Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:18:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто хранит исповедь Эрнани?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Кто хранит исповедь Эрнани?  (прочитано 23808 раз)
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Кто хранит исповедь Эрнани?
« было: 11 января 2007 года, 12:04:40 »

Достаточно занятный документ, "бомба", вот где он затерялся вопрос интересный...
Авторизирован
del Rey
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 158


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #1 было: 11 января 2007 года, 14:07:35 »

Ну вроде как у Эсперадора должен быть
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #2 было: 11 января 2007 года, 14:32:42 »

Хм... сомневаюсь, поскольку тогда как объяснить тот факт, что Эсерадор присылает на коронацию кардинала Левия?Улыбка
Ведь не могли же они (эсператисты)не знать, что имеется и завещание Эрнани! Ведь это только слепой случай или прихоть (или нет?) Альдо показало где было завещание.
Тем более, что Агарис покровительствовал в течение 400 лет Раканам и стремился развалить Талиг или вернуть его в лоно "истинной" церкви.. уничтожить его? По-моему совершенно логично... а если б всплыло завещание Эрнани объявить его подделкой и дело с концом.....
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #3 было: 11 января 2007 года, 21:59:17 »

ЗИ-1
Цитата
— В тебе я не сомневаюсь, — махнул рукой Альдо, — я другого боюсь. Этот мерзавец написал еще и исповедь, а Шарль Эпинэ передал ее Ариану. Ну а то, что знал Ариан, знал и Франциск, и его «навозники»!

ЛП, приложение
Цитата
Ариан (в миру — Эгберт Солвей). Эсператистский епископ Кабитэлы и первый кардинал Талига. Активно способствовал становлению и укреплению олларианской Церкви. Для олларианцев — один из первых святых, для эсператистов — раскольник и ересиарх.

На основании этого имхо: данный артефакт находится у кого-то из олларианских клириков высокого ранга. СПОЙЛЕРЫ скорее всего, валяется в бумагах, унаследованных Фердинандом Олларом от предков.
Если не ошибаюсь, главой олларианской церкви считается король, так что это было бы логично.

Вероятно, Алва в ЗИ не просто так говорил:
Цитата
— Насколько я помню, духовника у меня нет, — Алва снова улыбнулся, — но, если вы настаиваете, я готов принять отпущение грехов у моего короля как у главы моей же церкви.

Может, ему действительно зачем-то нужно поговорить с Фердинандом (скажем, выяснить, куда сюзерен, сто кошек ему за шиворот и пару ызаргов в штаны, какой-нибудь компромат вроде обсуждаемого нами подевал? И, может, именно для того, чтобы что-нибудь подобное вовремя сцапать и использовать для изящной подлянки Альдо и ракановским сторонникам блага Талига, Рокэ и мчался, как ошпаренный, из Ургота в Олларию, да не успел?

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #4 было: 12 января 2007 года, 10:06:21 »

Не думаю, что исповедь в бумагах или в архиве олларианских клириков. Уж я думаю Дорак его бы точно опубликовал прежде, чем отдать приказ травить Ракана... А то что Дорак не знал о существовании такого документа в своей епархии верится с трудом.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #5 было: 12 января 2007 года, 10:59:34 »

Не думаю, что исповедь в бумагах или в архиве олларианских клириков. Уж я думаю Дорак его бы точно опубликовал прежде, чем отдать приказ травить Ракана... А то что Дорак не знал о существовании такого документа в своей епархии верится с трудом.
Глава олларианской церкви формально - не кардинал, а король.
Ариан жил задолго до Сильвестра. Даже будь Дорак сверхгениален, о бумаге, спрятанной где-нибудь, к примеру, в старой книге в Нохе - там же сделали архив при Франциске? - мог искренне не иметь понятия.
Впрочем, в теме про Винную эр Dreamer   уже напомнил нам, что главный компромат на Ракана, дающий Алве право на престол, отнюдь не исповедь Эрнани, а завещание Франциска. Я как-то выпустила из виду, что Эрнани дальше одного поколения не заглядывал, и все полномочия Рамиро и Эпинэ исчерпывались воцарением-свержением (заменой на Рамиро, ежели надо будет) марагонца.  Смущение Так что лопухнулись мы с вами, любезный эр.  Плач
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #6 было: 12 января 2007 года, 11:07:44 »

Ничего подобного... во-первых, в данном контексте наследие троном Алвой меня совершенно не занимало.. Поскольку исповедь напрочь лишала Раканов права на трон...и узаконивало династию Олларов. Этот фактор наиболее важный... 
Авторизирован
del Rey
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 158


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #7 было: 12 января 2007 года, 11:50:09 »

Если б у Эсперадора ничего не было, он бы короновал  Эркюля Ракана. Но ни его, ни прочих не короновали. Почему?
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #8 было: 12 января 2007 года, 11:58:52 »

