Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:03:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Отличная книга
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Отличная книга  (прочитано 18471 раз)
Юнф
Оружейник
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

сообщений: 121


Я необходим обществу

362907
просмотр профиля WWW
Отличная книга
« было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

Просто оторваться невозможно. Жаль только, что столько хороших персонажей умерло... Плач
Авторизирован

А тот, кого выбрала смерть,
Других ей не отдаст.
Он тенью скользит между нами
И охраняет нас.

АРИЯ, "Свобода"
Snoopy
гость


E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #1 было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

Витя, привет! Уже дочитал? Напиши рецензию, а? Было бы интересно. Улыбка

Привет Ленивому! Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #2 было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

Завидую ему (UNf)... Он еще не знает, сколько хороших людей Вера изничтожила в "Крови Заката" ... Подмигивание

Я забегаю вперед паровоза: скоро на форуме появятся люди, которые начнут рассказывать, что эта книга ("Темная Звезда") гораздо хеже всех последующих, что там много ошибок и т.д.
ДЛЯ ВСЕХ ВАС скажу то, что Вера устанет объяснять каждому по отдельности :
"Темная Звезда" появилась в качестве шутки, в качестве премера написания книги по канонам и правилам "фэнтэзи наооборот". То есть - герой должен попасть в засаду - фиг вам, чудовище должно быть жуткой тварью, а оно - почти настоящий красавец-олень, белый, к тому же, и т.д.
Кроме всего прочего эта книга не была предназначена для издания - текст был представлен для ознакомления Н.Д. Перумову, который и решил его дальнейшую участь.
Если я в чем-то ошибся меня, конечно же, поправят.  Улыбка
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Юнф
Оружейник
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

сообщений: 121


Я необходим обществу

362907
просмотр профиля WWW
Re: Отличная книга
« Ответить #3 было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

Snoopy, еще не дочитал, но когда прочитаю, попробую рецензию написать...
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

А тот, кого выбрала смерть,
Других ей не отдаст.
Он тенью скользит между нами
И охраняет нас.

АРИЯ, "Свобода"
Snoopy
гость


E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #4 было: 03 октября 2002 года, 00:00:00 »

Цитата
Завидую ему (UNf)... Он еще не знает, сколько хороших людей Вера изничтожила в "Крови Заката" ... Подмигивание
Ну там по уставу положено... Улыбка Хотя тоже жалко... Грусть

Цитата
Я забегаю вперед паровоза: скоро на форуме появятся люди, которые начнут рассказывать, что эта книга ("Темная Звезда") гораздо хуже всех последующих, что там много ошибок и т.д.
Это еще ничего - вот появятся всякие упертые, которые начнут доказывать, что ВСЕ "ТЗ" отстой и что надо читать одного Толкиена, к примеру. А на все аргументы будут говорить "сам дурак". Улыбка Таких придется стрелять и резать. Улыбка

Цитата
ДЛЯ ВСЕХ ВАС скажу то, что Вера устанет объяснять каждому по отдельности :
"Темная Звезда" появилась в качестве шутки, в качестве премера написания книги по канонам и правилам "фэнтэзи наооборот". То есть - герой должен попасть в засаду - фиг вам, чудовище должно быть жуткой тварью, а оно - почти настоящий красавец-олень, белый, к тому же, и т.д.
Кроме всего прочего эта книга не была предназначена для издания - текст был представлен для ознакомления Н.Д. Перумову, который и решил его дальнейшую участь.
Если я в чем-то ошибся меня, конечно же, поправят.  Улыбка
А чего тебя поправлять? Это ж все на этом сайте в соответствующем разделе и сказано. Радость
Авторизирован
Юнф
Оружейник
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

сообщений: 121


Я необходим обществу

362907
просмотр профиля WWW
Re: Отличная книга
« Ответить #5 было: 04 октября 2002 года, 00:00:00 »

Правильно!
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

А тот, кого выбрала смерть,
Других ей не отдаст.
Он тенью скользит между нами
И охраняет нас.

АРИЯ, "Свобода"
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Отличная книга
« Ответить #6 было: 04 октября 2002 года, 00:00:00 »

Полностью согласна - книга великолепная!!! Особенно восхищает лёгкость и непринуждённость, с которой она написана. Конечно, это обуславливается тем, что книга писалась для себя, в стол, но именно это и привлекает, ибо у каждого где-то, в дальнем ящике стола, лежат свои опусы... И потому в ТЗ чувствуется что-то бесконечно родное, что сближает с автором.
Огромное спасибо Нику Перумову за то, что он отдал эту книгу в издательство!
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
New law Paladin
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 1


Закон превыше всего!


просмотр профиля
Re: Отличная книга
« Ответить #7 было: 11 октября 2002 года, 00:00:00 »

Здравствуйте! Когда я увидел книгу на прилавке, я немного удивился: я не слышал ни о какой Вере Камше. Меня долго мучил сомнения по поводу книги и затем я все-таки ее купил. Но начал читать ее только через пару месяцев. Через несколько страниц я решил поставить книгу на полку. Я привык к книгам Перумова (с них я начинал) и несколько нестандартная Вселенная Вера меня оттолкнуля от книги. Через некоторое время, когда читать уже было нечего, я вспомнил про Темную Звезду.
  Я увлекся, мне стали нравиться эти интриги и политика. Я стал задумываться, как бы я поступил в той или иной ситуации. Я люблю такие книги, где решаются судьбы миров, присутствуют боги. Книга, безусловно, хорошая. Характеры в ней четкие, что-ли. Мне все нравится в ней. Прочитал книгу за три дня и стал ждать продолжения.

