Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:34:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...  (прочитано 4690 раз)
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #15 было: 29 января 2007 года, 15:12:52 »

Руал, полностью согласна, жалеть себя вредно для здоровья, а позволять жалеть себя - вредно для самооценки))) Да и тому, кто жалеет, это пользу навряд ли приносит Грусть А вот сочувствие - это дело, тогда понимаешь, какя же ты счастливая, что рядом находится такой понимающий человек Подмигивание
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Серый Кот
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 347


У тени нет лица....

264889464
просмотр профиля
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #16 было: 29 января 2007 года, 15:25:16 »

Rual
а зачем выращивать-то? культивировать - ежели все фиолетово-то? Улыбка И, кстати, редко кто это "засвечивает" ))))
Авторизирован

"Главное, ничего не принимать близко к сердцу. Ведь все, что принимаешь близко к сердцу - хочется удержать, а удержать нельзя ничего" (с) Э.М. Ремарк "Три товарища"
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #17 было: 29 января 2007 года, 16:01:13 »

Что-то похожее у меня было...когда-то...сейчас даже как-то с завистью вспоминаю - вот ведь сидела, дурью маялась, типа своё место в жизни искала и не находила. Смех Это, наверное, у всех бывает и оно надо просто чтобы действительно разобраться в себе, в том, что тебе надо. Потому что, может оно состояние такое именно потому, что не тем ты занимаешься, а надо совсем другим. Вот.
Но лучший способ против этого - это так запланировать свои дни, чтобы времени на грусть-тоску не было. Вот только смотрите, не перестарайтесь. А то теперь я занимаюсь тем же самым, в смысле планирвоанием, но только чтобы ничего не забыть, везде успеть и при этом улыбаться, улыбаться, улыбаться Смех
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Night Owlet
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 157

Imperare sibi maximum imperium est

294091853
просмотр профиля E-mail
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #18 было: 29 января 2007 года, 16:26:35 »

  У меня недавно было такое, ничего не хотелось делать, всё фиолетово. Выход нашёлся в лице подруги, которая закидала меня жизнерадостными SMS-ками Улыбка Буквально в следующие два дня всё безразличие куда-то делось, а жизнь вокруг закипела Радость
  И ещё один опыт: К нам в Читу редко приезжают хорошие группы с концертами Грусть Но зато когда это происходит... Позитивом заряжаюсь примерно на неделю Смех
Авторизирован

Воздух выдеpжит только тех
Только тех кто веpит в себя
Ветеp дует туда куда
Пpикажет тот кто веpит в себя

- Вы социально опасный элемент!
- Я социально опасный тому, кт
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #19 было: 29 января 2007 года, 19:24:05 »

Так, куча мелких неприятностей. Одиночество? Я родилась одинокой и умру одинокой, но я не одна. Меня окружают близкие и любящие люди. Плакать? Я не привыкла плакать! Это бывает так редко и только дома с мамой! Музыка, фильмы, развлечения? Не хочеться. Не хочеться ни есть, ни спать (это редкость, но факт!) ни даже писать стихи. Не хочется! Я могу заставить и всё будет! Но зачем?...
А что касается форума и друзей Подмигивание
Те кто меня знают, знают что я за человек (ЖЖ у меня соответствующий). Но у меня создалось одно нехорошее впечатление по поводу интернет общения. Тебя воспринимают не совсем тем, кем ты есть на самом деле. И ещё, люди которых ты считаешь друзьями не всегда счиьтают таковым тебя и в самый неподходящий момент ты об этом узнаёшь.
А вообще. Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Вы помогаете мне жить! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!! Смех
У меня в октябре прошлого года была черная полоса...вокруг были одни неприятности! Ну и? Я просто не расквасилась и решила это пережить, так помогло! Мне мое безразличие даже помогла с моей боязнью отправлять рассказ на НДП именно тогда)))) А потом все налаживается.

Про одиночество...ну у меня другое мнение..но здесь каждый сам решает, а я лишь присоединюсь к предыдущим ораторам, чашку, щоколадку, книжку, музыку - и блаженствовать))))
А про нет общение....ммм....сколько у нас тут свадеб сыграли и собираются играть не напомните? Подмигивание
Я сама несколько раз встречалась с форумчанами. В лице некоторых нашла очень хороших людей. Да выглядят они не так, как я себе из представляю, но это даже момент сюрприза - игры при встрече. Потом...если общвешься с человеком по сети не парой фраз, а хотя бы недельку, общее представление о нем получаешь уже правильное)))Очень редко кто делает себе маску и постоянно за ней следит)))
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #20 было: 29 января 2007 года, 20:29:34 »

Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...

...не делайте ничего. В т.ч., не умирайте.



