Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:59:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  О Герике - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: О Герике - II  (прочитано 14684 раз)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: О Герике - II
« Ответить #15 было: 04 февраля 2007 года, 20:25:23 »

Эреа Кэр, простите за очень личный вопрос, а вы в своей жизни часто влюблялись, или один раз и до гроба?
А о Геро.... Думаю, не стоит судить человека, не побывав в его шкуре. Да и шестьсот с половиной лет, как ранее упомянали, это очень много....

Поддерживаю. Кроме того, не забывайте матчасть:
1. Рене, извините, мертв. Точнее, жив, хотя и умер.
2. "... Они всегда рядом, но вместе им не сойтись" - знаменитое предсказание. Значит, что? Одеваемся в траур, даем зарок и хороним себя заживо - чтобы, упаси нас Великие Братья, ненароком не расстроить не симпатизирующих аддиктивному поведению.
Авторизирован
Selxa
Барон
***

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 155



просмотр профиля WWW E-mail
Re: О Герике - II
« Ответить #16 было: 12 февраля 2007 года, 22:47:32 »

Хронист, ППКС!
Авторизирован
Aegsil
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 12

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О Герике - II
« Ответить #17 было: 17 марта 2007 года, 06:57:32 »

Господа&господамы...
А воистину..К этому все щло, когда она шагнула на алтарь.Уже тогда она простилась с Рене. Принесенная жертва, чего то стоит лишь тогда, когда ты действительно платишь, а не показушно опускаешь грошик в кассу.
Впрочем, тут можно возразить, что она шла на алтарь во имя Рене а не Тарры.Но такой исход для них предполагался еще в пророчестве Эрика. "Созвездие Рыси..Темная Звезда..Им не сойтись, но сияние их вечно.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О Герике - II
« Ответить #18 было: 14 февраля 2008 года, 15:38:26 »

Ладно, любовь - любовью. А вот скажите мне, люди добрые, после того, как Волчонка насмерть загрызла Ройгу Подмигивание, магия-то в Герике осталась или нет? Хех

P.S. Или это уже где-нибудь обсуждалось?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: О Герике - II
« Ответить #19 было: 14 февраля 2008 года, 16:01:30 »

Похоже осталась. В самом конце БЯ у нас имеется глава от имени Эстель Оскоры в котором это скорее подверждается
1) Если бы Герика лишилась силы, она обязательно "упомянула" об этом.
2) Она до сих пор хочет спасать мир и отдать Александра.(Если бы она стала обычной женщиной мир ей было бы спасать трудновато, а Александра оставлять, ИМХО незачем.)
3) Имеется момент, когда она говорит:"Дверь была закрыта, но человеческие замки давно перестали быть для меня преградой"(Если во время странствий она не приобрела навыки профессионального вора, то остается предполагать, что открывала дверь она Силой)
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Кэтка
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1

Я подумаю об этом завтра


просмотр профиля E-mail
Re: О Герике - II
« Ответить #20 было: 07 апреля 2009 года, 15:11:32 »

Как мне кажется, Герика и Эстель Оскора - это два разных человека. Была же фраза: "Мы сделали все, что могли, сохранив жизнь мужчине и дав душу женщине" (если я не ошибаюсь). Вопрос, кто же она, вернее чья это душа. Я склоняюсь к тому мнеию, что это Линета. А вы как считаете?
Авторизирован

Зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь
Terri
гость


E-mail
Re: О Герике - II
« Ответить #21 было: 09 апреля 2009 года, 22:25:31 »

А мы тут все предвзятые...
И это действительно так. Мне очень нравится та личность, которая появилась благодаря вмешательству Великих Братьев.
Треугольник (Рене - Геро - Сандер) действительно получился  невероятнм и я склонна согласиться с Геро:
Цитата
как же вышло, что я, не разлюбив Рене, полюбила Сандера? Пусть по-другому, но полюбила, или у любви бессмертных свои законы - для того чтоб родилось новое, старому умирать не обязательно.
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О Герике - II
« Ответить #22 было: 24 марта 2011 года, 22:10:46 »

Мне Геро сначала не нравилась. Возможно, потому, что после обильного знакомства с отечественной фэнтезятиной у меня аллергия на героев женского пола от первого лица... Но потом, постепенно, все больше и больше... По-настоящему симпатична мне именно вернувшаяся Геро, для которой во главе угла не шестисотлетней давности любовь к Рене, а Тарра и то, что здесь и сейчас. По-моему, ничего удивительного в новом чувстве нет. Герика повзрослела на шестьсот лет Подмигивание - вот и изменились немного вкусы. Подозреваю, если бы она не забыла обо всем благодаря Великим Братьям, спустя шестьсот лет она Рене вспоминала бы в лучшем случае так же, как Алву.
В общем, счастья им с Сандером. Хотя, конечно, долго им вместе не протянуть - смертный и бессмертная не лучшая пара для "любви до гроба", и Геро это понимает уже сейчас.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: О Герике - II
« Ответить #23 было: 25 марта 2011 года, 16:03:14 »

А мне, кстати, Геро нравилась ровно до эпизода с Сандером. Потому что Рене-то ее ждет. Нехорошо.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Дракон-чудак
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 38


Жизнь длиннее смерти, но смерть сильнее жизни


просмотр профиля E-mail
Re: О Герике - II
« Ответить #24 было: 25 марта 2011 года, 22:12:12 »

Эрэа Глория,
я с Вами в принципе согласен, что это нехорошо, но такова жизнь (ИМХО).
Так уж вышло... Как говорится "что выросло то выросло".
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О Герике - II
« Ответить #25 было: 26 марта 2011 года, 21:22:09 »

