Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:27:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Как развязать крылья Ворону.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Как развязать крылья Ворону.  (прочитано 9862 раз)
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #30 было: 30 января 2007 года, 22:05:45 »

Хороших генералов от мёртвых отличает то что они просчитывают все возможности. Думают, то бишь. Не ВЕРЮ. Не верю я чтобы Рокэ, отличный тактик, не подумал:
1)Ну приеду я, сдамся. Где гарантия что Ракан громко не отпустив Фердинанда тихо не прихлопает его, и меня вместе с ним.
2)Я чётко знаю что я защищаю Олларию. Мой долг - защищать страну и трон. Если меня грохнут а на троне останется таРакан то это будет по'шло.
Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
melbeate
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 27


просмотр профиля
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #31 было: 02 февраля 2007 года, 03:38:36 »

А если у Алвы другого выхода не было, кроме как сдаться? Из-за клятвы защищать Фердинанда.
К тому же Алва как хороший тактик мог знать, что ещё не один план не реализовывался на 100 %. Улыбка И мог исходить из принципа "главное ввязатся в драку, а там посмотрим".
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #32 было: 02 февраля 2007 года, 15:02:07 »

К тому же Алва как хороший тактик мог знать, что ещё не один план не реализовывался на 100 %. Улыбка И мог исходить из принципа "главное ввязатся в драку, а там посмотрим".

Неа, наш ПМ на три хода вдаль зрит, что бы не утверждали гайифские злопыхатели.  Улыбка
Авторизирован
melbeate
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 27


просмотр профиля
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #33 было: 02 февраля 2007 года, 23:42:36 »

К тому же Алва как хороший тактик мог знать, что ещё не один план не реализовывался на 100 %. Улыбка И мог исходить из принципа "главное ввязатся в драку, а там посмотрим".

Неа, наш ПМ на три хода вдаль зрит, что бы не утверждали гайифские злопыхатели.  Улыбка
Ага, он, наверное, уже "Сердце Зверя" дочитывает... Подмигивание В Багерлее.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #34 было: 02 февраля 2007 года, 23:50:04 »

К тому же Алва как хороший тактик мог знать, что ещё не один план не реализовывался на 100 %. Улыбка И мог исходить из принципа "главное ввязатся в драку, а там посмотрим".

Неа, наш ПМ на три хода вдаль зрит, что бы не утверждали гайифские злопыхатели.  Улыбка
Ага, он, наверное, уже "Сердце Зверя" дочитывает... Подмигивание В Багерлее.
"Сердце Зверя" он уже прочитал еще в Урготе. В Багерлее он пишет эпилог и приложения...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #35 было: 03 февраля 2007 года, 13:04:42 »

А пишет ли Рокэ фанфики по Кэртиане?
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Лори Сумеречная
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 12

макс. размер аватары - 100 на 100 пикс


просмотр профиля
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #36 было: 04 февраля 2007 года, 00:56:41 »

А пишет ли Рокэ фанфики по Кэртиане?
Смех Конечно! По двадцать штук в день, не меньше! Пока сего количества не накрапает, спать не ляжет.

По теме (может автор темы таки поймет): однако, я попыталась представить способ освобождения Рокэ Алвы, который предложил Tigerclaw, на деле и не узнала Эпинэ. Это просто не его методы, не соответсвует его характеру. Кривая усмешка
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #37 было: 04 февраля 2007 года, 01:31:02 »

А автору темы это положительно все равно, что к Роберу его умопостроения имеют отношение... как бузина в огороде к дядьке в Киеве.  Злость
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #38 было: 04 февраля 2007 года, 01:33:25 »

   
Цитата
Не верю я чтобы Рокэ, отличный тактик, не подумал:
1)Ну приеду я, сдамся. Где гарантия что Ракан громко не отпустив Фердинанда тихо не прихлопает его, и меня вместе с ним.
2)Я чётко знаю что я защищаю Олларию. Мой долг - защищать страну и трон. Если меня грохнут а на троне останется таРакан то это будет по'шло.

