Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 04:38:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Пиф-паф, ты - мертв
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Пиф-паф, ты - мертв  (прочитано 1270 раз)
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Пиф-паф, ты - мертв
« было: 06 декабря 2006 года, 14:00:06 »

Посмотрела вчера на канале ТВ-3 фильм "Пиф-паф, ты - мертв"

Признаться, до сих пор нахожусь под впечатлением. Фильм великолепный!

Главный герой - мальчишка (Бен Фостер, "Большие неприятности", "Заложник", "Люди Икс:Последняя битва"), из тех, кого называют "лузерами" - погруженный в себя, рефлексирующий подросток. Как-то его довели "крутые парни" из школьной футбольной команды (доводили они его долго и упорно) - и он принес в школу бомбу.

Он не стал ее взрывать - то ли что-то сорвалось, то ли он передумал - непонятно, в фильме это не разъясняется, повествование начинается уже после этой истории, когда Тревора уже записали в "группу риска", его обязали ходить на прием к школьному психологу, школьники стараются обходить его стороной, родители других школьников давят на директрису, требуя вышвырнуть из школы этого малолетнего террориста.
Да и собственные родители и стыдятся своего сына, и боятся его.

Единственный человек, который пытается разобраться, как же так вышло, что такой мягкий, послушный, честный ребенок превратился в какого-то монстра, который пытается бороться за мальчика - это его учитель мистер Данкан, руководящий школьным театром. Он дает Тревору главную роль в пьесе под названием "Пиф-паф, ты - мертв" (Bang, bang, you're dead).

Эта пьеса, кстати, действительно существует, и одно время была одной из самых популярных в американских школьных театрах - пьеса о мальчике, который так же, как и Тревор срывается и убивает своих одноклассников, родителей...
Мистер Данкан берется за эту пьесу, потому что хочет с ее помощью проникнуть в сознание Тревора, понять его и постараться помочь.
Никто из родителей, из учителей пьесу не читал, но... Осудили заранее. Дать Тревору роль убийцы - да я заберу свою дочь из этой школы!
Тучи сгущаются. Вокруг этой пьесы и Тревора возникает атмосфера настоящей истерии...

А тем временем Тревор становится чуть ли не гуру, этаким образцом для подражания для компании таких же преследуемых другими ребятами лузеров. Они тоже решают, что принести оружие в школу и устроить бойню - это лучший способ отомстить тем, кто их унижал, а так же доказать всем, что они не ничтожества...

Бен Фостер сыграл не просто отлично - он сыграл, на мой взгляд, гениально. Полное погружение в роль. Как будто он и правда прошел через все это, и он не срывается на какой-нибудь примитивный психоз, никаких криков и жестикуляций,  и в то же время - никакоого впечатления заторможенности - это не псих, а просто подросток, которого достали.

И что мне понравилось - нет этой набившей оскомину тягомотины о "жестоком взрослом мире" - и родителей, и учителей, и даже этих недалеких пацанов из футбольной команды можно понять, и у них есть своя правда.
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!