Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:13:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Суза-Муза. Кто ты есть? - II  (прочитано 22894 раз)
Isabella
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3



просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #150 было: 25 июня 2007 года, 18:45:19 »

На счет Юлиуса и Эдварда сомневаюсь... Мне лично кажется, что Суза-Муза - это явно кто-то из уже известных персонажей. Иначе как-то странно получится. Я бы может и думала, что это Валентин, но как-то на него не очень-то похоже (я имею ввиду, когда граф Медуза спускает унарам еду и вино).
Авторизирован
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #151 было: 25 июня 2007 года, 19:29:22 »

В общем, если смотреть не догадки и умственные построения, а конкретные проколы (Лаикского периода) - я нашел только один.

Вспомним что взамен вертела А.Арамона после Дня представления наследника купил шпагу, ОЧЕНЬ ПОХОЖУЮ на ту, что заменили вертелом, и вернулся в Лаик уже с ней.

;-)

А что до деятельности Сузы-Музы в Ракане/Олларии - покойный У.Борн прямо признался, что возродил его по рассказам Р.Окделла дабы немного сбить спесь с А.Ракана. Далее эстафету перехватил В.Придд, думаю, кстати, что на нем карьера Сузы-Музы не кончится.
Авторизирован
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #152 было: 25 июня 2007 года, 23:48:48 »

Раз уж эта тема снова ожила...

Я тут явно что-то пропустила:
упоминание в день Представления наследника о нарианском листе заметили если не все, то многие. Но ни в чьем посте я не увидела вполне естественного вывода из этой информации.
Многие говорят о том, что унару мало что можно было провернуть без посторонней помощи, так как он не мог бы выбираться из спальни, не мог бы перемещаться незаметно по всему Лаик...
Если когда-то один товарищ пробрался на кузню и приправил еду менторов слабительным так, что этого никто не заметил - ну не верю я, что в таком унару помог бы кто-то из слуг - почему другому товарищу через эн лет не суметь пробраться... скажем, в комнату Арамоны? Без посторонней помощи.
Зачем тут приплетать целую толпу помощников - ведь чем больше народу посвящено в секрет, тем легче его разгадать. И тем более, причем здесь всякая мистика?
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #153 было: 26 июня 2007 года, 09:22:21 »

День представления нас ледника - это не нарнианский лист. Это продмена клинка шпаги А.Арамоны вертелом ;-)
Авторизирован
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #154 было: 26 июня 2007 года, 09:48:01 »

День представления нас ледника - это не нарнианский лист. Это продмена клинка шпаги А.Арамоны вертелом ;-)
Нарианским листом потчевали вовсе на Арамону...
После того, что увидел в руках Арамоны весь двор -- тогда и пошли воспоминания бывших унаров...
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #155 было: 26 июня 2007 года, 11:22:06 »

Если история с Сузой-Музой задумана ради того, чтобы подставить Окделла (улики в комнате!). И при этом Суза-Муза отсутствовал в Старой галерее...
То мне опять же приходит в голову, что это был Колиньяр.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #156 было: 26 июня 2007 года, 13:19:24 »

Цитата
День представления нас ледника - это не нарнианский лист. Это продмена клинка шпаги А.Арамоны вертелом ;-)
В день представления наследника один из военачальников поминал, как приправил еду менторов слабительным.
Никто не задумывался, что если для одного унара (этого самого военачальника) в свое время не было проблемой незаметно ото всех пройти на кухню и добавить в еду нарианский лист - надеюсь, тут мистика и помощь слуг ни при чем? - то и другой унар парой десятков лет позже мог, обладая исключительно человеческими возможностями, без помощников, вполне мог пробраться в комнату того же Арамоны.  Например, чтобы клинок подменить. Или смастрячить "мешок".
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #157 было: 26 июня 2007 года, 14:47:31 »

Если история с Сузой-Музой задумана ради того, чтобы подставить Окделла (улики в комнате!). И при этом Суза-Муза отсутствовал в Старой галерее...
То мне опять же приходит в голову, что это был Колиньяр.

А еду кто подбросил? И объявил о своей кончине?
А вот улики Колиньяр со товарищи действительно подбросить мог.
Да и авторство штанов под вопросом.
Как и испорченный портрет.
А шпага, похоже, Герман.
Мне всё-таки кажется, что основная часть - Валентин, а потом подключились ещё несколько человек.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Vivi
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #158 было: 26 июня 2007 года, 14:50:28 »

Если история с Сузой-Музой задумана ради того, чтобы подставить Окделла (улики в комнате!). И при этом Суза-Муза отсутствовал в Старой галерее...
То мне опять же приходит в голову, что это был Колиньяр.

Это не совсем логично, ведь судя по всему, Медуза не подбрасывал улики. Следовательно, история не могла быть задумана  для того, чтобы подставить Окделла.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - II
« Ответить #159 было: 26 июня 2007 года, 14:54:40 »

Если история с Сузой-Музой задумана ради того, чтобы подставить Окделла (улики в комнате!). И при этом Суза-Муза отсутствовал в Старой галерее...
То мне опять же приходит в голову, что это был Колиньяр.

Это не совсем логично, ведь судя по всему, Медуза не подбрасывал улики. Следовательно, история не могла быть задумана  для того, чтобы подставить Окделла.

Вопрос о том, кто подбрасывал улики, ответа пока не имеет. Мог и Колиньяр...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!