Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 22:32:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Суза-Муза. Кто ты есть? - II  (прочитано 22892 раз)
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #15 было: 29 января 2007 года, 13:05:27 »

Примете в свою дискуссию?
Сначала я хотела просто помолчать и посмотреть что умного скажут другие, но, видимо заразилась от вас всех и в срочном порядке научилась думать.
В общем, пока про личность легендарного (уже) Сузы-Музы я говорить ничего не буду (имеющиеся мысли надо привести в порядок и систематизировать), а вот кое-что обсудить с вами всё же хотелось бы.
Скажите, а вы не задумывались почему именно шестипалая перчатка? Ведь казалось бы, куда проще взять обычную перчатку и расшить, как хочется? Нет, это неизменно перчатка с левой руки (ну то, что это перчатка именно с левой руки вполне логично, верно?) и с шестью пальцами. Шесть пальцев это весьма редкая анатомическая особенность и уж точно такие перчатки просто так на дороге не валяются. Так почему именно шесть пальцев?
Лично мне кажется это весьма символичным. Ведь не ради занятия идиотизмом пришлось кроить такую нестандарную вещь? Мы знаем, что в данном мире "волшебными" числами являются четыре, восемь, шестнадцать... в общем кратные четырём. А тут шесть. Мне кажется (впрочем, я могу и ошибаться), что это что-то да означает. Не количество ли графьёв? Тайное "масонское" общество получается. Или, как вариант, студенческое братство (я сама склоняюсь к первой версии, вы себе выбирайте кому какая больше нравится). Тогда некоторые странности кажутся вполне логичными, например, то, что Сузе-Музе явно кто-то помогал. То есть что граф далеко не одинок в своих пристрастиях. А количество пальцев - количество количество членов этого общества-братства. Как вам такая версия?
Авторизирован
del Rey
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 158


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #16 было: 29 января 2007 года, 14:20:54 »

Я про это тоже думала, но так и не нашла к чему прицепить. Хех
Авторизирован
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #17 было: 29 января 2007 года, 14:37:49 »

О, на самом деле много к чему! Было бы желание.
Авторизирован
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #18 было: 29 января 2007 года, 21:20:06 »

Скажите, а вы не задумывались почему именно шестипалая перчатка?
У ментора Шабли, кстати, сестра замужем за перчаточником. И живет она как раз в Кабитэле.
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #19 было: 30 января 2007 года, 00:45:18 »

  На Шабли я подумала, потому что больно уж похож на него тот человек, что был вытащен из-под тел в Доре Робером со товарищи. Такой похожий - и в Олларии (Ракане)? Да еще и глазами того, кто с Шабли не знаком!.. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
    А Валентин у меня давно на подозрении.  Подмигивание Куда уж без него, загадочно-"глубинного" нашего?!..  Подмигивание
     
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
del Rey
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 158


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #20 было: 01 февраля 2007 года, 17:32:59 »

Может тандем Валентин+Шабли Хех Но тогда откуда-то надо вычленить как это они спелись или кто-то другой с кем-то другим Подмигивание
Авторизирован
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #21 было: 01 февраля 2007 года, 19:07:38 »

А почему подозреваете Шабли? Ведь озорник должен обладать некоторым наличием шкодничества. Причем мелкого. Как вариант мы имеет рассуждения от первого лица - дневник Шабли. Его дневник полон сплошных инвектив и инсинуаций по отношению к другим, даже к приемной семье. Только один момент меня смущает, Шабли переделал старинную баладу. Для этого тоже надо обладать определенным чувством злого юмора и смелости. Но проказы-то Сузы-Музы - именно озорные и веселые, кроме улик подкинутых Дику.
А вот в сцене, где Дика обвиняет Арамона, приписывая ему все шутки, в особенности со штанами, унары Жюльен и Анатоль опускают глаза. Я это восприняла как чувство вины - шутка их, а отвечать приходится другому!
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #22 было: 01 февраля 2007 года, 19:11:05 »

А мне кажется, что такие шуточки-проделки могут быть вполне в духе кэнналийцев. Семейные традицие такие странные. Иначе бы о таких традициях в других семьях знали бы хотя бы по слухам. А тут такое впечатление, что Суза-Муза из ниоткуда явился. Издалека приехал. Может быть в Кэнналоа в порядке вещей такий штучки? Мы о них знаем столь же мало, сколь и о самом графе.
Авторизирован
del Rey
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 158


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #23 было: 01 февраля 2007 года, 19:25:38 »

А почему подозреваете Шабли? Ведь озорник должен обладать некоторым наличием шкодничества. Причем мелкого. Как вариант мы имеет рассуждения от первого лица - дневник Шабли. Его дневник полон сплошных инвектив и инсинуаций по отношению к другим, даже к приемной семье. Только один момент меня смущает, Шабли переделал старинную баладу. Для этого тоже надо обладать определенным чувством злого юмора и смелости. Но проказы-то Сузы-Музы - именно озорные и веселые, кроме улик подкинутых Дику.
А вот в сцене, где Дика обвиняет Арамона, приписывая ему все шутки, в особенности со штанами, унары Жюльен и Анатоль опускают глаза. Я это восприняла как чувство вины - шутка их, а отвечать приходится другому!

