleanor
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Счастлив может быть лишь тот,кто позволит себе это


просмотр профиля WWW
Re:Глип! или Полное собрание драконов.
« Ответить #29 было: 19 февраля 2005 года, 15:29:29 »

А драконы из книг П. Шумилова?
Очень оригинальное изображение, на мой взгляд. Улыбка
Авторизирован

Запомни, мой ученик, еще одну великую истину мироздания – тот, кто не знает, чего хочет, получает то, что дадут. А тот, кто излишне медлит, успевает лишь увидеть, как понравившийся кусок пирога исчезает в чужом рту.

Форум МЕЧТАТЕЛЬНИЦА
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!