Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:57:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане  (прочитано 8668 раз)
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #30 было: 23 марта 2007 года, 21:13:03 »

Всем спасибо, что долго ждали... Надеюсь, уровень будет такой же, как и раньше (или хотя бы не сильно хуже), и тем не менее, продолжение - здесь:


В Хексберг Алва приехал в 13 день Осенних Скал. В том, что он уложился настолько быстро, все отчетливо усмотрели левую руку известно кого, сам же Алва о своем путешествии предпочел молчать. Ясное дело, до описания таких подробностей, как количество людей, которых ему пришлось убить по пути, он также не снизошел по причине своей всегдашней скрытности.
Суровая северная цитадель встретила Росио непривычно горячо: по всему городу и порту весели марикьярские знамена, матросы и даже офицеры бегали по улицам не в привычных талигойских мундирах, а в странных полосатых майках, и вдобавок громко распевали песни про Первый Краснознаменный Хексбергский флот. Больше всего привычного ко всему Первого Маршала удивило, правда, не это. По-настоящему удивительной выглядела толпа вооруженной и разгоряченной молодежи, устроившей на главной площади факельцуг. «О, герр Вальдес! Даз райх!... Веди нас!!!»
- Ничего себе! – присвистнул Рокэ, глядя на северные чудеса. – Парень явно превзошел себя! А я-то думал, тут будут демонстрации из разряда «Землю – рабочим, фабрики крестьянам»…
Через час после начала собрания к находящимся в состоянии крайней эйфории митингующим вышел не кто иной, как лично генерал-адмирал Северной Придды. В форме. В отличии от большинства собравшихся – талигойской, из чего ПМ сделал глубокомысленный философский вывод, что означенного Вальдеса еще можно спасти. И лучше бы начать спасение до того, как тот скажет что-нибудь особенно неконституционное. Нет, самому Алве глубоко … безразлично, соответствует ли речь Ротгера букве и духу Главного Закона страны… Но пока разного рода защитники идеи антидемократизма насаждают свою антидемократию и вульгарное неуважение к демократическим институтам, этим могут воспользоваться международные правозащитники и попытаться ввести войска на территорию Талига, причем без санкции Совета Безопасности Коллегии Золотого Договора… Оно Талигу надо? Нет. Во-о-о-от…
Сжав на мгновение виски, Алва вздохнул и пошел бороться за светлое демократическое будущее. Пройти сквозь совершенно разошедшуюся толпу было несколько затруднительно, но там попались несколько знакомцев по Торским и марагонским кампаниям, которые с нервным писком поспешили убраться в стороны. Еще парочку герцог просто угостил подножками (все-таки решив отказаться от членовредительства), после чего со скучающим видом вышел прямо к трибуне. По мере того, как силуэт Алвы поднимался все выше и выше, лицо Ротгера бледнело все больше и больше. Впрочем, благородные манеры означенного генерал-адмирала никуда не делись, и он вежливо поинтересовался:
- Вино? «Кровь», «слезы»? Герцог, надолго к нам?
- Думаю,нет, и на этот раз обойдемся без крови, - зыркнул Алва.  – И без слез, надеюсь, тоже…
- Я тоже надеюсь на это, герцог, - Вальдес изобразил вежливую улыбку. И спросил, как бы между делом:
- К слову, герцог, а вы моего дядюшку не видели?
- Видел, - с готовностью кивнул ПМ, следя за реакцией Ротгера и думая, как бы в наиболее мягком виде преподнести ему все, произошедшее в Олларии-Ракане. – Недавно, кстати, видел, он даже получил важное правительственное задание утрясти ваши дела… ВАЛЬДЕС!!!
Смертельно побледневший генерал-адмирал медленно пятился назад, пятился, пятился, пока трибуна не закончилась и он не упал куда-то за нее. Толпа разразилась взрывом негодования и в полном соответствии с законами психологии масс бросилась на Алву. В любом другом случае (например, будь это казаронская кавалерия, несущаяся на строй мушкетеров), он бы только всячески приветствовал этот маневр, но сейчас…
Сейчас нужно было удирать… и при этом желательно захватить с собой Ротгера.
«Мать моя Леворукий!!!»(с.) – успел подумать Алва, прежде чем толпа хлынула на трибуну, обтекая ее с двух сторон… И тут события начали принимать совсем уже непредсказуемый характер.
« Последняя правка: 23 марта 2007 года, 22:05:14 от Асмодиан » Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Индрик
Барон
***

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Адепт "секты строителей Великих Империй"(с) Хельги