ЗЫ Но в такие моменты я стараюсь не говорить и не писать о том, как мне плохо. Потому что почти любые слова утешения вызывают реакцию, прямо противоположную....
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #21 было: 30 января 2007 года, 08:08:08 »

А я вчера шмякнулась Плач Торопилась, перебегая дорогу, забыла об осторожности, и в итоге -  сильный ушиб руки, шишка на голове, и растянутая шея. Когда ехали в травматологию, из глаз катились слезы от боли, отчаяния и какой-то зависти к здоровым людям, которые идут себе по дороге, и ничего у них не болит...
Когда - то и я "болела ерундой", то есть были у меня приступы хандры, когда не хотелось делать ничего, не хотелось жить... Боже, как же я казню сейчас себя за эти мысли!!!! И как же я хочу поскорее выздороветь...
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Антея
Граф
****

Карма: 137
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я никогда не пойму этих людей

240276350
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #22 было: 30 января 2007 года, 12:09:14 »

Даже не знаю... Просто очень часто спрашиваю себя: "Неужели меня так трудно понять? Неужели, сказав белое молоко, надо обьяснять что такое молоко и каое это белое?" Вот все мы говорим на одном языке, а понимает всё каждый по-своему. Это нормально и правильно, но... НО!
Да сейчас я не об этом. У меня всё хорошо. Много друзей. Именно ДРУЗЕЙ! Знакомых и приятелей у меня навалом, а доузей просто много. Я стараюсь стирать эту грань, но получаэться не всегда. Просто дружить на-половину я не умею, а общаться со всеми в полном обьёме просто времени не хватает. Дни у меня по часам расписаны (по минутам). А иногда просто хочеться убежать. Далеко-далеко! Где тебя никто не знает и не вешает на тебя бирочки и ярлики.... Но так нельзя!
Одиночество? Я не про то одиночество. Я обожаю запереться в 4х стенах и безвылазно просидеть так дня 3, а то и больше. В таких ситуациях я НЕ одинока. А одинока я тогда, когда говорю "белое молоко". Когда смотрю на закат, автосраду, в окно поезда или просто на звёзды и понимаю, я одна этом мире, а ЭТОТ мир только мой и вижу его ТОЛЬКО я и никто другой. Веди никто и никогда не посмотрит на мир моими глазамиЮ не увидит моих снов и не унесёться в мои мечты. НИКТО и НИКОГДА. Только я, я ОДНА так могу.
Я занимаюсь не тем. Не тем о чём мечтала. Рядом не те люди. Я трачу себя по мелочам, разбазаривая то драгоценное и неповторимое - свое время, время своей жизни. Но я не жалею об этом. Это мой выбор. Если бы я хотела поступить иначе я поступила бы.
Меня не знает никто, даже я сама. Но это не повод воспринимать меня неправильно или неадекватно!!!
Что касаеться настроения и близких. Не согластна только в одном! Когда мне плохо - мне плохо! Это знают все и каждый относиться к этому на своё усмотрение. Когда мне хорошо - мне хорошо!!! И это тоже знают все. Друзья часто сравнивают меня с солнцем. Когда у меня всё хорошо я заряжаю всех светом и теплом, даже не замесая этого. Но когда мне плохо, весь мир будет хмуриться вместе со мной. Такой я человек.
Нытьё. Жаление. Иногда это необходимо. Но у меня на это просто нет времени.
Время!!!! Вот в чём моя главная проблема. Его всегда катострофически не хватает. Вот и сейчас его нет....
Авторизирован

Анитти?! Ну и что что я ещё ребёнок!?
Elene
гость


E-mail
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #23 было: 30 января 2007 года, 12:26:32 »

Это просто надо пережить. Никакие способы "улучшить настроение, исправить ситуацию" здесь, видимо, не помогут. Такое состояние появляется ниоткуда и в никуда потом уходит. А если смс-ки друзей способны это преодолеть - значит, это не тот случай.  Круто Главное, чтобы все это не затягивалось. А то, я слышала, некоторые люди без антидепрессантов выйти из такого состояния уже не могут...   

P.S. а не напоминают ли длинные монологи автора темы самолюбование?  Подмигивание
Авторизирован
Шенонсо
Барон
***

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 201


Я никого не обязываю и никому не обязана...


просмотр профиля
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #24 было: 31 января 2007 года, 01:35:21 »

   P.S. а не напоминают ли длинные монологи автора темы самолюбование? Подмигивание
   Ну, зачем уж так сразу - самолюбование... Улыбка Просто самоанализ и наблюдение за собой редко бывают бесстрастными, этого достичь довольно трудно (хотя нужно, нужно стремиться - это я себя так обычно пинаю Улыбка), поэтому почти всегда в записанной рефлексии есть какой-то окрас... Уж лучше одобрительный по отношению к себе, чем нет - это гораздо здоровЕе Подмигивание Улыбка. Хотя некоторых граней лучше не переходить, конечно Улыбка Но автору темы до них еще довольно далеко, как мне показалось Улыбка (Ти, привет! Радость Радость Радость)
    ...Улыбка Улыбка Улыбка...
« Последняя правка: 31 января 2007 года, 01:38:38 от Шенонсо » Авторизирован

Если вы обо мне хорошего мнения, то выскажите его скорее, а то оно, сами понимаете, продержится недолго. (с) Жюль Ренар  --    Подмигивание Смех
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #25 было: 31 января 2007 года, 12:30:43 »

Ну не знаю, не знаю, господа...
Как-то это...


