Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:43:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Как развязать крылья Ворону.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Как развязать крылья Ворону.  (прочитано 9864 раз)
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Как развязать крылья Ворону.
« было: 30 января 2007 года, 00:32:59 »

На месте Эпине, я бы действовал гораздо проще. Зачем заговоры? Зачем сложные махинации с посланием к Зейдлицу, то бишь Савиньяку? Просто отравляем Фердинанда. Просто, со вкусом и с минимум риска. Убираем людей которые это сделали. Сложные планы НИКОГДА не работают. Нужно действовать просто, логично и без чистоплюйства. Налю Лараку доверять не следует, особенно с письмом к Савиньяку. У толстяка наверняка и свои амбиции есть, и свои желания. Никогда нельзя с такими людьми работать. Эпине беспросветно глуп. Глупее Альдо. Тот хоть чему то учится, а Робер "сидеть в седле годен. Коммандовать ничек выше полка негоден"


Рокэ уже НИЧЕГО не будет сдерживать и он САМ выйдет из Баргле. Эпине помогает ему выйти из города в обмен на сохранение своей жизни и на сохранение герцогства Эпине. После чего Рокэ делает с таРаканами много очень анатомически невозможных и извращённых действий, как например пересадка глазного яблока на седалище путём натяжения мягких тканей. Робер остаётся жив. Оллария востановленна как держава. На престоле, естественно Рокэ Алва 1й. Который уподобляется крокодильчику из анекдота и жалобно говорит "А нафига мне всё это надо?" Но кроме него это место занимать некому.
Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #1 было: 30 января 2007 года, 00:39:18 »

На месте Эпине, я бы действовал гораздо проще. Зачем заговоры? Зачем сложные махинации с посланием к Зейдлицу, то бишь Савиньяку? Просто отравляем Фердинанда. Просто, со вкусом и с минимум риска. Убираем людей которые это сделали. Сложные планы НИКОГДА не работают. Нужно действовать просто, логично и без чистоплюйства. Налю Лараку доверять не следует, особенно с письмом к Савиньяку. У толстяка наверняка и свои амбиции есть, и свои желания. Никогда нельзя с такими людьми работать. Эпине беспросветно глуп. Глупее Альдо. Тот хоть чему то учится, а Робер "сидеть в седле годен. Коммандовать ничек выше полка негоден"


Рокэ уже НИЧЕГО не будет сдерживать и он САМ выйдет из Баргле. Эпине помогает ему выйти из города в обмен на сохранение своей жизни и на сохранение герцогства Эпине. После чего Рокэ делает с таРаканами много очень анатомически невозможных и извращённых действий, как например пересадка глазного яблока на седалище путём натяжения мягких тканей. Робер остаётся жив. Оллария востановленна как держава. На престоле, естественно Рокэ Алва 1й. Который уподобляется крокодильчику из анекдота и жалобно говорит "А нафига мне всё это надо?" Но кроме него это место занимать некому.

В принципе идея интересная, но могут быть опасные побочные эффекты. Например Алва может применить аналогичную операцию с глазным яблоком к самому Роберу. Грусть
Я бы на его месте не рискнул.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #2 было: 30 января 2007 года, 00:44:30 »

На месте Эпине, я бы действовал гораздо проще. Зачем заговоры? Зачем сложные махинации с посланием к Зейдлицу, то бишь Савиньяку? Просто отравляем Фердинанда. Просто, со вкусом и с минимум риска.

Ээээ... мне лично остается только порадоваться, что вы не на месте Эпинэ.

Советую вспомнить его реакцию на перстень Дикона-Штанцлера.
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #3 было: 30 января 2007 года, 00:51:03 »

А откуда он узнает? Исполнителей замочили. Благо у Робера есть верные ему ЛИЧНО солдаты. Так что НИКТО не узнает. Вариант 1.
Рокэ с окровавленной саблей выходит из Барглее. Стоит Робер "Рокэ. Всё готово к вашему побегу. Мои люди проводят Вас. Я теперь вижу какому чудовищу я служу. Я не прошу для себя ничего, кроме пощады для моих людей и
пощады для жителей герцогства Эпине. Делайте со мной что хотите но не позвольте Ракану сидеть на троне и забрать реликвии с Гальтары. Вот кто стоит за заговором (гоганы и Истинники), вот что они хотели. Я дурак, верил, а мою веру и честолюбие Альдо использовали. Моя вина во всём этом. Но не мстите моим солдатам и не мстите герцогству Эпине.
Рокэ пожимает плечами и уходит - убивать безоружного Робера он не будет.