468025050
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #31 было: 10 мая 2007 года, 17:58:57 »

Поржал  Смех Смех Смех
Особо пронравилось:
Цитата
партия «зеленых» Арамоны и Циллы
Цитата
г-жа Мирабелла объявила,, что внутреннее сходство суть горнее и существенное
Цитата
А не спасет, так мы вас канонизируем, и в Закат вас не возьмут!
Цитата
если означенный кардинал не отстанет немедленно,
то шадди в закате не будет или будет плохой
Цитата
вышла книга с тенденциозным названием «Моя борьба» - 800-страничное автобиографическое произведение, содержащее подробный (но неполный!) перечень всех основных свершений, преступлений и злодеяний герцога.
Цитата
вошел взволнованный Курт Вейзель Первая реакция Алвы и Робера – это не Вейзель
Цитата
пробормотал под нос Придд и плюнул под ноги. Ричарду.
Цитата
О, герр Вальдес! Даз райх!...
Авторизирован

"Хороших людей, конечно, больше чем плохих, но у гадов более активная жизненная позиция" (с)

"Невозможно больше бредить
Покоренными морями"      (с) Элизиум "Космос"

"Пламя и кровь. Девиз дома Таргариенов" (с) Джордж Мартин
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #32 было: 10 мая 2007 года, 19:46:13 »

Indrik , спасибо...

А что поделаешь? Политика, ... .

ЗЫ: Продолжения не будет/будет ОЧЕНЬ нескоро...
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #33 было: 27 мая 2007 года, 23:40:49 »

Соврал. Прода будет. Политика тоже, но позже...


- Ах, Ротгер, и ведь классно же мы их надули, - герцог Алва пил «кровь» и по-мальчишески ухмылялся. – Признаться, я и не ожидал, что нам так вот сразу и поверят…
- Это еще что, - Вальдес тоже пил и тоже «кровь», а вообще они сидели в его доме и бурно радовались. Радовались тому, что наперекор всем и всяческим подлостям они все еще могли радоваться… - Моряки у нас славные, но суеверные. И дядюшку моего знают… Кстати, а как он там поживает?
- Говорю же, получил важное правительственное задание… Созывает Конституционный суд и пытается представить хексбергские события в выгодном свете.
- С этим он справится, - хохотнул Ротгер. – Ибо если не он, то никто… Эх, а все-таки не зря я это затеял! Вот вы, герцог, сидите там, сидите, Президентом становиться не хотите…
- Не хочу, - с готовностью подтвердил Алва. – А вы как?
- Я? Президент? – глаза у Ротгера полезли на лоб. – Нееее, девочки не поймут… Куда же я из Хексберг… Так вот, вы там не хотите себе и не хотите… А тут приехали – и ррраз! – вам отдых по полной программе.
- Эх, Вальдес, ну ничего… - Рокэ отсалютовал бокалом. – Так и быть, если я забуду, что началось голосование, и меня таки выберут – быть вам вице-президентом. И никак иначе. И ничего, что такой должности у нас не предусмотрено по конституции. Пока Курт с нами – все будет, как мы хотим, и даже по закону…
- Герцог, ну вы даете… Вы?! По закону?! Я?! Вице-президент?! Нет, ну я, конечно, не против… Да и вы на все способны, как я погляжу… Только вы столицу поближе перенесите. А то что за вице-президент: каждый месяц уезжает в Хексберг, пропадает на три дня… В смысле, на четыре… А то и на все восемь…
- Вальдес, не смешите. Все в руце нашей. Хексберг так Хексберг… Только президентом я все равно не буду…