Не знаю я кто Хех Почему тандем, так вроде там даже подставив все, что было в комнате одному не справиться.  Да и вдвоем явно проще.
Авторизирован
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #24 было: 01 февраля 2007 года, 20:28:37 »

Почему тандем, так вроде там даже подставив все, что было в комнате одному не справиться.  Да и вдвоем явно проще.
Никогда не наблюдали как предметы с большой высоты снимают? Я вот в магазине наблюдала. Мы люстру покупали, а образец последний был и висел для демонстрации на потолке. Так вот, люстру подцепили палкой с крюком на конце и сняли, видимо, так же ее и вешали. По-моему, можно провести параллель со штанами.  Хотя творить такие дела действительно лучше вдвоем.
Теперь о Паоло. Сперва, я тоже грешила на него. Но зачем ему врать в галерее? Из вредности? Мне он показался прямолинейным юношей. О шутках на его Родине мы ничего не знаем, а автор заявляла, что все подсказки есть в тексте.  Везде облом... Смущение Какие версии отмирают Смех
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #25 было: 01 февраля 2007 года, 21:30:08 »

Но первым про медузу заговорил Алва... вот это мне не даёт покоя. И не Паоло, а Альберто, тоже ведь откуда-то оттуда. Но это так, скоротечные мысли, наполовину всерьёз и только потому что привыкла рассматривать все вероятности. Кажется, у меня было что сказать ещё по этому поводу, но уже не помню что именно.
Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #26 было: 01 февраля 2007 года, 23:23:54 »

Вариант: Суза-Муза - вообще не человек. По-моему, матчасти не противоречит, объясняет огромные возможности и неуловимость графа Медузы, его способность создавать обстоятельства, разбрасывающие тени подозрения среди самых различных лиц и их групп и т.д. Хотя это и делает излишними 99% намеков, - или того, что мы считаем таковыми. Язык
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #27 было: 02 февраля 2007 года, 00:23:25 »

   То, что Суза - не один, это понятно. Одному столько явно не сделать. Вопрос в другом:
   1. Суз-Муз несколько, и они знают друг о друге.
   2. Их несколько, и действуют они автономно.
   3. Их несколько, и действуют они кто-то вместе, а кто-то - отдельно: то бишь, работает несколько "группировок", или одна группа (двойка-тройка) и еще один-два-три независимых Сузы-Музы... То есть кто-то ( один или группа) начал, остальные - подключились. На это даже был дан намек в сцене после представления наследника: генералы только сейчас узнали, кто именно из них какую паскость делал. То есть - делали, но не сговаривались...  Подмигивание
   ЗЫ: и вариант: Суза-Муза - не человек, тоже может иметь место быть. Один из Суз-Муз вполне возможно - нечто сверхестественное... Лаик же все-таки.  Подмигивание Магическое место...  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #28 было: 02 февраля 2007 года, 10:22:15 »

Ну нет, так неинтересно! Конечно все странности на раз можно оправдать нечеловеческой природой, мистикой и так далее... но это неинтересно! Суза-Муза человек из плоти и крови. Ловкий и умный, вот это поинтереснее. То, что графьёв несколько это да, похоже на то. Но и в Лаик после того, как граф объявлся остальные, судя по всему,стали проказничать от его имени. Вообще, найденные у Окделла улики заставляют меня больше всего его и подозревать. Но... увы и ах, улик "против" тоже немало.
И всё же, как вы думаете, это семейные традиции, или студенческие? Мне кажется, что семейные. Насмотрелся какой-нибудь мальчишка на более взрослое поколение, а тут Лаик приключился. И решил он опробовать свои силы. Один из вариантов.
Авторизирован
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #29 было: 02 февраля 2007 года, 11:36:21 »

Цитата
Но и в Лаик после того, как граф объявлся остальные, судя по всему,стали проказничать от его имени. Вообще, найденные у Окделла улики заставляют меня больше всего его и подозреват
Кого подозревать? Окделла? В шоке В шоке В шоке
А он что еще и провалами в памяти страдает? Хех Я-то думала они у него только после недоотравления начались, а оно вот как...
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!