Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 13:13:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Эвита
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Эвита  (прочитано 3813 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эвита
« Ответить #15 было: 14 февраля 2007 года, 15:49:59 »

 Дык и я наслаждался. Но при этом думал, как классно можно было бы обыграть сцену с крысиным хвостом в шоколаде! Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
СейСенагон
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 13

Человек важнее принципов...


просмотр профиля E-mail
Re: Эвита
« Ответить #16 было: 15 февраля 2007 года, 13:24:45 »

Для меня, это тоже один из самых любимых мьюзиклов. Наверное лучшие номера это, когда в начале показывают похороны, а потом все перетекает в песню-монолог Бандероса.... Ну и конечно Don't cry for me Argentina...
А Эва Перон вообще очень интрересная историческая личность. Я как посмотрела мюзикл, сразу начала про нее информацию искать. К сожалению не очень много у нас можно найти.
Для простых аргентинцев она была куда больше, чем Невзоров для нас в 90-х. Эва Перон стала для них живой богиней. Ей поклонялись. В домах наряду с иконами святых стояли ее портреты. Она умерла на пике своей популярности от рака матки. И народная любовь переросла в фанатизм и истерию. Мюзикл заканчивается на этом, однако история Эвы продолжалась. Перон приказал забальзамировать ее тело. Фамилию прафессора забальзамировавшего ее сейчас не могу вспомнить, но он был достаточно известен в своих кругах. Говорят, что выглядела она как живая. Перон продержался после ее смерти не долго и был свергнут. После его изгнания встал вопрос о том, что же делать с телом Кобылы (как ее прозвали в офицерских кругах). По каким-то причинам уничтожить его не решились. Тело начали перевозить с места на место, каждый раз пытаясь скрыть его местонахождение. Но каждый раз рядом с ним появлялись цветы и свечи.... Там еще много чего непонятного происходило.
Вот такая вот странная история. Кому интересно советую прочитать Святую Эвиту Элоя Мартинеса Т. Это хоть и художественное произведение, но здорово передает атмосферу того периода.
З.Ы. Просьба не кидать в меня тапками, за такой длинный рассказ...
Авторизирован
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Эвита
« Ответить #17 было: 15 февраля 2007 года, 19:16:35 »

Зачем же тапками? Мне было интересно прочитать, потому что очень немного знаю про Эву)))  Подмигивание
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эвита
« Ответить #18 было: 21 декабря 2007 года, 05:06:49 »

Поэтому, неудивительно, что в изложении Райса и Уэббера Перон изображается редким циником и дешёвым популистом
Недалеко от истины. Без Эвиты он бы вряд ли сделал что-то хорошее.

, а Эвита - интриганкой и стервой.
Она была и ими. Но конечно не только.

Только вот, когда основным своим приоритетом в политике эти господа называли независимость Аргентины от США и Англии (Аргентина, насколько мне известно, была до прихода Перонов власти де-факто английской колонией),
Скорее, англичане с американцами её делили.


то когда историю эту рассказывают как раз те самые англичане именно в таком ключе ,то ... невольно чувствуется некоторая предвзятость...
Ну там всё же Стоун участвовал, а он довольно левый. Другое дело, что эпизодов фильма с Фэй Данауэй, о которых я писал выше (16 Декабрь 2006 года, 18:35:01  - Эва на радио + инспекция с мышиными хвостами) тут не хватает. Мне кажется, что авторы не любят свою героиню именно с классически левых, а не с империалистических позиций. Её же у них Че критикует.

Нет, мне уж ближе трактовка этого героя как Че Гевары. Потому что совершенно абсурдный факт присутствия Че Гевары в истории Эвиты и Перона показывает некоторую несерьёзность происходящего, стебовость что ли. В общем, создатели, вводя его в повествование, как бы дают понять, что они шутят, фантазируют. Мне так даже больше нравится.
Скорее тут диалог Эвиты и Че, как двух всемирно известных аргентинцев идущих своим путём и по своему желающих помочь людям.

Потому что все те резкие комментарии Че, которые ей адресованы, всегда находят подтверждение в поведении Эвы.
Ну, он её подкалывает за дело. Но без особой злости.

Конечно, авторы не отрицают, что у неё в отличие от мужа есть что себе занести в актив - благотоворительную деятельность. Только вот рассказывает о этой стороне её деятельности тот же Че в весьма ироничном виде. Ну допустим, это его точка зрения. Тогда Эвите свою деятельность нужно как-то защитить. Вроде ей такая возможность и даётся (наконец-то!) в вальсе. Но вот только аргументы у неё очень слабые
Да, это прокол. Который бы могли исправить упомянутые мной эпизоды.

Ну вот я и закончила. Очень прошу мне ответить, ведь обидно чувствовать себя глупой, не понимающей чего-то.... Пожалуйста, друзья, объясните чего я не понимаю, где не права, укажите на мои ошибки. Пожалуйста!
Да, нет в целом правильно. Но великолепная музыка, красивейшие картинки, абсолютное попадание в образ Мадонны, интересная идея с Че затеняют недостатки сценария. А как Вам фильм с Данауэй?
« Последняя правка: 21 декабря 2007 года, 05:08:44 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эвита
« Ответить #19 было: 19 декабря 2015 года, 05:15:48 »

Не знал куда поставить, но уникальное фото. Испания. Разгар диктатуры Франко. 1959 год. Но кто это у нас на корриде такой красивый?



 В шоке Круто Глазки вверх
« Последняя правка: 23 января 2016 года, 03:47:48 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!