P.S. Поздравляю самого себя с днем своего рождения, которое наступит 12 октября!
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

До вступления  в Орден Закона меня звали Elvis...
Schaynne
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 2


Я люблю этот Форум!


просмотр профиля E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #8 было: 26 октября 2002 года, 00:00:00 »

 Прекрасная книга! И написана не хуже Перумова, что бы там ни говорили.
 ТЗ была первой книгой русского автора, которую я отважилась почитать. И вот она просто околдовала меня. Я постоянно ходила, как во сне, когда читала. Мир Камши близок мне по духу. Сама бы похожий создала. Но увы, у меня нет склонности создавать интриги.
  Особо я хотела бы выдлить, что во все хроники Арции стоят на религии, очень схожей с нашей собственной!
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Snoopy
гость


E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #9 было: 01 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Вот ещё бы с обложкой что-нибудь сделать... Улыбка Но в принципе, это не очень существенно, т.к. я не придерживаюсь принципа "мясо вторично, главное - СОЛЬ!" Улыбка, и ведь хорошую книжку, гм, не очень удачной обложкой не испортишь... Улыбка
Авторизирован
Черубина
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 264


Я чёрная и пушистая.


просмотр профиля E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #10 было: 02 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Привет всем!

А я при первом прочтении осталась равнодушной к "Темной звезде". Однако спустя несколько месяцев захотелось ее перечитать, и перечитывала уже с удовольствием. Потом взялась за "Несравненное право" и тут-то Тарра отыгралась. Улыбка Теперь не знаю, как мне дожить до выхода очередной книги. Что касается переплета, то я подозреваю, что Анри вообще ТЗ не читал, а издателям для обложки книги выбрал работу методом тыка по принципу "что-то магическое". Изображенная девушка не похожа ни на одну из героинь. Вдобавок перепутал имя автора и выложил на сайте с комментарием, что эта картинка по книге Юлии Камши.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Полной луны!
Strori
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 26


Да здравствует пиво!!!

179464415
просмотр профиля E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #11 было: 07 ноября 2002 года, 00:00:00 »

ПРИВЕТ ВСЕМ, а особенно уважаемой Гатти!!!
Приятно, что ряды нашей российской фентези пополнились еще одним талантливым автором. Ник был совершенно
прав в своём вступительном слове к этой книге. ТЗ я еще не дочитал, но прочитанное оставляет очень
хорошее впечатление и ОЧЕНЬ радужные надежды на последующие части.Улыбка Так держать!
Кстати, Гатти, ты совершенно зря волновалась: первые 50 страниц прошли влет, а дальше пошло еще
лучше.Улыбка
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Барук-Хазад!!!
Zolotse
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 4


Арде!


просмотр профиля
Re: Отличная книга
« Ответить #12 было: 16 января 2003 года, 00:00:00 »

Здравствуйте, товарищи
Вопреки пессимистичному мнению ув. Svirepy надо отметить, что ТЗ пока никому не пошла поперек горла. На мой взгляд - это вообще самая лучшая книга, но это только постольку-поскольку я не очень люблю войны и т.д. хотя понятно, что без них сложно было бы. А вот мой папа, взгляд которого среди ночи упал на уже "Довод Королей", таким образом наглым хамским образом оставляя меня без книги на самом интересном месте, после вручения ему ТЗ (вроде того, что читай сначала) - ее отбросил после прочтения 100 страниц и клянчил у меня ДК, потому что - "там и интриги, и войны и все время что то-то происходит, а в ТЗ кого то на части рвут и всю книгу так" Улыбка))))))))
Вообщем, сколько людей  - столько мнений
Остается только сказать лично от себя Вере ОГРОМНОЕ спасибо, потому что наконец то решился давний спор с одним моим другом, "авторитетно" заявлявшим, что "бабы фэнтези писать никогда нормально не будут" Улыбка)))) Однако после прочтения ТЗ и далее ему пришлось признать мою правоту.
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ, ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

С ув. Zolotse
Elving
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 5


Chaotic-neutral .


просмотр профиля E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #13 было: 19 января 2003 года, 00:00:00 »

Привет всем.
Книга просто замечательная!!! Прочитала за два дня, точнее две ночи и до сих пор под впечатлением.  Сейчас читаю вторую часть, тоже нравится Улыбка Особенно я в восторге от Романа, да и вообще почти всех  мужских персонажей книги!
PS. А обложка действительно странная.
 
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Свет - левая рука тьмы. Тьма - правая рука света.
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Отличная книга
« Ответить #14 было: 05 февраля 2003 года, 00:00:00 »

Кстати, а что за девушка на обложке ТЗ изображена?
Я думаю Лупе, если ошибаюсь, поправте.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!