Вариант 2.
Рокэ с окровавленной саблей выходит из Барглее. Стоит Робер "Рокэ. Всё готово к вашему побегу. Мои люди проводят Вас. Я теперь вижу какому чудовищу я служу. Я не прошу для себя ничего, кроме пощады для моих людей и
пощады для жителей герцогства Эпине. Делайте со мной что хотите но не позвольте Ракану сидеть на троне и забрать реликвии с Гальтары. Вот кто стоит за заговором (гоганы и Истинники), вот что они хотели. Я дурак, верил, а мою веру и честолюбие Альдо использовали. Моя вина во всём этом. Но не мстите моим солдатам и не мстите герцогству Эпине. Я был вынужден травануть Фердинанда чтобы хоть как то спровоцировать вас к действиям. Иначе вы бы сами погибли и его бы не спасли. Кроме того яд всегда был излюбленным оружием людей чести, как вы знаете по личному опыту и по опыту вашего батюшки. Так что я вёл себя так как меня воспитали. У меня было тяжёлое детство. Простите меня:-)

То что сделает Рокэ с Робером станет легендарным даже в Аду:-).


Так что Рокэ ничего не узнает. Не сможет просто. Ему будет не до расследования в этот момент. А кодга докопается - будет поздно СЛОВО ОН УЖЕ ДАЛ...
Эпине будет в сохранности, а вот таРаканам и их приспешникам - трындец. Особенно если Робер догадается сказать Рокэ что Альдо мол решил что "Казнь Фердинанда вызовет возмущение, но никто не будет строить баррикады и поднимать восстание если узник скончается от желудочных колик и апоплексического удара одновременно. Мы в Барглее даже доктора отправили, правда с набором не для лечения а для бальзамирования." Такая же отмазка прокатила у Екатерины Великой:-) Которая была и не русской, которая отравила ЗАКОННОГО государя, и которую считают Великой. Так что важен РЕЗУЛЬТАТ.
Почему бы не попробовать?

Если бы я был на месте Эпине, то маниак Альдо ни до реликвии ни до Алвы дотятнуться бы ни смог. Да, это убийство. Подлое убийство беззащитного человека. Но в противном случае, при штурме города, погибнет народа намного больше. И среди ЧЕСТНЫХ, СОХРАНИВШИХ ВЕРНОСТЬ КЛЯТВЕ солдат, и среди ни в чём неповинных горожан.
Более того, слабые короли НЕ ДОЛЖНЫ переживать своих премьер министров. Франции повезло что Людовик 13й умер сразу после Ришелье. Франция при короле ребёнке Людовике 14 - бардак полный. Мазарини, хоть и был крут и могуч, но он не был Ришелье. Нужен либо слабый король при сильном кардинале, либо Сильный Король (Фридрих Великий).
После смерти Дорака, Фердинанд зажился на свете.
« Последняя правка: 30 января 2007 года, 00:57:59 от Tigerclaw » Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #4 было: 30 января 2007 года, 00:59:57 »

Мда...
Для начала надо бы подсунуть Роберу ОВДВ и распечатки соответствующих тем нашего форума. Вот тогда он с Вами, Tigerclaw, окажется в равных условиях.  Подмигивание

А уж потом можно будет говорить о таких пустяках, как обеспечение доступа в полностью закрытую для Робера Багерлее и кардинальную психоломку.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
DarLav
гость


E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #5 было: 30 января 2007 года, 01:08:13 »

С моей точки зрения, гораздо проще тупо пырнуть Альдо кинжалом в момент суда над Рокэ после чего, взять последнего под мышку и в сопровождении гвардейцев-южан спокойно выехать в Кадану Смех
Авторизирован
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #6 было: 30 января 2007 года, 01:17:01 »