- А вот это вы правильно, - Вальдес широко улыбнулся. – У меня как раз жемчуг закончился, а вы представьте: стали вы Президентом, я – вице-президентом… Еду я к девочкам, я им: «Девочки!», они мне: «Вальдес!», я им: «Я теперь вице-президент… Танцуем!.. Только жемчуга у меня нет…», а они мне: «Как?!». Стыд ведь и позор!
- Позор, - закивал Рокэ. – Как есть позор. К слову, мы тут с милейшим Эпинэ поспорили недавно: что лучше, кэцхен или фульга…
- Герцог! – лицо Ротгера осуждающе вытянулось. – Ну вы прямо меня удивляете! А то вы не знаете!
- Представьте, знаю… Только забыл малость. И фульгу я уже круга четыре не видел…
- Ну, это-то как раз не беда… То есть беда, конечно… Зато девочки-то рядом! Поплывем?
- Ох, Вальдес… Быть вам вице-президентом! Как пить дать быть! Мало того, что избавили герцога Алву от неприятных обязанностей, которые он с неприятием выполнял, так еще и организовали ему приятное развлечение! На которое он с приязнью пойдет!
- Да мы что… Да мы ничего… Мы просто Вальдес… Кстати, герцог, вас не смущает миротворческий флот союзных нам демократических держав? Он аккурат у входа в залив стоит.
- Неа, - фыркнул Рокэ. – Мы же вдвоем на ялике поплывем. Да еще и ночью. Правда, на чем мы вернемся, я вам пока не скажу…
- Можете и не говорить, герцог. Только вы мне объясните, как мы вдвоем потащим «Верную звезду» в Хексберг? Может, стоит взять еще и Альмейду и кого-то четвертого для круглого счета?
- Ай-ай-ай, Вальдес, откуда столько недоверия? Мы же с вами того… Повелители… Ветра… Неужели два Повелителя не дотащат какую-то одну несчастную «Звезду»? А Альмейду мы еще возьмем… Когда «Ноордкроне» брать будем.
- Герцог! Прошу вас, не трогайте моего друга Кальдмеера!
- Да не тронем, не тронем… Говорю же – «когда»… А оно когда еще будет… И вообще, Вальдес, я не узнаю вас! У нас на носу четыре дня отменного развлечения, абордаж в новолуние, международный скандал и истерика всех демократов этого мира! А вы беспокоитесь о таких мелочах! Все, Вальдес, быть вам вице-президентом…
- Только после вас!
- Только после девочек… А будете возмущаться, возьмем нашего друга Эпинэ и пойдем к фульгам…
- Пойдем-пойдем… Только вы девочкам этого не скажите, а то они ревновать будут.
- Они?! Ревновать?!
- Ну да! И будем мы танцевать не четыре дня, а все шестнадцать! А Рамон опять пойдет на «Франциске» залив тралить. Как в тот раз…
- Ну, всякое бывает... Кстати, где ваш большой друг Ойген?
- А он-то вам зачем, герцог?
- Ну как… Свежее слово политической мысли. Мои менторы, которые учили меня классовому подходу и расовой антропологии, обзавидовались, когда узнали, что все их теории морально устарели. В самом деле! Такая замечательная географическая концепция…
- У Ойгена большой зуб на Карваля и всех южан… Надо бы их сослэшить, а то своей возней портят нам дружбу народов… В Торке он.
- В Торке?
- Ну да…
- К выборам готовится? Ну ладно, поможем… В таком случае, вот вам мой план, Вальдес. Жемчуг, девочки, Торка, наш друг Эпинэ – и к фульгам… И чтобы никакой политики!!!
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #34 было: 28 мая 2007 года, 14:58:10 »