*с выражением вселенской скорби на умудренном опытом  челе*
Тогда все мы одиноки. Наши сны видим только мы и никто другой. Мир нашими глазами видим только мы и никто другой. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни... И этого не изменить... Уууууууууууу..... Уууууууу..... Жизнь безнадежна... Я впал в депрессию.... я делаю то, что не хочу.... и привлекаю к себе внимание тем, что я не такой как все....меня ничто не радует...

Смех Смех Смех Смех Смех

А если сеерьезно - мы все не такие, как все, потому что каждый человек индивидуален. КАЖДЫЙ.
И делать из этого горе... ИМХО - глупо.

Хотя, я, наверное, просто не способна понять весь трагизм ситуации.  Подмигивание
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #26 было: 31 января 2007 года, 15:43:02 »

мда, я видимо тоже для этого чересчур толстокожая... Я наоборот иногда радуюсь, если смогу выделить что-то СВОЕ, это нынче такая редкость... А вообще, Антея, вот если вы выберете терпеливого (ОЧЕНЬ!) человека из числа близких друзей и пару раз доступно изложите ему, что "молоко белое", "огурец зеленый", а "у кошки есть хвост", то впоследствии он сумеет оценивать эти мысли с ваших позиций, я с таким сталкивалась, но как бы тогда вам потом не пришлось жаловаться на то. что "я такая же, как все..." жизнь несовершенна. и это самое лучшее, что в ней есть! Потому, что можно бороться, пока живешь!!! Смех
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Orso
Граф
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286


Тот, кого еще нет


просмотр профиля
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #27 было: 01 февраля 2007 года, 01:01:22 »

А может, не стоит отказывать себе в удовольствии погрустить и похандрить? Где-то читала, что вот такая маета духа, это когда отторгнутые или позабытые в суматохе частички души пытаются достучаться и требуют всего-то немного внимания и ласки. Ну, что-то в этом роде. Может, не стоит себя казнить за такие моменты? Не стоит пытаться выровнять, поднять настроение. Лучше погрустите от души, в свое удовольствие, можно даже до слез. Обычно такое состояние - это преддверие того, что маятник достиг своей максимальной амплитуды и сейчас качнется назад, вынося из глубин депрессии. Антея, Вы явно стоите на каком-то пороге, на переломе. возможно, оно уже рядом. Возможно внутри Вас уже созрело судьбоносное решение. Вот и не загоняйте его внутрь, не отпихивайте. Погрустите, посмотрите на ночные звезды, может, и проклюнется росток того чуства, которое Вам подскажет, что нужно делать дальше.

А вот убежать ото всех - надо! Просто необходимо! Лучше всего одной и подальше. То, что накопилось, должно найти выход. И лучше бы не в агрессивных вспышках и самоедстве, а спокойненько - как пар из носика чайника. Путешествие - один из способов, но, возможно, Вы найдете другой, оптимальный для Вас.
Авторизирован

Я никогда не боялся показаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
Б. Мюнхаузен.

Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #28 было: 01 февраля 2007 года, 11:03:42 »

Бабушка подруги Гелы права. Когда вы впервые соберетесь курсом потому, что похороны, когда возьмете в магазине книгу и, дойдя до кассы, вспомните что его нет и она ему уже не нужна... ВЫ ЖИВЫ, ДЫШИТЕ, СМОТРИТЕ, БЕГАЕТЕ! Это настолько ценно само по себе, что даже не знаю. Дай Бог узнать попозже. Извините флейм, зацепили меня.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть...
« Ответить #29 было: 01 февраля 2007 года, 11:16:22 »

А может, не стоит отказывать себе в удовольствии погрустить и похандрить?
Orso, для меня, например, похандрить и погрустить - абсолютно разные вещи. Грусть может быть и приятной, например, когда гуляешь одна по осенней аллее, под ногами шуршат листья, сгущаются мягкие сумерки... Улыбка Это мое время, я счастлива, а глаза остаются грустными Подмигивание
А вот хандра, ощущение "а мне все равно", (в моем исполнении быстро переходящее в "никому я не нужна" и "жизнь окончена и не удалась" Смех Смех) ИМХО, разрушает душу, ослабляет человека, и с ними надо бороться радикальными методами Подмигивание
Мне кажется, что иногда просто не надо мешать жизни быть Улыбка, не надо слишком много рефлексировать, копаться в себе. Но и по течению плыть не следует))))
Эр Павел, эта бабушка - действительно очень мудрая женщина, я ей восхищаюсь. Она через такое в жизни прошла, что от меня бы и углей не остталось, но более жизнелюбивого, теплого и отзывчивого человека я, наверное, не встречала Улыбка
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!