Рене ее не ждет и не ищет, он считает, что им нельзя быть вместе, потому что он теперь "в одной цене с Ройгу". И потом, в любом случае Сандер смертный, в отличие от них двоих... Еще найдут время выяснить отношения Глазки вверх
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: О Герике - II
« Ответить #26 было: 19 июля 2012 года, 18:38:56 »

Геро подарила Сандеру охапку нарцисов. Вот что значит женщина! ИМХО, букет из трех нарцисов (даже самых сортовых), довольно жалкое зрелище.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: О Герике - II
« Ответить #27 было: 19 июля 2012 года, 18:56:30 »

Предлагаю дать слово самой Герике (и Вере Викторовне):

Память - это проклятие и награда. Без нее нас нет, но она стоит десятка палачей. Мы никогда не вернемся к тому, от чего единожды ушли. Не спетое не забывается. Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает только вместе с нами. Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать. Мои сокровища - это моя свобода. И еще моя память, моя любовь и мои друзья. Все остальное ничего не стоит, никому не нужно и всегда в избытке. Чем бы не кончилась война, после нее ты останешься один на один со своей вечностью, так что не привыкай к чужому теплу. Помочь тому, кто бросил вызов судьбе - дело достойное.

Самый верный способ угодить в западню, это осудить того, кто попался раньше тебя. …Подобная любовь вспыхивает не часто, но если вспыхнет, прошлое в ней сгорит без следа. Жизнь сильнее нашей воли и нашей памяти, можно боготворить прошлое, но настоящее свое так или иначе возьмет, и вообще, у меня есть куда более важные дела, чем разбираться в своих любовях. Вечно ты находишь приключения на свою голову. Эльфийский принц, сумасшедший адмирал, обесчещенный рыцарь, влюбленный в последнюю дрянь маг, а теперь еще и горбатый король... Великий Орел, ну не могу я видеть в тех, кто попадается на моем пути, актеров в пьесе, которую разыгрывают Высшие силы, попадись они мне!

Я хотела одного - быть рядом с Рене, а меня обманули, оторвали от него, заставили сначала превратиться в чудовище, потом вмешаться в дела, о которых, будь моя воля, я бы и слышать не желала. Не хочу, не могу думать о том, что все - и мой уход, и мое возвращение - окажется бессмысленным и мы так и останемся на разных берегах вечности. Я найду его, найду! …С Рене такого счастья у нас не было. Мы все время были на виду и от нас что-то хотели. Я бы душу продала за то, чтобы так вот ждать его в зимнем лесу, но зачем думать о невозможном? Рене уже предпочел смерть и Тарру мне и любви. И предпочтет снова и снова. И Сандер выбрал бы то же. Смерть и спасенную Тарру бегству в счастье. …Помочь тому, кто бросил вызов судьбе - дело достойное.

Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Sol Angelica
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Суль Анжелика из рода Людей Льда, ведьма.


просмотр профиля
Re: О Герике - II
« Ответить #28 было: 01 августа 2012 года, 11:36:48 »



Память - это проклятие и награда. Без нее нас нет, но она стоит десятка палачей. Мы никогда не вернемся к тому, от чего единожды ушли. Не спетое не забывается. Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает только вместе с нами. Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать. Мои сокровища - это моя свобода. И еще моя память, моя любовь и мои друзья. Все остальное ничего не стоит, никому не нужно и всегда в избытке. Чем бы не кончилась война, после нее ты останешься один на один со своей вечностью, так что не привыкай к чужому теплу. Помочь тому, кто бросил вызов судьбе - дело достойное.


Я хотела одного - быть рядом с Рене, а меня обманули, оторвали от него, заставили сначала превратиться в чудовище, потом вмешаться в дела, о которых, будь моя воля, я бы и слышать не желала. Не хочу, не могу думать о том, что все - и мой уход, и мое возвращение - окажется бессмысленным и мы так и останемся на разных берегах вечности. Я найду его, найду! …С Рене такого счастья у нас не было. Мы все время были на виду и от нас что-то хотели. Я бы душу продала за то, чтобы так вот ждать его в зимнем лесу, но зачем думать о невозможном? Рене уже предпочел смерть и Тарру мне и любви. И предпочтет снова и снова. И Сандер выбрал бы то же. Смерть и спасенную Тарру бегству в счастье. …Помочь тому, кто бросил вызов судьбе - дело достойное.


Авторизирован

Второго не бывает НИКОГО и НИЧЕГО. Всё случатся однажды, а  теряется НАВСЕГДА
Sol Angelica
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Суль Анжелика из рода Людей Льда, ведьма.


просмотр профиля
Re: О Герике - II
« Ответить #29 было: 01 августа 2012 года, 11:46:29 »

Читаю и не понимаю? как можно кого-либо так категорично судить. Тем более Геро. Судить за мгновения счастья, а точнее ощущения себя ЖИВОЙ, настоящей, а ещё по -настоящему нужной и любимой.
Кто представляет себе, как это- жить сотни лет с грузом воспоминаний о том, чего так и не случилось??
И уже не случится никогда.Как не потерять себя во всем этом, сохранить не только душу, но ещё и продолжать жертвовать-счастьем, посмертием, всем ради тех, кто об этом не подозревет???
Приходить на могилы тех, кого любил??
Мне приятно сознавать, что среди бесконечнойкруговерти смерти- Ей не только удалось найти каплю простого человеческого счастья, но ещё и спасти Сандера
Авторизирован

Второго не бывает НИКОГО и НИЧЕГО. Всё случатся однажды, а  теряется НАВСЕГДА
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!