Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:12:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Иррациональность
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Иррациональность  (прочитано 7193 раз)
Диас
Граф
****

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 267


Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

423526894
просмотр профиля
Re: Иррациональность
« Ответить #15 было: 14 января 2007 года, 17:56:11 »

А как можно точно узнать, что ничего не получится?Один раз тапком - еще не повод отчаиваться.
А вообще перестать любить - это что-то из разряда фантастики.Люди не умеют так контролировать свои чувства.Сдерживаться, конечно, можно.Можно не выказывать своих чувств, держать себя за глотку, но перестать испытывать чувства по желанию, ИМХО, невозможно.
Авторизирован

Я - неправильный Скорпион, и я даю неправильный яд! Улыбка
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #16 было: 14 января 2007 года, 18:30:29 »

Угу. Все это понимают.......но мне просто не дает покоя название темы "иррациональность"....а человек вообще если разобрться во многом иррационален...


А еще есть случаи, когда тебя не любили, давали тапком и проочее...а потом сами прибегают)))) Надежда, особенно, здесь чувство вечное
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Иррациональность
« Ответить #17 было: 14 января 2007 года, 18:40:57 »

К тому же, даже из, казалось бы, клинически обреченных случаев иногда что-то да выходит.

Как выяснилось...
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #18 было: 14 января 2007 года, 21:07:19 »

Да. Надежда на такое за поколения давно уже вытравилась бы из рода человеческого, если бы не случающиеся порой "исключения" и чудеса Улыбка
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Seva
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иррациональность
« Ответить #19 было: 15 января 2007 года, 08:50:49 »

 Надежда и Упрямство
Авторизирован
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #20 было: 15 января 2007 года, 11:04:18 »

Я тут повспоминала...
На самом первом этапе все действительно иррационально. Хочу! и все. Все поступки, слова, все что совершает "предмет желаний", все прекрасно. Этот "предмет"так очаровательно мусорит, так изящно ковыряет в носу, так музыкально храпит! А как он изобретательно врет, как мило бросается тапочками! Список бесконечен. Здесь ничего не поможет. Просто нужно подождать. В какойто момент Вы сможете беспристрастно увидеть свой "предмет" и понять -в состоянии и дальше терпеть его таким, как он есть, или его оценка координально изменилась.
В конкретом случае, если тапочек задел болевые точки, верочтно произошел переход от
Не поскользнись, киска, здесь слизко!
к
Куда прешь, гангрена, грязь по колено!
(Извинине за легкомысленный тон, я иначе не умею.)
Авторизирован
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #21 было: 15 января 2007 года, 11:31:37 »

matilda, Иоанна Хмелевская, насколько я помню:)...
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #22 было: 15 января 2007 года, 12:05:13 »

Да. Ничего более точного не вспомнилось.
Авторизирован
Canus
гость


E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #23 было: 15 января 2007 года, 14:39:22 »

Если точно знаешь, что ничего не получится - продолжать не стоит. И прекратить любить в этом случае очень просто - любовь проходит сама собой. Вопрос здесь в другом - а что в результате любви получиться-то должно? Многие ведь по-разному на этот вопрос для себя ответят. И ведь не всем обязательно нужно влюбившись не расставаться больше ни на миг. Люди-то разные и любовь разная. И результат в итоге - тоже.
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Иррациональность
« Ответить #24 было: 15 января 2007 года, 17:59:04 »

А есть ли у любви вообще смысл? Любовь - это жизнь, есть ли смысл у жизни? Кто может гарантировать, что прекрасная любовь сегодня не обернётся полным обломом завтра? Если любовь даёт силы жить, придаёт смысл существованию - это прекрасно, если любовь силы отбирает - хуже. Любить или не любить - решать не нам - можно запретить себе любить, нельзя сделать так, чтоб запрет сработал. Хотя если подойти к вопросу методично, то можно попытаться вылечится и от этой "болезни". Только прежде чем начинать терапию стоит разобраться - что хуже для вашего душевного равновесия - любить, пускай и невзаимно (но всё же иметь некоторый предмет интереса и положительного отношения)  или же не любить вовсе (то есть находится в состоянии душевного вакуума и не знать куда себя приложить). Мне кажется самый безболезненный способ - оставить всё как есть - время, расстояние и летающие тапочки медленно, но верно сделают своё дело и очень возможно, что судьба ваша воспользуется этим временем чтобы подсунуть вам новую, но уже взаимную любовь...  Глазки вверх Улыбка
А прежний возлюбленный удалится в раздел бывших и станет всего лишь воспоминанием прошлого, без которого однако, настоящего бы не вышло
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Иррациональность
« Ответить #25 было: 15 января 2007 года, 20:40:13 »

Кролик в яблоках

Истину глаголешь. (c)

 Круто
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #26 было: 15 января 2007 года, 22:36:26 »

matilda

Просто нужно подождать. В какойто момент Вы сможете беспристрастно увидеть свой "предмет" и понять -в состоянии и дальше терпеть его таким, как он есть, или его оценка координально изменилась. - истинная правда. Собственно, ради этого момента весь предваритльный этап (хотя он и сам по себе приятен и волнующ) и существует. Вот после уже можно быть с собой честным - а до, какни крути, не получится.

Кролик в яблоках

Если любовь даёт силы жить, придаёт смысл существованию - это прекрасно, если любовь силы отбирает - хуже. Любить или не любить - решать не нам - можно запретить себе любить, нельзя сделать так, чтоб запрет сработал. - очень хорошо, с этим соглашусь.

Мне кажется самый безболезненный способ - оставить всё как есть - время, расстояние и летающие тапочки медленно, но верно сделают своё дело - а вот тут нужна оговорка важная. Это работает, если вышеописанный "момент истины" ещё не произошёл. Тогда, ясное дело, поможет. Но если он уже позади, то ни один из этих факторов никакой силы уже иметь не может. "Помочь" может только полоное и глубокое перерождение одной, а лучше - обеих личностей - до уровня "абсолютно новый человек не с виду, а по сути".
Собственно, тапки тем и неприятны - если ими начинают бросаться с опозданием, то они причиняют боль тому, в кого попадают, не приносят никакого (будем надеяться  Подмигивание ) удовлетворения тому, кто ими бросается, а главное - сам процесс не имеет никакого смысла, так как на чувства "мишени" ни один тапок, ни сотня повлиять уже не смогут.
Тут можно изменить своё поведение и даже дистанцироваться самому (и часто это даже необходимо, хотя бы из вежливости), но коль скоро любимый человек любим таким, каков он есть, без ретуши - то это чувство под тапками не похоронить, как ни старайся.

Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #27 было: 15 января 2007 года, 23:55:31 »

Любовь, высшие материи... чистейшая биохимия и ничего больше Подмигивание
А если иногда у кого-то возникает взаимность - это же здорово `)
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #28 было: 16 января 2007 года, 00:41:23 »

Да ты циник, Аргонд  Смех Язык Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иррациональность
« Ответить #29 было: 16 января 2007 года, 00:44:58 »

Я реалист Круто
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!