А конкретный Оллар отрёкся от власти. За себя и наследников. В пользу Альдо Ракана.
Перечитал отречение. Нет, в пользу "законного наследника династии Раканов".
А по завещанию Эрнани законный наследник династии Раканов - Фердинанд Оллар.
Ой.
И ещё:"Признаешь ли ты, что ни ты, ни твои предки не имели никаких прав на талигойский трон и занимали его незаконно?"
Т. е. отречение превращается в личное. А законный наследник династии Раканов тогда - то ли принц Карл, то ли Рокэ Алва. (я уже запутался)
« Последняя правка: 12 января 2007 года, 12:00:43 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #9 было: 12 января 2007 года, 11:59:33 »

Если б у Эсперадора ничего не было, он бы короновал  Эркюля Ракана. Но ни его, ни прочих не короновали. Почему?

Документу не обязательно быть у Эсперадора. Эсперадору достаточно знать о существовании  "бомбы". От того же Ариана, к примеру...
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #10 было: 12 января 2007 года, 14:01:08 »

И эта словесная тайна передается от одного Эсперадора к другому?Улыбка
Что же тогда сподвигло сейчас эспертистов короновать  Раканов?
Только тем, что они захватили Олларию?
а КАК ЖЕ УГРОЗА ОПУБЛИКОВАНИЯ исповеди?Тем более, что где находилось завещание знает только Ракан и Окделл..
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #11 было: 13 января 2007 года, 15:38:18 »

И эта словесная тайна передается от одного Эсперадора к другому?Улыбка
Что же тогда сподвигло сейчас эспертистов короновать  Раканов?
Ну, я высказала предположение, что для того, чтобы НЕ короновать Эркюля, тогдашнему Эсперадору было достаточно достоверно знать о ситуации. Возможно, видеть док-т (исповедь, завещание Эрнани) своими глазами...

Насчет коронации Альдо у меня версия есть. М. б. ее сейчас разнесут в пух и прах, но все равно поделюсь  Подмигивание
ИМХО, легитимность притязаний Альдо на трон клириков "колышет" меньше всего.
У них идут свои игры  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #12 было: 13 января 2007 года, 16:47:10 »

цитата из: Plainer link=topic=6981.msg258271#msg258271

Т. е. отречение превращается в личное. А законный наследник династии Раканов тогда - то ли принц Карл, то ли Рокэ Алва. (я уже запутался)


По всему получается, что господа путчисты (Альдо и К) текстом отречения вырыли себе яму своими руками. Потому что как минимум два пункта отречения являются полной чушью. И предки права имели, и наследник династии - Алва (имхо, династии наследует род Алва, а одному из Олларов - другой Оллар, то есть, Фердинанду Карл).
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Serkeruth
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 203


Hell on high heels


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #13 было: 13 января 2007 года, 18:55:12 »

Эр Вешатель, а у вас интересная версия.
И вообще, вопрос интересный.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Never say die
Leave me alone in the night
Keep me away from the light
Razorblade cuts the line
Never say never say die
(c) J. Darling
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто хранит исповедь Эрнани?
« Ответить #14 было: 13 января 2007 года, 19:42:59 »

А конкретный Оллар отрёкся от власти. За себя и наследников. В пользу Альдо Ракана.
Перечитал отречение. Нет, в пользу "законного наследника династии Раканов".
А по завещанию Эрнани законный наследник династии Раканов - Фердинанд Оллар.
Ой.

И предки права имели, и наследник династии - Алва (имхо, династии наследует род Алва.

Имхо, эры и эрэа, тут все еще забавнее получается.  Т.к. наследником династии, т.е. рода, м.б. только представитель этого самого рода.
Наследником престола может после отречения представителя правящей династии за себя и за своих потомков стать тот преемник, к-рого назвали в отречении. Но: он уже не наследник отрекшейся династии, он становится основателем новой правящей династии.
Поэтому смех в том, что Альдо своими руками проделал все, что надо для того, чтобы после отречения Фердинанда на престол можно было сесть не "адресно" ему, АЛЬДО Ракану, а любому  потомку РАКАНОВ.  Смех  Смех  Смех
Причем не ссылаясь на дела давно минувших дней типа завещания Франциска и исповеди Эрнани.  СПОЙЛЕРЫ
Так что этот хит искупает вину Альдо  Подмигиваниеполностью, имхо:
Цитата
— Признаешь ли ты единственным владыкой Талигойи законного наследника династии Раканов? — Признаю.
После этого Алва (при условии своего доказанного и документально подтвержденного раканства и предполагаемого альдового приддства) имеет право в полном соответствии с текстом отречения Фердинанда законно занять трон,  СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 13 января 2007 года, 19:49:15 от Janis » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!