   Он верил в Робера, который прикончит Фердинанда и тем освободит Рокэ от клятвы... Язык Язык Язык
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Lantse
Граф
****

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Femina spectabilis, comes litoris Saxonici


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #39 было: 08 февраля 2007 года, 18:47:55 »

Мне это очень напоминает как Джуге Лианг (Zhuge Liang отправился в королевство Ву готовить оборону против вторжения Тсао Тсао (Cao Cao) (Битва у Красных Утёсов - Chi Bi). Джуге Лианг знал что Жоу Ю (Zhou Yu), главнокомандующий королевства Ву завидует ему и желает его смерти. Джуге Лианг просто, без охраны пришёл туда, без охраны, Жао Юана (Zhao Yun)с отрядом назад.
Невзирая на все ухищрения Жоу Ю, Джуге Лианг не просто ушёл невредимым, но сделал так что его боялось ВСЁ Королевство Ву, при этом разгромив в дребедень флот королевства Веи. И при этом Джуге Лианг никого пальцем не тронул. Я когда читал - в востоге был. Да, были люди в то время. Круты и могучи. Мне кажется что Рокэ Алва в тактике Джуге Лианг, в рукопашке - Гуан Ю (Guan Yu) а красотой не уступает Жангу Хе (Zhang He) или Жао Юну... Но я, будучи мужчиной, о мужской красоте судить не могу:-)

Оффтопик совсем:

Как очень давний и верный поклонник "Троецарствия" просто не могу не напомнить о принятых русских транскрипциях имён героев и мест:

Чжугэ Лян
Цао Цао
Чжоу Юй
Гуань Юй
Чжао Юнь
Чжан Хэ (если не ошибаюсь, не помню я такого красавца что-то Улыбка)
Царство У
Царство Вэй
Битва у Красных Скал

- и не могу не посоветовать читать полный текст двухтомника, а не сокращенные пересказы. Русский перевод, насколько я знаю, считается самым лучшим из всех имеющихся переводов "Троецарствия" на другие европейские языки...
Авторизирован

Когда тело ни на что не годится, от человека остаётся или пустота, или воля и ум (с)

Проявятся там или нет какие-то магические способности, имея голову на плечах и волю к жизни, можно горы своротить (с)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #40 было: 12 февраля 2007 года, 05:50:37 »

Я надеюсь, продолжения разговора о "Троецарствии" не последует?

Хранитель
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #41 было: 12 февраля 2007 года, 08:55:23 »

Добавлю еще один таверновский вариант.
Робер делает то что предлогает автор темы (что очень мало вероятно, по причине излишней зацикленности Робера на духе романтизма (ну не прагматик он, хоть и старается изо всех сил)), Алва выходит из Багерлее смотрит по сторонам, и уходит обратно в Багерлее, предоставив Роберу самому вылезать из лужи в которую залез.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #42 было: 12 февраля 2007 года, 11:47:56 »

Алва выходит из Багерлее смотрит по сторонам, и уходит обратно в Багерлее, предоставив Роберу самому вылезать из лужи в которую залез.

 Смех
Закрывается изнутри и старательно обороняет Багерлее с девизом "А пошли вы все!" Улыбка
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #43 было: 13 февраля 2007 года, 21:12:53 »