Психоломку?
Робер Эпине у нас наверное из института благородных девиц? Наверное не знает что такое убивать  беззащитных и безоружных? (см Гоганы и др). На нём и так столько крови и подлости что одним трупом больше или меньше ему всё равно. Тыкать ножиком в Альдо - банально, хотя и очень мило. Охранники в платьицах (то бишь в хитонах), могут и перехватить, да и Дикон может помешать. А яд Фердинанду - очень даже спокойно. Поставить своих людей в Барлее - запросто. При чём не туда где содержиться Алва, а туда где Фердинанд. К Фердинанду Робер не ходил, так что заподозрить не смогут. Травим Фердинанда, ломаем те оковы которые Алва на себя сам надел, тигр срывается с цепи и загоняет шакалов на ближайшие пальмы:-)
Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #7 было: 30 января 2007 года, 01:32:32 »

На месте Эпине, я бы действовал гораздо проще. Зачем заговоры? Зачем сложные махинации с посланием к Зейдлицу, то бишь Савиньяку? Просто отравляем Фердинанда. Просто, со вкусом и с минимум риска.

Эмм...  В шоке В замешательстве Плач
Вы говорите об том Эпинэ, который описан в книгах, или о каком-то залетном полтергейсте из другой вселенной?!


Цитата
Рокэ уже НИЧЕГО не будет сдерживать и он САМ выйдет из Баргле.


Способ, способ! Рокэ еще и бульдозер-трансформер? Перекидывается в бульдозерную ипостась, пробивает стену... выходит?  Смех  В шоке

Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #8 было: 30 января 2007 года, 01:35:14 »

Вышиб дно и вышел вон (с) А.С. Пушкин
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #9 было: 30 января 2007 года, 01:39:28 »

*рыдая со смеху* Ага, заправившись углем из камина...  Смех

У нас уже получается комикс: сначала Рокэ кушает уголь в качестве антидота, потом трансформируется и, дымя трубой, отправляется разламывать стены.  Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #10 было: 30 января 2007 года, 01:46:44 »

В конце концов, Повелитель он или не Повелитель?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #11 было: 30 января 2007 года, 01:59:52 »

Ага. Значит Хуана и Короля Висельников нету. Агенты, и преданные люди работаюшхие на ПМ в городе, люди и агенты которые у Роке должны были просто быть (а как он иначе был в курсе всех дел), взяли и испарились, знания дворца и как попасть из дворца в Барглее у Алва больше нет, да? Да граждане хороши, классику читаите: Один из 40 способов бегства гертсога де Бофора.
Было бы желание, а из Берглее Роке выидет когда захочет.

У оков которое надел на себя Алва есть имя - как у всякого нещастного случая, катострофы и поражения. Сии оковы есть человек по имени бывшии король - Фердинанд. И сие проблема есть. А не станет человека - не станет проблемы и не станет оков. Во время войны быть белыми и пушистыми ои как трудно, а уж во время воины гражданскои - невозможно.

Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #12 было: 30 января 2007 года, 02:01:06 »

Бульдозеры - это не к Повелителю Ветра, это к союзу Повелителя Скал (руда для металла), Волн и Молний (паровой котел). А учитывая, что отношения между всеми ними в гармоничное трио никак не складываются, увы  Смех

Хотя отчего бы Рокэ не перекинуться багерлейским сквозняком?  Подмигивание
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #13 было: 30 января 2007 года, 02:07:11 »

На нём и так столько крови и подлости что одним трупом больше или меньше ему всё равно.

Это, дорогой товарищ, ВАМ все равно. А вот за Робера говорить не надо, говорите за себя, ладно?  Кривая усмешка

Цитата
Поставить своих людей в Барлее - запросто.


Ага, пройти туда - проблема, а людей поставить - как чихнуть, класс!  Злость Простите, Вы какую книгу читаете?!
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как развязать крылья Ворону.
« Ответить #14 было: 30 января 2007 года, 03:02:46 »

Действительно, куда уж проще... Так и вижу сценарий для очередного "ответа Голливуду":
Отважный и непобедимый синеглазый красавец, посвященный в тайны восточных единоборств, с небольшой горсткой сторонников вырывается из страшной тюрьмы Багерлее, где в свое время в муках погиб не один борец за свободу, в одиночку пробивается во дворец самовлюбленного тирана и убивает его решающей схватке, по праву крови и силы завоевывая трон, которого только он и достоин.
Горы мяса, море крови, суперсовременные спецэффекты, красиво поставленные схватки...
Смотрите в кинотеатрах страны "Рокэ Алва - освобождение"!
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!