Асмодиан, прелесть!  Смех
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #35 было: 28 мая 2007 года, 15:18:54 »

Ох, Вальдес… Быть вам вице-президентом! Как пить дать быть! Мало того, что избавили герцога Алву от неприятных обязанностей, которые он с неприятием выполнял,

Неприятные обязанности надо выполнять с неприятием!))) Асмодиан, браво! +1 Подмигивание
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #36 было: 28 мая 2007 года, 16:29:26 »

Замечательно!))))
Все политическе проблемы решили за вином...)) Улыбка
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Fierry
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17


Иноходец. Юный висельник.

389087173
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #37 было: 28 мая 2007 года, 20:15:55 »

УРА! Продолжение, и какое!! Смех /дальше идет много-много восхищенных смайликов Радость/
Авторизирован
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #38 было: 29 мая 2007 года, 19:35:44 »


О! Полный восторг!

Смех Смех Смех
Авторизирован
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #39 было: 29 мая 2007 года, 19:39:37 »

Хмммм, спасибо всем! Лично я рассчитывал на шутку про расовую антропологию - но это, видать, юмор совсем для специалистов в политических учениях...

Все равно - спасибо!

Немного проды по такому случаю... А Конституционный суд, так и быть, потом...

«Верная звезда» рассекала волны Хексбергского залива, направляясь прямиком к стоянке Первого Краснознаменного Флота, а два Повелителя Ветра – номинальный и настоящий – пили кэналлийское и сидели на носу линеала прямо на палубе. «Девочки» пополам с талантами Рокэ позволяли обойтись без команды… И, во имя Леворукого, это было здорово!
- Зря вы утопили Бермессера, Рокэ, - посетовал Ротгер. – Видите, сколько у него было хорошего вина?
- Зато видите, Вальдес, сколько теперь хорошего вина у нас? И вообще, о том ли вы думаете сейчас?
- Рокэ, а о чем мне думать, по-вашему?
- Ну как? Слышите – гром пушек?
- Ой, да это всего лишь миротворцы… - отмахнулся Вальдес и отсалютовал куда-то назад. – Ваше здоровье, господин Кальдмеер, цельтесь точнее!
- Да это-то понятно, Ротгер… Вас грохот впереди не настораживает?
- Нет. А должен?
- Ну как вам сказать… Альмейда, как и было положено, уже двенадцать дней тралит залив… И порох расходует – дабы наши с вами трупы всплыли…
- Наши? С вами? Всплыли? Не раньше, чем после выборов…
- Ай-ай-ай, Ротгер… Как говорят мои большие друзья из Республиканской партии Гайифы, после выборов уже поздно…
- О! У вас есть друзья в Гайифе, Рокэ?
- Ну а то! Вальдес, вы меня удивляете! Хотя что с вас взять, генерал-адмирал Северной Придды… Ничего вы в демократиях не понимаете!
- Да, есть немного… У нас своя демократия. Если Альмейда хочет одного, а девочки другого, то в итоге Альмейда хочет то, чего хотят девочки… Демократия! И вообще, Рокэ… Нас еще ждет Ойген, а это вообще рассадник национал-тоталитаризма… Он как скажет, так лавки южан громить и начнут…
- Не сомневаюсь… Надо будет вашего Ойгена тоже в Гайифу отправить. «Ибо нефиг!»
- Он не поедет, - покачал головой Вальдес. – Еще не все... эээ… эпинасты… изгнаны из Бергмарка…
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 19:47:38 от Асмодиан » Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #40 было: 29 мая 2007 года, 19:51:56 »



У нас своя демократия. Если Альмейда хочет одного, а девочки другого, то в итоге Альмейда хочет то, чего хотят девочки… Демократия!


Гениально!!!!
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #41 было: 29 мая 2007 года, 20:12:01 »


Похоже, влюбляюсь в этот текст, хы!
Авторизирован
Индрик
Барон
***

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Адепт "секты строителей Великих Империй"(с) Хельги

468025050
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #42 было: 29 мая 2007 года, 22:42:46 »

Цитата
Зря вы утопили Бермессера, Рокэ, - посетовал Ротгер. – Видите, сколько у него было хорошего вина?
Зато видите, Вальдес, сколько теперь хорошего вина у нас?
Смех
Цитата
Ойген, а это вообще рассадник национал-тоталитаризма…
Смех Смех
Про девочек - класс!
Браво!

Цитата
- Он не поедет, - покачал головой Вальдес. – Еще не все... эээ… эпинасты… изгнаны из Бергмарка…
он все же наверное изгоняет аригонутых (впрочем "автору видней") Подмигивание

А можно обьяснить про расовю антропологию, особенно, применительно к Ойгену?


Авторизирован

"Хороших людей, конечно, больше чем плохих, но у гадов более активная жизненная позиция" (с)

"Невозможно больше бредить
Покоренными морями"      (с) Элизиум "Космос"

"Пламя и кровь. Девиз дома Таргариенов" (с) Джордж Мартин
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #43 было: 29 мая 2007 года, 22:46:39 »

Ну как... Индрик, вот же:

Через час после регистрации «Свободной Эпинэ», партии националистов-южан, самоорганизовавшиеся националисты-северяне  объявили о создании «Партии Великой Торки», исходным тезисом которой было отрицание лженаучных посылок теорий федерализма и тем более конфедерализма и утверждение ключевым признаком развития политической сферы не классовый и не расовый, а географический принцип (смысл которого заключался в превосходстве более северных регионов над более южными). Партию возглавили известные в военных кругах К.Вейзель и О.Райнштайнер.

Это было в самом начале предвыборной гонки...
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Индрик
Барон
***

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Адепт "секты строителей Великих Империй"(с) Хельги

468025050
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Президентские и парламентские выборы в Кэртиане
« Ответить #44 было: 29 мая 2007 года, 22:54:58 »

 Смех
Ах да, теперь понял.
Пиши еще.
Авторизирован

"Хороших людей, конечно, больше чем плохих, но у гадов более активная жизненная позиция" (с)

"Невозможно больше бредить
Покоренными морями"      (с) Элизиум "Космос"

"Пламя и кровь. Девиз дома Таргариенов" (с) Джордж Мартин
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!