Дабы пресечь недоразумения раз и навсегда, а заодно утешить Blackfightera, которая не перестаёт сокрушаться по поводу сией темы, позволю себе некоторые пояснения.
Вот вы говорите о "моральном облике Эпинэ". Каком моральном облике? Облике обманщика, манипулятора и убийцы безоружных? Облике человека который позволяет своим вассалам думать что ему нужна "нэзалежна Мордовия, Эпинэ", хотя сии вассалы идут под пули, а он не делает ни шага чтобы их остановить? Облике человека который натворил столько что заслужил себе как минимум вышку (Измена Родины, сотрудничество с внешним врагом, свержение правительства, про мелочи как клятвопреступление, обман, измена и убийство я даже не говорю). Про человека у которого не хватает мужества решать за себя, а не идти в упряжке "за дедом". Значит убить безоружных гоганов, расчленить труп чтобы вытащить его из замка, помогать татарам барсам делать налёты на крестьян уводя их в рабство - это ему его "честь" позволяет, а вот травануть бездарного короля, которому он изменил ему его честь не позволяет? Полно вам. Эпинэ - это человек без чести и совести. Он может винить себя глуша водочку на кухне заливая печаль самоненавистью сколько угодно, но смелости остановить зарвавшегося таРакана, или просто сказать "Знаешь, Альдо. Если ты идёшь таким путём - нам не по пути" ему не хватает. На что хватает Эпинэ? НА ещё одно предательство. На этот раз он предаёт Альдо. И вы мне говорите что отравить Фердинанда не в характере этого предателя, пособника работорговцев и бандитов и убийцы безоружных? Ладно вам.
Просто легче всего быть преисполненым ненависти к самому себе и при этом НИЧЕГО РЕШИТЕЛЬНОГО не делать. Даже послание к Савиньяку он послал с Фуше Налем Лараком, вместо того чтобы отвести самому. Будучи командиром восстания в Эпинэ, он мог СПОКОЙНО сказать Альдо - знаешь что, мои войска не хотят идти на Олларию, насильно я их заставить не могу. И ВСЁ. Однако даже на это у него не хватило сил. Безхребетный слизняк, способный только на убийство безоружных, измены, предательство, самоненависть и рубашкодрание, с размазыванием витруальных сопель по лицу (при чём там где никто не видит) - вот что есть Эпинэ.
Почему я предложил убрать Фердинанда? Ну хотя бы потому что только то что Фердинанд живой удерживает Рокэ.
Я на 100% уверен что, как истинный игрок, Рокэ припрятал в рукаве козырного туза, и что как умный полководец он готов к тому что Альдо его обманет, а так же к тому что для Фердинанда - пожизненное заключение в Барглее - тоже не выход. Что он знает как выйти из Барглее. Что у него готов план действий на всё. Рокэ пока что НИКТО не захватил врасплох и он ВСЕГДА делает то что от него не ожидает. Запомните что Рокэ говорил "Боже храни ТАЛИГ и его Короля, а если не он так я.". ТАЛИГ стоит на первом месте, если Вы это не заметили. А Король, на втором. Рокэ просто не тот человек который сунется куда то не подумав что делать дальше. Всё что его останавливает - это то что Фердинанду что то грозит.

Убийство безоружного - как раз входит в характер Эпинэ, ведь он это делал много раз. Или позволял безоружным погибнуть, как например крестьянам от рук "барсов". А вот лезть сломя голову в западню, не приготовив себе отходной путь - это не в характере Рокэ.
Я понимаю что Эпинэ многим симпатичен, так как в нём легко узнаются многие признаки русской "интеллигенции" (самобичевание и недовольство сочитаемое с пассивностью), но это не меняет тот факт что Эпине предатель и убийца, при чём безхребетный. У Гудериана хватило смелости грозить Гитлеру отставкой когда Гудериан был с ним несогласен. А у Эпинэ, даже на это смелости не хватило. Ничего кроме презрения Эпинэ не достоин. И если Дикон творит глупости и подлости не понимая что он делает, то Робер ТОЧНО ВИДИТ что он делает, но всё равно не останавливается, и посему ничего кроме презрения не достоин.
« Последняя правка: 13 февраля 2007 года, 21:23:03 от Tigerclaw » Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #44 было: 14 февраля 2007 года, 01:00:19 »

Ничего, кроме презрения, говорите? Ну-ну. Хочу высказаться. Не буду. Подожду, пока многострадальную тему перенесут из юмористического раздела куда-нить в Кубло....

Читайте книжку. Внимательно. При минимуме усилий там можно найти если не оправдания, то хотя бы причины поступков Робера. А также некоторый набор его ДОСТОИНСТВ.... Вот честное хоббитское, они там ЕСТЬ!  Язык Улыбка Смех

ЗЫ: А хотя бы отношение горожан к Роберу в ЗИ-1 Вам ни о чём не говорит?
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!